Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:52
Когда «весь мир против тебя» или «А что если это я — жертва пропаганды?».. Не секрет,...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Искусственный интеллект: за и против

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно ваше мнение. Источник темы для размышления:


Лена Бегма Мы уже и не такого дождались)) Харари читала homo deus? Если нет еще - почитай. Рекомендую 

Elena Vasta А я - за. Будет судить объективно. По закону

Лена Бегма Вот это и хорошо и плохо. Тебе, Лена, тоже хомо деус рекомендую. Я его вообще всем рекомендую)))

Elena Vasta Почитаю, твой совет для меня ценен всегда. А насчет хорошо и плохо...Пока-то получается только плохо. Пусть хоть будет вперемешку

Лена Бегма Вот обсудим потом. Как , например, ИИ врачей заменяет - мне твое мнение интересно послушать на эту тему

Elena Vasta  Насчет судей и врачей: я бы предпочла консилиум. Искусственный разум анализирует данные и выносит предварительное решение или диагноз, а человек его или принимает, или, правит, но обосновывая свои правки.

Лена Бегма  согласна. Но все равно- почитай)) Оно того стоит

Елена Рождественская так там эти решения коллегиально проверялись

Лена Бегма  пока 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Лена, на эту тему трудно высказываться. Потому что обычным нормальным людям про это почти ничего не известно.
Я до того, как Харари не начала читать, тоже ничего не знала. А как прочитала, так сразу подофигела немножко...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted а вот я давно слежу за темой, она мне интересна. По мере того, как появляются новые возможности в обследовании пациентов иногда получается как в анекдоте про Петьку и Чапая, которые угнали самолёт:
 - Петька, приборы!!!
- шестьдесят шесть»!!!
- «Что «Шестьдесят шесть»?
-а что «приборы»?

Доктор сидит с ворохом результатов обследований, и уже сейчас испытывает проблемы с синкретическим выводом.
Любой искусственный разум быстрее проанализирует информацию и сделает предварительный анализ, вынесет предварительное заключение. Далее уже должен принимать решение человек разумный.

Так же в судах. Бесстрастный анализ доказательств про и контра точнее сделает Машина, а человек с учетом «человеческого фактора примет окончательное решение. И если он не согласен с машиной, то пишет мотивированное несогласие, а не просто «А баба Яга против»
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

С этим трудно не согласиться.
И я с тобой с удовольствием на эту тему поговорю. С особенным удовольствием -  после того, как ты прочитаешь хомо деус ))) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

я еще не до конца дочитала, потому что , как обычно, несколько книг одновременно читаю. А еще у него первая книга хороша - сапиенс, краткая история человечества. Она о прошлом. А хомо деус о будущем. Третья книга - тоже бестселлер, но я до нее пока вообще не добралась. И не знаю точно, перевели ее на русский или нет. Но во всех аэропортах уже среди бестселлеров вижу - 21 lessons from the 21st century. Тоже хочу почитать
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

" Сейчас, когда голод, мор или война выходят из-под контроля, мы знаем, что где-то кто-то прокололся, мы создаем комиссии по расследованию происшествий и обещаем себе впредь быть начеку. И это работает. Бедствия из-за роковой троицы случаются все реже и реже. Впервые в истории обжорство убивает больше людей, чем голод, от старости умирают чаще, чем от инфекционных болезней, а количество самоубийств превышает число смертей от рук военных, террористов и преступников вместе взятых.  "  Юваль Ной Харари "Ноmo Deus  Краткая история будущего"

Прикольно, хоть и слегка притянуто. Надо почитать. :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Прикольно, хоть и слегка притянуто.
  Почему притянуто? Все так уже прямо сейчас. Мы живем в лучшее время в истории человечества. И все ноем.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IrinaVolga 
Добрались до хомо деуса? )) 
Там чем дальше, тем интереснее.
Я вообще им заинтересовалась случайно, послушав его интервью для NYTimes. Некоторые факты о нем тоже поразили. У него нет смартфона. И каждый год он проходит курс випассаны по 60 (!) дней...Плюс ежедневная медитация 2х часовая. Короче, есть у чувака время подумать )) И он очень много интересных тем поднимает.  ИИ - только одна из немногих. Некоторые его идеи очень меня зацепили.
 Кто-то назвал его уже ведущим философом 21 века.  
А еще - его книги легко читаются (по-английски) и перевод на русский - очень достойный.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Почему притянуто?
 Кстати, да. И в его книге, в частности,  много цифр, которые тоже подтверждают, что ничего не притянуто. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Почему притянуто? Все так уже прямо сейчас
 Я исключительно о цифрах !   Хотя, может и ошибаюсь, надо статистику посмотреть.  А в остальном полностью с ним согласна. :) Жрем , как с цепи сорвались.    Просто о самоубийствах уж больно цифра страшная.  Неужто ? 
И умираем , думаю, больше от болезней.  Хотя, как считать ...  Старость тоже болезнь. :) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И каждый год он проходит курс випассаны по 60 (!) дней...Плюс ежедневная медитация 2х часовая. Короче, есть у чувака время подумать ))
 Наоборот нету, медитация  - это же не думать )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти