Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Патриотизм?

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Для начала нужно, чтобы было за что уважать.
 Риторический вопрос: а что Вас уважать нЕ за что? меня, Васту, Юлиану, Тадж, всех сайтовских ребят, русских, страну?
За Вас, конечно, сказать не могу :))), но уверена, что и Вас есть за что. А всех остальных - точно есть за что. Не верите? - почитайте хотя бы их сообщения на сайте. Все они достойны уважения. Все. Отдельные русофобские выбросы - это словесный понос. Это НЕ характерное явление для данного сайта.
А утверждать обратное - это уж точно сродни идиотизму.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen Ну и что? Таких , как этот калужский убийца нет в других странах? Странный пример
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и что? Таких , как этот калужский убийца нет в других странах? Странный пример
 Это пример идиотизма, в основе которого лежит острый приступ патриотизма. Какая разница в какой это стране произошло?. Нет большей глупости, чем делить людей по этносу и государственным границам. "Нет ни эллина, ни иудея..." - Иисус Христос еще говорил. И нет большей глупости, чем гордиться своим геномом. Тем более, что гордыня - один из самых главных грехов. 
Не надо ничем гордиться. Надо работать,  стараться, чтобы всем людям жилось лучше - независимо от их национальной и государственной принадлежности.А полагать, что мы лучше потому, что селедку с картощкой едим может только идиот.


bird сказал(а):
Риторический вопрос:
 Риторичемкий вопрос не подразумевает ответа. Скажу только, что гордиться страной, у которой самые богатые природные ресурсы(активно эксплуатируемые) и в которой нищенские пенсии -  тоже идиотизм.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
"Нет ни эллина, ни иудея..." - Иисус Христос еще говорил.
 В принципе, это один из моих жизненных принципов. Приятно, черт возьми, совпасть с Иисусом)
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

bird сказал(а):
Кстати, оЗаконопроект о штрафах за пропаганду русофобии
    Это фейк:    http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/1279484-echo/

А это - из Википедии:

Бывало, что работники искусств испытывали затруднения в понимании российской русофобии, так писатель Виктор Ерофеев утверждал, что плохо представляет, как можно быть русофобом в России[160], а по мнению поэта Льва Рубинштейна[161], слово «русофобия» в значительной степени превратилось в демагогическое понятие, оторванное от реального содержания:
Если под русофобией понимать неприязнь к тем или иным лицам лишь на том основании, что эти лица являются этнически русскими, то это понятно, что такое: это как раз фашизм и есть (…). Но беда-то в том, что именно в этом значении слово
«русофобия» как риторический или полемический инструмент употребляется крайне редко. Как
правило под  «русофобией» понимаются любые формы несогласия с теми или иными высказываниями или действиями тех или иных граждан или организаций, каковые позиционируют себя как «русские».

Порой, любая критика в адрес России или русских трактовалась, как русофобские настроения[215][216][217][218], есть мнение, что те, кто указывает на факты русофобии делает это, в большей степени, по причине собственной болезненной нетерпимости[219][220].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Как русофил (все-таки, мама и жена русские) - хочу Брина поддержать! Что-то не в порядке в нашей родине!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, у меня был приятель - еврей, он не прижился в Израиле - по причине ура-патриотизма) Ему было этого там too much
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Википедия:
написано не так и много,вывод понравился))
"Представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают."
посему у кого-то этот патриотизм в селёдке,а у кого-то в других ценностях,а у кого-то его и нет...
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Что-то не в порядке в нашей родине!
 все относительно... приглашаю в Евроколхоз, о где театр абсурда на каждом шагу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
приглашаю в Евроколхоз, о где театр абсурда на каждом шагу)
 Расскажи!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Это пример идиотизма, в основе которого лежит острый приступ патриотизма.
 сценарий был стар как мир - начали с Украины, промежуточная стадия - крики сам дурак, финал - не трогай мою маму, драка. Об Украине к моменту смертоубийства все уже забыли.

при чем тут патриотизм? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
доооолгая песТнь!
 Понемножечку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Не надо ничем гордиться.
 Это не совсем так. Итальянцы гордятся своим Римом, и своими городами - музеями. И это не гордыня, а просто самоидентификация себя с определенным этносом. Это как бы мать гордилась своим ребенком, а ребенок - своими родителями. Может у тебя папа - Микеланжело, но это твой повод для гордости, а не мой. А у меня может быть сын - Чайковский -  и это уже мой повод для гордости
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Скажу только, что гордиться страной, у которой самые богатые природные ресурсы(активно эксплуатируемые) и в которой нищенские пенсии -  тоже идиотизм.
  тогда ни в одной стране мира не должно быть патриотизма и патриотов, так как история и современность каждой страны имеют и прекрасные и позорные стороны. Везде есть чем гордиться и чего стыдиться
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понемножечку)
 так мы ж о политике ни слова :)) вроде? или правила поменялись?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТОпик- то о патриотизме)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
мы , русские , не любим себя
 меня , например, это утверждение тоже не касается :) Особенно люблю себя как русскую в Индии, потому что в этой стране тоже очень любят русских и не стесняются говорить об этом :).
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
все относительно... приглашаю в Евроколхоз, о где театр абсурда на каждом шагу)
Ой, не приглашай! Вдоль и поперек проездил - Португалию люблю! Вот, где жить умеют!