Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или иллюзия?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вопрошаю я это после того, как старинный друг решил "углубить" нашу дружбу и ввел меня этим самым в ступор. На мое наивное:

- Мы ж друзья...

с достадой ответил:

-Ну ты что, до сих пор веришь в эти байки? Я тебя умоляю...

__________________

?????

Я растерялась...

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Мой опыт говорит о том, что есть дружба между мущщиной и женщиной.

Есть дружба между мущщиной и женщиной вместе с сексом.

Есть дружба между мущщиной и женщиной до и после секса.

Есть дружба между мущщиной и женщиной вообще без секса.

Смею утверждать.

И еще- это зависит от уровня развития "дружащих".

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Имхо: дружба между мужчиной и женщиной невозможна! Кто-нибудь обязательно влюбится и всё испортит...

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Примите точку зрения мужчины:

Сложно даже с терминами - сказать, что "у меня есть подруга" - будет истолковано неправильно, "я дружу с женщиной" - идиотское сочетание само по себе (почти что "женщина - друг человека"), "у меня есть друг" - предполагает, всё же, что друг - это мужчина.

Так вот, у меня есть подруга (в смысле, друг, но не мужчина)). Мы с Натальей когда-то долго работали вместе, сложились тогда доверительные отношения, и даже когда стали работать врозь,отношения (дружеские!) не прервали. Перезваниваемся, переписываемся, изредка встречаемся потрындеть за чашкой кофе, советуемся по каким-то проблемам (иногда достаточно личным). У нас с ней сходное чувство юмора, а это немало.

Я знаком с Наташиным мужем, она бывала у нас в гостях. Дружить семьями, правда, не получилось - и Натальин Саша, и моя Татьяна смотрят на наши отношения подозрительно (хотя поползновений перевести дружбу в другую плоскость у нас никогда не было, ей-Богу).

Мы иногда в переписке с Натальей используем многозначительную фразу: "После всего того, чего между нами не было..." . Пожалуй, эти слова характеризуют наши отношения наиболее точно.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alisa    дружба между мужчиной и женщиной невозможна!

Скажу больше !

Возможна дружба даже с бывшим длительным любовником !

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта    Возможна дружба даже с бывшим длительным любовником !

О нет))) Я на такое точно не способна, мой принцип "уходя-уходи".

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343    Я знаком с Наташиным мужем, она бывала у нас в гостях. Дружить семьями, правда, не получилось - и Натальин Саша, и моя Татьяна смотрят на наши отношения подозрительно (хотя поползновений перевести дружбу в другую плоскость у нас никогда не было, ей-Богу).

Вооооооот! Именно это подозрительное отношение большинства все и портит! 

Дружишь, дружишь с  человеком.. и год и два и 5ть и... Ты в курсе взлетов и падений, проблем и радостей.  Он пьяно скулил у тебя в кресле, после разрыва с очередной пассией. Или спокойно выслушивал твое "Все!!! Все вы козлищи!!!".  А потом взял да и женился. И ты радуешься счастью своего друга, как идиотка! НО!!!!  Вот однажды:

--Ир, ты мне не звони, я лучше сам, а то моя вчера истерику устроила.

--Хм.. а по какому поводу?

--Смеялся громко. Типа, очень весело мне с тобой. ну и т.д...

И вот тут у меня есть единственное слово, которое не возможно не написать, уж пардоньте, но --это пиздец!

Короче, дружба очень даже возможна, но как и всякая дружба она не терпит грубого вмешательства посторонних объектов. 

Надо иметь недюженную смелость и даже упрямство, что б этой дружбы не отказаться в угоду тому, кто просто не в состоянии это понять.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или иллюзия?

да ,  возможна ,   есть ,   существует .

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Дружба возможна, но только между взрослыми и очень взрослыми мужчиной и женщиной.  

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina    взрослыми и очень взрослыми

старыми что ль ? ))))))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта    старыми что ль ? ))))))

не обязательно, но, к сожалению, сознательный процесс интеграции анимы для мужчины и анимуса для женщины в лучшем случае начинается не раньше 35 лет, если вообще начинается. То есть приходится на возрастной период 35-50 лет... где-то как-то. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina    Дружба возможна, но только между взрослыми

Aspirina    к сожалению, сознательный процесс интеграции анимы для мужчины и анимуса для женщины в лучшем случае начинается не раньше 35 лет, если вообще начинается. То есть приходится на возрастной период 35-50 лет... где-то как-то. 

Если говорить  терминами из моего лексикона, то следует применить такой - "ЗРЕЛОСТЬ". А зрелость может наступить и в 20, и раньше, что, разумеется происходит реже, но происходит. И то, что большая часть индивидов из числа "людей туловищем" умудряются состариться, но не стать зрелыми, увы, вынужден признать. Так вот, между зрелыми мужчиной и женщиной дружба возможна и, хоть нечасто, но имеет место.  Простите за сумбур, но надеюсь понятно всё же )))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все равно легкий флер сексуальности, а может и не такой уж легкий, окутывает любую такую разнополую дружбу - если смотреть правде в глаза.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Искренняя дружба возможна только при взаимном наличии общих интересов, схожести характеров, некоего внутреннего родства, душевных качеств, бескорыстия и умения быть благодарным... Эти люди -  самое ценное в жизни, они редки для каждого из нас как розовые алмазы... Всё остальное по сути приятельство, знакомство разных форм, имеющие начало и разнообразные концовки, окрашенные во все формы и цвета...  Отсюда и свободное перетекание от секса и обратно, во многих случаях действительно не оказывая измений в чисто "дружеских" отношениях ))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta    се равно легкий флер сексуальности, а может и не такой уж легкий, окутывает любую такую разнополую дружбу

Наличие сексуальности ( и даже секса) не отрицает дружбы.

Очень часто люди в паре на самом деле не являются друзьями и расстаются "козлами", как они друг друга называют.

Повторюсь- зависит от уровня развития дружащих :-)

Elena Nikolaevna

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 14:56

Пол: Женский

Личный кабинет

Э-ээ...наверное это нормально. Но лично для меня сама постановка вопроса не возможна! Как это можно обсуждать?!! Прошу админа удалить мой аккаунт! Извините, господа...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Все равно легкий флер сексуальности, а может и не такой уж легкий, окутывает любую такую разнополую дружбу - если смотреть правде в глаза.

Флером сексуальности можно и не такое окутать, а нафига?? 

Допустим, мужчина подал тебе руку, или уступил место в транспорте. Можно и окутать, а он просто хорошо воспитан, да и вообще не той ориентации. :)) 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Nikolaevna    Прошу админа удалить мой аккаунт! Извините, господа...  

??? Это че такое было, пардоньте? Чем обидели то? Созданием темы? Или тем, что можем об этом говорить? Это же "чилаут" - болтушка про все что не касается географии.

Где тут смайлы, дабы выразить все мое недоумение?

Чет я расстроилась. Пойду, посплю...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти