Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Про спор

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А многие и не прошли . Так в этой стадии и живут. Я боюсь как бы дело до лифчиков не дошло. Да гдето,говорят, уже и доходит
 Триатлон, марафон, плавание, серфинг... все лучшие мужчины в компрессионных тайтсах, акульей коже, гидрокостюмах и прочих колготках! 
staricc сказал(а):
А вот насчет величия большого спорта у меня в последнее время сомнения. Физкультура- да ,нормы ГТО-да, а большой спорт в том виде как сейчас- ??? Что то рафинированное в нем есть.Суррогат от жизни, искусственно выведенный
 Прфессиональный спорт - это шоу-бизнес.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
я просто уверена, что правду нужно озвучивать в любом случае.
 Уверен, что не в любом. Если Вам необходим пример, то вспомните Льва Николаевича и его незабвенный рассказа "Смерть Ивана Ильича"...Это, кстати, практически бесценное "сокровище" на разные темы для размышлений о разных же жизненных гранях...

Зимовея сказал(а):
Как мы можем на них влиять? Да, никак!
 Учителя, Мастера... собирают стадионы слушателей, единицы из них встают на Путь, привлекают "своих" учеников и передают знания...
Если взять за аксиому, что "мы никак не можем влиять на ситуации в мире", то дальнейшая жизнь для людей потеряет всякий смысл...
Опять же, если счесть, что мы никак не можем повлиять, то те личности, которых Гумилёв называл "ПАССИОНАРИИ" на поверку, просто обычные сумасшедшие ;)

Зимовея сказал(а):
религий много, а толку мало. Не исправляются ситуации, не становится лучше.
 Одна из причин - старые знания. Ситуации новые, сознание другое, много изменившегося на планете, а мышление и "правила" по старинке...
А всё! Поезд ушёл! Не работает уже многое...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
с другой, сейчас многие стараются это компенсировать, искусственно создавая себе экстремальные условия.
От скуки, в том числе ;) А некоторые, чтобы потешить эго...
Это неплохо, когда "создают себе экстремальные условия"...
Всё зависит от причины, по какой из них люди щекочут себе нервы и повышают адреналин...

staricc сказал(а):
А вот насчет величия большого спорта у меня в последнее время сомнения. Физкультура- да ,нормы ГТО-да, а большой спорт в том виде как сейчас- ??? Что то рафинированное в нем есть.Суррогат от жизни, искусственно выведенный
 Верно мыслишь, старина! ;) Всё верно.
Неспроста много лет назад Райкин подшучивал, что "22 бугая катают мяч...дали б им каток, так они б за 2 часа всё поле заасфальтировали..." )))))))))))))))))))))))))))))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А вот насчет величия большого спорта у меня в последнее время сомнения. Физкультура- да ,нормы ГТО-да, а большой спорт в том виде как сейчас- ??? Что то рафинированное в нем есть.Суррогат от жизни, искусственно выведенный
 Пожалуй, соглашусь. Хотя, есть истинные борцы за лучший результат. Я, правда, не всегда понимаю, зачем нужно к этим самым результатам стремиться, но у каждого свой путь, значит, им это надо. Ведь спортсмены, прежде всего, побеждают себя самих. 

staricc сказал(а):
Нянечку,например, всю жизнь проработавщую в хосписе или в детском доме для слабо развитых. Да мало ли примеров.
 Да, такие люди есть. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
я пр другое
 Ну, что ж? Мужчина в дольчиках. ))))))) Похоже на тату. Но тату больно и сложно, а тут меняй колготы каждый день, всегда новый образ! ))))))))))))))))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"22 бугая катают мяч
 

А вот футбола попрошу не касаться..... Шутка,шутка :)))))))


Зимовея сказал(а):
дольчиках.
 

Слово то какое.....

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Уверен, что не в любом.
 Это лишь моё мнение, Ваше может быть иным.


Alt сказал(а):
Учителя, Мастера... собирают стадионы слушателей, единицы из них встают на Путь, привлекают "своих" учеников и передают знания...
 Вы сами хоть раз были на таком стадионе?
Хотя, я понимаю, что Вы образно...

Alt сказал(а):
 Одна из причин - старые знания. Ситуации новые, сознание другое, много изменившегося на планете, а мышление и "правила" по старинке... А всё! Поезд ушёл! Не работает уже многое...
 Вот поэтому и появляются Супермены, Бэтмены и прочие Пауки... Они уже отвечают новым стандартам. Ездят на супермашинах, летают в космос, применяют научные ноу-хау...
А через тысячу лет о них будут говорить, как о мифических героях древности. )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Слово то какое.....
 Из 90-х... )))
Так назывались цветастые колготки.  

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А вот футбола попрошу не касаться
 Отчего же? Скажу тебе "по секрету", что футбол был мне когда-то весьма интересен. И театр, и ....
Со временем у меня стало меняться отношение к "зрелищам". Причём стремительно и кардинально....
С футболом вообще отдельная история - ....цать лет назад во время первой поездки в Индию от скуки щёлкал телек и попал канал, где транслировали матч "Миллдсборро" с кем то. Уже не помню ...  Тоже не из первых команд британской лиги...
"Мир" футбола для меня перевернулся. Ни мировые чемпионаты, ни европейская лига для меня не стали иметь значение, потому, что я увидел ФУТБОЛ, КАК ИГРУ...Почти всё, что мне  доводилось видеть до этого, разве что, кроме отдельных матчей, но их было ничтожно мало, по сравнению с общей массой...Так, вот всё то, что мне доводилось видеть раньше было просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ от футбола...
Всё! С тех пор либо "высший" сорт, либо никакой другой.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
все лучшие мужчины в компрессионных тайтсах, акульей коже, гидрокостюмах и прочих колготках! 
 

Кстати,не все.
 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вы сами хоть раз были на таком стадионе?
Фигурально, разумеется. Но, мне доводилось бывать на даршанах, смотреть видеозаписи с них...

Зимовея сказал(а):
Они уже отвечают новым стандартам. Ездят на супермашинах, летают в космос, применяют научные ноу-хау... А через тысячу лет о них будут говорить, как о мифических героях древности. )))
 У меня иной взгляд. Отчасти да, их "чествуют" за их "современность". В остальном же...
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мир" футбола для меня перевернулся.
 

"Мир футбола для меня перевернулся,когда бразильцы проиграли в финале 1-7,что ли (точно уж и не помню). Сдвинулись тектонические пласты.Переместилась земная ось. Наступила кали юга ))))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
, тоже как колготки )
 

Ну ,в принципе, да. Все в этом мире взаимосвязано и плавно переходит одно в другое )
 Колготки неизбежны.Вы меня убедили))
Придется с этим смириться и з этим доживать жить (

 да и я в свое время вот такие вот носил
 

 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня иной взгляд. Отчасти да, их "чествуют" за их "современность". В остальном же...
 Ну, давайте, не будем к ним слишком строги! ))) Это ж выдуманные персонажи! И пусть люди, какой бы ни была их мотивация, мечтают о добре, о её победе над злом, чем наоборот! 
Хотя, я уже давно не делю столь категорично...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Наступила кали юга ))))
Куда наступила? 
Вообще, далась вам эта калиюга? 
Это безответственно - списывать всё на внешние факторы ;)))
Как нам в детстве говорили? 
"Ты что? Если все в колодец (с крыши) прыгать станут и ты за ними?"
За себя отвечать надо! ;))))))))))))))))))))

Зимовея сказал(а):
Ну, давайте, не будем к ним слишком строги! ))) Это ж выдуманные персонажи! И пусть люди, какой бы ни была их мотивация, мечтают о добре, о её победе над злом, чем наоборот!  Хотя, я уже давно не делю столь категорично...
 Как Вы не хотите (или делаете вид?) понять: 
чтобы что-то изменить, когда не нравится окружающая действительность, то нужно что-то ПРЕДПРИНЯТЬ. Что-то СДЕЛАТЬ надобно, а не мечтать. 
Сидя на диване можно костерить судью в футболе, можно обматерит власти и нерадивых чинуш, систему и много всего прочего...И тут же прибавить: от меня ничего не зависит. 
Коли не зависит, то лучше промолчать. А если хочешь изменить, то делай. Хотя бы в той части, чтобы внести предложения по существу вопроса, организовать петицию, собрать подписи...Это можно делать не сходя с дивана, но СДЕЛАТЬ, а не молоть "воду в ступе"...

"Громкие речи сотрясают воздух, но не собеседника" (с) 
Так высказался персонаж под именем Граф Калиостро в фильме Захарова "Формула Любви"...
И вне зависимости от мотивации, если человек бездействует, то результата не будет. 
Он всё "прожил" в параллельном иллюзорном мире, который он сам же себе и создал. Но реальная жизнь его останется такой же скудной, как и была. 
Я ясно изъясняюсь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"По многим вопросам я не имею мнения: я не могу себе его позволить. Нет, не в том смысле, чтобы "колебаться с генеральной линией", а "своего мнения я не одобряю и не поддерживаю". У меня его просто нет, и вот почему. Мнение взрослого человека, учившегося некогда даже в университете, согласитесь, не должно формироваться с кондачка. Не унизительно ли было бы отстаивать позицию, опрометчиво принятую только потому, что "мне так кажется" или "у нас в деревне все так считают"? Настоящее, хорошо сработанное мнение культурного человека требует, по крайней мере, основательного изучения вопроса. 

Недостаточно, допустим, прочесть одну книжку - это значит, у вас будет не свое мнение, а заемное, от автора книжки. Найдя в двух или трех книжках противоречия, их надо для себя разъяснить. И т.д. Это стоит немалого труда, времени, а то и денег. Среди "проклятых вопросов" современности, за которые лихо рубится в ЖЖ русская интеллигенция, есть весьма запутанные, включающие в себя одновременно и политическую экономию, и историю, и биологию, и каноническое право, и нравственную философию. Все это по обсуждаемому вопросу неплохо бы знать. Иное мнение в человеко-часах стоит, как автомобиль." 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Всё начинается с цели. Если у тебя нет цели, то для тебя нет ни добра, ни зла, и «что воля, что неволя – все равно». Ты просто плывешь, куда тебя несёт, или лежишь неподвижно, если течение временно прекратилось. Этакий метафорический моллюск на волнах жизни.

Но как только появляется цель, мир меняется. Отныне всё, что помогает тебе двигаться к цели, становится добром, а то, что мешает – соответственно, злом.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти