Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Поговорим на тему религий и учений?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не перестраивать под себя всё общество
Это, во-первых, невозможно. Часть не перестроит целого, как ни крути ;)
Во-вторых, это множит ненависть и деструктивность.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот вчерась, одна дамочка по телику сказала, что "...связи вне брака это блуд, поэтому все честные православные возмущены...".  Просто "полный аллес капут"!!!
 А ты не включай телек -  и будет не так страшно жить)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты не включай телек -  и будет не так страшно жить)
Отвечу развёрнуто ;)
Для начала хочу заметить, что хотя и нет регулярно, но в интернете на "мордокниге" тоже всякое приходит. Можно и телик не включать. Как не очень умелый пользователь, я "профильтровать" не могу - не получается. Вернее, как получается, так и делаю. Но, всё равно, как говориться "на роток не накинешь платок". А упорству некоторых в том, чтобы  я "отказался" от объективности и беспристрастности в своих мнениях по тем или иным вопросам, можно позавидовать...

Жить страшно будет в любом случае, так, как жизнь это изначально, по-моему, "располагает". Опасность кругом, и, самые, на мой взгляд, безопасные места, это утроба матери (и то, условно).
И, как само собой разумеется, могила, но это уже, так сказать, за пределами жизни ;)

Наконец, телик для меня преогромный источник информации... А это - УЧЁБА
Да, большая часть из этой информации муть полнейшая и вопиющая некомпетентность. Но, я делаю "поправку" на то, что целевая аудитория телепрограмм весьма далека от меня. Никого не хочу обидеть или уязвить, но телевидение - это всё же для посредственностей. Без уничижительного смысла этого термина. 
А всё же, по крупицам можно вычленить много полезной и нужной информации. Да, это нелегко. Да, только это помогает в навыках:
- обработки информации;
- умения критически мыслить и делать выводы.

Так, что от телика отказываться полностью пока не собираюсь. 

п.с. Для того, чтобы уметь вести диалоги на разные темы из сегодняшней жизни и реалиях, нужно обладать информацией. Как можно более разносторонней и всеобъемлющей. 
Живя в мире (а уходить в "монастырь" пока не планирую) приходится быть коммуникативным, и, как говаривал в прошлом мой руководитель дипломной работы, "быть на голову выше" :)))))))))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Пардон, этот пост по ошибке оказался в другой теме :)))


Уже старая информация, но в своё время меня удивило, признаться  немало.А, в свете развивающихся событий будет нелишним

http://www.pravmir.ru/uzhe-nesvyatye-svyatye/

Ели что "не так" удаляйте




Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ну вот они! Вот они! Новости не из телека...

"Право на священную ненависть, которое демонстрируют радикальные мусульмане, хотят иметь и в РПЦ" , считает диакон Андрей Кураев.

* * *
Сторонники свободного показа фильма "Матильда" не разделяющие мнение Натальи Владимировны иронично предлагают сменить фамилию на "ИДОЛОПОКЛОНСКАЯ"...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
перестраивать под себя всё общество
 Пытался вспомнить, кто на эту тему уже давно всё сформулировал.
Вот один из них - Карл Густав Юнг
"...человек должен сознательно нести бремя своей тени…
…ибо такой человек знает: все, что плохо в мире, плохо в нем самом, и если только он научится правильно обращаться с собственной тенью, значит, он уже сделал что-то реальное для всего мира. Он добился успеха в том, что может вынести на своих плечах какую-то бесконечно малую часть всех гигантских нерешенных социальных проблем нашего времени В своем большинстве эти проблемы такие трудные потом), что отягощены взаимными проекциями. Как же может человек смотреть вперед, если он не видит ни самого себя, ни той темноты, которую он бессознательно привносит с собой в то, что делает?"

1937 год, лекция, Йельский Универститет 





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Как же может человек смотреть вперед, если он не видит ни самого себя, ни той темноты, которую он бессознательно привносит с собой в то, что делает?"
 Хорошая цитата. А в данной конкретной истории с кино  имеет место быть умелая манипуляция массами, которые, якобы, мстят за поруганную честь жившего сто лет назад монарха, но при этом вполне уважительно относятся к нежеланию мэрии переименовать станцию метро (Войковская), названную именем цареубийцы. Для меня этот пример всё расставил по своим местам и определил вектор моих личных размышлений и усилий: надо прикладывать все силы, чтобы оставлять хотя бы своё сознание незамутнённым, чтобы  меня не засосало в водоворот негативного мышления
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

А я по телеку в последнее время только мультики смотрю)) Вышли новые серии "Смешариков"- прелесть! )))) А Больше смотреть некогда и почти нечего.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
манипуляция массами, которые, якобы, мстят за поруганную честь жившего сто лет назад монарха, но при этом вполне уважительно относятся к нежеланию мэрии переименовать станцию метро (Войковская),
  Воооот!

Elena Vasta сказал(а):
надо прикладывать все силы, чтобы оставлять хотя бы своё сознание незамутнённым, чтобы  меня не засосало в водоворот негативного мышления
 Потому и тренируюсь на кошках телике, чтобы не пришлось "прикладывать все силы". Ведь, когда приходит умение критически мыслить и осознавать, то это не требует больших усилий...

Знаешь ли, что меня ужасает на самом деле? Эти люди, готовые рвать на куски, разрушать, поджигать кинотеатры, в другое время и в другом месте будут ЕЛЕЙНО рассуждать, что "Бог есть любовь", что слова, Богом сказанные людям - "Да, любите друг друга!"....  
Вот это страшно, когда в близких, в знакомых, в образованных, не в "отмороженных на всю голову" людях проявляется подобная сущность. Вернее даже сказать, множество сущностей в одном теле :((((

Справедливости ради скажу, что я довольно быстро забываю, в том смысле, что ужаснувшись вдруг, делаю выводы и ограничиваю свои контакты. Нельзя же, понимаешь, жить в постоянном страхе :))))))))))))))))) Иначе, жизнь превратится в адовы муки.
Приходится преодолевать страхи, двигаться дальше... ;))))))))))))))))))))

п.с. А критически мыслить - умение необходимое. Об этом ещё Гурджиев говорил
" Если Вам не дано от природы критически мыслить, ваше пребывание здесь бесполезно".
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А я по телеку в последнее время только мультики смотрю)) Вышли новые серии "Смешариков"- прелесть! )))) А Больше смотреть некогда и почти нечего.
Мультики - это, пожалуй, то, что действительно стОит смотреть по телевизору.
Вот у меня мама только "Культуру", к примеру, смотрит. Но несколько раз, навещая посидели с ней вместе у телика, так и там случается "маманегорюй"...
Ради того, чтобы иметь представление, я стараюсь по мере нахождения времени урывками смотреть разные каналы. 
И вспоминаю слова Родиона из "Москва слезам не верит": "...не будет ни театров, ни кино, одно сплошное телевидение..." Слава Небесам, что его "пророчество" не сбылось!  ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



А чего то подсел на старые советской поры телеспектакли ( сейчас,наверное, и жанра такого нет?)
Это, правда, не теле, а интернет, но все равно- как в другой мир попадаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А чего то подсел на старые советской поры телеспектакли ( сейчас,наверное, и жанра такого нет?) Это, правда, не теле, а интернет, но все равно- как в другой мир попадаешь
 Сейчас отличные выходят аудиозаписи старых радиоспектаклей. Вот где клад!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Матильда"
Преподносит новые сюрпризы. 
Но, помаленьку клубочек распутывается. Оказалось, весьма интересный "клубочек" ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И дело то вовсе не в религиозных чувствах. Это просто "инструмент" :((((((((((((((((((( развели, как простите, баранов 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И дело то вовсе не в религиозных чувствах. Это просто "инструмент"
 Это понятно было. Но тут интересен момент стадной готовности к погромам
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересен момент стадной готовности к погромам
 Это меня с давних пор ужасает нешуточно. С тех времен, когда интересовался французской революцией. То презрение к человеческой жизни, которое царило во времена разного рода революций - это дико и не по-человечески. Даже животные ведут себя в отношении собратьев иначе....
Нет, не верю я Дарвину - никакой эволюции людей нет и впомине...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Нет, не верю я Дарвину - никакой эволюции людей нет и впомине...
 да нет, на заре человечества зверства были вообще обыденными и привычными, и на казни люди ходили как в кино. Эта "крокодильская" составляющая, наши гены, доставшиеся от рептилий, они все же сейчас находятся у большинства людей в дремлющем состоянии.  И вот этого рептилоида в человеке очень искусно используют: кинут ему кусок мяса в виде жертвы, и люди начинают пожирать людей
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эта "крокодильская" составляющая,
 

Внутривидовые убийства у животных редкость. Приматы только подкачали.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Внутривидовые убийства у животных редкость. Приматы только подкачали.
 Тут я даже не бросаю камушек в аллигаторов, а говорю о низшей ступени развития) То есть в человеке пробуждаются его инстинкты рептилии, и он перестает быть человеком)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти