Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Будда бы не одобрил.
По рукам линейкой: Нечего тут перебирать, ешь, что дают. Так вообще одна останешься!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И ещё про мой анти тип. Кроме военных, это ещё и любители футбола и прочего теле шоу бизнеса. И авто фанаты.
 
enchanted сказал(а):
разделяю))
 ну вот и восстановили нормальный разговор в этом топике!
а то ишь, разболтались о глупостяХ)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
ну вот и восстановили нормальный разговор в этом топике! а то ишь, разболтались о глупостяХ)
 Тогда о мужчинах спортсменах)  Эдди «орел» Эдвардс на Олимпиаде 1988 года.  Будучи взрослым человеком с серьезными проблемами со зрением, он начал тренироваться на трамплине (прыжки на лыжах с трамплина)

Эдди весил 82 килограмма — на 9 килограммов тяжелее своего ближайшего конкурента и в соответствии с законами физики при прочих равных, Эдди в любом случае пролетит меньшее расстояние. К тому же у Эдди была серьезная дальнозоркость, и без очков он не видел дальше собственного носа — значит, он был вынужден носить их под спортивными горнолыжными очками, и они неизбежно запотевали.

У Эдди катастрофически не хватало денег, все необходимое пришлось брать напрокат или довольствоваться сильно потасканным снаряжением. У шлема, который дал ему Чак, был оторван ремешок,и Эдди подвязывал  его веревочкой,а ботинки были так велики, что приходилось надевать по пять пар носков, чтобы не потерять их во время полета.

В отсутствие финансовой поддержи Эдди крутился как мог. Он одолжил машину у матери и пустился в путешествие по Европе, чтобы участвовать в соревнованиях и набираться опыта.

Деньги доставались тяжело — Орлу приходилось иногда менять пеленки, подрабатывая нянькой, стричь траву, подрабатывать на кухнях кабаков и в гостиницах. Он отказывал себе во всем, но продолжал нарабатывать прыжковые навыки. Во время одного из прыжков он сломал себе челюсть, но денег на оплату врачей у него не было, поэтому он просто крепко подвязал ее наволочкой от подушки и продолжил тренироваться.

Множество соревнований, в которых он успел поучаствовать в Европе, показали, что публика принимала его на отлично. Забавный британец в толстенных очках, нескладный и неуклюжий, но вечно улыбающийся зрителям, пришелся по нраву искушенной толпе. Чем хуже он выступал, тем популярнее становился. Журналисты прозвали его «Мистер Магу» в честь мультипликационного персонажа — эксцентричного старичка, вечно попадающего в самые нелепые ситуации. Но Эдди и представить не мог, какой прием ждал его на Олимпийских играх в Калгари.

На выходе Эдди ожидала съемочная бригада канадского телевидения и небольшой клуб поклонников с транспарантом «Добро пожаловать в Калгари, Эдди Орел!». Это было неожиданно, но Эдди быстро совладал с собой и направился к ним, заготовив пару приветственных слов. Но вот незадача! На пути оказалась автоматическая стеклянная дверь, и она не работала. Эдди со всего разгона впечатался прямо в нее — очки вместе с носом были разбиты, лыжи полетели на пол, ребята с транспарантом оглушительно захохотали.

Соревнования по прыжкам с 70-ти метрового трамплина были назначены на День Святого Валентина. Знаменитый «летающий финн» Матти Нюканен побил олимпийский рекорд первым же своим прыжком на 118,5 метров. Но многие среди тех 46 000 зрителей, кто собрался у трамплина в тот день, ждали еще одного героического выступления.

Когда на верхней части рампы появился Эдди в своих толстенных очках и с лошадиной улыбкой, накачанный адреналином и гордостью, толпа начала скандировать «Эдди! Эдди!». На его шлеме золотыми буквами было выведено «Орел» — не из-за его тщеславия, а в качестве дани многочисленным поклонникам. Говорят, даже тогдашний Президент США Рональд Рейган оторвался от работы, чтобы посмотреть на отчаянного британца, который рискует сломать себе шею, ставя собственный олимпийский рекорд. Обе попытки «Орла» не превысили 55 метров, он остался в 16 метрах позади своего ближайшего конкурента. Он занял последнее 58 место, но это никого не разочаровало — Эдди был жив и здоров, снова улыбался и махал зрителям рукой.

Соревнования по прыжкам с 90-метрового трамплина несколько раз отменяли из-за сильного бокового ветра, и в итоге один из организаторов игр подошел к руководству британской команды и попросил их повлиять на Эдвардса и попросить его отказаться от своей попытки. По закону они не могли запретить ему выступать, если он смог квалифицироваться на игры, но опасения были небеспочвенны — с такой плохой техникой выполнения прыжка, как у Эдди, можно было ожидать чего угодно. Эдди был бесстрашен и никакой боковой ветер не мог помешать ему сделать то, о чем он мечтал.

Первой же своей попыткой он установил свой персональный и национальный британский рекорд, прыгнув на 71 метр. Но это было всего лишь 55 место.

Из 55.

....Несмотря на провальные результаты своих выступлений, неудача Эдди растопила сердца людей по всему миру. «Орел» стал воплощением истинно «олимпийского духа» — стремления к победе и желания сражаться за нее несмотря ни на какие препятствия и неудачи. 


 

отсюда

О спорт, ты кузница характеров!


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
О спорт, ты кузница характеров!
 Кокорин и Мамаев одобрительно кивают.

Думаю, у Эдди такой характер уже был и до спорта, и он мог проявить его в любой другой сфере. Как и вышеупомянутые футболисты, как были гопниками..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кокорин и Мамаев одобрительно кивают.
 Спорт цивилизация изнасиловала и извратила. Но его изначальная цель была именно такой: хочешь быть - будь!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Жаль, что Эдди направил свой железный характер в сферу развлечения праздной публики и чтоб тешить эго.
Elena Vasta сказал(а):
Но его изначальная цель была именно такой: хочешь быть - будь!
 По-моему этот лозунг можно отнести к любой сфере.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, что Эдди направил свой железный характер в сферу развлечения праздной публики и чтоб тешить эго.
 Почему для развлечения? Стремиться достичь чего-то нормально для человека.  Не думаю, что он ожидал такой популярности, просто хотел принять участие в Олимпиаде.  Можно было бы работу штукатуром дальше, и с эго было бы все порядке. Он таким образом раскрыл свой потенциал, попутно еще смог принести людям радость и в какой-то степени послужил примером для тех, кто боится хотеть.

 Ты же вот хочешь непременно пройти какой-то-то маршрут, и пройти его хорошо (быстро) тоже ради достижения результата? Если уж так честно проанализировать свои мотивации, как советует Попов РИ. Или все великие альпинисты мира - все они хотят чего-то достигнуть, а желание достигнуть чего-то всегда можно трактовать как желание "тешить свое эго". Кроме желания достигнуть Бога, познать себя или достигнуть просветления.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По-моему этот лозунг можно отнести к любой сфере.
 И это всегда  можно трактовать как желание тешить свое эго. Кем бы ты не хотел стать - великим музыкантом, снежным барсом, олимпийским чемпионом. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты же вот хочешь непременно пройти какой-то-то маршрут, и пройти его хорошо (быстро) тоже ради достижения результата?
 Абсолютно не ради результата, а ради процесса. Мне нужно побыть рядом с Великими Горами. Какую -то часть я хочу пройти быстрее, чтоб поскорее оказаться на высоте и подольше пробыть там, имея 24 дня отпуска в год.

А к спортивному шоу-бизнесу у меня свои счёты. Моя мама смотрит все подряд - футбол, биатлон, теннис, баскетбол и при этом у нее нет времени на получасовую прогулку. А во время чемпионатов и олимпиад мы вообще теряем маму, она вся в телеке круглосуточно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А к спортивному шоу-бизнесу у меня свои счёты. Моя мама смотрит все подряд - футбол, биатлон, теннис, баскетбол и при этом у нее нет времени на получасовую прогулку. А во время чемпионатов и олимпиад мы вообще теряем маму, она вся в телеке.
 Вы проявляете эгоизм) Она счастлива, она получает удовольствие, а вы терзаетесь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох, если бы так. Но она зомбирована.
 Получается, что дедушка лучше знает, что Вовочка хочет)) Вот допустим, что она считает, что ты зомбирована Непалом, буддизмом или еще чем. И каждый будет ждать, чтобы близкий человек непременно был похож на него, не предоставляя ему права на его  очарования зомбирования. Вот тут большой простор для развития в себе практики принятия и любви. 

Ты же не будешь любить маму больше, если она бросит смотреть спорт - ради тебя? И ты не перестаешь ее любить, потому что ее интересы не совпадают с твоими?

Вот так и в отношениях с мужчинами и женщинами. Пока они не научатся чистой любви, которая известна только детям и родителям, они будут выяснять отношения и выкатывать претензии.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, я хочу чтоб она больше гуляла, а не сидела в ящике. Но разговор начался с шоу-бизнеса, который  ошибочно называют спортом, и который не способствует здоровью и закалке характера, а совсем наоборот. И претензии я высказываю не маме, а тем, кто гребёт на этом шоу - бизнесе деньги, не задумываясь о последствиях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И претензии я высказываю не маме, а тем, кто гребёт на этом шоу - бизнесе деньги, не задумываясь о последствиях.
 нет. Ты высказала претензии том числе и к маме - когда говорила о своем антитипаже - людях, заполняющих трибуны стадионов, сидящих на диванах и получающих удовольствие от того, что ты не одобряешь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты высказала претензии том числе и к маме - когда говорила о своем антитипаже - людях, заполняющих трибуны стадионов, сидящих на диванах и получающих удовольствие от того, что ты не одобряешь
 Речь шла не о претензиях, а о мужском  анти типе. Маму я буду любить любую, даже зомбированную шоу бизнесом. Но мужчину я могу выбирать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
ehem
 А что это?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Орел» стал воплощением истинно «олимпийского духа»
Я посмотрела этот прекрасный фильм!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что это?
 Это сомнение. В чистоту любви детей еще можно поверить. А уж родители, как правило, вкладывают себя в любовь к детям ЦЕЛИКОМ (я имею ввиду, как хорошее, так и плохое). А учитывая, что родители для детей (в детстве) - это практически боги, то безнаказанность тут полная. И вот собственные комплексы, нереализованные амбиции, да мало ли что - все это выливается на детей по полной программе, вместе с любовью (а иногда и вместо нее). Поэтому называть ее чистой я бы поостереглась.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти