Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
"Лучше в разных океанах, дорогой!"
 Мое любимое кино! Смотрела сто раз и еще сто раз готова посмотреть. Софико Чаурели там бесподобна, я б ее расцеловала за эту роль
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Сегодня ехал из деревни в город и слушал в машине радиостанцию.
Очень интересный эпизод был в интервью с одной солисткой известного музыкального коллектива.
На вопрос, почему она ездит в общественном транспорте и никак не желает освоить вождение самостоятельно последовал ответ. Смысл заключался в следующем: не хочет "огрубеть". Мол, женщины из моего окружения, которые сели за руль и стали в этом смысле самостоятельны - все стали жёстче... И она права. Наполовину.
Вначале я соглашусь. По моим наблюдениям, женщины (девушки) севшие за руль года через 2-3 становятся грубее, иногда агрессивнее и раздражительнее тоже...
С другой стороны и это следует ставить "во главу угла" - внутреннее. Когда женщина сохраняет в себе свою женственность и не позволяет своим "клеткам" онеметь (или даже омертветь) - внешние условия не смогут стать определяющими...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
никак не желает освоить вождение самостоятельно последовал ответ. Смысл заключался в следующем: не хочет "огрубеть".
 Вот уж где можно огрубеть, так это в общественном транспорте (

Лукавит солистка. Не даётся ей вождение )
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
С другой стороны и это следует ставить "во главу угла" - внутреннее. Когда женщина сохраняет в себе свою женственность и не позволяет своим "клеткам" онеметь (или даже омертветь) - внешние условия не смогут стать определяющими...
   У меня стаж вождения 20 лет и ни одного штрафа, но только мой стаж исчисляется годами, а не частотой вождения.  По Москве ездить никогда не собиралась и не ездила, но всегда любила ездить "по трассе", в т.ч. за рубежом.  Машину продала, поскольку продала дачу в 170 километрах, и даже не стала продлевать свои права, когда им вышел срок.  Почему? 
Люблю, чтобы меня возили!  :)))  Чисто женское желание - "пусть мужчина везёт меня". 
Поэтому спокойно езжу в общ.транспорте или заказываю такси. Водители такси любят со мной поболтать, и так без всякого напряжения с моей стороны я доезжаю до места назначения.  Может, в прошлой жизни я ездила в карете?  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Может, в прошлой жизни я ездила в карете?  :)))
 А что? Мне кажется этот вывод логичным. А я точно была странником: может странствующим купцом - хотя вряд ли, я могу продать только себе в убыток. Предпочитаю раздавать. Может была странствующим монахом, ищущим истину, который ищет ее до сих пор.

Из общественного транспорта признаю только такси....или индийские/непальские локалбасы, у них совершенно иное ....не знаю что...допустим, аура иная, не агрессивная, даже когда тебе ставят корзину на голову, то делают это мило. У нас могут локтем в бок двинуть, если толкнешь нечаянно,  или если наступишь кому-то на ногу случайно, тебе в ответ могут акцентированно наступить на ногу. Народ в транспорте озверевший, я по Москве только на машине стараюсь перемещаться. 

Одичала совсем! В машине я королева)) Вчера проехала 900 км. Думаю над длинным автопробегом по России, типа кругосветки. Меня привлекает моя автономность
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Может, в прошлой жизни я ездила в карете?  :)))
 А я из холопов. Надо на жизнь зарабатывать и на работу каждый день добираться, без машины никак  :(
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Лена Васта, а какой маршрут вчера у тебя был?
Я вчера проехала поменьше, около 300, но удовольствия от дороги не получила.
Смоленское направление, дорога серая, очень пыльная, лес ближе к Москве совершенно больной, просто жалость смотреть.
Когда зазеленеет, будет веселее.
И ещё напрягает постоянное нелогичное ограничение скорости с камерами, не расслабишься.
А так да, машина-это домик на колёсах, тоже люблю.)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Лена Васта, а какой маршрут вчера у тебя был? Я вчера проехала поменьше, около 300, но удовольствия от дороги не получила.
 Москва- Валдай - Москва
Kerala сказал(а):
И ещё напрягает постоянное нелогичное ограничение скорости с камерами, не расслабишься.
 Да, это точно. Спасают платные дороги, я за них, у человека есть выбор. Или включенный навигатор, который контролирует скорость и камеры на скорость и на полосу


Kerala сказал(а):
А так да, машина-это домик на колёсах, тоже люблю.)
 Можем запланировать путешествие со сменой водителей, тогда можно без напряга совершать марш-броски))


Kerala сказал(а):
домик на колёсах,
 Я термос беру и перекус, люблю постоять в красивом месте, попить свой чаек, позырить на красоту 
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Договорились!
Термос это обязательно) и сухпаек))

И навигатор, и транспондер,  - все есть, но движение все равно с каждым годом все проблемнее, это ещё дачники не едут массово.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можем запланировать путешествие
 А меня пассажиром возьмите, плиз!
Я по возможности с удовольствием присоединюсь, если возьмете ))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Народ в транспорте озверевший, я по Москве только на машине стараюсь перемещаться.
 Из моего долгого опыта могу утверждать обратное  :)))
Вот на машинах народ часто озверевший - от долгих пробок, невежливости на дорогах - подрезаний, неправильных обгонов и перестроек и пр.
А в метро или автобусе народ тихий и смирный:  все утыкаются в свои смартфоны и балдеют.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
NataRani сказал(а): Может, в прошлой жизни я ездила в карете? :))) А я из холопов. Надо на жизнь зарабатывать и на работу каждый день добираться, без машины никак :(
 Кстати, на полном серьёзе: в одной из прошлых жизней, как мне сказали, я была странствующим монахом в Северной Японии. Так что я была дзен-буддистом.  То-то я так влюблена в Будду и в пейзаж заснеженной Северной Японии...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
это ещё дачники не едут массово.
 я в 5 утра выехала

enchanted сказал(а):
А меня пассажиром возьмите, плиз!
 я звала тебя)

Kerala сказал(а):
Ура, какая компания собирается)))
 Давайте маршрут разрабатывать) На первые майские праздники можно

NataRani сказал(а):
 Из моего долгого опыта могу утверждать обратное  :)))
 Так у вас нет опыта московского вождения, так что опыт не засчитывается)

NataRani сказал(а):
А в метро или автобусе народ тихий и смирный:  все утыкаются в свои смартфоны и балдеют.
 Я использую пробки для прослушивания аудио: книг или записей уроков. Больше нечем заняться, так что пробки работают на меня
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот уж где можно огрубеть, так это в общественном транспорте (
 
 Вот уж спорный момент!

_newra сказал(а):
Лукавит солистка. Не даётся ей вождение )
 
 Суть то как раз не в этом. Может и лукавит. Но, она верно подметила тенденцию...

NataRani сказал(а):
Вот на машинах народ часто озверевший - от долгих пробок, невежливости на дорогах - подрезаний, неправильных обгонов и перестроек и пр. А в метро или автобусе народ тихий и смирный: все утыкаются в свои смартфоны и балдеют.
 Изнутри всё. Изнутри... ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Так что я была дзен-буддистом.  То-то я так влюблена в Будду и в пейзаж заснеженной Северной Японии...
 Не помню в какой теме вы сравнивались дзен-буддизм с чем-то засохшим, или высушенным, точно не помню формулировку
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но, она верно подметила тенденцию...
 на мой взгляд, неверно. 

NataRani(а):
Вот на машинах народ часто озверевший - от долгих пробок, невежливости на дорогах - подрезаний, неправильных обгонов и перестроек и пр. А в метро или автобусе народ тихий и смирный: все утыкаются в свои смартфоны и балдеют.
 Да ладно. В машине едешь в тепле и комфорте под любимую музыку, лекцию или мантру, расслабленный и спокойный. Я никого не подрезаю, когда меня подрезают, я улыбаюсь и уступаю. Пробок в Минске нет.  А в транспорте трясет, толчея, плохой запах, люди в личном пространстве, стресс. От чего там балдеть и расслабляться?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А в транспорте трясет, толчея, плохой запах, люди в личном пространстве, стресс. От чего там балдеть и расслабляться?
 Мы как будто на разных планетах живём... Но я пишу только о своём личном опыте, а у вас он свой.
Есть одна притча, я её плохо помню, к сожалению, но попытаюсь восстановить суть своими словами.

"Я долго странствовал в поисках Истины и однажды в незнакомом прибрежном посёлке пошёл к берегу моря - люди сказали, что там в крошечной хижине живёт мудрец. Погода в тот день была штормовая, пальмы на берегу метались от порывов ветра, волны бурлили, и пена срывалась с верхушек волн и неслась мне в лицо. Я увидел одиноко стоявшую тростниковую хижину, которую ураганный ветер пытался смять. С трудом я подобрался к ней, открыл дверь и вошёл.
Внутри стояла тишина. Напротив двери, прямо под раскрытым окном стоял стол, за которым сидел мудрец. Он читал одну из многих книг, которые лежали стопками на столе. Я подошёл к нему и поздоровался, он мельком взглянул на меня и жестом пригласил сесть на лавку недалеко от него, сбоку от окна.  Я бросил взгляд в окно и удивился:  за какие-то секунды погода резко исправилась - засветило солнце, море поголубело и заискрилось, лёгкий ветерок нёс свежесть и аромат моря. Я долго сидел рядом с мудрецом, смотрел, как он переворачивает страницы и что-то обдумывает, глядя в раскрытое окно. Иногда он поглядывал на меня - и мне становилось ещё более спокойно и безмятежно на душе. Будто я встретился со старым верным другом. Нам даже не надо было ни о чём говорить - между нами всё было ясно без слов. Я пил воду, предложенную им, и чувствовал, что вода эта исцеляет мои душевные раны.
Не знаю, сколько часов прошло, но солнце по-прежнему сияло в лазурном небе, и мне не хотелось уходить. Но я всё-таки поднялся. Мы улыбнулись друг другу на прощанье, и я ступил за порог, закрыв за собой дверь хижины. Меня встретили сумерки и сильный дождь, под которым я мгновенно промок насквозь. Я улыбнулся. Вопросов, почему это так, во мне уже не возникало".

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мы как будто на разных планетах живём...
  Я давно это заметила :)
NataRani сказал(а):
Есть одна притча, я её плохо помню, к сожалению, но попытаюсь восстановить суть своими словами.
Я поняла. Если человек мудрец, то в городском транспорте ему спокойно и он балдеет. Но в личном автомобиле он почему-то все равно звереет,
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я поняла.
  Не поняли. :)
Суть моего высказывания как раз в том, что "мудрец во мне" одинаково балдеет получает жизненное удовольствие и в автомобиле (что и бывало - даже и по переполненной Москве я ездила), и в метро, и идя пешком в толпе...

Вы в своей машине чувствуете себя отгороженно, как бы "в домике" - в уюте и безопасности. Я это тоже испытывала, почему нет.  Разница только в том, что мне и в автобусе уютно, и в метро я "в домике" - это внутреннее состояние.
Alt сказал(а):
Изнутри всё. Изнутри... ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти