Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или иллюзия?

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina    Уж извините, но не верю я в зрелость в 20 лет.

почему же  ..  Ошо  как раз   обрёл  просветление   к  20  ли  или  в 21  год ..  да  кроме  него  таких  множество  .

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

GNC343    На мой взгляд, этот процесс не может быть сознательным, если человек не знает, что такое анима с анимусом и как (и для чего) управлять их интеграцией.

разумеется, так это далеко и не всем нужно.  кому нужно, рано или поздно узнают, что такое анима с анимусом и управлять этим процессом уже становится очень сложно :)

GNC343    Так что, у меня процесс, конечно, идёт, отрицать не буду, но идёт совершенно бессознательно и неконтролируемо.

Мне тоже так кажется, что процесс у Вас идет :)

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

если  человек не знает, что такое анима с анимусом

Я не знаю вот... (*стеснительный смайлик) Это что-то неприличное? )) А то я мож дружу как-то неправильно ... ээ... без управления? ))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil    Ошо как раз обрёл просветление к 20 ли или в 21 год .. да кроме него таких множество .

для меня Ошо и просветление никак не ассоциируются

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina    для меня Ошо и просветление никак не ассоциируются

поэтому  и  приписал  ,  что  есть  ещё   многие  другие .   хотя  для  меня   Ошо  был   зрелым   человеком . 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna    Я не знаю вот...

И у меня вот сомнения закрадываются )))) мне тоже неведомо, что это такое

А вот после этого

Aspirina    никак не ассоциируются

снова поймал себя на том, что забыл. Забыл, что в понятия и термины мы зачастую вкладываем различные смыслы. И в "просветление", и в "дружбу".

Кто-то утверждает, что ежели друг лишь в беде познается, а порадоваться твоим успехам и победам не может (или не хочет), то такой индивид и другом называться не вправе. Вот в этих случаях в дружбах то бывают сло-о-ожности. Мне вот нечасто доводилось видеть икреннюю радость женщины-друга по поводу удачи друга-мужчины. Наоборот - так видел чаще.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А ещё хочу сказать, что Ошо не очень показательный пример - уж очень неоднозначна фигура. Да и вообще, предлагаю "рацпредложение" - стараться не приводить примеров. Пример для одного, может быть совсем не авторитетным для другого. Пути-дорожки у всех разные, и хотя, ИМХО, все рано или поздно приходят в итоге к одному и тому же, но различными путями. 

От себя скажу, что буду стараться изыскивать АРГУМЕНТЫ и стараться избегать ПРИМЕРОВ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к Alt :

Сам же приводил пример! С сестрой -   как спал в одной постели))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вообще, у нас, натрескавшихся запретных яблок до еще самого нашего рождения, вечно будет - один пишем - два на ум пошло))

А то, что "ничего не было" - не доказательство, что "ничего не хотелось")))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Я чего-то в жизни не понимаю! Один день не заходил на сайт - а тут аж до добровольного удаления аккаунта дошло.... Неадекватненько! Тема, конечно, не самая... Дружба и секс - это как красное с соленым сравнивать. Но зачем же стулья ломать, Елена Николаевна!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А чем тема плоха?  От дружбы до секса один маленький шаг.  И некоторые так и прыгают:туда - сюда)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta    От дружбы до секса один маленький шаг.

Ты чо, Лена, совсем пионерка? Одно без другого - сплошь и рядом...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta    Сам же приводил пример

Так сам же и осознал неуместность примеров, по той самой причине, что для отдельных сотоварищей

Elena Vasta    будет - один пишем - два на ум пошло))

Аргументы зачастую весомее примеров. Аргументы, как правило, приводятся применительно к конкретной сложившейся в настоящем ситуации, а примеры "по любому", как это сказать ....из прошлого.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин. Я тоже так думала - пока меня не приперли к стене. И я начала размышлять, подключив общественность.

И вот до чего доразмышлялась:  дружишь с тем, с кем с удовольствием бы имел более тесные отношения, пусть даже - брак. Но по тем или иным причинам ( ты женат, она замужем)  вам остается только дружба. Ну а дальше дело личных моральных устоев:  кто будет " дружить дальше", как хотела я, а кто ...

Внимательно почитай: своего друга описывают так, как описывают идеального спутника жизни- все из описаний подходит  как для друга, так и для твоей половинки. Но половинка у тебя уже есть, поэтому приходится дружить.  И это лучше, чем вообще ничего)))

я так думаю))))

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta    От дружбы до секса один маленький шаг.

Позволю себе процитировать Наропу - одного из Мастеров сиддха-йоги:

"Разделение на один дюйм отделяет друг от друга рай и ад". 

похоже на коан, неправда ли? )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta    своего друга описывают так, как описывают идеального спутника жизни- все из описаний подходит  как для друга, так и для твоей половинки. Но половинка у тебя уже есть, поэтому приходится дружить.  И это лучше, чем вообще ничего)))

Ой-ёёй, чёт, как мне сдается, не то уже. 

Друга, во-первых, принимают таким как есть со всеми достоинствами и недостатками. Идеального друга искать - дело, обреченное. На неудачу, ИМХО.

Во-вторых, "половинка", если не друг, так зачем она? И какая же это "половинка"? Не друг - он и есть НЕДРУГ. Что у меня общего может быть с таким человеком? Дети? Общее хозяйство? Постель? Увольте. Лукавить не стану - не исключаю, что для решения каких-то временных вопросов могу непродолжительное время так сосуществовать - с не другом, но подчеркиваю, непродолжительное. И никак не идти по жизни...

В-третьих, описывать друга, как идеального - извините, мягко говоря, необъективно. А в дружбе одно из важных качеств - объективность и беспристрастность. Когда можно, не боясь обиды или невзирая на возможность ссоры, сказать, в чем другой, по-твоему, неправ или что тебе в его поступке не нравится.

В друге, как в чистом незапыленном зеркале вижу себя со всей "кривотой" и "косяками". А так, что хвалить "петуха, за то, что хвалит он кукушку..." Да какая ж это дружба? И как тут вести речь об идеальном? Само понятие "идеальный" субъективно, по-моему. Не хочу отклоняться = это для отдельной темы (подумаю и начну)))

Кто не согласен - бросайте камни 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Что то подумалось :

Мне жаль тех людей, которые межполовые отношения сводятся только к постели. У них гормоны побеждают над серым веществом. Может, это и не плохо. Понятие "Либидо" еще никто не отменял.

Цитата: Alisa    мой принцип "уходя-уходи".

А вот "Уходя-уходи" (это о бывших любовниках) мне тоже не понятно. Если я, например, рассталась с мужчиной без слез, истерик, взаимных обвинений и финансовых претензий, то зачем мне от него бежать и прятаться ? Общие интересы и друзья остались. Мы по прежнему рады видеть друг друга. Только как сексуальный обьект друг друга уже не рассматриваем.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Кстати, коли речь зашла об Ошо: на одной из своих лекций в Бомбее в 1975 году он высказал мнение о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной. Но он же тот ещё "плут": сам про себя говорил и на Будду ссылался, что надо рассматривать любое его высказывание исходя из контекста ситуации и с учетом того, кому адресовано сказанное. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Обращение к Марта :

согласна полностью

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта     Общие интересы и друзья остались. Мы по прежнему рады видеть друг друга. Только как сексуальный обьект друг друга уже не рассматриваем

Боже, это уже прям наивысшая ступень эволюции отношений между мужчиной и женщиной))

Ну не могу я общаться с бывшими и не важно при каких условиях расстались, про дружить вообще молчу... наверное еще не доросла.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти