Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Цитаты и высказывания

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да , генетика рулит , а ЗОЖ иногда нервно курит в стороне :))
 см. Систематическая ошибка выжившего
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Знаете тот момент, когда ты сидишь в вагоне, а на параллельном пути трогается поезд? В первый момент не понятно поехал твой поезд или соседний. Вот и с кукухой примерно так же
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Систематическая ошибка выжившего
 Мне вот это понравилось "Также известно расхожее мнение о доброте дельфинов, основанное на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но нет данных от тех, кого толкали в обратном направлении" )))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
Не убедило ( прошел по ссылке)
 Сознательно изменить  отпущенный ему срок человек может только со знаком минус.. Сократить ( ну там когда бухает , много курит и далее по списку )  А сознательно увеличить ( серьезно , стратегически) - нет

        Мои личные наблюдения за жизнью. Ну и интуиция :))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
 Хотя я так и не понял , если честно , опровергаете вы своей ссылкой мои слова про герантологию или солидарны :)

А понравилось в ссылке про пробоины в бензобаках и в двигателях. Как примеры жизненной аберрации. Стереотипах в выводах.

Про " кукуху " похоже на Пелевина
Лайк :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Сознательно изменить  отпущенный ему срок человек может только со знаком минус.. Сократить ( ну там когда бухает , много курит и далее по списку )  А сознательно увеличить ( серьезно , стратегически) - нет
  ВОЗ считает, что может )

 Возможно, несмотря на то, что дедушка прибухивал, он всегда пребывал в уравновешенном состоянии и не подвергался стрессу. А вот если бы жил по ЗОЖ, но психовал и всех ненавидел, помер бы раньше. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

" Человек должен отдавать свою любовь Богу и ближнему , а то ,что остается -  остальному творению.Но эклолги ( друзья животных  ) любят только Божьих тварей ,а не самого Бога и созданного по Его подобию человека "


Паисий Святогорец
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Но эклолги ( друзья животных  ) любят только Божьих тварей ,а не самого Бога и созданного по Его подобию человека
 Он про всех экологов или про какого-то конкретного, который ему на ногу наступил?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
Я вашей иронии , будем считать , не понял :)
 
Скажу только в противоречие самому себе  ( раз уж я эту цитату разместил ) , ( и с ней согласен)  - Паисий жил еще в то время , когда экологические проблемы не приняли таких масштабов как сейчас. Не выросло это как атомный гриб

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
и с ней согласен
 В чем именно?  Что экологи не любят людей и бога? Можете привести примеры, в чем это выражается?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Ну в том , например , что мало что , в принципе , зная о человеке , можно на всякий случай для начала пройтись шутливо что " на ногу наступили " :)... Или еще там как

Отношу зто к себе в первую очередь. В смысле , что часто себе позволяю. Как на духу :)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

"За здравие! Ибо в наше время здравие почитается за добродетель, а иногда и за талант!" Достоевский. "Бесы".
Ничего не меняется! )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
здравие почитается за добродетель, а иногда и за талант
 а это взаимоисключающие понятия? Добродетельный человек должен быть непременно тяжело больным и, по возможности, пьющим?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а это взаимоисключающие понятия? Добродетельный человек должен быть непременно тяжело больным и, по возможности, пьющим?
 Аня, ну, вопрос к Достоевскому. )))
По-моему, это о том, что сейчас так мало здоровых, что это стало уже сродни таланту, то есть довольно редкое явление. Добродетель тоже встречается всё реже. Потому такая аналогия.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Война – самое страшное занятие человечества. Самое глупое и самое преступное. Война – это всегда массовые убийства людей. И от того, что это убийство отлакировано героизмом, оно становится еще страшнее. Не надо рассказывать про священную войну. Любая страна говорит, что ее дело правое и что ее солдаты спасают свой народ. Ни в одной стране мира нет Министерства Нападения – везде Министерства Обороны. Все говорят о готовности умереть за свою страну, хотя на самом деле готовятся убивать, убивать и убивать.

Любой полководец – серийный убийца. По его приказу стираются города и солдаты идут на смерть. За каждым орденом стоят тысячи убитых людей. Нельзя героизировать убийц. Это приводит к тому, что дети играют в войну, делят мир на своих (хороших) и чужих (плохих). Снимаются фильмы о героических маршалах, о бесстрашных солдатах и о Великой Победе. А это делает возможным следующую войну. Следующее массовое убийство.

Я против памятников убийцам. Всем убийцам – Чингисхану, Тамерлану, Нельсону, Суворову, Наполеону, Жукову, Эйзенхауэру, Бандере. Я против памятников политикам, во время правления которых шли войны. У человечества должны быть другие герои – учителя, врачи, пожарные, ученые, спасатели, изобретатели, гуманисты, просветители. Можно ставить памятники эмоциям, концепциям и идеям. 
Но не убийцам.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Послушав лекцию астронома Владимира Липунова на тему "Почему молчит Вселенная", я пребываю в пессимизме. Астрономы нашли достаточное количество планет, пригодны для жизни, но жизни там нет. Они (астрономы) утверждают, что век цивилизации слишком короткий, и затем цивилизация пожирает сама себя, и мы просто не совпадем по времени с расцветом других цивилизаций. Вот где тема для размышления: цивилизация неминуемо приводит к гибели всего живого, и если Знания бегут впереди Духа, то конец предопределен 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А почему мы так переживаем за гибель цивилизации, если

Elena Vasta сказал(а):
цивилизация неминуемо приводит к гибели всего живого,
 Ну и пусть себе.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти