Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Поговорим на тему религий и учений?

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но, чем дальше, тем меньше мне хочется снова здесь родиться. Я не хочу больше тела, оно мне с детства внушало ощущение оков, вся физиология-ощущение наказания какого-то. Хотя и к этому нужно научиться относиться правильно, я понимаю... Но вот это все мне мешает желать перерождения.
Очень знакомо. И в детстве недоумение какое-то по поводу тела, отвращения может даже - зачем это все? В юности до боли просто усталость от проявленности форм...
Потом привыкла. И как-то по-другому все стало.

Но не зря же просветлением считается выход из круга реинкарнаций.
И мокша - это ведь тоже завершение этого цикла выход в Иное.  

И Лена наверняка права по поводу радуги :))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но, чем дальше, тем меньше мне хочется снова здесь родиться. Я не хочу больше тела, оно мне с детства внушало ощущение оков, вся физиология-ощущение наказания какого-то. Хотя и к этому нужно научиться относиться правильно, я понимаю... Но вот это все мне мешает желать перерождения.
Правда, что ли? ;)
Не хочешь? А есть место, где хочешь? Вот прямо хочешь и всё? Извини, что-то прямо в памяти всплыло:
"- Афоня, а если бы можно было выбрать любую планету, ты бы какую выбрал? 
- А-а-а, где пиво бесплатное.
- А я бы такую, как наша" (с)
А если кроме шуток, то, если для тебя есть ощущение наказания, видимо, так и есть - дали тело в наказание.
Но здесь нельзя не вспомнить ещё один аспект из темы перерождения. Как то он упущен в обсуждении, но кто-нибудь задумывался, для чего на Земле воплощались божества? Шива, Вишну, Кришна...многие другие...
Не в наказание же им было дадено тело, они сами так решили...По моим скромным соображениям, если б здесь было так хреново, если б тело было лишь в тягость, то нафига вообще вновь и вновь перерождаться и появляться на Земле? 

_newra сказал(а):
Спасибо 
 Не за что
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
для чего на Земле воплощались божества? Шива, Вишну, Кришна...многие другие...
 есть версия,что только в теле карма отрабатывается))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
для чего на Земле воплощались божества? Шива, Вишну, Кришна...многие другие...
У них другое. Это же их игра, они всегда "за" всем этим. Они свободны в выборе.

А так да, как говорят, карма, желания. Ты в рамках. У тебя нет возможности дематерилизоваться и возникнуть в другой локе. Как у Нарады, например. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Как то он упущен в обсуждении, но кто-нибудь задумывался, для чего на Земле воплощались божества? Шива, Вишну, Кришна...многие другие... Не в наказание же им было дадено тело, они сами так решили...По моим скромным соображениям, если б здесь было так хреново, если б тело было лишь в тягость, то нафига вообще вновь и вновь перерождаться и появляться на Земле? 
 Кто-нибудь задумывался.  Если вы интересовались  буддизмом,  возможно слышали о бодхисаттвах
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
У них другое. Это же их игра,
Как знать, как знать? Признайтесь, что это лишь Ваша догадка. Они сами Вам этого не говорили. да и Учителя об этом не очень-то разглагольствовали...Лишь изредка. 

_newra сказал(а):
 Если вы интересовались  буддизмом,  возможно слышали о бодхисаттвах
 Знаете, если забивать память тем, что оставляешь в прошлом, то есть два варианта - либо перегрузится и будет давать сбои, либо часть придется вычистить и отфильтровать не дожидаясь перегрузки.
У меня второй вариант. Так, что благополучно не помню ничего о бодхисатвах :))))))))))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
об этом не очень-то разглагольствовали...Лишь изредка. 
 и то всё так зафильтровано,как прямо наши законы
хошь так его прочитай,хоть эдак)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так, что благополучно не помню ничего о бодхисатвах :))))))))))
 Ну и славно. Значит будем считать, что никто до вас не задумывался.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вон у Махараджа как-то спросили, если в медитации приходит Божественная Мать, как отличить: это воображение, образ или что-то реальное. А он сказал, что это не важно... Вопрос: почему? :)

И есть два момента, если брать людей. Доставать их своим представлением или интересоваться, уточнять в каком мире они живут. Ни одного пикселя из своего мира я вам не отдам. Можете быть уверены. 

Когда Махарадж говорит, что встречался с Даттатреей - с одним из героем сериала про Шиву.  Или что встречался с йогами, которым по 1000 лет и больше. И что медитировал многие годы в землях, которые считаются скрытыми, которых не видно. Он это говорит так просто, как будто бы рассказывает, что он ел на завтрак - тут невозможно никак предположить обман. Это некая обыденность. Он не видит в этом совсем ничего особенного.

Именно по-этому я все такие "разумные" разговоры считаю пустой тратой времени. Живите в своем мире, радуйтесь ему, наслаждайтесь...

Если разные цели, а они разные, то нет смысла синхронизироваться.
Третей раз повторяю :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Значит будем считать,
 Не часто Вы о себе во множественном числе :)))))))))))))))

tan_ka сказал(а):
тут невозможно никак предположить обман.
  
skopn67 сказал(а):
 есть версия,что только в теле карма отрабатывается))
  
tan_ka сказал(а):
Это же их игра, они всегда "за" всем этим. Они свободны в выборе.
  
_newra сказал(а):
возможно слышали о бодхисаттвах
 Вот уже (!!!) три версии. И мне все три по нраву. У меня самого есть другая. Вот как хотите понимайте, но я не могу принять за истину лишь одну из...
Равно, как ни Вы, ни я, никто другой, кроме божеств, не может ответить утвердительно: игра это всего лишь, или всё вместе ;)))))))))))) 
tan_ka сказал(а):
Он не видит в этом совсем ничего особенного. Именно по-этому я все такие "разумные" разговоры считаю пустой тратой времени.
Помилуйте, я тоже не вижу в этом ничего особенного. Всё это так и есть. Но для меня это не вопрос веры...
А разговоры на то и разговоры, что тема такая "щекотливая" :)))))))))))))))
Было предложено "поговорить на тему..." Кто хочет, тот и говорит. Кто не хочет - помалкивает ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Вот уже (!!!) три версии. И мне все три по нраву.
 На самом деле одна. Мы с tan_ka говорим об одном и том же, а  skopn67  говорит о людях, а не о божествах, которые уже отработали свою карму и перерождаются добровольно.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
для меня это не вопрос веры...
Вот и здесь все разное. Для вас вера, это нечто, что делает человека не цельным, потому что он опирается на некие фантомы не проверенные на личном опыте.
А для меня вера, это лестница. То о чем говорила Аня "Не поверишь не увидишь". Это ключ, который открывает Иное. То, что для тебя сейчас скрыто.

Вот опять же сегодня в сообществах цитировала:

– Махарадж спрашивает, что он вот уже приезжает в Россию на протяжении четырех лет, есть ли люди, которые были все эти четыре года? Изменилось ли что-то в жизни, почувствовали ли вы какие-то изменения?

– Я была только три года, но могу сказать, мантру Махарадж мне дал давно, но я не поняла, что с ней делать, а в прошлом году были несколько раз объяснения. Через полгода, когда я начала делать то, что он говорил, изменения произошли кардинальные...

– Как укрепить веру?

– Через практику. Махарадж говорит, что никакого другого способа нет – вам надо практиковать. Для начала надо поверить в практику, и по мере того, как вы будете практиковать, у вас появится возможность увидеть изменения, которые происходят, и эти изменения будут усиливать веру.

Самье. 2016 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
skopn67  говорит о людях, а не о божествах,
 божества тоже приходят в этот мир в обычном теле,для определённых целей))) только им не требуется для этого ни 30 ни 70лет.На то они и божества родился-сделал и ушёл)))
а вообще....
tan_ka сказал(а):
Именно по-этому я все такие "разумные" разговоры считаю пустой тратой времени. Живите в своем мире, радуйтесь ему, наслаждайтесь...
 полностью согласен!!! и откланиваюсь)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне кажется, что жизненный опыт одного отдельно взятого человека довольно однобокий. Поэтому интересно читать опыт других людей, потому что это позволяет увидеть такие-то  штуки с другой стороны, скрытие от привычного восприятия. 

На форуме очень много таких историй и это бесценно.

Но нет смысла сравнивать и обесценивать, синхронизировать и выяснять кто точнее в чем-то разбирается. Потому что это не важно. Каждый опыт и каждое восприятие ценно само по себе. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но нет смысла сравнивать и обесценивать, синхронизировать и выяснять кто точнее в чем-то разбирается. Потому что это не важно. Каждый опыт и каждое восприятие ценно само по себе. 
И тем более нет смысла кого-то поучать и критиковать, потому что критика - это всего лишь попытка успокоить боль от неудовольствия собой, через процесс возвышения над другими.  
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Игорь, правда... )))
Хоть Лена и права- трудно представить себя без всего того, что меня здесь окружает и всего, что я люблю. Но у меня внутри все это есть, как краски в палитре, благоухания во флаконах. Мне не хватает только себя во всем этом, наверное, поэтому я здесь и сейчас стараюсь быть счастливой и благодарной. Но почему-то понимаю, что это такая кроха, что я пытаюсь поднять по сравнению с тем, что где-то Там помнит моя душа, что я точно знаю, что есть куда  идти дальше, выполнив свои земные задачи. А они ох, нелегкие, оказывается))) И спасибо Богу за это тело, да... без него человеком не стать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Именно по-этому я все такие "разумные" разговоры считаю пустой тратой времени. Живите в своем мире, радуйтесь ему, наслаждайтесь... Если разные цели, а они разные, то нет смысла синхронизироваться. Третей раз повторяю :)
 зачем же синхронизироваться? Для меня эти темы - неисчерпаемый источник размышлений.
И спасибо всем за откровенно-сокровенное, потому что порою на душе становится светло и чисто, как после летнего дождя)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Но у меня внутри все это есть, как краски в палитре, благоухания во флаконах. Мне не хватает только себя во всем этом, наверное, поэтому я здесь и сейчас стараюсь быть счастливой и благодарной. Но почему-то понимаю, что это такая кроха, что я пытаюсь поднять по сравнению с тем, что где-то Там помнит моя душа, что я точно знаю, что есть куда  идти дальше, выполнив свои земные задачи. А они ох, нелегкие, оказывается))) И спасибо Богу за это тело, да... без него человеком не стать.
Вот ведь! Значит, что-то всё же "сбоИт" у тебя. Раз "всё есть" и в то же время "не хватает"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt как знать, как знать - у кого сбоит. Ты же не всевидящий господь, которого нет))) Может что-то сбоит у того, для которого  покрывалами майи скрыто то, что открыто другому)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти