Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или иллюзия?

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Узнал про себя много нового.

Оказывается, у меня начался

Aspirina    сознательный процесс интеграции анимы для мужчины и анимуса для женщины

На мой взгляд, этот процесс не может быть сознательным, если человек не знает, что такое анима с анимусом и как (и для чего) управлять их интеграцией.

Так что, у меня процесс, конечно, идёт, отрицать не буду, но идёт совершенно бессознательно и неконтролируемо.

IronIk (irinanik)    Смеялся громко. Типа, очень весело мне с тобой.

Здесь в конфликте задействованы три стороны, и всё трио должно бы проявлять чувство такта. Первый (-ая) - не звонить часто, второй (-ая) - не смеяться громко, третий (-ая) - верить своему мужу (жене) и понимать, что у каждого человека должно быть личное пространство.

Хотя, да, всё хорошо и просто на схеме, а жизнь - она ширше.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Люблю о себе честно..)) Я дружу с мужчинами, но обычно это подразумевает, что я их юзаю, если смотреть правде в глаза..)) Раньше, по юности я сопротивлялась этому открытию со стороны парней, а теперь я с этим даже не спорю. Флер есть, без него пресно. Если мужчина не вызывает во мне хоть малейший трепет, как-то реакция на меня, или демонмтрция своих лучших качеств, в расчете заинтересовать меня в себе, то моя дружба с ним прекращается не начавшись. Но если женщина считает, что может безнаказанно строить глазки и подавать сигналы о своей женственности своему другу, то пусть потом не удивляется, что ей могут предложить Танго в горизонтальном положении. Мужчины, годами со мной дружащи, в этом солидарны. Интересно, когда мы "созреем до 60", наша дружба перейдёт в более высокие отношения или сойдёт на нет, м?)) Я могу долго и пространно говорить на тему нюансов, балансов и прочего в этом хрупком и игривом соотношении Мэ и Жо, но думаю, что каждый для себя и про себя всё прекрасно понимает – наивность хороша лет до…)) Еще мне нравится из народного "не можешь любить – сиди и дружи")

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана    Если мужчина не вызывает во мне хоть малейший трепет

Сейчас перебрала в уме всех своих друзей-мужчин - и правда! Во всех есть изюминка - я имею в виду то, что каждый из них может обаять женщину. Нет, дружить можно...только осторожно)))

PS Лесса дружит с геями - теперь поняла - почему)))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta     Лесса дружит с геями - теперь поняла - почему)))  

все, кого я знаю из Лессиных друзей не гееев, признавались мне, что дружба была в одностороннем порядке, т.е. они все в неё были "немножко" влюблены, что не отменяло их заинтересованности в ней как в друге, в предложенных ею обстоятельствах))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана    не отменяло их заинтересованности в ней как в друге, в предложенных ею обстоятельствах))

Из соображений: ну хоть что-то)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt    Если говорить  терминами из моего лексикона, то следует применить такой - "ЗРЕЛОСТЬ". А зрелость может наступить и в 20, и раньше, что, разумеется происходит реже, но происходит. И то, что большая часть индивидов из числа "людей туловищем" умудряются состариться, но не стать зрелыми, увы, вынужден признать. Так вот, между зрелыми мужчиной и женщиной дружба возможна и, хоть нечасто, но имеет место.  Простите за сумбур, но надеюсь понятно всё же )))

Именно это я и хотела сказать !

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Nikolaevna    Прошу админа удалить мой аккаунт!

А вот это не поняла вообще.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Alt    Если говорить терминами из моего лексикона, то следует применить такой - "ЗРЕЛОСТЬ". А зрелость может наступить и в 20, и раньше, что, разумеется происходит реже, но происходит. И то, что большая часть индивидов из числа "людей туловищем" умудряются состариться, но не стать зрелыми, увы, вынужден признать. Так вот, между зрелыми мужчиной и женщиной дружба возможна и, хоть нечасто, но имеет место.

Elena Vasta    Все равно легкий флер сексуальности, а может и не такой уж легкий, окутывает любую такую разнополую дружбу - если смотреть правде в глаза

Кресло-качалка, плед на коленях.

Руки сегодня почти не дрожат.

Челюсть свою отыщу непременно,

Только бы вспомнить очки где лежат...

   Прежде всё время чего-то хотелось,

   Думал, без секса и дня не прожить...

   Нынче иначе. Пришла моя зрелость.

   Я (наконец-то!) способен дружить.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друг у подруге подошел

И спросил на ухо:

Жизнь и так ведь коротка

И без секса плохо!

Друг иль нет ты?

А в ответ:

Нет! нет! нет! нет!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Из предложенного стихотворного призведения мне не понятно, что имела ввиду персона когда вопила

Elena Vasta    Нет! нет! нет! нет!

То есть: "Ты не интересен мне сексуально" или "Нет, не друг, а любовник"

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Скорее она хочет сказать: Мужчина, не болтайте ерундой, давайте просто поговорим )))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я тут как-то мельком прочла, что женщина после сорока с мужчинами не флиртует. Она их фильтрует ))) И что-то в этом есть )

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna    Я тут как-то мельком прочла, что женщина после сорока с мужчинами не флиртует. Она их фильтрует ))) И что-то в этом есть )

А где об этом можно почитать? Или я что-то пропустила?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Не, это статус был у кого-то в Одноклассниках, я посмеялась, а потом и призадумалась слегка, что ведь в принципе где-то верно. )

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343    Здесь в конфликте задействованы три стороны, и всё трио должно бы проявлять чувство такта. Первый (-ая) - не звонить часто, второй (-ая) - не смеяться громко, третий (-ая) - верить своему мужу (жене) и понимать, что у каждого человека должно быть личное пространство.

Начни с третьего и два первых условия вообще отпадут.

Не смеяться громко - это как? Интимно хихикать? Тогда уж точно проблемы будут. :)

Не звонить часто это как? Одни раз на ДР, и второй на похороны? :))

 

GNC343    Хотя, да, всё хорошо и просто на схеме, а жизнь - она ширше.  

Вот! Трудно оценить и понять то, во что не веришь.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna     что ведь в принципе где-то верно. )

еще как верно! :)

А вообще у меня много мужчин-друзей, и не более )), и я очень рада этому обстоятельству :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша    Дружба между мужчиной и женщиной решительно невозможна. Это из моего личного опыта. 

))) Позвольте всё же Вам возразить, приведя очень показательный, ИМХО, пример?

Мы с моей троюродной сестрой познакомились когда мне было 26, а ей 22. Раньше не общались, живя за много тысяч км друг от друга, даже "понаслышке" не зная друг друга. Так, что "уличить" нас в родственных чувствах нет основания. Зато теперь очень и очень мало людей есть на этом свете из числа тех, что настолько мне близки. Мы дружим уже много лет, можем до утра проболтать и даже (пардон за подробность) почивали в одной постели (сон имею в виду, а не что то интимное))). Ездим друг к другу в гости периодически. И общаемся на уровне: ДРУГ-МУЖЧИНА и ДРУГ-ЖЕНЩИНА. У нас нет секретов друг о друга, можем вина вместе выпить, и в клуб сходить, книги обсудить и фильмы, и жизненные ситуации любого рода... и совета и помощи попросить, и всё остальное общение как у друзей.

К счастью, могу и другие примеры привести, но стОит ли?

P.S. Сочувствую всем у кого не было опыта такой дружбы.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Alt    А зрелость может наступить и в 20, и раньше, что, разумеется происходит реже, но происходит.

Уж извините, но не верю я в зрелость в 20 лет.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти