Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Не лезь! или?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
людям ,встретившим меня-любимую на своём жизненном пути тоже рано или поздно придётся задуматься: а на фига такое произошло?))))
 Уже! ... нафига? :))))))))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
нафига? :))))))))
  Дык это...свободного тебе выбора...:) и флаг в руки...:) Созерцай в упоении причинно-следственные связи...и думай ,шо хошь...:)) ( Можно ручками обнять?)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
( Можно ручками обнять?)
 гы  ты ж если не дотянешься ручками то, поди того-с.. плюнешь :)
уж лучше ручками давай :))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
уж лучше ручками давай :))
 Тотажа...Заметь,это был твой выбор...)))
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
так ты не разделяешь, а забираешь на себя, отрабатываешь чужие уроки. Они тебя ясное дело благодарят и еще просят, ты же просто взваливаешь на себя то что им дано. Но вот вопрос, а ты понимаешь, что в этом случае ты, им совсем не помогаешь? Ты не даешь им выучить урок, не даешь подумать, осознать причины и следствия
 Грамотная деффчонка!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Сегодня убедилась, что правильный выбор -- НЕ ЛЕЗЬ, ибо застала "пичальку" мою с двумя такими же подружками в скафандрах. Лица красные, глаза уставшие.. Но я поняла, как хорошо, что не ввязалась, потому что это уже коллективное мышление, а против коллектива не попрешь.
 Благодарю вас други за мнения ваши и за беседу.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но я поняла, как хорошо, что не ввязалась, потому что это уже коллективное мышление, а против коллектива не попрешь.
 У меня иной опыт, ну да ладно...
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Иной опыт где? В какой стране?
 В Испании. а раньше  - в России.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 В Испании. а раньше  - в России.
 Видишь ли, я здесь гринга и без  вариантов.
Менять их мир? нееет.. благодарю.
Был некий порыв относительно одной "космонавтки", может быть мне бы и хватило душевной мощи, что то сдвинуть в ее голове. Только все равно, это нарушение личностного пространства без приглашения и ни к чему хорошему это не приведет. 


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Не лезь туда куда не просят,
 Ирина, это вопрос или Вы ожидаете, что Вам прокомментировать эту фразу необходимо? )))))) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Ирина, это вопрос или
 Игорь, там кажется запятая.

Alt сказал(а):
 Ирина, это вопрос или Вы ожидаете, что Вам прокомментировать эту фразу необходимо? )))))) 
 хех..  "Надо же думать, что понимать." В. Черномырдин.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Не лезь туда куда не просят, а если просят сначала - подумай о последствиях.
 

 Да, Ирина, но то, что после запятой мне представляется очевидно ошибочным. Когда ПРОСЯТ, то выражают желание, чтобы сделано было для просящего конкретно то-то или то-то... В ином случае не назвал бы это "просят"... 

Вот, к примеру, пишется исковое заявление: к нему есть определенные процессуальные требования. Изложение обстоятельств и ссылок на закон должно закончится тем, что КОНКРЕТНО просят. Коли ошибиться в этом самом "прошу", то по закону есть все основания отказать. ДАЖЕ КОГДА по сути и закону просящий ИМЕЕТ ПРАВО на судебную защиту. Поверьте нА слово - грамотный судья откажет! Обычно судьи не комментируют свои решения, но после окончания процесса могут (от человека зависит)))) "вставить реплику", мол: "Учитесь формулировать исковые требования". Увы, неверной формулировкой требований "грешат" и профессиональные юристы. Это так, к слову ))))))

Возвращаясь к обсуждаемой фразе. Просят - не нужно задумываться о последствиях : это "забота" просящего.

А коли не просят - ....... 

Моралисты, да и любой желающий, вправе меня обозвать циником, бессердечным, равнодушным и прочими, по их мнению, богомерзкими словами... 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
IronIk (irinanik) сказал(а): Не лезь туда куда не просят, а если просят сначала - подумай о последствиях.
 Вот теперь хотя бы понятно, откуда ветер дует.
А то я прибывала в некоторой растренности.


Alt сказал(а):
Просят - не нужно задумываться о последствиях : это "забота" просящего.
 хм.. смотря чего просят. Вот к примеру денег в долг, это одно. Картошку выкопать - другое. На работу кого-то устроить. Кредит на себя оформить... 
Или вот "на стреме постоять". Вы как юрист точно должны знать, что в итоге это уже не забота просящего будет. 
Ой какие разные просьбы бывают о которых исполнителю лучше сто раз подумать, прежде чем посодействовать.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вы
 

 Прошу на "ты")))))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):
 хм.. смотря чего просят.
 

 Верно :)

Моя фраза была обобщенной, что в приведенных примерах показывает недопустимость её использования )))

Дело в том, что в таких случаях ещё и другие "правила" действуют. И в первую очередь о своей персональной ответственности не стоит забывать...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ой какие разные просьбы бывают о которых исполнителю лучше сто раз подумать, прежде чем посодействовать.
 

 Думать прежде чем сделать - это то о чем никогда не стоит забывать. Эмоции, случается, бывают помехой )))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Думать прежде чем сделать - это то о чем никогда не стоит забывать.
 Вот оно. В любом случае и как верно подмечено в первую очередь
Alt сказал(а):
И в первую очередь о своей персональной ответственности не стоит забывать
отсюда вывод -- не лезь, а откликнувшись на просьбу будь готов к любому развороту событий (что в принципе, опять же приводит к выводу - не лезь. :))) 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда ПРОСЯТ, то выражают желание, чтобы сделано было для просящего конкретно то-то или то-то... В ином случае не назвал бы это "просят"... 
  Здесь есть ещё один аспект: если вас просят, то просящий даёт вам свою энергию на выполнение этой просьбы, таким образом "оплачивая" вашу помощь. Если не просят, то вы всё тяните всё на своём "горбу", вытягиваете на своей энергии со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе вы энергетически обесточиваетесь, да

Alt сказал(а):
И в первую очередь о своей персональной ответственности не стоит забывать...
  раз вы приняли за другого человека решение и зачастую навязываете ему помощь, которая ему и не нужна, о которой он не просил, и вообще он хочет по-своему жить и должен пройти свои уроки, а тут вы со своим вмешательством. Кроме того, "вмешательство" без просьбы этого человека считается энергетическим нападением, так что накажут вас (напр., тем, что вы возьмёте на себя карму этого человека), и вы вправе получить по морде лицу или другим частям тела, и этот человек будет абсолютно прав. 

Alt, сказанное Вами использовалось мной в подтверждение моих мыслей, а не для оспаривания. 

Alt сказал(а):
Моралисты, да и любой желающий, вправе меня обозвать циником, бессердечным, равнодушным и прочими, по их мнению, богомерзкими словами..
 Ни в коем случае. Вы грамотный человек, осознающий свою ответственность и за себя, и за окружающий мир.
ИМХО
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

bird сказал(а):
если вас просят, то просящий даёт вам свою энергию на выполнение этой просьбы, таким образом "оплачивая" вашу помощь. Если не просят, то вы всё тяните всё на своём "горбу", вытягиваете на своей энергии со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе вы энергетически обесточиваетесь, да
 
bird сказал(а):
раз вы приняли за другого человека решение и зачастую навязываете ему помощь, которая ему и не нужна, о которой он не просил, и вообще он хочет по-своему жить и должен пройти свои уроки, а тут вы со своим вмешательством. Кроме того, "вмешательство" без просьбы этого человека считается энергетическим нападением, так что накажут вас (напр., тем, что вы возьмёте на себя карму этого человека), и вы вправе получить по морде лицу или другим частям тела, и этот человек будет абсолютно прав. 
 Спасибо, согласен, мне это известно. Тоже фраза не со смыслом, что, мол "сами с усами", нет совсем ))))  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти