Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Цитаты и высказывания

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Кстати, да. Вакнханди говорил, что все страдания происходят из-за отождествления с телом. Духовный путь начинается, когда человека перестает с ним отождествляться. А когда он с ним не отождествляется, то если его тело будут сжигать, он этого не заметит :)

И что он медитирует на изначальный звук - надобраму. Когда ты его слышишь, ты получаешь все энергии, которые необходимы телу. Поэтому в состоянии такой медитации можешь находиться любое количество времени: и сутки, и месяц, и столетие...
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Я думаю Вам повезло с Вакнханди. А тот мужичок, что из России, забыл фамилию, который мне сначала вроде бы понравился, самый обычный. Не стоит конечно к нему на семинары ездить...

В стране атеизма... а атеизм - это разновидность "религии" для самых нечувствительных, очень трудно не отождествляться с телом.
Для этого нужно чтобы и вокруг люди понимали это. Тогда они излучают соответствующую энергию, которая тебе же и поможет.
Уважать надо медитацию и стремление к покою другого человека.

Возможно разотождествиться с телом, даже не очень трудно. Но не надолго.
Главное препятствие к этому - необходимость всё время думать и что-то вычислять.
То есть мы обслуживаем эту механическую систему государства.
Это даёт средства к существованию, но отвлекает душу.
Умственный процесс отключает душу от Бога.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А на той странице комментарий видели? :)
Кучу вопросов написала. Хотя, может, это чистое любопытство, конечно.

Arunachala сказал(а):
Возможно разотождествиться с телом, даже не очень трудно. Но не надолго. Главное препятствие к этому - необходимость всё время думать и что-то вычислять. То есть мы обслуживаем эту механическую систему государства. Это даёт средства к существованию, но отвлекает душу. Умственный процесс отключает душу от Бога.
Да. Это все так. Когда одна в деревне жила и не с кем не общалась - было одно.
А сейчас, когда работа через интернет и он включен - совсем другое. Хочется это совместить, но я пока не понимаю как. Все время выбрасывает.

Но он говорит, что можно.  
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет


tan_ka сказал(а):
А сейчас, когда работа через интернет и он включен - совсем другое. Хочется это совместить, но я пока не понимаю как. Все время выбрасывает. Но он говорит, что можно.
 У Махараджа и страна другая и опыт.
Я думаю что разотождествление с телом он познал очень простым способом.
Который потом можно повторить даже будучи членом профсоюза.
Но профсоюзу от этого никакой пользы...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Подумайте о самом красивом человеке, которого вы когда-либо встречали. Подумайте именно о том моменте, когда вы взглянули в его или ее глаза и на краткое мгновенье оцепенели: вы не могли отвести взгляд от этого видения. Вы смотрели, застыв во времени, захваченные этой красотой. 

Теперь представьте себе, что идентичной красотой светится каждая отдельная вещь во всей вселенной: каждый камень, растение, животное, каждое облако, каждый человек, каждый объект, каждая гора, каждый ручей — даже мусорные кучи и разбитые мечты — все они излучают эту красоту. Вы безмолвно замираете перед лицом мягкой красоты всего, что возникает вокруг вас. Вы освобождаетесь от хватания и избегания, освобождаетесь от времени, всецело пребывая в оке Духа, где вы созерцаете бесконечную красоту произведения Искусства, каковое представляет собой весь Мир. 

Эта всеобщая красота — вовсе не упражнение в творческом воображении. Это реальная структура вселенной. Эта универсальная красота, на самом деле, прямо сейчас составляет саму природу Космоса. Это не что-то такое, что вам приходится воображать, поскольку это реальная структура восприятия во всех сферах. Если вы пребываете в оке Духа, каждый объект — это объект сияющей Красоты. Если двери восприятия очищены, весь Космос становится вашей утерянной и вновь найденной Любовью, Подлинным Ликом изначальной Красоты, вовеки и навсегда, и бесконечно навсегда. 

Кен Уилбер «Один вкус».
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka
У Вас есть высказывания от махараджа?
Кен-то красиво пишет.
Но кто их разберёт, то ли от ума, то ли от фантазии, то ли из опыта - непонятно. ))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
У Вас есть высказывания от махараджа?
По этой теме? 
Встречи 2016 года более-менее отредактировала - на сайт выложила в одном файле. 
13,14,15 тоже есть, но я еще раз хочу все перечитать, потом тоже выложить еще и в ворде.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот что тут как раз прочитала, по этой теме. Но самыми простыми словами :)

– Иногда, когда я смотрю, вот даже сейчас, внутрь себя, чувствую там,  как психологи говорят,  внутреннего ребенка, вот обиженный он такой, вредный. Ну как ребенок бывает – тронули и он такой насупившийся. Я ничего сделать не могу с этим, остается только смотреть и держаться за руку Матери. Хотел понять, правильно ли я делаю? И это что? Это личность? Это Душа?

– Махарадж говорит, что этот внутренний ребенок – это ваши ощущения и это работа вашего подсознания. Вместо того, чтобы на месте этого ребенка держаться за руку Матери, вы просто должны увидеть этого ребенка как часть Божественной Матери. Если вы сможете увидеть этого внутреннего ребенка как часть Божественной Матери и, осознав тот факт, что этот ребенок внутренний и проявление вас, вы сможете понять и принять то, что и вы являетесь частью Божественной Матери как, собственно, и все в этой Вселенной и почувствовать
связь с ней.

– Как выглядит Божественная Мать, и какими качествами она обладает?

– Махарадж говорит, все, что окружает нас в этом мире, все, что мы видим вокруг себя – это Божественная Мать, это ее проявления. Это может быть дерево, это может быть камера, это может быть любой материальный предмет, любой предмет материального мира. Потому что все проявления энергии в материальном мире, это и есть энергия Шакти, проявление Божественной Матери. Любая энергия, которая окружает нас, даже та энергия, с которой мы что-то говорим, что-то делаем. Вся энергия, которая существует в этом мире, это все проявление Шакти. Проявления Божественной Матери. Вы можете выбрать для себя любой образ, с которым вы будете ассоциировать из того что окружает вас. Со временем вы начнете видеть именно в этом образе Божественную Мать, но, по сути, по природе вещей Божественная Мать – это все что окружает нас. Абсолютно все предметы, абсолютно все энергии. Проявление Шакти, проявление через материальную энергию – это и есть Божественная Мать.

– Как выглядит Божественный Отец?

– Махарадж говорит, что разделение энергии на мужскую и женскую было придумано уже здесь нами людьми. А по сути это одно и то же. Что Божественная Мать, что Божественный Отец – энергия будет абсолютно одна и та же. Просто какие-то великие Души, которые жили в нашем миру они видели, предпочитали видеть эту Божественную энергию как мужской аспект, например, Иисус Христос. Другие же видели или предпочитали видеть женский аспект, материнский аспект. Кто-то видит Божественного Отца. Кто-то видит Божественную Мать. Но это не меняет того факта, что энергия остается одной и той же. Выбор остается за вами. Какой из аспектов ближе нам людям. Вы можете выбрать. Точно также как вы видите энергию дерева, энергию животного. Это всего лишь наше персональное восприятие. Энергия, изначальная, Божественная энергия, она одна.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

“Religion has convinced people that there’s an invisible man … living in the sky. Who watches everything you do every minute of every day. And the invisible man has a list of ten specific things he doesn’t want you to do. And if you do any of these things, he will send you to a special place, of burning and fire and smoke and torture and anguish for you to live forever, and suffer, and suffer, and burn, and scream, until the end of time. But he loves you. He loves you. He loves you and he needs money.” ― George Carlin
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Если вы знаете, как работает мобильная связь и летают самолёты, но не можете починить свой телефон или спроектировать самолёт, ваши знания не функциональны, они просто иллюзия компетентности. То же самое в психологии и религии, вы можете все "знать", но если при этом вы не способны жить без внутреннего конфликта и эффективно решать внешние задачи, следует признать, что ваши знания - просто прикрытие вашего невежества.

Сумиран
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я смотрю, Сумиран прям в авторитете нынче...
А что значит в авторитете? Мне просто мысль созвучна. Причем для меня. Типа: а знаю ли я то, что знаю :))) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да ничего особенного не значит. Просто я уже второй раз за пару дней встречаю его цитрату.  И меня каждый раз удивляет, кто именно его цитирует. Ну, вот вы, например. С моей точки зрения это он вас должен цитировать
Но лучше я удалю своё высказывание неохота мне его обсуждать здесь на самом деле
Извините что без знаков препинания чего то у меня с клавиатурой на айпэде случилось и они не работают

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И меня каждый раз удивляет, кто именно его цитирует.
Я когда-то давным-давно смотрела его встречу с игуменом Евмением. И там ощущалось такое понимание друг друга, такой контакт, такая тишина за словами. Вообще не помню, о чем они говорили, но это чувство очень понравилось. Очень редко бывают диалоги на таком уровне. Один полслова скажет, другой уже уловил суть. Обычно люди в своем мире сидят и не соприкасаются. Поразил момент. А в целом, людей стараюсь не оценивать.

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да я его и не берусь оценивать. Я могу оценивать только результаты его деятельности. Глядя на его последователей. Бывших. 
Вот! Клавиатура заработала. Ура!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я могу оценивать только результаты его деятельности. Глядя на его последователей. Бывших. 
 Ааа. Ну, этого я не знаю, не сталкивалась. 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вообще не помню, о чем они говорили, но это чувство очень понравилось. Очень редко бывают диалоги на таком уровне. Один полслова скажет, другой уже уловил суть. Обычно люди в своем мире сидят и не соприкасаются.
 Да, всё слышно и видно в первые секунды.
Один взгляд и ясно, например, подлинная картина или копия (у подлинника есть энергия, у копии её нет, даже если она "качественнее" написана). Мантра поётся для толпы, как фольклор (таких большинство) или у неё есть сила. Человек... "понимает" он или нет - также не от многословия или его грамотности зависит.

А мистика - греческое слово. Оно означает "укорененный в самом себе". (Никаких барабашек и какой-то "непонятной хрени" оно не обозначает).
Взгляд мистика - это взгляд изнутри. Он всегда отличается от обычного поверхностного взгляда, а также от любого анализа.
Молчание бывает мистичным, а бывает просто молчанием.

И нет определения "человека знания". Это можно увидеть только мистически, когда наступает созвучие с этим человеком.
По качеству собственных вибраций, по отражению внутри себя можно увидеть его...

Всё остальное - суета и дуализм языкового знака.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Мантра поётся для толпы, как фольклор (таких большинство) или у неё есть сила.
Вспомнилось как пела Ума... Народ плакал.
Хотя, через интернет особо не чувствуется видимо. 
Она уже много лет живет в ашраме Бабаджи в Индии. 

А еще она все события приписывала Шиве. Все. Вот в теории я такое слышала, а на практике еще не видела :))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вспомнилось как пела Ума... Народ плакал. Хотя, через интернет особо не чувствуется видимо.  Она уже много лет живет в ашраме Бабаджи в Индии.
 О даже так!  слушаю некоторые ее произведения, даже не зная, кто это, очень нравится, отличается ото всех, ваш пост, повод скачать себе еще ее музыки, спасибо.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 О даже так!  слушаю некоторые ее произведения, даже не зная, кто это, очень нравится, отличается ото всех, ваш пост, повод скачать себе еще ее музыки, спасибо.
Ой, думаю, это совсем другая девушка. Не думаю, чтобы где-то были ее записи...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти