Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Поговорим о нас? Маленький соц. опрос

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Когда еду в метро в Москве, смотрю на лица, сидящих напротив, и представляю, что каждый из них едет с похорон. Соответствие почти всегда стопроцентное.
 Спускаясь в метро (какое бы ни было у меня хорошее настроение), маска "Не влезай - убьет" на моем лице появляется практически автоматом.
Я живу в 5-ти минутах от Киевской (вокзал+большой торговый центр), но пользоваться этой станцией не могу по простой причине - я не могу спуститься в метро без потерь. По дороге к метро меня 25 раз спросят не хочу ли я купить у них розы, сигареты, черной икры или просто весело провести время (нужно обьяснять лица какой национальности это предлагают?- толерантность ёпть..).
Непосредственно в самой толчее метро (если ты все таки протолкалась через толпень у турникетов) нужно бдить : Держать сумку перед собой чтобы не порезали , убирать ноги, чтобы не оттоплали, не поравли колготки бешеные бабы с огромными баулами, обращать внимание на оставленные без присмотра предметы черномазых гостей столицы, чтобы не врануло
... А абрэ от особей, незнакомых с достижениями парфюмерной промышленности.....мамадорогая...
Поэтому я езжу за 15 минут на автобусе в малонаселенную станцию метро, в которую вхожу добренькая и без видимых физических и эмоциональных потерь. )))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
добренькая и без видимых физических и эмоциональных потерь. )))
 Достаешь поди ко роман любовный и улыбаешьсо... :))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Достаешь поди ко роман любовный и улыбаешьсо... :))
 не. не угадала ))) Мне ехать 2 станции. Просто не успеваю даже достать )))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Хоспидя, как вы живёте в этой сумасшедшей Москве... Я после неторопливого Минска торможу у вас основательно, пугаюсь скрытой агрессивности, временами попадаю под раздачу, если по привычке встаю на эскалаторе как захочется, с риском для жизни привыкаю, что зелёный свет для пешеходов вовсе не означает красного для водителей и с огромным облегчением после пережитых стрессов возвращаюсь домой ))))) Хотя, по солидности и расслабону, по-моему, Прага куда дальше нас ушла - мы там прям балдели от этого ))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Держать сумку перед собой чтобы не порезали , убирать ноги, чтобы не оттоплали, не поравли колготки бешеные бабы с огромными баулами, обращать внимание на оставленные без присмотра предметы черномазых гостей столицы, чтобы не врануло ...
Грустно это. Я тоже однажды пришла к выводу, что за неделю пребывания в России я переживаю столько стресса, сколько в Германии не переживаю за год.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ага ! то есть маленького - малюсенького примерчика хватило на то, что бы понять, что мы (кстати, кто мы - россияне?) - угрюмыми сволочами не рождаемся, а становимся в предлагаемых обстоятельствах ?
Хотя, если есть желание, то я могу еще привести примеры :
- как в конце 2013 года реформировали пенсионные накопления россиян, обнулив то, что они копили 20 лет на старость,
- как я бегала по разным инстанциям в добывании одной маленькой, но нужной бумажки. От чиновника к чиновнику, от окошка к окошку. А когда круг замкнулся, то я послала все на х***р и сидела на диване у себя дома широко улыбаясь, вся такая позитивная и смотрела программу "Время" на 1 канале, где мне обьясняли, что все будет хорошо)))
- как....
но надо ли ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта 

В отпуск тебе пора, Марта ...  Начни обдумывать планы, детализировать маршрут, пройдет хандра. Уж лето скоро. Солнышко.  :-)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
пройдет хандра
 А у меня хандра ? Просто я на своем примере постаралась ответить почему русские ходят неулыбчивые. А как нужно было развивать беседу ? Поговорить "вообщем", то есть ни о чем конкретном ?
В отпуск я улетаю в конце февраля, уже все куплено.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina, Марта, девчата, вы где? Аууууу.... Это не вы, по-моему, это ваша "усталость" говорит....

"Россия", "русские", "стрессы" ужосы..... Вот Луна, верно выразилась "в Москве". Вы уж..... не надо равнять Россию с Москвой-то.  Это не равноценные и неравнозначные понятия, как бы некоторым не хотелось считать иначе.

У меня ежегодные поездки на Север случаются. Пусть не далеко, но все же в пределах нескольких сот км от столицы, смею заверить, люди побольшей части доброжелательные и не "мрачные".... Хотя и живут, имея, порой, в десятки раз меньший доход, чем в среднем по столице.

Заметьте, моя речь не о том, что "нафиг из Москвы", но и "нафиг из России", потому, что в Москве, мол, нормальной жизни нет - тоже "не вариант" ))))

Повторно призываю, но другими словами: старайтесь не давать негативу взять себя "в плен" и цвета жизни изменятся ))))

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не надо равнять Россию с Москвой-то. Это не равноценные и неравнозначные понятия, как бы некоторым не хотелось считать иначе.
согласна полностью.
В 100  км от Мск жизнь совсем другая. 100 грамм с утреца - и краски жизни играют и переливаются.

Elena Vasta сказал(а):
Может Мих- Мих прав и надо улыбаться?
Игорь, для меня вопрос в этом : НУЖНО ли улыбаться в любых обстоятельствах, даже видя какая ж***а вокруг тебя твориться. Может, ампутировать часть мозга ?


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
для меня вопрос в этом : НУЖНО ли улыбаться в любых обстоятельствах
 

 Март, да мы , вроде, для себя этот вопрос решили. :-)  Хотим - улыбаемся, не хотим - наше дело. Девки-то мы взрослые уже.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Говорили вам также, что жизнь есть тьма и вы, в усталости своей, вторите тому, что было сказано уставшими"

Х. Джебран "Пророк"

Марта, многоуважаемая, откуда это? Просветите меня малограмотного тугодума. Отчего такое мнение, что жизнь в ста км от МКАД у людей начинается "100 граммов с утра"? Почто так о людях судить? Ведь не со своей же колокольни, а? Жизнь в столице что, такое клише накладывает, что день "в красках" может быть только после "100 гр"? Не "втыкаю" что-то?

А мне от "москвичей" доводилось слышать, что "...жизнь это когда зарплата от 300 тысяч..." А для некоторых и еще поболее... Так, понимаю, что для столицы это не редкость, а в провинции немногий поверит. Кстати, у провинциалов о москвичах тоже мнение нелестное, отнюдь. Но не к этому: 

Мнения отельных индивидов тоже в статистику включают, не спорю. Но мало кто разумный решит взять одно отдельное мнение за правило 

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Aelina, Марта, девчата, вы где? Аууууу.... Это не вы, по-моему, это ваша "усталость" говорит.... "Россия", "русские", "стрессы" ужосы..... Вот Луна, верно выразилась "в Москве". Вы уж..... не надо равнять Россию с Москвой-то. Это не равноценные и неравнозначные понятия, как бы некоторым не хотелось считать иначе. У меня ежегодные поездки на Север случаются. Пусть не далеко, но все же в пределах нескольких сот км от столицы, смею заверить, люди побольшей части доброжелательные и не "мрачные".... Хотя и живут, имея, порой, в десятки раз меньший доход, чем в среднем по столице.
 Alt, да я как раз про Россию, а не конкретно Москву.
На счёт Севера согласна! Слышала рассказы, что люди там другие. Сама на Севере ещё не бывала. А в Москве я жила несколько лет. Поэтому мои сегодняшние поездки в Россию начинаются с Москвы- с родственниками-друзьями встретиться и потом дальше ехать в родные края. Несмотря ни на что, Москву я люблю! Она мне стала родной. Когда долго не бываю, начинаю скучать по ней))
А стрессы- так из песни слов не выкинешь :) И я действительно возвращаюсь в Германию после России и выдыхаю ))) Если обобщать стресс в нескольких словах, то это - хамство, злость, радость в глазах от унижения другого, вот что приходится переживать там по нескольку раз на день. В метро-ли, гос.учреждениях, на дорогах, в больницах... Не хочу больше об этом :(

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы уж..... не надо равнять Россию с Москвой-то.  
  хмм.. но в примере Марты есть два факта - пенсионная реформа и беготня за справкой, как мне кажется это всей страны касается. 

Марта сказал(а):
Игорь, для меня вопрос в этом : НУЖНО ли улыбаться в любых обстоятельствах, даже видя какая ж***а вокруг тебя твориться. Может, ампутировать часть мозга ?
  Вот и меня зацепило это НУЖНО. На вопрос зачем, мне чет никто не ответил. 

Aelina сказал(а):
Если обобщать стресс в нескольких словах, то это - хамство, злость, радость от унижения другого, вот что приходится переживать там по нескольку раз на день. В метро-ли, гос.учреждениях, на дорога, в больницах..
 и вот тут к нам радостный  Жванецкий с советом номер 8
"Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться."

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вот и меня зацепило это НУЖНО. На вопрос зачем, мне чет никто не ответил.
 Лично мне не нужно улыбаться. Я беру пример с местных- доброжелательность на лице вместо неприступной маски :)

IronIk (irinanik) сказал(а):
и вот тут к нам радостный Жванецкий с советом номер 8 "Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться."
 Не видела я фальшивых улыбок. Видела приветливость, уважение, грусть, извинение, и ещё много всего искреннего.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Я беру пример с местных-
 О! Многое решает среда обитания. :))
Но не всем дано мимикрировать быстро. Нас граждан РФ так часто того-с... по всем позициям, что мы и там и здесь просто физически не способны расслабиться и поверить, что бывает иначе.
 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
мы и там и здесь просто физически не способны расслабиться и поверить, что бывает иначе.
Вооот! Вот в этом часто кроется причина невосприятия чужой культуры. Человек судит её по меркам своей родной страны. Просто потому что других мерок он не знает. В этом не его вина.

Улыбается? лицемер! Платит штрафы? лох! Живёт по законам? трус! Россиянам почти не возможно себе представить, что законы могут быть на службе у граждан и их очень даже приятно не нарушать :)

Как-то видела в одной передаче сюжет о группе молодых африканцев, синегальцев что-ли. Чёт они там приехали на пару месяцев в США для ознакомления с чем-то. В начале был весёлый момент, когда их американский руководитель объяснял им , что мусор надо выбрасывать в мусоропровод, а не в окно))) .....   И вот где-то к концу пребывания сидят они тихой потеряной групкой на улице НЙ, обмениваются впечатлениями от Америки и дают интервью. Их спрашивают, ну что вам понравилось в Америке и что нет? Один товарищ заявляет: мне не понравилось тут. У нас в стране можно идти идти, зайти в любой дом и переночевать там, не спросясь хозяев. А тут попробуй зайди)))

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

я около 20 лет работал на одном месте,так вот раз меня с утра прибили одним вопросом:
-А чего ты всё время улыбаешься и довольный?
на что я ответил:
-Глядя на вас,радуюсь,что у меня нет ваших проблем...))
однако вывод сделал,некоторых очень раздражает,когда они видят просто улыбающегося человека))
P.S кстати в Индии и не только,меня всегда выручала добродушная улыбка...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Улыбается? лицемер! Платит штрафы? лох! Живёт по законам? трус! Россиянам почти не возможно себе представить, что законы могут быть на службе у граждан и их очень даже приятно не нарушать :)

 Улыбаюсь, живу по законам. Платила бы штрафы, если бы штрафовали ...    Я не россиянка ???????

Может вокруг меня и живут злые, охамевшие люди, но так удачно это скрывают, что я считаю их вполне дружелюбными ?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
меня зацепило это НУЖНО. На вопрос зачем, мне чет никто не ответил. 
 Попробую ответить от себя : это никому не нужно, если это не" нужно" вам лично. А еще лучше , когда не нужно, а хочется.
Мне, например, очень долго мешала мотивационная доминанта функциональности (правда, не по этому конкретному поводу): "А зачем это делать? А кому это нужно?" , пока один умный человек не спросил меня, почему я считаю, что если я собираюсь что-то делать , я считаю , что это должно быть кому-то нужно. И правда - подумала я. Гораздо приятнее что-то делать потому, что тебе просто этого хочется. Например, хочется улыбаться. Вот и улыбаюсь.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти