Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Не лезь! или?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я выросла с стране советов в прямом и переносном смыслах. У нас все (в том числе и я) знали как и что и для кого лучше: как играть, как жить, и с кем,и сколько раз.. как потратить...как рисовать.. носить..куда поехать.. Ну что я вам говорю, это до сих пор живо.
Советы по поводу и без.
 Подначитавшись разной философщины я пришла к выводу, простому как та самая пареная репа. НЕ ЛЕЗЬ! Не лезь туда куда не просят, а если просят сначала - подумай о последствиях. И по сути я приструнила себя, я вполне довольна и даже когда меня обвиняют в равнодушии ибо мимо прошла..и т.д. могу лишь кивнуть головой подтвердив худшие опасения обвинителей, да.да.да я такая все правильно -- не спасла утопающего желающего утопиться.. 
Но вот сегодня система почти дала сбой.
Дело было в тренажерке.
Здесь сейчас лето, что означает порядка 30 градусов на термометре минимум + побережье.  Спортзал принудительной вентиляции не имеет, а в помещении где стоят эллипсоиды (имитация бега) и вовсе лишь маленькая форточка. Жарко, душно, мокро, противно, тяжело. Через тренажер от меня женщина (возраст неопределяем, но явно моложе меня) с не смертельным (около 10-12 кг) избытком веса практически в костюме химзащиты. Я не шучу! На ней длинные плотные штаны, носки, кроссовки, плотная футболка с длинным рукавом, поверх футболки она укутана в подобие китайского дождевика под горло и с резинками на запястьях. Но и это еще не все, дополняет картину "высадка наших на Венере" -- широченный резиновый пояс для так называемого похудания, перетягивающий все органы. Вместо воды у нее литровая бутылка с йогуртом, к которой она периодически припадает. Т.е. намерение похудеть за счет потери организмом  воды слишком явное. Женщина пытается "крутить" эллипсоид причем на несколько повышенных оборотах, каждую минуту рискуя хлопнуться в обморок. Она останавливается, блуждает взглядом страдалицы, пьет свой йогурт и снова крутит.. Все эти 10-15 минут нашего параллельного существования, я боролась с собой, что б не стащить ее с аппарата и не раздеть, попутно объясняя, как нельзя поступать с организмом. 
 Я даже потупила в дверях на выходе, пару минут, говоря себе, -- Ира - НЕ ЛЕЗЬ! Ты не инструктор, не диетолог и не врач наконец! 
Я конечно ушла, но вот уже несколько часов, размышляю, а может стоило подойти объяснить, хоть криво на пол-испанского, хоть как-то. Жалко тетку, ведь гробит здоровье.
 Народ, чё делать то? Практически "быть иль не быть?" :))))))


  
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

В данном случае, я бы точно не лезла. Пока дама сама в обморок не хлопнется и не бросит это дело, будет свято верить в подобное похудание, а твой совет воспримется как препятствующий оному.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
В данном случае, я бы точно не лезла. Пока дама сама в обморок не хлопнется и не бросит это дело, будет свято верить в подобное похудание, а твой совет воспримется как препятствующий оному.
 согласна.
Но ведь каждый день смотрю как народ уродуется. 
И жалко их, и нарываться не хочется.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
народ уродуется.
каждому своё...
я уже давно плюнул на такие моменты,потому как часто получал по ушам за то,что пытался помочь
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Я выросла с стране советов
Не, Ириш, Ты все-таки советы давай! Скучно было бы жить, если бы умные люди перестали  советовать! А идьёты - они все равно советы раздают! 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
да.да.да я такая все правильно -- не спасла утопающего желающего утопиться.. 
 
skopn67 сказал(а):
я уже давно плюнул на такие моменты,потому как часто получал по ушам за то,что пытался помочь
 Если тебя не просят помочь, а ты лезешь со своей помощью, советами и т.п., ты берешь на себя его карму. Закон природы. А закон есть закон, даже если ты не знаешь о нем.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

У Ксении Марининой есть неплохой роман. Называется "Закон трех отрицаний". Лейтмотивом через весь роман проходит мысль (цитата): " Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят ". Я пытаюсь следовать этому совету всю свою сознательную жизнь, но получается фигово. Поэтому по лбу получаю часто.
В данном случае я бы не лезла. Не поможет. Ты уже являешься для нее раздражителем : красивая и стройная. Получишь по лбу - однозначно. )
 

 пардоньте за неЭстЭтичность в философской теме - не удержалась )
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
не лезь))) без или...
повернуть чужие извилины очень трудно, если вообще возможно


Марта сказал(а):
У Ксении Марининой
 она вроде Александра?) 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
она вроде Александра?) 
 конечно Александра. ))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67,  amin,  bird,  Luna,  Улиша,  Марта 
Как же хорошо, что вы есть!
Я сберегу свой лоб и карму пока меня не спросят.
В конце концов, по залу ходит симпотяга - инструктор, толку с которого хрен да маленько, пусть занимается клиентурой, пусть объясняет или рядом стоит и ловит барышень возложивших здоровье на алтарь красоты.
В конце концов есть интернет, кому нужно - прочитают..
Марта сказал(а):
Ты уже являешься для нее раздражителем
 это точно, я даже не думала на сколько я могу их раздражать, просто фактом своего существования в их зоне комфорта.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
просто фактом своего существования в их зоне комфорта.
  уточним : в зоне дискомфорта )) Ей и так хреново изгибаться на тренажере в скафандре для похудания, а тут ты вся такая стройная и красивая, да еще и с сочувствием в глазах. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но ведь каждый день смотрю как народ уродуется. И жалко их, и нарываться не хочется
 

Если нарываться не хочется, то лучше не надо. А так в принципе ничего страшного нету в том, что если бы ты к ней подошла и просто как бы с любопытством спросила, ЧТО это за метод тренировки (похудания), которому она следует. Если заметишь, что она не расположена к общению сворачиваешь разговор и удаляешься, а если чувствуешь, что расположена, так скать receptiva y abierta,  можешь донести до неё то, что считаешь интересным в плане вреда здоровью. Её поведение может быть результатом просто элементарного незнания. А у вас там что мониторов нет в залах? Или пофигу всё? 

P.D. Твой пост про инструктора прочитала уже после отправки. Это тоже вариант: поговорить с ним, пусть он с ней и работает.

   

bird сказал(а):
Если тебя не просят помочь, а ты лезешь со своей помощью, советами и т.п., ты берешь на себя его карму.
 Я так понимаю, это вовсе не означает, что нужно воздерживаться от помощи. Я считаю, что нужно просто это осознавать и быть готовой к любой реакции на  твою попытку помочь. Разумеется, тут важна мотивация: действительно ли хочешь помочь или есть какое-то ожидание признания или благодарности. Опять же если есть страх нарваться и предчувствие, что эмоционально не справишься с возможной агрессивной ответной реакцией, то лучше воздержаться.    
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Конечно же подойти и спросить - ты чё, дура, штоли?
А иначе потом, в конце жизни, будешь жалеть, что нейтрально мимо прошла))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Конечно же подойти и спросить - ты чё, дура, штоли?
 хех.. ну да.. только более развернуто, --Ты чё дура штоли, ты че не знаешь што у тебя сейчас с сердцем и почками происходит?  и добавить.. --Слезай корова! Научу как худеть надо.
Aspirina сказал(а):
Её поведение может быть результатом просто элементарного незнания.
 ну в общем то так оно и есть, только вот нужно ли это знание предлагать без спроса? Наверняка ей кто-то авторитетный подсказал -- Ждешь лета и вот когда температура поднимется до +30, одеваешь костюм а ля химзащита и скачешь на эллипсоиде до обморока.  И воду йогуртом замени!

Aspirina сказал(а):
Разумеется, тут важна мотивация: действительно ли хочешь помочь или есть какое-то ожидание признания или благодарности
 мотивации вообще не было, смотреть было страшно, как на человека который по карнизу идет,  упадет не упадет.

Aspirina сказал(а):
Твой пост про инструктора прочитала уже после отправки. Это тоже вариант: поговорить с ним, пусть он с ней и работает.
 т. е. не трогай клиентку, воспитывай инструктора? 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
т. е. не трогай клиентку, воспитывай инструктора?
 Ну почему ж сразу воспитывать-то, вы там что не разговариваете между собой?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
мотивации вообще не было, смотреть было страшно, как на человека который по карнизу идет, упадет не упадет.
 

 Зачем-то же ты на форуме спросила лезть или не лезть?

Вот я, честно говоря, не осознаю эту страшную опасность, ибо я не знаю к чему подобные действия могут привести. Хожу только в бассейн. Полагаю, что она точно так же может не осознавать. Если это действительно так опасно, то надо её немедленно спасать!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Ну почему ж сразу воспитывать-то, вы там что не разговариваете между собой?
  между мной и ими - нет, не разговариваем.
Они как-то наверное стесняются, а я их немного опасаюсь.
Я как-то раз с одним стокилограммовым дядей поздоровалась по дурной привычке, на кулачках (это когда в знак приветствия, не рукопожатие, а легкое соприкосновение кулаками), ну собственно, на следующий день эти 100 кг мышц, поймали меня на выходе за руку и томно глядя в глаза с придыханием произнесли -- Не уходи, пор фавор. 
Воот, так что лишний раз и глаз не поднимаю, дабы чего не вышло.
P.S. Завести перуанского мужчину очень просто, а вот отвязаться от него - семь кругов ада.

Aspirina сказал(а):
Зачем-то же ты на форуме спросила лезть или не лезть?
 как зачем? А  совесть? А чувство вины внушаемое годами?  Вдруг она в обморок хлопнулась. Может я не права, послав все на фиг и уйдя.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Если это действительно так опасно, то надо её немедленно спасать!
 Тепловой удар + обезвоживание + падение с тренажера -- да это опасно. И дай бог если у нее проблем с сердцем нет или с давлением. Никто же не проверяет прежде чем пойти на тренировку.
Но это не очевидно опасно, как например боевая граната в руках дилетанта.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Они как-то наверное стесняются, а я их немного опасаюсь.
Ириш, ну тогда я думаю, всё намного проще. Если ты эту даму будешь видеть регулярно, то вполне естественно однажды установить с ней контакт, сначала просто словить её взгляд и улыбнуться, если улыбнется в ответ, можешь подойти и спросить, извиняясь за твою indiscreción зачем на ней столько непроницаемой одежды при такой жаре. Никуда она тебя не пошлет, уверена, ей будет приятно и, главное, любопытно поговорить с иностранкой, да еще такой привлекательной. Если ты действительно знаешь, что это вредно, кто же как не ты можешь посодействовать разоблачению этого мифа. Видимо, у них этот миф еще не изжит. Помню, когда-то много лет назад нам пришлось снимать комнату в квартире одной, кажется, перуанки, если мне память не изменяет, и она тоже ходила по квартире закутанная в целлофане. Чтобы она не чувствовала себя дурой можно подыграть ей и сказать типа, что ты сама раньше верила в этот миф пока тебе не объяснили опасности последствий. Если хочешь вместе (в личке) сочиним шпаргалку на испанском, как к ней подъехать.     
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Полностью с Аспириной согласна. Именно не с поучением а с заинтересованностью спросить "Действительно так быстрее можно похудеть, а как же почки, сердце, нет, не опасно ? А что доктор говорит ?"  :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти