Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 01:44
 Зареклась летать в том году Эйр Астаной,но вот она-Астана......
Из раздела: Спорт и здоровье
18 октября 2018 в 23:37
NataRani сказал(а):ЗОЖ (здоровый образ жизни) никак, то есть, АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на...
Из раздела: Музыка и танцы
18 октября 2018 в 20:43
Надо же, одеяние золотого Сурья-дэва - из жестяных банок! Там ещё речь шла и о...
Из раздела: Вызывает интерес...
18 октября 2018 в 20:14
Шедевральный спектакль театра Елены Камбуровой "Капли датского короля"  ...
Из раздела: Ктоочёмка
18 октября 2018 в 19:36
IrinaVolga сказал(а):А откуда у тебя этот стереотип взялся ???? Почему-то с детства считала их...
Из раздела: Философское
18 октября 2018 в 19:35
_newra радуюсь за тебя)...
Из раздела: Общая информация о регионе
18 октября 2018 в 19:22
ГЛАВА LXV Полярные браки - Ревность - Развод - Идентификация...
Из раздела: Эмоциональное
18 октября 2018 в 12:56
IrinaVolga сказал(а):А грибы ? Есть ? Ирина, нет. Несколько мелких поганочек. Но мы не...
Из раздела: Комната ужаса
18 октября 2018 в 12:01
По-моему, дьявола, как явление, придумали люди, точнее, церковники. Надо же кем-то или чем-то паству пугать,...
Из раздела: Философское
18 октября 2018 в 11:41
Elena Vasta сказал(а):А какие могут быть «политические соображения»?  Ну, так пишут ....

они пялятся

Юлиана

Благодарности: 407

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Прикреплено
Не знаю куда отнести, принесла в "филосовское" гы))
Как-то у меня зашел разговор с двумя близняшками 12 лет, которые с родителями объездили практически всю Азию и юго-восточную и восточную и южную и даже были в Месопотамии и (на/в) Малайском архипелаге - короче прокаченные детки с трех лет.
Так вот, отзываясь об Индии, в частности об индийцах они, в один голос заявили, что все то какбэ хорошо, если бы те не "пялились". Детей это напрягало и видимо не слабо.
Вспоминая Тайвань, Китай, Японию или Корею, они не могли припомнить, что им было дискомфортно от взглядов туземцев. Ну да поглядывали, исподтишка, некоторые (1, 2, отсилы 6 человек) спрашивали "вичкантри", но такого назойливого и прямолинейного внимания нигде, кроме Индии, не было. 
Потом у них возник неожиданный вопрос ко мне - почему, как ты, тёть Юля думаешь, почему только индийцы так "пялятся" на нас?
Моя первая мысль была - да потому что они недалеко ушли от... сходите дети в зоопарк - сами всё поймёте. Но это эмоциональное и я не послала их туда за ответом, а пришла сюда к вам.
Поскольку я нигде в Азии, кроме как в Индии, не была, видела её только по телеку или её живых представителей на улицах родного города, что не составит правильного представления, поэтому хочу поспрошать у вас, опытных путешественников.
Так чего оне пялятся то?
Чому японцы и корейцы нет, а оне запросто.
Что у них такое вшито или же наибарот напрочь отсутствует, что позволяет бесцеремонится как со взглядами, так и с "поговорить за жизнь".
Ведь вроде азиаты и те и другие.
Наберусь ответов и открою детям страшную тайну, если толерантные родители меня не опередят.
Пы.Сы. И Гугл и Яндекс не выдаёт тайны, а то бы я вас не пытала.
Зарание спс!))

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27154

Авторские темы: 81

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Julia сказал(а):
В Индии огромное количество абсолютно пустых людей, изнывающих от безделья. В Японии и Корее такого нет, там работать принято.
 Здорово! Не в бровь, а в глаз)))
0 пользователям нравится пост
amin

Благодарности: 1825

Авторские темы: 4

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ой, девушки! Как же вы на тесторончиках зациклены! Вся дискуссия - мужики нынче мелковаты пошли...
На счет - "пялятся". Никто этого не любит! Но, подумайте, пялятся не только на вас, а это - тот самый случай, полюбили с первого взгляда! Пройдете мимо? 

Я про бакинок написал не абы как! Меня все время мысль преследует, что как же много красивых девушек!
Luna

Благодарности: 729

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):
а это - тот самый случай, полюбили с первого взгляда! Пройдете мимо?

Пройдём, канешн, любофф - штука взаимная )) Но сперва посмотрим ;))

На меня вот в Индии больше женщины пялились и всё потрогать норовили. Никогда не комплексовала насчёт вечно незагорающей кожи, у нас таких много, но там выделялась, аки ворона белая. Детям почему-то особенно нравилась, а уж фоткаться лезли все кому не лень обоих полов и возрастов )) Тут взаимностью не наотвечаешься )))

IronIk (irinanik)

Благодарности: 1491

Авторские темы: 18

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Тут взаимностью не наотвечаешься )))
 угу, она  на третьей фотке заканчивается.

amin сказал(а):
Меня все время мысль преследует, что как же много красивых девушек!
 Как много девушек хорооооших.. как много ласковых имееен.... :))

amin

Благодарности: 1825

Авторские темы: 4

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как много девушек хорооооших.. как много ласковых имееен.... :))
Точно, одна из них!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Вспомнился  Варангаль и храм Раммапа, как мы туда вплыли с Дургатной и  Надеждой. И больше уже никто из местных туристов не думал ни о каких храмах)))

Там где-то внутри - я, Надежда фотографирует. Кое-кто повернулся поглазеть на нее

А вот мы решили там же прокатиться на лодочке. Я думаю, спуск Кон-Тики  на воду собрал меньше народу! 

renya

Благодарности: 885

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

Личный кабинет

А вот кстати не только в Индии нами.... э-э-э....любуются! Я помню, какой у меня по этому поводу нервный всплеск в Китае случился!
Была там еще до того, как первый раз в Индию поехала, поэтому уровень моральной готовности к такому вниманию к себе был нулевой. Причем еще ладно, когда в деревнях и небольших городах, но когда на нас откровенно пялились в Шанхае - городе, где одних только работающих иностранцев тысячи - это просто в голове не укладывалась.
И исподтишка на телефон снимать тоже, кстати, очень любили. 

Помню одного дяденьку в метро, лет 60-ти наверное. Очень показально: стою, ушами чувствую, что кто-то на меня смотрит. Поворачиваюсь, и правда - сидит, глазеет. Ну я так по-московски)) начинаю смотреть в ответ. Брови приподнимаю выразительно. Он даже не моргнул! Видимо, в китайской мимике это означало что-то совсем другое)

Сейчас бы, думаю, уже не было столько эмоций по этому поводу. Потому что китайцы все же внутренне от индийцев отличаются, и их глазение - оно какое-то менее "дикое", что ли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

renya сказал(а):
их глазение - оно какое-то менее "дикое", что ли.
 Хи-хи))) Дзенское созерцание)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

В Бадами нас чуть не разорвали на тысячу маленьких Васт, Надежд и Дургатн, как любил говаривать мишка Балу. 

tadzh

Благодарности: 3724

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Так чего оне пялятся то?
 Я бы вот тоже не отказалась узнать... в Мурадешваре мы сидели в тени грандиозного Шивы и отдыхали от подъёма в гору по дикой жаре, вокруг ходили туристы, в том числе были и белые... и вот к нам подходит группа разжиревших от хорошей жизни индусок, одна их которых, лет так 50-ти, показывает на меня пальцем и при этом ржёт так, что у меня сразу промелькнула мысль, всё ли у нее в порядке с головой. При этом она пытается примоститься рядом со мной на парапете, продолжая тыкать на меня пальцем и ржать (не смеяться, а именно ржать)! Вот кто может объяснить такое поведение? А ведь это действительно, встречаешь сплошь и рядом в Индии, будто мы единственные белые, которых они увидели в своей жизни. Очень неприятно и не понятно.
lotusik

Благодарности: 2159

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Личный кабинет

tadzh, она просто дикарка деревенская, не обращай внимания. Или в ответ сделай тоже самое, мне помогало )))
И разжирела она не от хорошей жизни, а от большого количества времени, проведенного на кухне,и жарения чапати и прочей индийской еды в масле. Неправильный обмен веществ и сидячий образ жизни. Это ее беда.
tadzh

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Или в ответ сделай тоже самое, мне помогало )))
 мне трудно представить себя в таком амплуа ))) - пришлось просто уйти
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и вот к нам подходит группа разжиревших от хорошей жизни индусок, одна их которых, лет так 50-ти, показывает на меня пальцем и при этом ржёт так, что у меня сразу промелькнула мысль, всё ли у нее в порядке с головой.
 А в чём ты была одета?
tadzh

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в чём ты была одета?
 Вот так, вроде, ничего неприличного. Правда, я была с двумя белыми мужчинами -может, это ее так возбудило? :)

Irin

Благодарности: 422

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мурдешвар этот... Помню, как же, как же... Не ржали правда, но все, кто фоткал закат, камеры быстренько переориентировали на меня. Еще сдуру одна сунулась наверх, мужчина внизу остался.
GNC343
Модератор

Благодарности: 3625

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А в чём ты была одета?
Неожиданно для себя тоже попал в разряд тщательно рассматриваемых. 
Нет, дело не смене ориентации, а в необычном моём прикиде - после травмы вынужден носить фиксирующий корсет. Надетая поверху рубашка топорщится в самых неожиданных местах, несмотря на запас в два размера. В сочетании с белоликостью это превращает меня в объект неиссякаемого любопытства. 
Индийский народ при встрече пялится неприкрыто, безо всякого стеснения. Сегодня по дороге на службу мужик на велосипеде обогнал, остановился и в упор стал пристально оглядывать с ног до головы. Пощупать выпуклости, правда, не решился.
Что характерно, женщины индийские проходят, не взглянув. Я так думаю, им тоже жутко интересно, что это за чучело, но смотреть на чужого мужчину, даже такого уродливого - табу. А вот индийские братья по полу получили ежеутреннее развлечение в моём лице. 
И не скажу, чтобы такое внимание мне льстило.
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Юра, где ж ты травму опять схлопотал ?  :((( Или старый прыжок через ров аукается ?
 А я знаю! Очень хочу рассказать, но не могу - он мне заклеил рот..... 

2 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3897

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он мне заклеил рот..... 
 Ну теперь уж, раз начал, надо договаривать. :-)))   Раз на работу ходит, значит можно уже 

В любом случае, Юра, мы желаем тебе выздоровления ! 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта