Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Маленький социологический опрос

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Еще как один из вариантов их похожести, это их ассоциации с словом Россия. Россия = водка и почему то их это "знание" предмета забавляет.
 ага ,  и   ещё   КГБ  !!!  
1000   раз  слышал   жлобские   недальновидные  высказывания   на счёт   России  и  всех  бывших  союзных  республик  -  они  кстати   тоже   яко бы  русские  все  и   жрут   водку  %-)     а   советская   пропаганда  в  своё   время   действительно  создала  среди   масс   некий   враждебный   образ   Запада .
так  что  получается   ,  что   здесь  речь   идёт  о   палке   с   двумя  концами  ...    везде  есть  свои    плюсы   и   минусы    ,  и    люди  везде   есть  разные  ,  что  в  России ,  что  во  Франции ,  что  в   США  .
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Еще как один из вариантов их похожести, это их ассоциации с словом Россия. Россия = водка и почему то их это "знание" предмета забавляет.
 Да, есть такие, но мне очень много встречалось людей и с другими ассоциациами типа Чехов, Толстой, Достоевский , причем они их читали, а не просто слышали и даже ставили в театре, например, Чехова.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Да, есть такие, но мне очень много встречалось людей и с другими ассоциациами типа Чехов, Толстой, Достоевский , причем они их читали, а не просто слышали и даже ставили в театре, например, Чехова.
 конечно ,  и таких  не мало ,  как   и  наших   сограждан   умеющих   думать  шире .


  я   конечно   согласен  с   наблюдениями    Aspirina ,   но  правда  ,  у  меня  возникали  подобные  вопросы  к   представителям  европейского  сообщества , почему  и  от куда  у  них   такие   обще стандартные  взгляды  на  счёт  СССР  и   России ,  а  оказалось  ,  что  та же  гос.  пропаганда   западного   лагеря .
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Да знаю я и понимаю прекрасно, что есть умные и дураки во всех странах, но я не вижу в испанской прессе подобной тенденции "а вот там в Россиях", потому как она одна такая большая и очень разная, кстати ))))  Меня напрягает обобщенное унифицирующее понятие Запада которое преподносится в России. Оно лишает индивидуальности и им легко манипулировать. Запад он очень разный, и этого могут не знать простые люди, особо не вникающие в суть проблемы, но некоторые обозреватели и юмористы знать это просто обязаны. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):
у меня возникали подобные вопросы к представителям европейского сообщества , почему и от куда у них такие обще стандартные взгляды на счёт СССР и России , а оказалось , что та же гос. пропаганда западного лагеря .
 Я не чувствую этого в Испании ни из прессы, ни из моего окружения. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я не чувствую этого в Испании ни из прессы, ни из моего окружения.
 и  это  замечательно  !  
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Aspirina 
Нормальная пенсия (или зарплата) - та, на которую можно жить, а не выживать. У преподавателей ВУЗов в любой стране куча других заморочек, не об этом речь. Благополучная Европа даже представить себе не может, какая здесь бывает "жизнь". Хотя европейцу все таки можно что-то объяснить, и он поймет, если захочет. А вот индийцам я пыталась объяснять - безнадежно.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

А про транспорт - мне германский, французский и итальянский поезда кажутся более похожими, чем, нарример, германскиц и индийский. То же самое касается автобусов.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Благополучная Европа даже представить себе не может, какая здесь бывает "жизнь".
 Страдающая Россия даже представить себе не может, что кто-то там далеко в благополучной Европе тоже может страдать. Понимаете, именно подобные обобщения отчуждают людей. Не знаю как во всей Европе, а в Испании очень много людей буквально выживающих или на грани бедности, а то и просто живущих под мостом, благо климат позволяет. Вы индийцу пытаетесь донести то же самое, что я сейчас Вам. Я правильно поняла? Вы пытались ему объяснить как тяжело живется в России?
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Aspirina 

Никто не говорил о страдающей России. Не все в России страдают и не все в Европе миллионеры. Но представить европейского преподавателя, ИМЕЮЩЕГО РАБОТУ, расклеивающим объявления "Решаю контрольные бездельникам" около соседнего университета я не могу. И представить его же бегающим из вагона в вагон от контролера тоже не могу. Правда, в Испании я не была, возможно, там именно так и живут.

Индийцам я пыталась донести ПРАВДУ. Они сами вопросы задавали, любопытно им было, с чего это мне вздумалось работать в Индии. Но что-либо объяснять им бесполезно. Можно и 50, и 100 раз повторить одно и то же, но снова и снова будут задаваться абсолютно идиотские вопросы. У них в принципе отсутствует способность понимать, просто от природы не дано.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
но я не вижу в испанской прессе подобной тенденции "а вот там в Россиях"
 а нет ли в испанской прессе такого, что если что-то происходит то непременно русская мафия руки приложила?

Aspirina сказал(а):
Да, есть такие, но мне очень много встречалось людей и с другими ассоциациами типа Чехов, Толстой, Достоевский , причем они их читали, а не просто слышали и даже ставили в театре, например, Чехова.
 В Боготе в гостях, слушала концерт Рахманинова в исполнении Рихтера. Но первая ассоциация - водка. Вторая -- Путин, причем вопросом в лоб, --Тебе нравится Путин? А после уже музыка.
И парень в ночлежке где жила, обожает "Темную ночь" в исполнении Марка Бернеса. Я ушам своим не поверила.
Тут понимаешь, дело в первой ассоциации и в процентном соотношении.

niil сказал(а):
я   конечно   согласен  с   наблюдениями    Aspirina ,   но  правда  ,  у  меня  возникали  подобные  вопросы  к   представителям  европейского  сообщества , почему  и  от куда  у  них   такие   обще стандартные  взгляды  на  счёт  СССР  и   России ,  а  оказалось  ,  что  та же  гос.  пропаганда   западного   лагеря .
 в целом масс-медиа тех и других сформировали общественное мнение выйти за рамки которого могут лишь единицы. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Не знаю как во всей Европе, а в Испании очень много людей буквально выживающих или на грани бедности, а то и просто живущих под мостом, благо климат позволяет
 наверное это последние пару лет, ведь не всегда так было?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
перечислите мне несколько явлений, которые бы были, очень похожи, например, в Германии, Испании, США и во Франции
 Ух ты, тема-то какая животрепещущая оказалась!

Аспирина, стереотип "Запада" не при совке возник! Дело в "духе фронтьира", Россия всегда себя позиционировала как государство, пограничное между Западом и Востоком. И "образ врага" сформировался не в советское время: как в России по отношению к "британцам и прочим немцам", так и наоборот, по отношению условного Запада к России. Я думаю, это еще с принятия Россией православия началось. С тех пор так и повелось (а может даже с раскола Рима на Запад и Восток!).

Понятное дело, при коммуняках это еще и усугубилось "железным занавесом" и "холодной войной".  И еще - появилась вот эта "совковость" - врать на голубом глазу, держать фигу в кармане, ради карьеры - изображать "идейного". Вот чем сейчас Россия резко отличается от Запада - "симуляцией"! Полиция симулирует охрану правопорядка, депутаты симулируют заботу о стране, симулируют выборы, симулируют демократию.... Эта зараза уже и вглубь ушла, даже туда, где раньше делом люди занимались. В институтах уже симулируют науку, в театрах, арт-галереях, кино - симулируют искусство, в поликлиниках - здравоохранение и т.д. Не государство, а большой симулякр!

И воровство! Совершенно азиатское, неприкрытое! Как следствие - коррупция. То, от чего на пресловутом Западе практически избавились!

Молчу про свободу слова, вероисповедания, прочих "прав человека" - потому что, по моему убеждению, тут перебор у Запада случился... Консерватор я и ретроград!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
а могли бы вы парой слов определить, что именно ассоциируется с именем Америка
 Все по каждому поводу обращаются в суд, все поголовно за рулем, секс в машинах, фастфуд, Голливуд, широкие просторы, бескрайние дороги, Нью-Йорк, "Секс в большом городе"
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Все по каждому поводу обращаются в суд, все поголовно за рулем, секс в машинах, фастфуд, Голливуд, широкие просторы, бескрайние дороги, Нью-Йорк, "Секс в большом городе"
 Эх, а я, было дело, в ангелы тебя записал... А тут, на полторы строчки потока сознания - два раза слово "секс". Какой-то "падающий" ангел вырисовывается!)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
человек, много ездивший по миру и глубоко проникшийся культурой хотя бы одной-двух (западных) стран уже вряд ли скажет "а вот там на Западе", потому что он увидит, что даже в одной стране есть ТАКОЕ разнообразие языков, пейзажей, характеров, взглядов, идеологий, стилей жизни и т.д., что любая обобщающая характеристика покажется бедной и тесной и очень далекой от реальности этой страны, я уж не говорю конгломерата стран под загадочным понятием Запад. Так что продолжаем воевать с искусно созданным в эпоху советской пропаганды образом врага, господа ;) 
 Ты сама (мы вроде были на -ты, но если тебе удобнее, можем перейти на -Вы) когда в последний раз в России была?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin а при чем тут я? Если бы я была в Америке, то и говорила бы по другому. А этот ответ в мои уста вложили американские фильмы об Америке. Не русские, а американские, где все сплошь лишаются невинности на заднем сиденье))). Причем Аспирина просила не обдумывать ответ, а ответить автоматом, если я сяду над листом и задумаюсь, я может отвечу по другому.
Аспирина, про Америку еще добавь - Селинджер в ассоциативный ряд, и вовсе не из/ за того, что Амин раскритиковал мой моральный уровень))) Я отвечала на одной ноге на выходе в аэропорт.
А про Европейцев еще: жадные, вернее - расчетливые. Не способные на кураж и прогматичные. Скушные. Не "зажгут".
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

продолжение посл. (моего) поста

почему спрашиваю, когда ты была в России, потому что высказывания напомнили речи поляков, ктр. от русофобии (бизнес у них такой) крышу снесло конкретно и ктр. уверены, что в России очень плохо о них пишут и без конца день и ночь (ну как они о России - бесконечный поток грязи, лжи, передергиваний с утра до утра)... и бывают страшно разочарованы, узнав, что никто в России ими с утра до ночи не бредит, репортажей (плохих и не очень) тоже мало, и что вообщем-то они мало кому интересны
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Как следствие - коррупция. То, от чего на пресловутом Западе практически избавились!
 Амин, ты шутишь или иронизируешь? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти