Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Патриотизм?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
niil сказал(а): мы , русские , не любим себя  меня , например, это утверждение тоже не касается :) Особенно люблю себя как русскую в Индии, потому что в этой стране тоже очень любят русских и не стесняются говорить об этом :).
 
Аллочка ,  дорогие  Друзья ,   почему  я  так   сказал  ?   да  потому  что  эта  нелюбовь  есть  у  каждой  нации ,  у  каждого  народа ,  в  бОльшой   и   или  меньшей  степени ,   как  впрочем   и  у   каждого человека  .    а  иначе бы   уже  давно бы  был   рай  у  нас  в  России  ,  или   по  всюду  на  Земле  ,   или  минимум   у  отдельного  человека  в   его  Душе .   
если   человек  себя  не  любит ,  не  умеет  ,  то  как  он  может  любить  сразу  русскую  нацию ,  народ  -   по  большому  счёту  ?   внутренняя  ситуация   в  стране   буквально  указывает   на  внутреннюю   составляющую   души  .  
я   здесь  в  глобальном   контексте   выразился ,  да  наверно  зря   ;)  
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

amin сказал(а):
приглашаю в Евроколхоз,
Да вот, еще Швейцария для меня не открытая! Заранее обожаю!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вдоль и поперек проездил - Португалию люблю! Вот, где жить умеют!
  слово-ключ - проездил
не пожил, не поработал, а проездил...

Есть Европа, есть ЕС, разница между ними огромна.
Европа - сгусток культуры, истории - прекрасной и трагической одновременно, духовного наследия, красоты природы, городов и людей

ЕС - раковая опухоль на этой прекрасной земле.

(Васта, ты помнишь наш разговор на эту тему в Индии?)

Так вот чудесная Португалия (дай Бог осенью увижу) названа евроколхозными упырями очередной жертвой экономики "Made in UE"

в 2013 безработица - 18 проц (данные Евростата, обычно очень заниженные) и растет, в 2014 подобралась к 20
офиц. эмиграция за хлебом - 5 миллионов (а страну на карте с трудом найдешь). Причем основной поток эмиграции течет в ... Анголу (чем не трагифарс)

вчера Качиньский (брат погибшего в Смоленске) выступал по поводу добычи сланцевого газа. Я вообще этого ублюдка нечестного политика не слушаю, но как они (всем евроколхозом) собираются решать проблемы с газом, мне интересно.
Конец его речи - Не обещаю вам Аркадии, но мы ни в коем случае не должны закончить как Португалия. 

А Швейцария... страна-банк, конечно, там все будет приятно. Только в ЕС она входит не собирается, ни за какие коврижки... Умная!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

пару слов о пенсиях. Увы и ах, я уже в возрасте, когда пенсия уже не за горами...

я, только за себя гутарю, выбрала работать на нищенскую (а скорей такая и будет, стаж маленький) российскую в 55 лет, чем на незнаюкакую (по всему ЕС постоянно скидывают с социала очередные группы людей) в 67 лет (офиц. пенс. возраст)

возможно, это мой идиотизм, время покажет)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
если   человек  себя  не  любит ,  не  умеет  ,  то  как  он  может  любить  сразу  русскую  нацию ,  народ  -   по  большому  счёту  ?
 Нилушка, думаю, и в этом бывают исключения. :) всё чаще убеждаюсь в том, что шаблонов просто не бывает. Человеческая душа -загадка. Кто-то может не любить себя, а за "соседа" жизнь отдаст...или за страну, в которой родился и вырос. 

niil сказал(а):
я   здесь  в  глобальном   контексте   выразился ,  да  наверно  зря   ;)  
 И совсем не зря - ведь мы общаемся :)


Улиша сказал(а):
выбрала работать на нищенскую (а скорей такая и будет, стаж маленький) российскую в 55 лет,
 И ты в этом не одинока :). Мне тоже не так далеко, правда пенсия светит уже в 50, поскольку Север. Но ждать от государства чего-то достойного не стоит, поэтому надежда остается только на себя. В крайнем случае - в деревню коз разводить ))))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
слово-ключ - проездил не пожил, не поработал, а проездил...
На минуточку - я в Германии и в Великобитании поработал... И ничего плохого про эти страны не скажу, только хорошее! А Польша - да, сама знаешь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я   здесь  в  глобальном   контексте   выразился ,  да  наверно  зря   ;)    И совсем не зря - ведь мы общаемся :)
 Поддерживаю! Мы должны разговаривать, уважая чужое мнение, но высказывать свое.

 Не теряю надежды, что когда-нибудь на нашем сайте мы научимся настоящей полемике, без мордобоя и перехода на личности. Проще всего это сделать с теми, кого любишь.

По поводу патриотизма: я такой умеренный патриот. У меня срабатывает запущенный в эсесере цинизм, в котором прошло мое детство. Нас уже не смогли вырастить "в любви к партии и правительству", мы только анекдоты на эту тему рассказывали. Но так же во мне   срабатывает заложенная папой и мамой любовь к русской литературе и искусству, к природе, и , как ни странно это слышать от меня, к березкам и грибам в русском лесу. И вот из этого микста я и разливаю свой патриотический коктейль.

Самое главное, что во мне родители не выработали изолированную любовь лишь к русскому искусству и русской литературе, а клобально -  к мировому. Может отсюда и мой космополитизм. Опирающийся на знание, что мы в ряду титанов мысли и творческого полета далеко не на последнем месте, но и не единственные такие замечательные)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А мой патриотизм растет с каждым годом , и чем больше я путешествую по своей стране, тем выше это чувство! Я с удивлением для себя иной раз отмечаю, как же раньше я могла чего-то не замечать, воспринимать это как обыденность... Действительно, с возрастом начинаешь больше по-настоящему ценить окружающее. Пока молодой, в голове совершенно другие приоритеты. Именно поэтому на экране тв каждый день мелькают лица молодых в масках в той стране, о которой мы все сейчас переживаем. Им еще по большей части чуждо это понятие или воспринимается гипертрофированно. И самое страшное, когда понятие "рыба ищет где глубже,..." становится смыслом жизни.

Знаете, я вспомнила сейчас одну мою клиентку, которую оформляла на курсы в одну из стран. Ей было 20 лет, всего 20 лет! Она только что окончила универ. Она еще не видела жизнь, она еще не вышла замуж, не родила детей, нигде не работала. И вот она мне заявляет, что ненавидит Россию! У меня даже дар речи пропал после этого. На вопрос , за что же такая ненависть, она не смогла ответить, только сказала, что вот вы же почему-то уехали жить в другую страну (она почему-то решила, что я живу в той стране, куда она собралась). Но когда я опровергла ее убеждение на мой счет, разговор был закончен, она не пожелала его продолжать. А ее слова у меня до сих пор звенят в ушах. И до сих пор мне не понятно, откуда у молодежи столько ненависти к той стране, которая их вырастила и выкормила, причем в не бедных условиях...?





Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
На минуточку - я в Германии и в Великобитании поработал... И ничего плохого про эти страны не скажу, только хорошее!
 ой, да за мной не заржавеет, могу говна фактов на вентилятор накидать, причем правдивого, потому что реального)

проблем там ох как немало, даже при условии что и Германия и ВБ ограбили (без кавычек) близлежащих вост., южных соседей и "друзей" по союзу

Речь о другом - есть страна, в ктр. мы родились и выросли, в которой есть добро и зло. Зачем же видеть только негатив, смакуя и выпячивая его с
наслаждением?

К счастью, мы все разные. Я согласна жить материально скромнее, без 10 видов селедок и бесплатных авто, но без гендер, дурных запретов, драконских налогов, ГМО, моральной гнили в виде насаждаемого гомосексуализма, детей для гомопар (откуда их берут, поучиться надо у норвежцев, они преуспели в отбирании детей у семей), двойных стандартов, требований огромных выплат для евреев, сексуального воспитания с детского садика, ювенальной полиции.
За себя не волнуюсь, я уже достаточно стара, и мне никто европейские "ценности" в голову не нагадит насадит. Но у нас есть внучок 4 лет и мне так не хочется, чтобы он в 6 лет рассуждал о здоровом влиянии онанизма и два папы это зашибись

правда, младоевропейцы в этом плане оказались более традиционные, за что им честь и хвала. Как-то борятся (вернее, пробуют) с этим, но они полностью экономически зависимы, а когда слаб, то и пляшешь, как прикажут

Поэтому они (ЕС и их большой брат) все и не скрывают (каждый день читаю), что им нужна слабая, разрушенная Россия, чтобы по Красной Площади в колготках погулять, да из Сибири все забрать. Это называется - навести справедливость)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Это называется , сами в говне живем, так надо, чтобы и другие тоже так же, чтоб не обидно было, потому что свое говно уже не выгрести без помощи Геркулеса. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В крайнем случае - в деревню коз разводить ))))
 мысль! длинношерстных))) у вас же не тропики
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Поэтому они (ЕС и их большой брат) все и не скрывают (каждый день читаю), что им нужна слабая, разрушенная Россия, чтобы по Красной Площади в колготках погулять, да из Сибири все забрать.
 Прям так и пишут?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прям так и пишут?
 конечно... еще прямее пишут, рассуждают так красиво - может, так им экономику развалить или этак, нельзя им (России) дать развиваться.
а одна статья была (я их не храню) - дескать, сибирские народы страдают под российским игом, а богатства то все на их земле, нам (то есть им) надо помочь (ведь угнетенные этого ждут) сибирским народам освободиться и пользоваться вместе (тут мой гомерический хохот) сибирскими благами

а сегодня прямым текстом, никакого эзопового языка и завуалирования, - Россия должна быть (кому должна?) слабой, разобщенной, с разваленной экономикой и вот тогда нам (то есть им) будет счастье. Всё предельно четко и без стыда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
и пользоваться вместе (
 
Улиша сказал(а):
Россия должна быть (кому должна?) слабой, разобщенной, с разваленной экономикой и вот тогда нам (то есть им) будет счастье.
 Мда....
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а по поводу запрета гей-парада в Москве воняли (пардон) пару месяцев и требовали, чтобы наши голубые добивались радужного парада не где-нибудь, а именно на Красной Площади. Даже в Страсбурге суд выиграли)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
аши голубые добивались радужного парада не где-нибудь, а именно на Красной Площади. Даже в Страсбурге суд выиграли)))
 А у вас в Варшаве проходят гей-парады?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
так что это штрихи к обширному сценарию того театра абсурда, о ктр. писала...


Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мне не понятно, откуда у молодежи столько ненависти
 
tadzh сказал(а):
ждать от государства чего-то достойного не стоит,
 Неувязочка, ТАджик
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у вас в Варшаве проходят гей-парады?
 конечно... Польша в орбите европейских "ценностей". Но они (парады) непопулярны у народа, так что полиция охраняет их бдительно. Но, конечно, мордобой и кровопускание не такое как в Сербии, но яйца (не только куриные летят))