Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ошо говорил...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

«Грусть придает глубину, а счастье – возвышает.

Грусть дает корни, а счастье – ветки.

Счастье, словно дерево, стремится ввысь к небесам, а грусть – как корни, уходящие вглубь земли.

Они одинаково нужны человеку, и чем выше становится дерево, тем глубже оно уходит вниз.

Чем дерево шире, тем больше его корни.

Во всем всегда соблюдается пропорция.

Это и есть баланс»

Ошо.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В Индии есть древняя история:

Великий мудрец послал своего старшего ученика ко двору короля Джанака, чтобы научиться чему-то, чего этому молодому человеку не хватало.

Молодой человек сказал:

— Если ты не можешь меня научить, чему меня научит этот Джанак? Ты великий мудрец, а он только король. Что он знает о медитации и осознанности?

Великий мудрец сказал:

— Просто следуй моим инструкциям. Пойди к нему и поклонись; не будь эгоистичным, думая, что ты санньясин, а он обычный домовладелец, что он живет в мире, что он мирской, а ты духовный. Забудь об этом все. Я посылаю тебя к нему, чтобы ты чему-то научился, поэтому на этот момент он твой мастер. И я знаю, я пытался это сделать здесь, но ты не можешь этого понять, потому что тебе для понимания нужен другой контекст. Двор Джанака и его дворец дадут тебе правильный контекст. Просто пойди и поклонись ему. На эти несколько дней он будет представлять меня.

Очень неохотно молодой человек отправился в путь. Он был брамином,  человеком высшей касты! А кто такой этот Джанак? Он был богат, у него было королевство, но чему он мог научить брамина? Брамины  всегда думают, что могут учить людей. А Джанак не был брамином,  он был кшатрией,  принадлежал к касте воинов Индии. Они считаются вторыми после брами нов; брамины —  первая, первостепенная, высочайшая каста. Поклониться этому человеку? Это неслыханно! Брамин  кланяется кшатрии —  это против индийского ума.

Но мастер так сказал, и это нужно было сделать. Неохотно он отправился в путь, неохотно поклонился. И когда он поклонился, на самом деле он испытывал гнев на мастера, потому что ситуация, в которой он должен был кланяться Джанаку, была в его глазах такой уродливой. Во дворце танцевала красивая женщина, люди пили вино, и Джанак сидел в этой группе. Молодой человек был полон осуждения — но все же он поклонился.

Джанак рассмеялся и сказал:

— Тебе не стоит мне кланяться, если в тебе столько осуждения. И не будь предубежденным, пока не испытал меня на опыте. Твой мастер хорошо меня знает, именно поэтому он прислал тебя ко мне. Он прислал тебя чему-то научиться, но это не способ учиться.

Молодой человек сказал:

— Мне все равно. Он меня прислал, я пришел, но к утру я вернусь обратно, потому что я не вижу, чему я здесь могу научиться. Фактически, если я и смогу чему-то у тебя научиться, вся моя жизнь будет потрачена впустую! Я пришел не для того, чтобы пить вино, смотреть, как танцует красивая женщина, и всему этому потаканию…

Джанак улыбнулся и сказал:

— Утром ты можешь уйти. Но раз уж ты пришел, и ты так устал… по крайней мере, отдохни одну ночь, а утром можешь идти. И кто знает — ночью, может быть, придет тот контекст, ради которого твой мастер прислал тебя ко мне.

Это было очень таинственно. Как может ночь его чему-то научить? Но ладно, он должен был провести ночь во дворце; стоит ли поднимать вокруг этого столько шума? Он остался. Король распорядился, чтобы он получил самую красивую комнату, самую роскошную. Он проводил молодого человека, позаботился о его еде и сне, и когда он лег спать, Джанак ушел.

Но молодой человек не мог спать всю ночь, потому что он смотрел вверх и видел обнаженный меч, висящий на нити прямо над его головой. Это было так опасно; в любой момент меч мог упасть и убить молодого человека. И всю ночь он оставался бодрствующим, наблюдательным, чтобы избежать катастрофы, если она случится. Утром король спросил:

 — Удобна ли была кровать, хороша ли комната? Молодой человек сказал:

 — Удобна?! Все было хорошо — но что это за меч? Почему ты сыграл со мной этот трюк? Это было так жестоко! Я так устал, я пришел пешком издалека, из ашрама моего мастера в лесу, а ты сыграл со мной такую жестокую шутку. Что это за шутка: подвесить обнаженный меч на такой тонкой нити, чтобы я дрожал от страха, потому что малейшего ветерка было бы достаточно, чтобы меня не стало, и со мной было бы все кончено. Я пришел сюда не для того, чтобы совершить самоубийство.

Король сказал:

— Я хочу тебя спросить только об одном. Ты был таким усталым и мог заснуть очень легко, но не заснул. Что случилось? Опасность была так велика, это было делом жизни и смерти. Поэтому ты оставался осознанным, бдительным. То же самое — и мое учение. Ты можешь идти. Или, если хочешь, можешь остаться еще на несколько дней и понаблюдать за мной.

Хотя я сидел при дворе, где танцевали красивые женщины, я осознавал обнаженный меч, висящий над моей головой. Он невидим, его зовут смерть. Я не смотрел на эту молодую женщину. Точно так же, как ты не мог наслаждаться роскошью комнаты, я не пил вина. Я осознавал смерть, которая может прийти в любое мгновение. Я постоянно осознаю смерть, поэтому я живу во дворце, но в то же время я отшельник. Твой мастер знает и понимает меня. Он понимает и мое понимание. Именно поэтому он прислал тебя сюда. Если ты проживешь здесь несколько дней, то сможешь это наблюдать сам.

Хочешь знать, как стать более осознанным? Осознавай более и более хрупкость жизни. Смерть может случиться в любое мгновение — в следующее мгновение она может постучать к тебе в двери.

Ты можешь оставаться неосознанным, если думаешь, что собираешься жить вечно — как ты можешь быть неосознанным, если смерть подходит близко? Невозможно!

Если жизнь мгновенна, как мыльный пузырь, — достаточно булавочного укола, и ее больше нет, навечно… как ты можешь оставаться неосознанным?

Привнеси осознанность в каждое действие.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt Джанака - знаменитый царь-мудрец из Рамаяны, отец Ситы
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джанака - знаменитый царь-мудрец из Рамаяны, отец Ситы
 
 Не всё ли равно, чей он отец? ;)
Может быть историю выдумали вообще?
Может это другой Джанак?
Может не было ничего на самом то деле?

Суть! Вот, что важно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


Искренность
Искренность — это значит жить согласно вашему соб­ственному свету. Поэтому первым требованием искрен­ности является медитативность. Важнее всего не быть нравственным, не быть хорошим, не быть добродетель­ным, — важнее всего быть медитативным, чтобы вы смогли обнаружить немного света внутри себя и начать жить со­гласно этому свету. И по мере того как вы живете, он растет и он приносит вам глубокую целостность. Так как он при­ходит из вашего глубочайшего существа, разделения нет.
Когда кто-то говорит вам: «Сделай это, так надо», — естественно, в вас создается разделение. Вы не хотите этого делать, вы хотели делать что-то другое, но кто-то — родите­ли, политики, священники, власть имущие — хочет, чтобы вы следовали определенным маршрутом. Вы никогда этого не хотели, так что вы подчиняетесь неохотно. Вашего серд­ца в этом нет, вы не увлечены, не побуждаемы внутренне, не преданны. Вы подчиняетесь, как раб. Это не ваш выбор, сделанный свободно...
Искренность означает, что вы не живете двойной жиз­нью — а практически каждый живет двойной жизнью. Че­ловек говорит одно, думает что-то другое. Он никогда не скажет того, что думает, он говорит то, что удобно и безо­пасно, он говорит то, что будет одобрено, принято. Он гово­рит то, что ожидают услышать другие. То, что он говорит и думает, далеко друг от друга, как два разных мира. Он говорит одно, а продолжает делать что-то другое, и тогда, естественно, он должен это скрывать. Он не может быть от­крытым, потому что тогда противоречие будет обнаруже­но, тогда его дела плохи. Он говорит о красивых вещах, а живет уродливой жизнью.
Вот что до сих пор делало с собой человечество. Его прош­лое похоже на страшный сон...
И каждый чувствует себя виноватым; а священники хо­тят, чтобы вы были виноватыми, потому что чем больше в вас чувства вины, тем больше вы в руках священников. Вы должны пойти к ним, чтобы избавиться от своей вины. Вы должны совершить омовение в Ганге, вы должны отпра­виться в Мекку, к Каабскому камню, чтобы избавиться от своей вины. Вы должны пойти к католическому священнику и исповедаться, чтобы избавиться от этой вины. Вы должны соблюдать пост, каяться, искупать свою вину аскезой: на­казывать себя. Все это виды наказания! Но как можете вы быть счастливы? Как можете вы быть веселыми и блажен­ными? Как можете радоваться жизни, в которой постоянно чувствуете вину и наказываете себя, осуждаете себя?


А если вы выберете не следовать вашему внутреннему голосу, и последуете велениям других, — это может быть мораль, этикет, цивилизация, культура, — тогда, также, этот внутренний голос начнет вас изводить, он будет вам вечным упреком. Он скажет вам, что вы предаете свою природу. А если вы чувствуете, что предаете свою приро­ду, ваша мораль не может быть празднованием, она будет лишь пустым жестом.
Вот что произошло с человеком: человек стал шизо­френичным.
Я работаю над тем, чтобы помочь вам стать единым. По­этому я не учу никакой морали, никакому определенному характеру. Я учу только медитации, с тем чтобы вы могли ясно слышать свой внутренний голос — и следовать ему, чего бы то ни стоило. Потому что, если вы следуете своему внутреннему голосу не чувствуя вины, награда будет не­измерима, а оглянувшись назад, вы обнаружите, что вам это ничего не стоило. Поначалу цена казалась дорогой, но когда вы приходите в точку, где искренность становится естественной, спонтанной, когда нет больше никакого раз­деления, никакого расщепления в вас, тогда вы увидите, что происходит празднование, и цена, которую вы запла­тили, — ничто в сравнении с ним.
Искренность есть аромат медитации.

Ошо. "Словарь просветления" (с)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не уверена, что оригинальная идея принадлежит ему. Факт, что он ее транслировал, не доказывает авторства. Слишком бесспорна и общеизвестна эта истина
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не уверена, что оригинальная идея принадлежит ему.
 Надо иногда напоминать себе, без разницы , кто автор.  Ему ж авторские не платят. :) 

Alt сказал(а):
Суть! Вот, что важно...
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra не уверена, что оригинальная идея принадлежит ему.
 Ну ясное дело, в целом вряд ли мы найдем у него оригинальные идеи.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

"""   Подумай о жизни без смерти; она была бы нестерпимой болью, невыносимым существованием. Без смерти было бы невозможно жить – смерть определяет жизнь, придает ей некую интенсивность. Поскольку жизнь ускользает, каждое мгновение становится драгоценным. Если жизнь вечна, какая разница? Можно ждать вечно – кто тогда будет жить здесь и сейчас? Поскольку завтра – смерть, это вынуждает тебя жить здесь и сейчас. Ты должен нырнуть в настоящее мгновение, войти в его предельную глубину, потому что кто знает, наступит ли следующее. """ 

"""   Зрелость не имеет ничего общего с жизненным опытом. Она имеет нечто общее с внутренним путешествием, с опытом внутреннего.  Чем глубже человек движется в себя, тем более зрелым он становится. Достигнув самого центра своего существа, он совершенно зрел… 

У зрелости есть аромат. Она придает индивидуальности безмерную красоту. Она придает разум, острейший возможный разум. Она делает его не более чем любовью. Его действие – любовь, его бездействие – любовь; его жизнь – любовь, его смерть – любовь. Он – просто цветок любви.  """

(Шри Раджниш Ошо – Зрелость. Ответственность быть самим собой).

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мне показались эти высказывания Ошо актуальными для настоящего момента (жирный шрифт - мой):

"""  Однажды один из моих друзей, которому было семьдесят восемь лет, свалился с лестницы и сломал несколько костей. Доктора велели ему не вставать с постели в течение шести месяцев, поскольку он был очень стар и для восстановления его телу требовалось много времени.

Он был активным человеком, очень, очень деятельным. Когда я пришел навестить его, он начал плакать, – а он был не из тех, кто любил проливать слезы, я никогда не видел его плачущим. Он сказал: «Было бы лучше, если б я умер. Смерть – ничто по сравнению с тем, что я не смогу вставать с постели шесть месяцев, для меня это совершенно невозможно. Я лучше покончу с собой. Шесть месяцев – это почти вечность, а боль так сильна, мне не пережить ее». Я посоветовал ему кое-что сделать: закрыть глаза, мысленно перенестись в то место, где он чувствовал боль, и заострить на ней все свое внимание.

В течение получаса он смотрел внутрь. Все его лицо расслабилось, и через полчаса, когда он вернулся к действительности, это был совершенно другой человек. Он произнес: «Я сумел увидеть боль, я просто смотрел туда и наблюдал за ней, и внезапно ко мне пришло понимание, что я отделен от этой боли».

Эти шесть месяцев обернулись для него блаженством. Все это время он оставался в постели, но продолжал наблюдать. Впервые в своей жизни он стал медитировать. Теперь он говорит, что это было величайшим событием, которое когда-либо случалось в его жизни. Теперь медитация стала для него ежедневным процессом. По крайней мере, на два или три часа он ложится на кровать – хотя теперь в этом нет необходимости – просто для того, чтобы понаблюдать.

Всегда следует поискать способы превращения беды в блаженство. Всегда существует какой-нибудь способ, нужно просто поискать его. И в этом основа искусства жизни: как превратить несчастье в праздник, а проклятие – в благословение, как использовать страдание для своего роста, а боль – для перерождения.

… Ясность – это и есть цель. Боль и страдания остаются, они являются частью жизни. Тебе просто нужна ясность, чтобы видеть все в правильной перспективе – что к чему относится и что из чего вытекает. Тогда все приходит в согласие, тогда даже боль и страдания становятся частью великой гармонии. Не то чтобы они куда-то денутся. Они останутся, они неотделимы от жизни, но теперь страдания и боль больше не будут изолированными явлениями – они станут частью единого целого. Когда перед тобой открывается ясная перспектива, ты видишь, что целое не может существовать без этой части, оно нуждается в ней.

Ты принимаешь это, потому что счастье не может существовать без несчастья, а день – без ночи. Когда все видится в правильной перспективе, полностью меняется твое отношение к происходящему. Обычно ты видишь один день между двумя ночами. Когда ты достигаешь чуть большей ясности, ты начинаешь видеть два дня и одну ночь между ними. Обычно, когда ты сталкиваешься с несчастьем, печалью, неудовлетворенностью, ты рассматриваешь их отдельно от контекста, ты воспринимаешь их как изолированные явления, и тогда это становится очень болезненным, так как кажется лишенным всякого смысла.

По своей сути боль совершенно бессмысленна – так почему же она существует? Почему человек страдает? И если ты не можешь увидеть причину боли, она становится невыносимой. Когда ты видишь ее причину, она больше не будет изолированным явлением, она будет частью твоей структуры. И в этой огромной картине жизни черное так же необходимо, как и белое, – в противном случае эта картина не могла бы существовать. Несчастье так же необходимо, как и счастье. Они – как два крыла, и как только ты поймешь это, ты будешь использовать оба этих крыла, чтобы парить в небесах существования. Тогда ты принимаешь и то и другое, и принимаешь с глубокой благодарностью. Даже страдание принимается, потому что теперь ты видишь, что и оно имеет смысл. Это шаг к чему-то большему, это часть гораздо большей гармонии. Теперь страдание не воспринимается как нечто отдельное, оно приобретает смысл.

Когда страдание приобретает смысл, ты превосходишь его. Теперь оно тебя не беспокоит. У тебя больше нет желания избавиться от него, потому что, если ты отбросишь его, ты отбросишь вместе с ним всю красоту жизни.

… Когда ты встречаешь человека, который очень внутренне богат, ты обязательно обнаружишь, что он много страдает. Человек, страдающий не слишком много, будет казаться тебе плоским, поверхностным. Когда он смеется, в его смехе нет глубины, его смех не исходит из сердца. Он будет искусственным – не более чем движением губ. Если ты прислушаешься к звучанию этого смеха, ты почувствуешь, что он очень поверхностен. Он не идет из существа этого человека, в нем нет смысла, нет глубины. Но если ты встречаешь человека, который может глубоко смеяться, то знай, что он много плакал – его смех обогащен слезами. Если ты не способен плакать, то ты не можешь и смеяться.  """

(Ошо. " Главное - не раздумывай. Движение вглубь медитации. Личные беседы с современным мистиком") 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне эти слова очень созвучны. Я как будто бы бежала и, споткнувшись, остановилась. Конечно, я очень боялась заболеть, имея хроническое серьезное заболевание легких мне было не до бравирования. Но я вчера предложила начальнику задействовать меня как терапевта, вернее в помощь им, видя, как зашиваются мои коллеги. Мне вдруг перестало быть страшно, вернее страх за коллег пересилил мой страх, и мне стало не страшно ВООБЩЕ.

Самоизоляция обострила внимание к жизни. Гуляя рано утром в лесу (да, нарушаю, но в пять утра народу в лесу нет, да и в 7 единицы), я просто плачу от птичьего пения, пытаясь разобрать птичий гомон на голоса. Склоняюсь перед первыми цветочками, пытаюсь разглядеть каждую тычинку, каждый пестик. Мои прогулки по лесу перестали быть нашагиванием километров, а превратились в созерцание. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Оой.............
 Начальник пока отклонил мою просьбу. Просто принял к сведению. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Интересно по поводу страха...  И вот вчера прочитала еще.
 Не поняла, нужно относиться к предмету страха, как к безобидной подделке и все будет хорошо?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Это не в тему топика, конечно.
Но я сталкивалась с этим в жизни.
Сила мысли огромна.
Если реально опасную ситуацию в моменте соприкосновения не описываешь как опасную, не ставишь себя на место жертвы, которую тебе предлагается занять, то недоступен, и никто тебе не может навредить. 
Надо больше покопать, поисследовать в этом направлении. 
Это я для себя, скорее, написала, как некий ответ на запрос.
Вряд ли у Лены это вызвало резонанс.
Но, если верить, то в этой ситуации бы сработало.

Именно не отталкивающая такая вера, что опасности нет, а полное осознание опасности, но и знание о том, что можно быть недоступным для нее.

Это как идти по мокрому не толстому бревну через бушующий горный поток реки. Ты как бы абстрагируешься. 
Если бояться, то точно свалишься.

Или по углям ходить. Бегаешь и бегаешь, как по обычной тропинке - ничего такого, но как только подумал - а все ерунда, то сразу же обжигаешься )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Страх может убить, это факт. 

Может ли отсутствие страха защитить - я это утверждать не буду. Пока сама не получу такой опыт)
daneelmorozov@gmail.com

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2020 в 02:48

Пол: Мужской

Bolshoy Kamen

Личный кабинет

Я человек новый в этом смысле, родился в регионе, после одного случая (ограбления на улице, с нападением) на меня, решил пересмотреть какие-то взгляды на жизнь, наткнулся на ДАДУ на ютубе, на канал "уроки медитации", потом Зеланд Вадим, потом вот Ошо. И меня постоянно посещают сомнения на счёт вообще всего что там говорят, у Ошо были РОЛС РОЙСЫ, аппартаменты и множество всяких излишеств которые якобы у отшельников быть не должны, речи о Любви, и т.д, это не опиум для народа ? Ну как бы, есть успешные, богатые люди, как материально и духовно, которые притом являются последователями Ошо, и добились успеха благодаря его учениям ? 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти