Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про спор

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну есть такое понятие - Ложь во спасение, Ложь во благо. Можно принимать,не принимать,но из людского арсенала не выкинешь
 Люди, увы, часто пытаются "примерить" на себя "доспехи Бога". Напридумывали разных отговорок-поговорок, крылатых фраз....В оправдание себе... Однако, даже 
Зимовея сказал(а):
осознанно.
 не будет ложь НЕнаказуема. Просто, в какой-то степени, я согласен с Зимовеей, что некоторые (не только Боги) делают отдельные неблаговидные дела осознанно и с полной ответственностью...Хотя, чем выше "ранг", тем наказание строже...Это так, к слову ;)

staricc сказал(а):
Забыл спросить. ИХ - это мы
 Нет, нееееет... Это было в контексте ваших с Леной высказываний, так, что только вас двоих касается ;))))))))))) Никого более не имел в виду в своём выражении...именно В КОНТЕКСТЕ, повторяю ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И про не всех я бы вот лично не стал шашкой махать.
 ;) Сомневаешься? И правильно делаешь ;) 
Есть не так уж мало (мне доподлинно известно) и ЛЮДЕЙ, принимающих решения и совершающих поступки без какой-либо "выгоды" для себя, с осознанием последствий и наказания, с принятием на себя ответственности...Правда, это не так заметно в обыденной жизни. Зато, в "лихие" годы это проявляется достаточно заметно...
Таким людям в обычном человеческом языке дали определение "ГЕРОИ" :))))))))))))))))))
Пусть даже смысл этого слова претерпел некоторые изменения...

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Правда, это не так заметно в обыденной жизни. Зато, в "лихие" годы это проявляется достаточно заметно.
 

Вот это мне отрадно читать!Настолько мои и твои представления совпали (что не часто). А ты еще и развернул удачно ...и вообще...:))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
мои и твои представления совпали
 ;))))))  хочу верить, что ты не считаешь "героями" персонажей вроде бетмена или супермена...)))))))))))))))))))))))))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
хочу верить, что ты не считаешь "героями" персонажей вроде бетмена или супермена..
 


Хочу верить,что это добрая дружеская шутка )). Хотя про бетмена я толком и не знаю. Не смотрел,не читал,и даже не знаю кино это или книга. Так- на слуху прост

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



Держать про себя некоторые сомнения по поводу своих мнений,суждений. С прицелом на то,как ты взглянешь на все это лет через десять пятнадцать. Может под другим углом ?Ведь бывало,наверное,у многих ? Вот ,что еще,по моему,важно в споре. Придает нужный формат,нужную структуру,я бы сказал.Избавляет от излишней жесткости,ломкости.
Мысль,пришедшая на сон грядущий )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Хотя про бетмена я толком и не знаю
 Это мужчина, который одевает трусы  на колготки. 

  Так танцевали советские танцовщики, первым "снял трусы" Рудольф Нуриев, оставшись в одном балетном трико.

P.S А разве супермен и Бетмен не один и тот же персонаж?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
С прицелом на то,как ты взглянешь на все это лет через десять пятнадцать. Может под другим углом ?Ведь бывало,наверное,у многих ?
Нет ничего постоянного, это факт. У меня трансформация мнений и мировоззрений колоссальная
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет ничего постоянного, это факт. У меня трансформация мнений и мировоззрений колоссальная
 

Ну тогда я продолжу немного )) Мне лично иногда помогает ощущение некоторой виноватости.Вспоминаешь что сам когда то что то доказывал с пеной у рта, а с течением времени видишь, что пена то была и не уместна. Так не буду- думаешь - хоть сейчас наносить оппоненту резких тычков.Не грубость имеется в виду,а стремление загнать кого то в угол своей отработанной логикой и эрудицией. Оставить какой то зазор,свободу для движения,люфт.......Люфт, кстати, сделал великим автомвт Калашникова.Благодаря зазорам не заклинивает,работает надежно. В то время как другие оружейники делали ставку на точность,на подгонку ))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
, первым "снял трусы" Рудольф Нуриев, оставшись в одном балетном трико.
 

Мужчины в женских колготках,а балет все равно великое искусство. Мне это иногда не понятно ))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Хочу верить,что это добрая дружеская шутка )). Хотя про бетмена я толком и не знаю. Не смотрел,не читал,и даже не знаю кино это или книга.
Разумеется шутка! :)))
В свою очередь признаюсь, что тоже не совсем в курсе, но, вроде бы, это герои комиксов, а фильмы это уже для ....не совсем адекватных людей придумали ради заработка...Ну, что греха таить, многим людям ну как хлеба пироженок и сладостей ещё надобно и зрелищ. Причём, вот чем неправдоподобнее, тем привлекательнее :)))))))))))))))

staricc сказал(а):
как ты взглянешь на все это лет через десять пятнадцать. Может под другим углом ?
 Для того, чтобы изменить свои взгляды со временем, нужно не стоять на месте, а развивать своё видение. Под разными углами ;)

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И про не всех я бы вот лично не стал шашкой махать.
 Так и не машите! )))))))))))))))) Оставьте мне... ))))))))))))))))))))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ложь во спасение, Ложь во благо.
 Лично я считаю, что нет никакой лжи во спасение или во благо! Никакого блага никакая ложь принести не может. Ложь всегда приводит к кармическому "бумерангу" рано или поздно. 
Вообще, мне кажется, что к спасению такие категории, как ложь и правда,  не имеют прямого отношения. 
Из личного опыта. Вся ложь, даже которая выдавалась за ложь во спасение, всегда вскрывалась. И ничего хорошего не приносила.

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"ГЕРОИ"
Они потому и выделяются из общей массы людей, что их поступки "слишком особенны", и таких людей мало (не на пересчёт, конечно, но мало).
Потому и сказала, что не обо всех говорю. Но, скорее, обобщаю.
Есть люди осознанные. Они всегда были, во все времена. И в этом их уникальность. Поэтому мы и можем выделить их в эту отдельную группу "героев". Ведь если бы все были уникальными, то никто не был бы уникальным, уникальность стала бы просто нормой, обыденностью, не замечалась бы.  
Но в трудные времена они как раз-таки и могут проявить свои качества.

Alt сказал(а):
В свою очередь признаюсь, что тоже не совсем в курсе, но, вроде бы, это герои комиксов, а фильмы это уже для ....не совсем адекватных людей придумали ради заработка...Ну, что греха таить, многим людям ну как хлеба пироженок и сладостей ещё надобно и зрелищ. Причём, вот чем неправдоподобнее, тем привлекательнее :)))))))))))))))
 Лукавите. ))))))))))) Что не в курсе. )))))))))))))))))) Иначе не знали бы про неправдоподобность. )))))))))))
Кстати, зря Вы про неадекватность зрителей. Комиксы, как и снятые по ним фильмы, по сути, та же мифология. Современная только. Хотя, сейчас уже и со старой намешана. Но комиксы про супергероев - это всегда про то, как добро побеждает зло. Всегда. Если победило вдруг зло, точно будет продолжение истории, и у неё будет хэппи-энд. ))) 
А знаете, почему такое явление, как комиксы (ну, и фильмы по ним) так популярны? Людям очень не хватает побед добра в последнее время, причём, прямо в планетарных масштабах...
И зрители хотя бы своих мечтах могут увидеть торжество справедливости...
Кстати, психологи по этой теме проводили глобальное исследование. Очень интересно...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Мужчины в женских колготках,а балет все равно великое искусство. Мне это иногда не понятно ))
 Не понятны мужчины в колготках? Или что балет - великое искусство? Или как мужчины в колготках могут творить это великое?
Кстати, многие мужчины прошли свою стадию колготок. И пусть им было от 2 до 5... )))
Лыжники, пловцы, гимнасты тоже сейчас одеты в облегающее, и они тоже делают великое дело - спорт. 
Вообще, балетные мужчины в колготках похожи на античные статуи с их рельефными формами. А уважение вызывает тот адский труд, который прикладывают балетные (и мужчины, и женщины) для самовыражения и творческой реализации.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
нет никакой лжи во спасение или во благо! Никакого блага никакая ложь принести не может.
В буквальном смысле - да, согласен. Борис, как мне видится, скорее склонен говорить не о, собственно, лжи...Ну, к примеру, человек серьёзно болен: следует ли ему лгать или утаить от него степень угрозы? Лгать, думаю, не следует, хотя, и запрещать не моё право...Можно не говорить ВСЮ правду. Это надо уметь, так сделать, чтобы человек не потерял веру в себя...И самому не "накосячить", чтобы не получить за свою ложь.... Но, некоторые люди склонны мешать в одну кучу ложь, полуправду, утаивание правды и всё такое в этом роде...Это путает их мысли и не даёт ясно осознавать суть...

Зимовея сказал(а):
Лукавите. ))))))))))) Что не в курсе.
 У меня буквально "НЕ СОВСЕМ в курсе..."

Зимовея сказал(а):
зря Вы про неадекватность зрителей. Комиксы, как и снятые по ним фильмы, по сути, та же мифология. Современная только. Хотя, сейчас уже и со старой намешана. Но комиксы про супергероев - это всегда про то, как добро побеждает зло. Всегда. Если победило вдруг зло, точно будет продолжение истории, и у неё будет хэппи-энд. ))) А знаете, почему такое явление, как комиксы (ну, и фильмы по ним) так популярны? Людям очень не хватает побед добра в последнее время, причём, прямо в планетарных масштабах...
 Это верхушка "айсберга"... Есть более глубокие причины психологического характера. Есть мнения, что это от того, что люди стали "слабаками" и разленились, живут в "тепличных" условиях...Хотя, чтоб всё делалось по мановению волшебной палочки или по щелчку пальцев...да и то, чтобы, делалось за них...
Взять, хотя бы навскидку "Сказку о золотой рыбке" Пушкина или мультик "Вовка в тридевятом царстве".... ;)
Но! И это лишь верхушки...есть ещё более глубинные причины ...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.Ну, к примеру, человек серьёзно болен: следует ли ему лгать или утаить от него степень угрозы? Лгать, думаю, не следует, хотя, и запрещать не моё право...Можно не говорить ВСЮ правду. Это надо уметь, так сделать, чтобы человек не потерял веру в себя...И самому не "накосячить", чтобы не получить за свою ложь....
 Особенно, если человек серьёзно болен, нельзя, на мой взгляд, от него ничего скрывать (то есть утаивать правду) или лгать ему (то есть говорить, что всё хорошо). Почему? Элементарно. Даже в самой безвыходной ситуации случаются чудеса. Болезнь - это "звонок", подсказка человеку, что он отошёл от своего пути, своего плана, что нужно остановиться и пересмотреть всю свою жизнь (особенно, если случай очень тяжёлый). И если не сказать человеку правду (я уже про ложь даже не говорю), то это будет большой ошибкой. 
Муж мне рассказывает часто, какие невероятные случаи бывают в медицинской практике. Так что, я просто уверена, что правду нужно озвучивать в любом случае. А если есть страх, что человек наложит на себя руки, значит, его душа поняла, что вернуться на заданный путь не получится, нужно выйти из воплощения и начать снова...
Хотя, конечно, каждый поступает так, велит ему Совесть...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть более глубокие причины психологического характера. Есть мнения, что это от того, что люди стали "слабаками" и разленились, живут в "тепличных" условиях...Хотя, чтоб всё делалось по мановению волшебной палочки или по щелчку пальцев...да и то, чтобы, делалось за них... Взять, хотя бы навскидку "Сказку о золотой рыбке" Пушкина или мультик "Вовка в тридевятом царстве".... ;)
 Такая тема тоже есть, конечно, про слабаков, я имею ввиду. 
Но давайте честно посмотрим на многие ситуация, что происходят в мире. Как мы можем на них влиять? Да, никак! Вот и рисуют себе обыватели супергероев, которые бы смогли исправить ситуацию. 
К мифам моим любимым обратимся. ))))))) Было плохо, что-то шло не так, люди обращались за помощью к Богам. И Боги всегда помогали. А сейчас религий много, а толку мало. Не исправляются ситуации, не становится лучше. Вот люди и выдумывают новых "богов", всесильных и добрых.
Ведь, по сути, Бог - это последняя инстанция. Дальше обращаться не к кому.
Плюс вспомним сказки народов мира и свои собственные. Всегда были герои - наши богатыри, Данки, Гераклы там всякие, которые шли на подвиги и жертвы ради других, бескорыстно. Супермен в этом смысле ни чем не отличается: обострённое чувство справедливости плюс суперспособности... Так что, у людей это, наверное, в ДНК зашито - в трудные времена уповать на тех, кто сильнее и могучее...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть мнения, что это от того, что люди стали "слабаками" и разленились, живут в "тепличных" условиях...
 С одной стороны да. А с другой, сейчас многие стараются это компенсировать, искусственно создавая себе экстремальные условия. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Так и не машите! )))))))))))))))) Оставьте мне... ))))))))))))))))))))))))
 

Ну да, грубовато ляпнул. Сам,типа,"шашкой махнул" без надобности ))

Зимовея сказал(а):
Кстати, многие мужчины прошли свою стадию колготок
 

А многие и не прошли . Так в этой стадии и живут. Я боюсь как бы дело до лифчиков не дошло. Да гдето,говорят, уже и доходит

Зимовея сказал(а):
делают великое дело - спорт
 

А вот насчет величия большого спорта у меня в последнее время сомнения. Физкультура- да ,нормы ГТО-да, а большой спорт в том виде как сейчас- ???


Что то рафинированное в нем есть.Суррогат от жизни, искусственно выведенный


Зимовея сказал(а):
уникальность стала бы просто нормой, обыденностью, не замечалась бы.
 

Часто и не замечают. Нянечку,например, всю жизнь проработавщую в хосписе или в детском доме для слабо развитых. Да мало ли примеров.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти