Актуальные темы

Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
Сегодня в 14:16
С пайпал действительно просто.Напишу в отель.Мне еще , похоже, swift код их банка нужен.И в...
Из раздела: Что посмотреть и почитать про Индию
Сегодня в 13:40
Elena Vasta  да просто в яндексе забила, там много ссылок....
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
Сегодня в 11:33
LordBear классная идея, дашь попробовать продукт из нее? И в чем продукты потом должны храниться? Без...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 10:02
Ничосе. Пока невозможно пройти по непальской стороне в Гагу, Чангру и Тинкар: лавина перекрыла путь...
Из раздела: Что посмотреть и почитать про Индию
Сегодня в 09:28
NataRani NataRani сказал(а):Фильм «Ашрам» / The Ashram (2018), производство США, Индия.  Я о нем писала...
Из раздела: Языки Востока. Другие иностранные языки
18 сентября 2018 в 21:11
GNC343 сказал(а):Это ж просто забардаст какой-то!  )))))...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
18 сентября 2018 в 18:30
Alisa ещё далеко не все))...
Из раздела: Ктоочёмка
18 сентября 2018 в 12:48
Elena Vasta сказал(а): неохота потому что я и так из-за компа не вылезаю (((...
Из раздела: Пальчики оближешь!
18 сентября 2018 в 11:12
_newra   ...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
18 сентября 2018 в 11:09
Elena Vasta сказал(а):И у меня вопросик: где находится доместик и какой транспорт между...

Ошо говорил...

Alt

Благодарности: 4569

Авторские темы: 8

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Истинная религия не нуждается ни в пророках, ни в спасителях, ни в писаниях, ни в церквях, ни в попах, ни в священниках, потому что религиозность - это цветение вашего сердца. Это достижение самого центра вашего существа."

Ошо. Страсть к невозможному. В поисках истины, доброты и красоты.
1 пользователю нравится пост
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Выбор
В каждом мгновении всегда есть две альтернативы; вы можете выбрать: быть несчастным или быть счастливым. Посмотрите на это так: в любой ситуации сначала поста­райтесь выяснить, что сделает вас несчастным и что сде­лает вас счастливым.
Когда я был ребенком, мой отец построил красивый дом. Но архитектор обманул его — отец был простодуш­ный человек, — и дом развалился под первыми дождями. Мы как раз собирались в него переехать; еще два-три дня, и мы жили бы в этом доме; а он развалился. Мой отец был далеко; я дал ему телеграмму: «Приезжай немедленно — дом развалился!» Он не приехал, он ничего не ответил. Он приехал, как намечал изначально. И первое, что он ска­зал мне: «Дурак! Дома больше нет — зачем ты потратил десять рупий на такую длинную телеграмму? Эти десять рупий можно было сохранить! И благодари Бога, что дом обрушился вовремя. Если бы он подождал всего четыре или пять дней, он убил бы всю семью!»
Он устроил праздник и созвал всю деревню. Мне понра­вилась эта идея! Вся деревня смеялась: «Какая нелепость: твой дом развалился, все так плохо!» А он созвал всех жите­лей города — городок был небольшой — на праздник, чтобы поблагодарить Бога за то, что он нам помог. Еще четыре дня, и вся семья могла погибнуть! Вот что я называю выбором, умением в любой ситуации выбрать лучшую сторону.
NataRani

Благодарности: 1282

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я бы уточнила:  здесь больше идёт речь не о выборе поступка как таковом, а о реакции на некое событие. Построить дом - такой или сякой - это выбор.  А когда что-то произошло (дом развалился - но ведь не это было вашим выбором, чтобы он развалился) - то у вас есть только выбор, как отнестись к этому: впасть ли в отчаяние от разрушения дома, или порадоваться спасению от возможной гибели.
Но мысль полезная: оптимистично относиться даже к проблемам и горестям. Часто люди говорят, когда теряют деньги, например: хорошо, что отделались деньгами, а не здоровьем. Имеется в виду, что ты заплатил за свои кармические грехи деньгами, имуществом, а не более важными вещами - здоровьем, жизнью.
Равновесие превыше всего.  И при принятии решения что-то совершить, и при реакции на окружающее.
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я бы уточнила: здесь больше идёт речь не о выборе поступка как таковом, а о реакции на некое событие.
  Тоже хочу уточнить. Это НЕ реакция. Это осознанный выбор и принятие свершившегося. Про дом - это наилучший пример, какой мог показать своему сыну отец...
NataRani сказал(а):
впасть ли в отчаяние от разрушения дома, или порадоваться спасению от возможной гибели.
 "Впасть в отчаяние"- это значит НИЧЕГО не сделать. Даже полезных выводов для себя на будущее...Я уж не говорю про то, что это с ПРАКТИЧЕСКОЙ позиции бессмысленно...
Прав тысячу раз Ричард Бах:
"Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы".
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта