Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Так вот, за эти два часа я выслушал почти 30 историй, насколько плохи у них мужья.
 Среди моих подруг принято хвастаться своими мужьями и их достижениями. Одна только жалуется, но она нытик по жизни. Да и то из ее жалоб мы делаем вывод какой он умница и как он только ее терпит. Может в элекромонтажницы идут женщины - нытики?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

boatman сказал(а):
но видеть в них Женщину не всегда получается...
 Можно, в принципе, особо не утруждать себя. Самодостаточные женщины на это и не рассчитывают

boatman сказал(а):
в силу тех или иных причин
 ))
Хотя я за всех расписываться не буду, конечно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
но видеть в них Женщину не всегда получается...
 Наверное это подобно тому, как трудно увидеть Мужчину в "самонедостаточном" человеке.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

В самодостаточности , по моему, есть что то тупиковое. Неизбежно ведет к само любованию. Замкнутая система и все такое.... Что у мужчин, что у женщин.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Мне нравится индийский термин "полный - неполный".  Шива говорит: "Я неполный без тебя, Парвати".   Лакшми - "неполная" без Вишну.  В этом определении столько мудрости, столько любви!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Шива говорит: "Я неполный без тебя, Парвати".
Люди разные. Кому-то ближе Шива, кому-то Будда
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
ведет к само любованию
 А к самоуважению никак не ведет? Или женщинам  в нем отказано?

NataRani сказал(а):
Мне нравится индийский термин "полный - неполный"
 А мне нравится вот такая цитата
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может в элекромонтажницы идут женщины - нытики
 Папрашу!!! Это ж моя первая профессия: электромонтёр-обмотчик -изолировщик по ремонту электрических машин)
Но я не нытик, я к себе критична, свои недостатки вижу, а такого среди них нет. Случайную выборку тоже не следует исключать.

Я вот тут в фейсбуке читаю иногда горделивые мужские  комментарии под видео об авариях на дороге. Множество уничижительных постов, самый ласковый из которых: «кто этой курице доверил руль?», а на мой тихий вопрос: «почему вы решили, что за рулем женщина?» шквал изумлённых ответов: «А кто? Мужики так на дороге себя не ведут? Ну вы даёте: не ужели не понятно?» и тд.

Работает инстинкт стадности, кто-то завёлся и завёл остальных.
Так может быть в любом коллективе и на любую тему. Вот тут и проявляется самодостаточность: не включаться в мнение «всех», а прислушаться к голосу своего  разума. Один мужчина на 50 комментов (больше я не смогла прочитать) сказал как и я: «на видео не понятно, кто за рулём».

Самодостаточность - это не недостаток.  Это изжитие из себя «синдрома толпы».  Вот тут постили много цитат Ошо, одна запала  мне в душу: «Любовь случается только между королем и королевой — каждый из которых ни в чем не нуждается.»

Было время, когда женщину без мужа жалели. Мужчина - это холостяк, женщина -одиночка. Сейчас времена изменились, но мы все пытаемся жить ценностями средневековья. Сейчас можно позволить себе отношения ради отношений, а не ради того, чтобы утереть нос обществу, решить свои материальные или жилищные проблемы, родить ребёнка или банально заполнить душевную пустоту.
Однако в чем я согласна с Борисом: не следует своей самодостаточностью бравировать или хвастать, это не самодостаточно. Я взяла себе это на заметку) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted 
К самоуважению, конечно же, ведет.
Я,видимо, коряво свою мысль выразил :)
Лена точнее сказала - говорить о своей самодостаточности не самодостаточно. Недавно промелькнуло высказывание -" слава должна бежать впереди тебя"
Да и не любить себя за что то тоже немного надо. Ну это чисто мое мнение относительно самого себя :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако в чем я согласна с Борисом: не следует своей самодостаточностью бравировать или хвастать, это не самодостаточно. Я взяла себе это на заметку
 С другой стороны: у нас идёт откровенный разговор. Если каждый будет хранить благородное молчание, то как мы узнаем о его позиции?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у нас идёт откровенный разговор
 Лена, ин май хамбл опинион, это пока не откровенный разговор, а робкая попытка приближения к нему. Ты меня спросила, какие мужчины мне нравятся, а я посмела ответить, что мне больше нравятся женщины. И это был не каминг аут - я не лесбиянка. Просто мне смотреть на женщин больше нравится и общаться с  ними тоже , в 95% случаев. И поддержку я от них получаю, и тепло, и нежность, и профессиональные советы и еще много чего. И для того, чтобы чyвствовать себя "полноценным" (и даже не самоценным ) человеком, мне не нужна пресловутая "половинка". I am whole. 
 Женщины промолчали, а один мужчина решил, что отвечая на твой вопрос я чем-то там "бравирую". Да, я брейв инаф для того, чтобы сказать что-то о себе, а не только рассматривать литературные и кинематографические сюжеты. И на прямые вопросы даю прямые ответы. Все остальное бравирование было додумано мужчинами. Вот если б я тут вела блог, или хотя бы открыла топик на тему "явсятакаясамодостаточная", то  тогда можно было бы наверное говорить о бравировании и самолюбовании. 
Но женщина, видимо, должна знать свое место)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
робкая попытка приближения к нему. Ты меня спросила, какие мужчины мне нравятся, а я посмела ответить, что мне больше нравятся женщины. И это был не каминг аут - я не лесбиянка. Просто мне смотреть на женщин больше нравится и общаться с  ними тоже , в 95% случаев. И поддержку я от них получаю, и тепло, и нежность, и
 Ну чего ты оправдываешься, Ленка? Я тебя поняла, а про вариант с лесби не подумала, хотя меня бы это ни коим образом бы не взволновало)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну чего ты оправдываешься
 Ну, может это и выглядит так, что я оправдываюсь, хотя я не. 
Меня просто не перестает удивлять уверенность людей в том, что "женское счастье был бы милый рядом".  
И уязвимость мужчин тоже не перестает удивлять. Их страх того, что женщины спокойно могут без них обходиться. 
Женщин ограничивали во всем веками. ( По сей день в 9 странах мира женщине грозит смертная казнь за супружескую измену. О мужчинах в такой ситуации советуют молиться (sic!) чтоб он вернулся на верный путь. Можно еще кучу примеров привести на эту тему). 
И патриархат головного мозга все равно находит место в головах людей обоего пола, даже в 21 веке. И не только в Афганистане и Саудовской Аравии ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Лена, ин май хамбл опинион, это пока не откровенный разговор
 Ну так даже эти робкие попытки важны и ценны, главное им дать расцвести. Надо позволить себе быть, а не казаться.

Мужчинам тяжелее даётся слом традиций, женщины гибче. 
enchanted сказал(а):
Вот если б я тут вела блог, или хотя бы открыла топик на тему "явсятакаясамодостаточная", то  тогда можно было бы наверное говорить о бравировании и самолюбовании. 
 Да-да. Я поэтому и написала в догонку, что в контексте данного разговора молчание не уместно. Если мы спрашиваем, то что расчитываем услышать? Правду или с поправкой на ветер уход от правды? Или мы ждём, что нам ответят так, как нам будет приятно?
Я в «русских мистиках» привела отрывок из дневника РИ Попова, вот оттуда кусочек:
«Любой шаг на новый уровень – это шаг против искусственности мира. Это значит, мир будет давить настолько сильно, насколько вы будете становиться естественней»
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Любой шаг на новый уровень – это шаг против искусственности мира. Это значит, мир будет давить настолько сильно, насколько вы будете становиться естественней»
 Вот да.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Лена точнее сказала - говорить о своей самодостаточности не самодостаточно.
 А говорить о своей самонедостаточности не самонедостаточно?

Давайте вообще не будем говорить о себе,  помолчим,  "слава должна бежать впереди тебя"
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Женщины промолчали, а один мужчина решил, что отвечая на твой вопрос я чем-то там "бравирую".
Я так поняла, что человек просто высказал, что ему не нравится в принципе, а не лично вам адресовал. 

По теме: Мне тоже не очень нравятся женщины, бравирующие этим. Можно быть очень самодостаточной, но при этом женщиной. А не ходящим образцом "Смотрите! Я - конь с железными яйцами"! Кстати, вот в такой демонстрации самодостаточности и есть какой-то ее дефицит.

Совсем не по теме, но давно вас хотела спросить: Вы так часто используете в тексте что-то вроде "брейв инаф".  Вроде бы это не те слова, которые на русском трудно или длинно писать или которые не полностью отражают смысл английского эквивалента. Понятно, что women empowerment or advocacy "дешевле" в плане длины и емкости на английском сказать/написать, чем на русском в 3-4 словах. Но такие простые бытовые короткие на обоих языках, зачем? 
Я не из праздного любопытства, у меня сын в разговоре тоже так делает.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Можно быть очень самодостаточной, но при этом женщиной. А не ходящим образцом "Смотрите! Я - конь с железными яйцами"!
 Как правило, такая реакция провоцируется, когда прямо или косвенно начинают жалеть: бедненькая, жизнь у нее не удалась, мужика хорошего не нашла. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Я - конь с железными яйцами
 а я - нет ))) (ну, это я не вам лично, если что))
Talia_Lia сказал(а):
такие простые бытовые короткие на обоих языках, зачем? 
 потому что пишу, как думаю. Я часто думаю на 2 языках одновременно. И дневник веду также. И с сыном так разговариваю. Плюс еще есть ряд слов, которые я ему на хинди говорю. Мне так удобнее. Как индийцам ))
А почему ваш сын так делает, я не знаю. Может , ему тоже так удобнее?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти