Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Карма. Авторитетное мнение

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, вот попробую выложить здесь свой перевод статьи Роберта Свободы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Открыла))))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted , спасибо большое. Почитаю обязательно.
Смущает только название топика, особенно вторая его часть ;)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Смущает только название топика, особенно вторая его часть ;)
 Ну, название краткое - обещала выложить статью , вот и выкладываю. 
А мнение Свободы для меня очень даже авторитетное, и не только потому что ему есть , что сказать на эту тему, раз он целую книгу об этом написал. А потому что из всех встреченных лично мной людей, он знает об этом  больше, чем кто бы то ни было. Вот такой у меня круг знакомств узкий ))) Он для меня не только в этом конкретном вопросе авторитет, но и во многих других. Допускаю вполне, что не все мое мнение разделяют. Но название менять не хочу. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но название менять не хочу. 
 почему я даже не сомневалась в этом? ))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
почему я даже не сомневалась в этом? ))))
 Потому что вы умная женщина и понимаете, что если я так его назвала, то у меня было основание именно так его назвать.  И ваши сомнения в авторитетности мнения Р.Свободы окажутся для меня менее авторитетны, чем его мнение )))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И ваши сомнения в авторитетности мнения Р.Свободы окажутся для меня менее авторитетны, чем его мнение )))
 У меня нет сомнений в авторитетности Р.Свободы, потому что я ничего о нем не знаю и не слышала. Я вообще всегда настораживаюсь, когда мне говорят об авторитетном мнении. У меня это с малых лет. Поэтому мама мне сказала как-то, что я всегда была трудным ребенком. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я вообще всегда настораживаюсь, когда мне говорят об авторитетности.
 в этом мы с вами похожи.
Aspirina сказал(а):
мама мне сказала как-то, что я всегда была трудным ребенком. 
 в этом - частично. Моя мама мне говорила, что до 2 класса я была очень хорошим ребенком, а вот дальше что-то пошло не так ))

А вот в отношении Р.Свободы мы с вами совсем не похожи )))) Потому что я все его книги прочитала, некоторые не по разу, и на английском и перевод,  и раза 3-4 слушала его на всяких мероприятиях в Индии, и даже в России, а также записи с тех мероприятий, на которых мне не посчастливилось побывать. И для меня он безусловный авторитет.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Я честно прочитала всю статью и честно признаюсь, что, увы, ничего нового в моё понимание кармы она не добавила. А так хотелось.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Интересно, а мне показалось, что это название написано с такой легкой приятной улыбкой.
Ну, т.е. оно мне не показалось чем-то жестким. Импульс красивый :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Интересно, а мне показалось, что это название написано с такой легкой приятной улыбкой. Ну, т.е. оно мне не показалось чем-то жестким. Импульс красивый :)
 А для меня это ассоциируется с цыганским именем ).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
, ничего нового в моё понимание кармы она не добавила
Вот я и говорю - вы же умная женщина.  Поэтому я не могу даже предположить, чего вы ожидали узнать из статьи, выложенной для широкой публики в интернете.

Ну и , по правде сказать, я вообще с трудом себе представляю, что можно нового узнать о законе кармы - что посеешь, то и пожнешь . Это вроде и так всем понятно.  Другое дело, что с этим иногда бывает трудно смириться, в силу ограничений нашего понимания реальности. Поэтому так часто и не хочется верить в то, что мы сами "насеяли", то что имеем.

А подробный механизм действия этого закона, да еще и в индивидуальном применении, не всегда доступен даже и более продвинутым сущностям, чем люди. И вряд ли на такие темы вообще пишут статьи и даже книги. Знания такого рода передаются совсем другими способами. 

Духовные истины вообще просты, если их словами излагают - пророки, мессии, пробужденные и т.п. Другое дело, что услышанные (а тем более прочитанные) эти истины, как правило не становятся частью собственного опыта, потому что для этого нужно пройти "огонь, воду и медные трубы". А многие ли к этому готовы? Большинству из нас это не по плечу, поэтому все что нам остается - это просто повторять их, не отдавая себе отчета ЧТО за ними стоит.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Поэтому я не могу даже предположить, чего вы ожидали узнать из статьи, выложенной для широкой публики в интернете.
 Вдохновения,  enchanted, вдохновения ожидала! Даже в выложенных в интернете источниках можно найти это вдохновение. Вот сейчас перечитываю "Проблески Абидхармы" Чогьям Трунгпа (там есть кое-что про карму) и всё внутри оживает :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
перечитываю "Проблески Абидхармы" Чогьям Трунгпа (там есть кое-что про карму) и всё внутри оживает :) 
 Да здравствует разнообразие источников вдохновения!
Пусть их будет много - чтобы каждый мог найти для себя хотя бы один....

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет


enchanted сказал(а):
Роберт Свобода. Судьба или свобода воли.docx
 Мне очень понравился перевод, Лен! Легко читается.   Кое-что нового для себя узнала, но в основном, конечно, это статья-размышление, поиск. Вечный поиск, наверное. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted 
Как раз хотела сказать, как замечательно, что существуют разные источники - каждому по сознанию, но все неизбежно приводящие к одному общему руслу. А насколько они будут извилистыми - это уже карма каждого :).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти