Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Цитаты и высказывания

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

"Он являл воплощение целительной, обезоруживающей силы открытого сердца, в ежедневном действии и каждой встрече, которая трансформировала людей, на которых он смотрел глазами души прямо в их истину, в сердце, не питая при этом вниманием их эгоизм и слабости".

Одна знакомая девочка о Джузеппе Москати. 

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Чтобы на земле царил мир, нужно, чтобы народы жили в мире.
Чтобы народы жили в мире, города не должны ополчаться друг на друга.
Чтобы царил мир в городах, соседи должны понимать друг друга.
Чтобы царил мир между соседями, нужно, чтобы в каждом доме был мир.
Чтобы в доме был мир, нужно обрести его в собственной Душе.

Лао-цзы

Да, цитировать таки можно какие-то законченные выражения.
А цитаты из книг без контекста, совсем не о том что-то обычно воспринимаются :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

 Меня воодушевили слова Чогьяма Трунгпы, тибетского мастера медитации, которого как-то спросили, как ему удалось, убегая от китайского нашествия, вместе с учениками перейти Гималаи, почти не имея ни подготовки, ни провизии, не зная пути и исхода своего рискованного предприятия. Его ответ был кратким: «Поочерёдно двигая ногами».

Хорхе Букай


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Жизнь  ой. Но да!"
В.Пелевин
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». 
Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу. 
Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. 
Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. 
Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать, воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. 
Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой. 
Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. 
Я хочу узнать тебя вне слов... 

Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. 
Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. 
Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. 
Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом. Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. 
Если ты можешь облажаться и признать это. 
Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. 
Если ты можешь быть полностью Человеком в своей восхитительной Божественности... 
Не говори со мной о своей духовности, дружище. 
Мне это не так интересно. 
Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. 

Джефф Фостер.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Вопросы о смысле бытия возникают не от большого ума и зрелости, а именно потому, что человеку всё как-то не живётся.
Мешают какие-то установки, комплексы, особенности психики.
Здоровые, психически благополучные люди не ставят перед собой ни таких вопросов, ни рациональных целей.
И уж тем более не пытаются реализовать их любой ценой.
Они наслаждаются эмоциональной стороной жизни! Просто живут".


Михаил Лабковский

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

"У каждого свой путь. Путь одного не пригоден для другого. Путь другого не пригоден никому. Никого нет, кроме Вас, на Вашем пути... Никто, кроме Вас, не будет рождаться, жить, работать, развиваться, никто не будет за Вас ошибаться, никто не будет исправляться вместо Вас, никто не будет вместо Вас умирать.
Кто нашел чужой путь, тот, как правило, считает, что он единственный".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вопросы о смысле бытия возникают не от большого ума и зрелости, а именно потому, что человеку всё как-то не живётся. Мешают какие-то установки, комплексы, особенности психики. Здоровые, психически благополучные люди не ставят перед собой ни таких вопросов, ни рациональных целей. И уж тем более не пытаются реализовать их любой ценой. Они наслаждаются эмоциональной стороной жизни! Просто живут".
 Ой, очередная цитата доказывает мне, что мне с Лабковским не по пути, его путь как раз не мой, хотя я и не считаю, что те, кто «просто живут»  менее зрелые или чего там ещё).
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, очередная цитата доказывает мне, что мне с Лабковским не по пути, его путь как раз не мой, хотя я и не считаю, что те, кто «просто живут»  менее зрелые или чего там ещё).
 Во множестве притч случается, что Мастера спрашивают, чем он отличается от обычного человека, потому, как по внешним признакам они не отличаются НИЧЕМ..
При этом Мастера  выражаются буквально одинаково: "Когда мне хочется спать - я сплю, когда я голоден - я ем". Но это нельзя воспринимать только так буквально и исключительно в пределах фразы.
Лабковскому до Мастера ещё чапать и чапать, но и его слова я не стал бы воспринимать буквально. Вот в этой цитате гораздо более глубокий смысл "зарыт". ИМХО
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



"Люди не делятся.....Люди делятся....А вот дебилы делятся"......?


 "Остап сделал такой длинный и двусмысленный комплимент, что сам не смог довести его до конца..."


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Делятся только простейшие )
 

Так,наверное, потому, что есть чем поделиться.Простота она ведь сложная.

Такие вот два антонима )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



Вычитал в одной книжке фразу. Как альтернативу библейскому -" Во многих знаниях много печали "...А фраза такая - Знания могут приносить печаль, но не могут быть бесполезными.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
фраза такая - Знания могут приносить печаль, но не могут быть бесполезными.
 Отличная фраза ! Вторую часть я постоянно племяннику говорю. :)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет


«Не надо бояться быть глупым, смешным, нелепым. Человек так устроен, что в нем масса интересного чаще всего остается за кругом нашего внимания. Мы идем по первому слою.» Олег Табаков
Светлая тебе память, Олег Павлович!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти