Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Дада говорил

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Сам за собой замечаю, что бываю (случаюсь))))  "многолик" ;) И не думаю, что есть из нас, кто осмелится утверждать в отношении себя, что он един и постоянен всегда.
 отличная тема!  Последнее время - самая главная для моих размышлений. Как добраться до своей сущности (кстати, знаете, что  сущность и личность - это не одно и то же?) И как остаться  в своей голове в одиночестве, изгнав непрошенных гостей. Как стать единым и неизменным хозяином этого маленького атома - Елены Васты)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Про внутренних врагов интересно.

Вот здесь вот с 1.23.00 где-то про гнев. И про  то, чем гнев мастера отличается от гнева обычного человека. 
Помню я когда-то Альту пыталась это объяснить, но не получилось, нет достаточного опыта и слов описывающих. 
А он вот прекрасно объясняет.
Если в двух словах, то гнев обычного человека разрушает и себя и другого,
а гнев мастера - отрезвляет другого и не причиняет вреда самому мастеру.
Т.е. тут даже по последствиям видно, что это было, вне зависимости от того настолько "туп" этот другой )))
 
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Смотрю с перерывами потому что длинно :) Спасибо.
 Я тоже :) Что-то уже несколько раз послушала, а что-то не слушала.
Одна девочка сказала, слушая его какую-то лекцию, что теперь она лучше понимает христианство ))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
про гнев. И про  то, чем гнев мастера отличается от гнева обычного человека.  Помню я когда-то Альту пыталась это объяснить, но не получилось, нет достаточного опыта и слов описывающих. 
 Потому и не получилось, любезная Татьяна! Очень надеюсь, пока не получилось, а в будущем, очень может быть ;)
Что до гнева. Я пока не сподобился посмотреть видео, однако со всей ответственностью заявляю, что по моему опыту "гнев" и "Мастер" - понятия несовместимые.
Вот очень хочется обратить внимание Татьяна, что Вы же сама себе, получается, противоречите.
В одном месте Вы говорите об ашраме и атмосфере Любви возле Мастера, а здесь вот о, якобы, гневе, якобы, Мастера? 
Настоящий (не псевдо- , не самозванец и не шарлатан...) Мастер, настоящий Учитель преисполнены Любовью, Милосердием... 
В них (условно "в них") нет места страстям, коим без сомнения для меня, является гнев. Это несовместимо.
Учитель может наказать, Мастер может наказать, но БЕЗ ГНЕВА. Да и причиной гнева является задетое за живое ЭГО. Не хотите ли Вы сказать, что у Мастера есть эго? ;))))
По одной из историй, которых мне довелось прочесть, очень доступно и созвучно моему опыту объяснял ученикам Гаутама Будда.
На вопрос, почему не стоит гневаться, Будда, ответил, что "В гневе вы наказываете  себя за проступки других"...
Приводил он по легенде и примеры, вроде того, что на кого гневаться, если на вас с дерева упала ветка и больно ударила. На дерево? На ветку? На ветер? На кого?
Мол, Мастер, Учитель, не принимает ничего (ни "добро", ни "зло") извне, он спокоен и безмятежен, как река, в которую бросили факел. Факелу не поджечь реки...
Увы, но "гнев Мастера" по моему опыту - это нонсенс и нелепица. Кто бы мне и что не объяснял...
Посему, чтобы мне что-то объяснить, милая Татьяна, нужны аргументы, причём достаточно убедительные. 
На слово, гипотетически, могу поверить разве лишь Мастеру...

п.с.
tan_ka сказал(а):
а гнев мастера
Может лишь казаться таковым. Может быть симитирован или изображен в виде "гнева" умелым актёром, коим несомненно является практически любой Мастер...
))))))))))))))))))))))))))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот странно, по-моему вы как раз говорили строго обратное.
И потом, через довольно много времени, наехали на меня так, что я три дня больная лежала.
Вообщем, я это писала, думая, что вы уже форум не читаете.
Если читаете, то это вот я ответила и больше не буду. 
Бойкот продолжается )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Бойкот
Хе :) Забавно, всё же :)))))))
Милостивая государыня Татьяна, на Вас у меня не было намерения "наезжать", а вот Ваше мнение по разным темам меня существенно интересует. Потому, как Вы изволите цитировать или пересказывать очень неординарных личностей...
Это почти всегда МНЕ интересно. Даже, когда Вы позволяете интерпретировать их слова по-своему, со своей, так сказать "колокольни" ;)
Ваше право на бойкот я не оспариваю. Оно незыблемо ;)))))
Моё право поступать так, как велит мне моё сознание. 
В том числе, делать замечание и выражать свой взгляд.
Меня несомненно огорчает, когда кто-то болен, но винить в этом меня, простите, я никому не позволю. Каждый получает по тем меркам, каким сам мерил. И никто, ни Вы, ни я не исключение. 
Это не только мой опыт - это закон Вселенной.
Посему, я прошу продолжать Ваши посты. 
А на мои можете не отвечать, если Вы определили в отношении меня забавный такой "бойкот" :))))))))))))))))))))))))))))
п.с. Жду не дождусь, когда уже многие из нас станут оперировать собственным опытом. Есть у меня такое, почти подозрение, что многие "жадничают" и не хотят делиться собственным опытом. Это объяснимо и понятно (мне).
Да, мы продолжаем и продолжим слушать то, что говорят Мастера или Учителя. 
Но свой опыт! Это же бесценно! Вспомним Сократа - познай себя!
Скажу даже более, приведя пример. Помните "38 попугаев"? "У тебя, мартышка, мускулы слабые, - А у меня других нет; - Чужие мускулы тебе не помогут..." Так вот, чужие знания тоже не очень то помогают, и это мне видно практически ежедневно, во время общения с людьми. 

Кстати, ваш покорный слуга в этом отношении вовсе не жадина и готов поделиться :)))))))  
Удачи всем! :))))))))))))))))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В теме Дады как всегда жарко)))
Alt сказал(а):
Что до гнева. Я пока не сподобился посмотреть видео, однако со всей ответственностью заявляю, что по моему опыту "гнев" и "Мастер" - понятия несовместимые.
 Ну вот соглашусь. Мне, конечно, не свезло встретится в этой жизни с  гуру или  какой-либо святой личностью, но я не думаю, что он остался бы тогда на пьедестале в моём восприятии после проявления гнева. Я воспринимаю так: если ты учишь других людей: как жить, то такие  незрелые эмоции тебя недостойны. Ну  а если  судить с позиции: все мы люди и гуру ( и т.д. возвышенная личность) тоже...то его гнев не отрезвит...хотя нет -отрезвит- просто задашься вопросом: зачем мне идти за этим человеком, если он не владеет собой иной раз.)
Это первое,
Второе
Alt сказал(а):
а гнев мастера Может лишь казаться таковым. Может быть симитирован или изображен в виде "гнева" умелым актёром, коим несомненно является практически любой Мастер... ))))))))))))))))))))))))))
 Вот. кстати, да. Если это сыграно- то просто действует как умелый психолог, пытаясь  вызвать -вытащить нужную эмоцию из человека необходимую для его развития. Вот это я понимаю тогда.
Alt сказал(а):
п.с. Жду не дождусь, когда уже многие из нас станут оперировать собственным опытом
 Из своего опыта скажу, что ни разу не встречала ситуацию, где гнев принёс бы положительную пользу хоть какую...

Ну и третье (волшебное число)
       Мне нравятся посты и  Таn_ka  и  Alt  и прямо необычно читать про  ваш бойкот, ей Богу- это не выход, уж не знаю в чём у вас там причина, я далеко не всё тут читаю, но когда две интересные, самодостаточные  личности  сталкиваются  это выглядит хм..странно что ли...ибо мне кажется у вас у обоих есть душевные ресурсы, чтобы понять  другую точку зрения, отличную от оппонента.  Я ни к чему не призываю, вы взрослые люди, но ваши, пусть и дискуссии хотелось бы продолжать  читать. И если у вас общение, пусть  даже такое- может оно для чего-то нужно, ну это я так, в область метафизики немного полезла.))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне, конечно, не свезло встретится в этой жизни с  гуру или  какой-либо святой личностью
 ))))) Вы сами, надеюсь, догадываетесь, что вполне возможно приходилось встречать ;) Жаль, что некоторые из нас не "разглядели" Мастера во встреченном им человеке....

Indis сказал(а):
Вот. кстати, да. Если это сыграно- то просто действует как умелый психолог, пытаясь  вызвать -вытащить нужную эмоцию из человека необходимую для его развития. Вот это я понимаю тогда.
 Иногда Мастер может разыграть "провокацию", дабы что-то показать ученику. Несведущему человеку может показаться, что это реальный гнев...Чуткий человек заметит истинное положение дел;))))

Indis сказал(а):
Из своего опыта скажу, что ни разу не встречала ситуацию, где гнев принёс бы положительную пользу хоть какую...
 Аналогично :))))

Indis сказал(а):
необычно читать про  ваш бойкот, ей Богу- это не выход, уж не знаю в чём у вас там причина,
 ))))) Да всё предельно просто ;) Татьяне не нравится, что я пишу в ответ на её посты. Я ей обещал не "критиковать" ЕЁ темы. Там, где они пишет у других топикстартеров и в иных блогах она мне запретить естессно не может ;) 
Уж не знаю, отчего она болеет после моей "критики" её постов (или её "кумиров"), но мне всегда хотелось и хочется обратить внимание, что хорошо цитировать других "авторитетов", но ещё важнее - иметь СВОЙ опыт. Ещё, я так понимаю, меня "бойкотит" ещё и Анна, не отвечая на мои прямые вопросы, игнорируя их...Ах, да, ещё плюя в мою сторону и не скрывая это ;)))) Ха-ха :))))))
Но меня это не беспокоит. Хочется людям жить чужим умом, чужой жизнью, считают они, что я "изобретаю велосипед" - да будет так!. 
Пироженки с мороженым, как в мультфильме про Вовку тоже будут кушать за них другие. На меня злиться бесполезно, бойкотировать тоже :)))))))))))))))))) Меня это забавляет
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 И видео никто не смотрит )
 Включила. Первая фраза: "...я хочу поговорить, что такое универсальный духовный путь..."
А такое бывает? Как духовный путь вообще может быть универсальным?
Но обещаю, что сегодня же прослушаю весь ролик до конца... Даже любопытно... 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
прямо необычно читать про  ваш бойкот, ей Богу- это не выход, уж не знаю в чём у вас там причина, я далеко не всё тут читаю, но когда две интересные, самодостаточные  личности  сталкиваются  это выглядит хм..странно
 В том-то и дело, что насчет самодостаточности человек так не считает. А считает вот как раз нижеследующее:

Alt сказал(а):
Хочется людям жить чужим умом, чужой жизнью - да будет так!
Поэтому какой тут диалог возможен? 
Про велосипед - удалила, потому что я так не считаю - это тоже какая-то личная идея.

Я устаю просто от постоянной критики и недовольства. 
Вот когда-то писала:

"Еще вот непонятно было почему люди спорят все время. Ведь ясно, что у всех свой опыт, своя картина мира и все дела.
А недавно пришло в голову, что это просто подсознательный импульс единения. Необходимость некой синхронизации. 
Но на форме соединиться невозможно никак. Ни один цветок или листик не одинаков - все разные. И если люди соглашаются с чем-то, то это только маленький штрих - копнуть побольше - и линии все-равно разбегаются в разных направлениях.
Когда же ощущаешь человека родным, то тебе просто интересно в каком мире он живет, как все переживает и чувствует. 
А бывает смотришь в глаза и понимаешь, что совсем ничем не отличаешься от него. Что вы - одно. 
Т.е. все дело в степени погружения. Основа - Одна. Чем люди меньше в друг друга всматриваются, тем они дальше друг от друга. Чем больше - тем расстояние уменьшается. Когда возникает момент. И все затихает. Мысли не колышут сознание. И все что видишь - это внимательный свет в родных глазах".

Ну, т.е. я думаю, что общение - это более ценная вещь.
И хочется относиться к ней с некоторым трепетом.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Я это сделала! ))))) Прослушала до конца. )))))))))
Надо переварить и, как говорится, с этим переспать...
Вроде, всё правильно говорит, но что-то там есть такое, что пока словами выразить не могу...
Отчего-то у меня слегка предвзятое отношение к этому товарищу...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
предвзятое отношение к этому товарищу
 

Да ни разу не претендует этот "товарищ" на мастера. Просто умеет радовться жизни и называет вещи своими именами :)

Хотя,по моему отдельно взятому мнению, это и есть мастерство
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Про внутренних врагов интересно.
 А еще интересно, что в районе 40-й минуты  - полная противоположность Дисе. Но согласна с обоими )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
пытаясь  вызвать -вытащить нужную эмоцию из человека необходимую для его развития. Вот это я понимаю тогда.
 

А вот я совсем не понимаю. На препарирование какое то похоже. Кто дал право препарировать то? Сам себе дал ?



Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне нравятся посты и  Таn_ka  и  Alt  и прямо необычно читать про  ваш бойкот, ей Богу- это не выход, уж не знаю в чём у вас там причина, я далеко не всё тут читаю, но когда две интересные, самодостаточные  личности  сталкиваются  это выглядит хм..странно что ли...
 А причина, думаю, проста. Alt - очень сильная личность. У него есть незыблемый внутренний стержень. Его энергетика гораздо сильнее многих на этом форуме. И когда он выражает какую-то мысль, то она пробивает все "преграды". И не важно - положительный комментарий или отрицательный. Энергия сквозит - мама не горюй!
А Tan_ka - человек открытый. Слишком. Сидя перед монитором она, видимо, не ставит никаких защит, думая, что ей ничего не угрожает. И потому пробивная энергетика Альта заставляет её болеть.  Tan_ka восприимчива и тонка в своей энергетике. Альтовские вибрации для неё грубы... Вот и вся ситуёвина. Не думаю, что там есть глубокая подоплёка. Разность мнений тут тоже ни при чём. Мы все имеем разные мнения, но никто же после комментов Альта не болеет. 
В общем, только установка защиты сможет повлиять на эту ситуацию.
То, что Tan_ka обижается, если можно так сказать, говорит именно о её уязвимости...
Это лично моё мнение. Могу, конечно, ошибаться...
Простите! 


  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Первая фраза: "...я хочу поговорить, что такое универсальный духовный путь..."
 Мне тоже эта фраза не нравится. ОООООчень не нравится! 
Обычно воздерживаюсь от того, чтобы комментировать глупости. И в этот раз не стану этого делать. И видео смотреть до конца тоже не собираюсь.
Но вот во очередной раз утверждаюсь во мнении, что не под каким соусом не стал бы учеников подобных "гуру"...
 
Зимовея сказал(а):
прослушаю весь ролик до конца...
 Поделитесь после соображениями, прошу Вас! Может изменю своё мнение? ;)

Зимовея сказал(а):
Отчего-то у меня слегка предвзятое отношение к этому товарищу...
  Сам всячески стараюсь быть объективным и беспристрастным. Однако, я на основе внутреннего чувства уверен, ещё всплывёт...Отнюдь не жду, просто что-то мне подсказывает ;)))
Тогда и станет ясно, отчего было такое чувство. 

staricc сказал(а):
ни разу не претендует этот "товарищ" на мастера.
  Отнюдь. Он ПРОПОВЕДУЕТ ПУБЛИЧНО! А это серьёзная заявка. За это ответ держать придется перед...знаете сами кем. Некоторые это называют "космосом" ;)

staricc сказал(а):
А вот я совсем не понимаю. На препарирование какое то похоже. Кто дал право препарировать то? Сам себе дал ?
 Сам ученик и дал. Когда не даёт - вот это негоже, за это обязательно последуют нехилые такие ....люли...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Он ПРОПОВЕДУЕТ ПУБЛИЧНО! А это серьёзная заявка.
 

Ну все мы так или иначе публичны. Просто аудитории по жизни разные.Но это же не вина тех, у кого аудитории побольше.Но по заявкам воздасться каждому :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
причина, думаю, проста
Предельно проста. Я уже много раз "намекал", но постараюсь снова сказать, теперь более понятным образом (попытаюсь)))).
Про энергетику рассуждать не стоит, хотя и она играет "роль".  
У меня опыт обширнее очень и очень многих. Но это не с неба прилетело. Это невыразимый словами ТРУД души, сознания, сердца и ума. Это множество прожитых, продуманных, проработанных ситуаций. Наступило в определенный период время, когда полученная не важно откуда информация стала знаниями - "моими" знаниями.
Представьте ситуацию. Когда-то я не умел готовить, допустим борщ. То получится, то не получится, прилагались старания и устранялись ошибки. Да, конечно можно купить готовый концентрат, полуфабрикат...и довольствоваться этим. Но тогда у человека нет никакого права говорить, что он умеет варить борщ. Даже, если  его готовил много раз, но не научился это делать "с закрытыми глазами" ;))))  Однако, такой человек может опрометчиво, будто знаток кухни, выложить рецепт позаимствованный у шеф-повара и утверждать, что по рецепту он обязательно приготовит вкусный борщ. Я лишь посмеюсь над такими людьми, что изредка и делаю. Потому что
НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В РЕЦЕПТ НЕУМЕЛЫЕ ЛЮДИ НИКАКОЙ ВКУСНЫЙ БОРЩ НЕ ПРИГОТОВЯТ!!! 
И любой толковой хозяйке это очевидно и доказыванию не подлежит.
А вдруг, нет под рукой рецепта и интернет "не работает". Всё! Дудки! 
"Кина не будет - электричество кончилось!" (с)
А умелый человек запросто приготовит прекрасный борщ "из топора"! Согласны? 
Вот это и называю опыт обширнее!!!

В любой другой ситуации, а не только по кухне я стараюсь УМЕТЬ делать самому и докопаться до сути. 
Тогда, со всей ответственностью можно говорить и даже делать замечания "на тему". 
А "пробиваются" или болеют люди не по причине отсутствия защиты или что у них энергии "тонкие". А потому, что по теме ЗНАНИЯМИ НЕ ВЛАДЕЮТ. Ссылаясь на знания ДРУГИХ, себе репутацию не заработать и боле того, когда не владеешь темой, тогда у тебя нет и энергии по этой теме. Тогда и язык протягивать - это принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и вредить себе же, потому, как такие действия НАКАЗУЕМЫ. До тех пор,пока не сделаешь эти знания "своими"... 
Не мной, разумеется, наказуемы, потому и сказал, что не позволю меня обвинять за то, что кто-то после спора со мной болеет. Но, замечания я имею право делать. Татьяна это называет "общением". Фигушки! Любая тема на форуме подразумевает обмен мнениями, а не только "кивание". А ещё обсуждение темы, разве я не прав в этом? Простите великодушно, если кто-то пишет в расчете на "просто пообщаться" и не готов к взгляду с критическим мышлением или к мнению более опытного человека, то КТО В ЭТОМ ВИНОВЕН? ...
Я, надеюсь, для ВАС ЛИЧНО понятно изъясняюсь? 



  

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти