Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Поговорим на тему религий и учений?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Слова о связывании и развязывании относятся не к отпущению грехов, но к Карме и обращены не только к Апостолам, но и ко всему человечеству.
 Анна... :) Если мы сейчас говорим сугубо о христианстве...то такого понятия,как "карма" здесь не существует. Вы не хотите по какой-то причине читать Библию ,а мне не хочется читать "толкования". И в истории христианства много чего было. Да и говорить красиво я,наверное,не умею. Это не потому что мне приспичило непременно кому-то себя противопоставить...или поспорить. :) Я всегда руководствуюсь только своим личным опытом. И за последние 2 года очень много чего произошло...вокруг...в том числе,и с людьми,которые мне дороги. Мне много было о чём подумать.  И это было для меня ещё и хорошей иллюстрацией к Библии. И это невозможно выразить словами. Как причудливо порой переплетаются судьбы людей. Эти 2 года были как ускоренная перемотка плёнки.
    И будет,то что...будет.  :) Но будет только с Божьей помощью.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 То, что не одобрено системными администраторами, это уже не православие ). Вам разреши своевольничать, вы еще, чего доброго, до йоги дойдете. 
 Я  очень симпатизирую староверам. Тем,кто согласно исследованиям Барченко ( найти бы только ) из костромской глуши поддерживал связь с Тибетом через Калмыкию.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Если мы сейчас говорим сугубо о христианстве...то такого понятия,как "карма" здесь не существует.
Конечно уже не существует, все указания на карму и реинкарнацию были вычищены оттуда на 2-м Константинопольском (5-м Вселенском) Соборе в 533 г. 

Отвергнуты учения богословов Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива. Были провозглашены 15 анафематизмов. Наибольший интерес в этих анафемизмах, вызвало обсуждение реинкарнации. Эти же вопросы обсуждались и на предыдущем поместном соборе в 543 г. Пифагор, Платон, Плотин и их последователи, единодушно признавали души бессмертными, до них об этом говорил Ориген со слов оригенистов. Церковь же утверждает, что душа сотворена вместе с телом. До конца 6 в. римская церковь отказывалась принять решения этого собора.

Византийский император Юстиниан приказал изъять из Библии, оставленное даже Константином, учение о реинкарнации. Только пришлось хорошенько почистить библию, хотя вот вопрос: (от Иоанна 9:1-3) "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"

Интерес вызывает также то, что император Константин учредил организацию под названием "Корректория", которая корректировала все евангелии. В результате все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и сжигаются! Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них датируется 331 годом – это через 6 лет после Никейского собора!

Т.е. целый пласт первых свидетельств, умозаключений за 300 лет после смерти Иисуса, уничтожили. Уничтожили информацию о жизни Иисуса с 12 до 30 лет, хотя остались тибетское евангелие, повествующее о хождениях молодого Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси.

Писчий люд выбрасывал для экономии бумаги все гласные и получалось например: "Крм" и думай потом при переводе, что это – "корм", "корма корабля" или "кроме". Вот так намеренно превратили деву Марию из девушки в девственницу создав ореол таинственности при зачатии (ну конечно при другом раскладе она бы считалась нечистой). 

В тайных архивах Ватикана хранится множество запретных для широкой общественности свидетельств, в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать. 

Иисус сам о себе ничего не писал. Это делали его ученики и очевидцы его деяний. Люди очень разные, в большинстве малограмотные, эмоциональные, по-разному воспринимающие происходящие чудеса. И вот вам положат на стол сотни таких свидетельств и среди них одни противоречат другим. Как быть попам, решившим упорядочить всё это огромное хозяйство и подогнать под свой корыстный умысел (зато можно оправдать уничтожение первых свидетельств, ведь все делалось во имя "Бога")

После переписываний христианство уменьшило количество противоречий. Поэтому-то позднее из раннего христианства исключили идею кармы и реинкарнации. Ведь эта идея полностью противоречит идеям одноразовой жизни, единоразового спасения через Христа и идеям бесконечного Ада и Рая. 

Попам пришлось выбирать. Не выбрасывать же ради идеи кармы и реинкарнации идею спасения через Христа и идею Ада. На идеях спасения и Ада вся система и строится. Идея спасения рождает эмоции любви и благодарности к Иисусу Богу, а не к Иисусу человеку. А идея Ада рождает страх. Если эти идеи выкинуть, то многие христианские догмы теряют смысл, а существование христианской системы ставится под вопрос.


Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Конечно уже не существует, все указания на карму и реинкарнацию были вычищены оттуда на 2-м Константинопольском (5-м Вселенском) Соборе в 533 г.
 Анна... Но мы-то с Вами не знаем,как было на самом деле... :)
 Или Вы точно помните,как завтракали на террасе  с прокуратором Иудеи Понтием Пилатом? Или лично контролировали действия императора Юстиниана? Нет,правда...)) Я ничего такого о себе не помню. Мне намного спокойнее верить в то,что Господь Сам принёс Себя в жертву...ради меня. И мне не придётся много раз перерождаться,пытаясь разорвать круг сансары...или чего там вам положено. :)

_newra сказал(а):
признавали души бессмертными
 Разумеется,души бессмертны. :)

_newra сказал(а):
в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать.
 Евангелие от Петра не вошло в каноническую Библию,но отрывки из него используются во время православных богослужений. По крайней мере, из него взято жизнеописание Богородицы. А почему ,скажем,Евангелие от Фомы считается еретическим ,я не знаю. Мне лично не приходило в голову "проверять" все остальные апокрифические тексты. Я не настолько умна для этого...кроме того,вера-это когда веришь,а не перепроверяешь...то ,что в сущности,проверить невозможно.
_newra сказал(а):
из раннего христианства исключили идею кармы
 А разве христиане не последователи Христа? :) Без Христа не было бы и христианства.
И кто же тогда оберегает конкретно меня? Исцеляет,помогает в нуждах житейских? :)
А кто защищает людей во время боевых действий...тех кто просит защиты у Бога и Божьей Матери?И заступничества святых угодников.... За последнее время таких историй прибавилось. Многие из тех,кто ещё два года назад считали,что сами со всем справятся...в том числе,и с кармой...больше так не думают. Но -не все.
   Анна...у каждого в жизни-свой опыт. Значит,на то воля Божья. ))
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Расскажу о личном скромном религиозном опыте. Тяжелые переживания смерти отца привели меня в православную церковь, вернее - к православному священнику. Стадия горя перешла в неуправляемую, и я сама справиться не могла. Не хочу углубленно рассказывать про всю огромную проделанную батюшкой и мной работу по восстановлению моего психического здоровья, но завершающим было покаяние - в субботу перед пасхой,  и затем причастие. Батюшка  посоветовал мне записать всё, что я хочу сказать, потому что я буду волноваться.

Господи, это был самый сложный день в моей жизни! Язык прилипал к нёбу, я покрывалась потом, да и видя, как мне тяжело, батюшка тоже утирал пот со лба. И не потому, что я признавалась в страшных преступлениях, но потому, что  я смогла чётко сказать всё, что хотела сказать, перечислить то, за что мне было стыдно и горько самой, начиная с самого детского возраста и по тот самый субботний судный день перед Пасхой.

Это невероятно сложная работа - не обеляя себя честно рассказать чужому человеку о том, что ты есть за личность. Выскрести из себя до дна ложечкой всю грязь и всю копоть. Это не записочку написать.

Ритуал покаяния и отпущения грехов - великая вещь!  
_newra сказал(а):
Я считаю, что это развращает, внедряет в сознание чувство безответственности за свои мысли и поступки.
 Я с этими Нюриными словами не согласна.

Можно ведь взять крест или молитвенный барабан, трахнуть им кого-нибудь по башке и  убить. Но ни на крест ни на молитвенный барабан не падет ваша вина. 

Я тогда во время своего покаяния дала слово эти грехи не повторять, и изо всех сил стараюсь следовать своему слову.

После этого покаяния было причастие - первое в моей жизни. Священник мне сказал: "Знаете ли вы, как прекрасен образ Господа? Ангелы, увидя его делают так"- тут он изумлённо ахнул и как крылом закрыл свое лицо внутренней стороной плеча. "А вы во время причастия будете стоять рядом с Господом! и он будет поддерживать вас!"

....Шла я после церкви домой и любила весь мир, и свет мне казался по настоящему белым. В этот день я осознала  значение слов "белый свет" - я его увидела именно белым)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рассказать чужому человеку о том, что ты есть за личность.
 Ой ломает ! 
Уста немеют
Себя не узнаешь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Анна... Но мы-то с Вами не знаем,как было на самом деле... :)
  Мы не знаем, но у историков все ходы записаны: вот про Второй Константинопольский Собор, на котором учения Оригена и других ранних христианских теософов были признаны ересью.  

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у историков все ходы
 
 1.Фраза про историков у меня лично вызывает улыбку. :) У каких именно историков?Разве лично мы с Вами не были свидетелями ,как быстро переписываются учебники истории? На моей памяти уже раза 3-4 переписывали. А сколько раз это случалось на протяжении столетий-тысячелетий? По-моему,кто "император",тот и прав...разве нет?
2. Правдой является лишь то,что переписчики допускали ошибки,потому что это труд действительно тяжёлый.Дополнительные трудности-найти переводчиков на другие языки. Я вон вчера в своих постах пропустила несколько запятых и сделала пару грамматических ошибок,которые обнаружила после того,как время действия функции редактирования была завершено.Можно ли меня обвинить в злом умысле?)) Кстати... когда мы в университете сдавали экзамен по предмету,который ,кажется ,называется "Историческая грамматика русского языка" или ещё как-то...вот уже и не помню...:) в каждом билете обязательно было практическое задание : проанализировать отрывок из рукописи,отыскать "ошибки" и на их основании определить,в каком веке была написана эта рукопись.:) (Вот сейчас бы я точно и под страхом смертной казни не сделала то,что делает любой студент. Хотя,честно скажу соотношение познаний и интуиции всегда было 50 на 50.))
 3. Ссылка на "Википедию"...это ,конечно,круто...:) Но чтобы согласиться с нею или опровергнуть,мне лично нужно пойти в библиотеку и лично перечитать все труды ,о которых там упоминается.Желательно ,на языке оригинала. У меня сейчас нет ни времени,ни желания.Потому что вот сию секунду на моей плите стерилизуются банки для консервации,в которые я скоро должна буду раскладывать помидоры. По мнению моего мужа. Так что в библиотеку придётся идти Вам. ))
4.Что касается Евангелий,лично я не знаю,отчего в каноническую редакцию Библии вошли именно эти четыре. Написанных текстов было больше -это так. Дело в том,что распечатать текст и отправить по факсу в любой уголочек земли тогда не имелось возможности. Иногда эти тексты просто были очень похожи,какой смысл издавать все? Особенно,если учесть то,что у многих нет желания прочитать и одно Евангелие. (Если кому-то интересно,моё любимое-Евангелие от Иоанна). Откуда тяга к "недозволенному"? А если есть такая тяга-отчего нет желания пройти в библиотеку,а есть слепая вера в интернет? :) У многих,кстати.
5.В моём православном молитвеннике к Господу Иисусу Христу часто присутствует обращение "Слове Божий",потому что Господь и есть то Слово ,с помощью которого был сотворён мир.(Это я с точки зрения христианского мировоззрения )).Но "слово" по-гречески ведь "логос" . И это слово уже было использовано Платоном,например .И Гераклитом...и много кем ещё. Если я правильно помню.Но имелось в виду под этим словом нечто иное. Может, правильно были сделаны разграничения,чтобы у людей того времени не было путаницы? :) Разве можно каким-то образом применять ко Христу философские взгляды людей,проживающих задолго до Рождества Христова?
6.Верно и то,что при жизни апостолов велись споры о личности Христа и о христианской вере. Апостол Павел,отвечал конкретным людям в своих посланиях : «Ибо и иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости. А мы проповедуем Христа распятого, для иудеев — соблазн, для эллинов — безумие» (1 Кор. 1, 22).Говорил он это как раз защищая постулаты христианской веры.И более того,он говорит,что не было бы крестной жертвы,и вера христианская не имела бы смысла. Как же так? Про "карму" все следы уничтожили,а это высказывание оставили ??? А не является ли оно более весомым "аргументом" для оппонентов? Вдруг кто из них Библию решит прочитать? :)
7.Так что...Платон мне друг,но истина дороже. Переписать ,конечно,можно,всё что угодно...но как же быть с теми святыми угодниками ,которые проживали совсем недавно,например,Серафим Саровский,которого при жизни посещала Богородица,Ксения Петербуржская,Матрона Московская,Иоанн Шанхайский?И многие другие... Ведь существуют семьи,чьи родственники лично общались с этими людьми,получали от них помощь и рассказали о них своим детям-внукам и т.д. ? И,заметьте,никто из названных святых не говорил о карме или о том,что Библия не верна...как же так? Неужели люди,наделённые даром предвидения ни о чём не догадались? :)Или Серафим Саровский нынче уже не Серафим Саровский,а какой-нибудь мой сосед Иван Иваныч??? Лично я могу засвидетельствовать,что мне помогали (властью данной им от Бога) , Анастасия Узоразрешительница,Иоанн Воин,Серафим Саровский :) ,Божья Матерь и многие другие святые угодники. А вот Платон с Аристотелем как-то не принимали участие в моей судьбе. И Хайдеггер тоже. :)
8. И,ещё,Анна... Вчера Вы уверено сказали,что точно знаете,что такое для христиан "покаяние". И ошиблись. А вдруг и ещё в чём-то ошибаетесь? :) Мне ближе как-то слова Лены о раскаянии и причастии. Потому что самой постоянно приходится переживать подобные чувства. И её свидетельство не противоречит моему жизненному опыту.) К сожалению,в виду человеческой слабости,надолго сохранить в себе причастие не получается. По разным причинам. Это тоже труд и долгий путь. Мне ближе эти слова:

Elena Vasta сказал(а):
....Шла я после церкви домой и любила весь мир, и свет мне казался по настоящему белым. В этот день я осознала значение слов "белый свет" - я его увидела именно белым)
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Мне намного спокойнее верить в то,что Господь Сам принёс Себя в жертву...ради меня. И мне не придётся много раз перерождаться,пытаясь разорвать круг сансары...или чего там вам положено. :)
Ну и хорошо, что вам так спокойнее ) я рада, что вы нашли то, что ищете в христианстве и оно отвечает на все ваши вопросы.

 А мне придется еще попререрождаться. Не верю я, что Великий Учитель говорил о том, что нам всем дается один шанс прожить жизнь, (и нищим калекам от рождения и богатым красивым наследникам), а потом навечно ад или рай. Верю, что все Великие Учителя говорили об одном и том же - как бесконечно эволюционировать, как самому стать великой душой и прийти к просветлению, но люди исказили их слова либо по невежеству, либо по злому умыслу. 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
как самому стать великой душой и прийти к просветлению,
 Не сильна в восточных учениях,но если не ошибаюсь,даже там существует некое мнение,что достигший просветления имеет выбор: или прервать цепь своих воплощений и уйти в нирвану  ( уж,простите,если что-то не так говорю) ,или отдать своё достижение для освобождения других людей.

_newra сказал(а):
А мне придется еще попререрождаться. Не верю я, что Великий Учитель говорил о том, что нам всем дается один шанс прожить жизнь,
 Вот на чью-то веру,к сожалению...или к счастью...никто не может повлиять. В том числе,и я.))
Поэтому обнимаю Вас ручками и ухожу на кухню к своим помидорам.))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Поэтому обнимаю Вас ручками и ухожу на кухню к своим помидорам.))
 И я обнимаю вас ручками и приношу себе помидорки из кухни )  

 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вы и практикующий мирянин, и семьянин, у вас есть работа и… сколько детей?

ОШ: Двое.

ЕК: …двое детей, работа, всё у вас, как у нас — обычных людей. Посоветуйте, как можно совмещать практику и мирянскую жизнь.

ОШ: Ну мы уже говорили об этом. Утром помедитируешь, вечером медитируешь. Если что-то нужно делать, то просто делаешь это вместо медитации, потому что если ребёнок обкакался, то нужно вставать, а не говорить: «помедитирую, а потом разберусь». (Смеётся). Ты можешь медитировать во время того, как укачиваешь ребёнка, когда он не может заснуть. И стараешься просто практиковать и придерживаться своего расписания. Ну, естественно, можешь оперативно его менять. Потому что мы практикуем для других и живём для других. Когда женщина становится мамой, то приходится посвящать себя детям. У мужиков это всё как-то полегче.

Как было у меня, например, так как я любил по вечерам медитировать, и жена у меня засыпала рано, поэтому я обычно вечером делал практику, ходя с детьми, которые не могли уснуть, то отрыгнуть ребёнок не мог, то живот болел, то ещё что-то… Или пелёнки полоскал. У нас по 100 пелёнок собиралось и где-то раз в неделю нужно было их стирать, сначала в специальном мыле, чтоб не раздражало кожу, потом выжимать. И это занимало около 25 минут полоскания и выжимания — отличная дзэн-медитация. (Смеётся).

Интервью с Мастером Дхармы Олегом Шуком
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ритуал покаяния и отпущения грехов - великая вещь!  
Спасибо большое, что поделилась!

Elena Vasta сказал(а):
Священник мне сказал: "Знаете ли вы, как прекрасен образ Господа? Ангелы, увидя его делают так"- тут он изумлённо ахнул и как крылом закрыл свое лицо внутренней стороной плеча. "А вы во время причастия будете стоять рядом с Господом! и он будет поддерживать вас!"
Красиво как!

И вот попалось вчера:

Над нами небеса тихи 
И ждут, чтоб ты затих. 
Бог не прощает нам грехи 
А вытесняет их.. 
Самим Собой податель сил 
Одаривает всех 
И сколько Бога ты вместил 
Настолько убыл грех. 

Зинаида Миркина 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это невероятно сложная работа - не обеляя себя честно рассказать чужому человеку о том, что ты есть за личность. Выскрести из себя до дна ложечкой всю грязь и всю копоть. Это не записочку написать.
 Нет слов...
Лена, какая ты молодец! Представляю и горе твое, и смятение и всю тяжесть и то, как свет стал белым, вот это траснформация. Вот для этого и нужны и вера и религиозные институты, как бы кто ни был против этого и ни фыркал свысока. Нужны нам и церкви, и мечети, и батюшки, и муллы, и все те люди, которые могут нас вот в такие часы поддержать и направить куда надо.

По поводу реинкарнации сама в раздумьях. Такое ощущение, что существуют оба варианта. И что мы не вполне себе представляем что нас ждет после смерти. 
Судя по авраамическим учениям, я поняла так, что  до Судного Дня умершие пребывают в чем-то посередине, в какой-то другой жизни ли, существовании. О попадании в рай или ад сразу после смерти речи не идет. Туда попадают души только после Судного Дня, а вот до этого....загадка, чем люди занимаются)))
Но, чем дальше, тем меньше мне хочется снова здесь родиться. Я не хочу больше тела, оно мне с детства внушало ощущение оков, вся физиология-ощущение наказания какого-то. Хотя и к этому нужно научиться относиться правильно, я понимаю... Но вот это все мне мешает желать перерождения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но, чем дальше, тем меньше мне хочется снова здесь родиться. Я не хочу больше тела, оно мне с детства внушало ощущение оков, вся физиология-ощущение наказания какого-то. Хотя и к этому нужно научиться относиться правильно, я понимаю... Но вот это все мне мешает желать перерождения.
 Ты-то точно уйдешь в радугу)
tarjuman сказал(а):
Я не хочу больше тела, оно мне с детства внушало ощущение оков, вся физиология-ощущение наказания какого-то.
 Согласна насчет физиологии. Но хочется видеть, как на деревьях появляются первые листочки, слышать пенье птиц, шум дождя и запах пирогов в доме)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но хочется видеть, как на деревьях появляются первые листочки, слышать пенье птиц, шум дождя и запах пирогов в доме)
Хa! А представляешь какие листочки, птицы и пироги будут в чистых землях! )) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А представляешь какие листочки, птицы и пироги будут в чистых землях! )) 
 Надеюсь, что те же самые) ТАМ будет другим только сознание)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А представляешь какие листочки, птицы и пироги будут в чистых землях! )) 
  
Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь, что те же самые) ТАМ будет другим только сознание)
  А может НЕ ждать, когда это "будет"? Может стоит начать жить прямо сейчас?
Вот, собственно, то обстоятельство, по которому у меня "не сложилось" ни с одной (известной мне) религией. Что-то, где-то, когда-то, якобы будет...какие-то посУлы...
А сейчас? Здесь? ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти