Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Мужчины и женщины

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

niil сказал(а):
лучший   учитель ,  преподаватель   -  это   мужчин
Вот опять уходит телка от меня, от меня

Потому, что нету денег не рубля, не рубля

Потому, что нет квартиры, и машины нет,

Потому, что не умею я варить обед

Когда нет денег, нет любви

Такая сука, эта се ля ви..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Киндер, Кирхе унд Кюхе
Ну немного ошиблась в немецком) Главное - суть: дети, кухня и церковь.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Между прочим, фашизм тоже определял женщинам лишь киндер, кирхен и китчен.

Так, промежду прочим - три К это постулат древнегерманского патриархального семейного уклада и "пришпиливать" его к фашизму также ошибочно, как слова Гёте "Едес дас зайне" (каждому - своё) хотя и были эти слова начертаны на воротах одного из концлагерей. Кстати, концлагеря - за "пальму первенства" вполне может поспорить и США, когда инвалидов и немощных считали "недочеловеками", подлежащими уничтожению, и Советская Россия еще при "дедушке Ленине"...

А "прародителем" фашизма многие считают Макиавелли. И слово "фашизм" зародилось, говорят, в Италии.    

Не в обиду ни кому )))

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Вот опять уходит телка от меня
да ,  есть  потерянные  человеки ,   дай  Бог  найти  себя  каждому .
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне кажется, что не надо вообще ломать себе голову, а просто жить. Но так не получается потому, что вот может ты и не задумываешься и живешь, как птица поешь, а приходит кто- то и говорит, что все зло в школе от доминирование женщин - учителей.

О, Лена, ка ты права в начале фразы... И странно, прАво слОво, что, ИМХО, кто-то блуждает "в трех соснах" и "ломает голову" в таком вопросе, который требует не "чужого" слова, а чуткого и внимательного осознания СЕБЯ...

Полагаю, никто не станет отрицать, что чувствовал в себе и мужское, и женское ....временами... Так вот, что хочу сказать - приятие в себе и того, и другого может дать глубокое понимание...

К примеру, того, что физиологические различия не настолько различны (простите за каламбур). К примеру, слезные железы функционируют и у тех, и у других, не взирая на то, что бытует "мнение", что "мужчины не плачут"... 

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):
старцы и просветлённые личности , среди которых всегда были и женщины и мужчины , уже неоднократно поясняли , что и в виду преимущественной работы разными полушариями мозга , лучший учитель , преподаватель - это мужчина , а лучший ученик - это женщина.

Слава Богу/Будде/Жизни я такого от своих учителей и лам не слышала, хотя не исключаю, что некоторые учителя тоже не избежали влияния патриархата и его андроцентристкого видения. Еще совсем недавно в буддийских переводных книгах можно было часто встретить типичное для буддизма мнение, что женщина де не может достичь просветления не переродившись прежде в мужское тело. Сейчас же это уже не так очевидно и считается издержками патриархатного влияния. Если и встречается эта идея в переводной литературе как правило внизу всегда есть сноска поясняющая: да, дескать нужно иметь в виду культурный патриархатный контекст, в котором зародились подобные идеи и т.д. и т.п. И так со всеми гендерными дискриминациями, который встречаются в переводной литературе буддийских учений. Переводчики даже выработали своеобразный кодекс, где оговаривается их внимательное прочтение и интепретация подобных заморочек и сопровождение их комментариями.  

Что касается разности в полушариях мозга я уже говорила, что ученые предполагают, что если и была первоначально разница, она усугубилась именно в силу различного социального контекста, в котором развивалась наша особь на протяжении всей истории, то есть мужчины и женщины занимались РАЗНЫМИ делами и естественно совершенствовались каждый и каждая в своем, из поколения в поколение.  

Откуда могли появиться учителя-женщины, если они не допускались к регламентированному знанию? Если они и были, то это были аутсайдеры и маргиналы. Так, например, в тибетском буддизме нет традиции полного монашества для женщин ну и соответственно нет женщин лам. Пытаются сейчас восстановить, но это очень не просто. Зато всегда были женщины йогини, одиночки, практикующие в горных пещерах, вдохновившие немало мужчин. Лама (испанка), у которой я брала интервью для моей курсовой работы "Феминизм и буддизм" рассказывала, что когда она едет в Индию или Непал, то вынуждена согласно их правилам идти всегда позади мужчин-монахов и молчать в тряпочку о том, что она - лама. Боже упаси заикнуться там об этом.    

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Чтоб не плодить сущности, то бишь новые темы, рискну вставить здесь много букв, раз уж речь зашла о мужском и женском в КАЖДОМ человеке:

Из книги Judith Simmer-Brown “Dakini´s Warm Breath. The Femenine Principle in Tibetan Buddhism” («Теплое дыхание Дакини. Феминное начало в Тибетском Буддизме»)

Перевод Аспирины.

ПРАДЖНЯ, УПАЙА, ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ

Женщины – сумасшедшие, а мужчины – тупицы.

                                                          Чогьям Трунгпа Ринпоче

На высшем уровне нет реальной разницы между женщинами и мужчинами. Наши сущности пусты от самосуществования, они необъятны и открыты, и свободны от концептуальных понятий. И всё-таки есть священные энергии – мужские и женские – являющиеся неотъемлемой частью конгломерата тело-разум. Эти энергии не обусловлены биологией. С точки зрения ваджраяны это биология берет своё начало в этих фундаментальных энергиях ума и феноменов; они составляют каждого из нас. Все ламы, у которых я брала интервью, утверждали, что мужская и женская энергии пронизывают наши ум, эмоции, тонкие и физические тела независимо от нашего пола или гендера.

В последней инстанции у ума нет гендера, а есть высшее знание и искусные средства, переплетающиеся во всех наших переживаниях. На уровне тонкого тела у всех людей имеются каналы и ветра, мужской и женский, которые перемежаются, но при медитации могут объединиться в центральном недуальном канале. Наши физические тела обладают как маскулинными энергиями так и феминными; в зависимости от нашей кармы и унаследованного физического тела мы обладаем различными способностями излучать энергию маскулинную или феминную. Физическое тело всегда выражает свойства присутствующие в тонких уме и теле. Эти три компонента взаимосвязаны.

На кажущемся уровне и уровне манифестации женщины и мужчины различны и взаимодополняемы в своих физических формах и психологических проявлениях. С точки зрения буддизма ваджраяны как феминные свойства, так и маскулинные являются исконно позитивными, пробуждающими и полезными, но в силу неведения и привычных паттернов могут выражаться в болезненных формах. Мотивированные мощным эгоизмом, отношения между женщинами и мужчинами могут вызвать драматические проявления эмотивности, концептуализации и фантазии, ведущие к страданию и отчуждению. Но независимо от формы манифестации – пробужденной или болезненной - свойства феминной и маскулинной энергий сохраняют свои характеристики. Феминная манифестация ассоциируется с энергетическим теплом и интенсивностью, а маскулинная – со стабильностью и укорененностью.

Высшее знание (праджня, шераб), в той форме какой оно выражается в жизни женщин, - это тонкая энергия, охватывающая и очень умная, подобие проницательности или чувствительности. В своей сущностной природе - это сознание, но в обыденной жизни она проявляется как чувствительность и может быть очень интенсивной и горячей, и связана с эмотивностью. Эта чувствительность верна больше динамике нежели содержанию. Одна тибетская пословица говорит: «Ум женщины находится в очень остром и пустом углу». Это означает, что женщины обладают особой способностью опознавать и проникать в проблемы не привязываясь к результату.

Тепло и интенсивность энергии женщин могут привести в действие эмоциональные детонанты, способные вызвать мощный хаос. В невыносимых ситуациях это может быть полезным. Например, когда бюрократия становится деспотической или в ход идет жесткая логика и накатанный стиль, интенсивная эмотивность может встряхнуть тяжелую атмосферу. Чувствительность женской интуиции способна видеть несправедливость, эмоциональные тонкости, межличностную динамику и скрытые смыслы; когда в особых ситуациях присутствуют некая неустойчивость и дефекты, острые и проницательные свойства женщин позволяют их обнаружить и привести в равновесие. Эта эмотивность может быть очень теплой, генерирующей сострадание и внимание по отношению к другим.

Однако, когда интенсивной чувствительности дают полную волю, феминный ум может стать корыстным. Когда это происходит феминная мудрость становится дикой и даже опасной, нарушающий свой собственный ум. Женщины имеют способность к чувствительности, которая может стать нестабильной и провокационной. Очарованность свой остротой может превратиться в привычку, то есть, раз обнаружив проблему, феминная энергия может потерять интерес к поискам её решения. Хорошей метафорой, выражающей феминную мудрость, может служить острота ножа, проникающего, но и слишком чувствительного, неустойчивого и даже опасного, если им пользоваться неосторожно. В этом случае важно обладать оппонентной энергией, сильной и ловкой, что сможет контролировать заточенное лезвие и защитить то, что не нужно отсекать.

С другой стороны, когда искусные средства (упайя, тхап) выражаются в мужском аспекте, присутствует сила, надежность и выдержка. В противоположность феминной энергии маскулинная очевидна и имеет тенденцию к материальному миру манифестации и действию. Она также более заземленная, спящая и, когда она неуравновешена, похожа на «упрямое и брюзжащее присутствие». Несмотря на это, тем не менее, она восхваляется, потому как она сильна и преданна.

В своей позитивной манифестации маскулинное толерантно, терпеливо и снисходительно. Фундаментальные маскулинные свойства – это невозмутимость и прямота. Мужчины обладают мудростью знать, что происходит - справедливо или несправедливо, хорошо или плохо, негативно или позитивно – и просто позволить вещам происходить. Маскулинная энергия известна своей верностью, честью и способностью объединяться в группы и достигать общие цели.

С другой стороны, маскулинная энергия может стать слишком снисходительной, и даже ленивой, и имеет тенденцию к неуклюжести и забывчивости. Без стимула феминной мудрости маскулинная энергия может притупиться или зарасти привычной рутиной или бюрократическими решениями. Или, натолкнувшись на дикую и корыстную феминную энергию, маскулинная энергия может стать упрямой, холодной и бесчувственной. Когда она чувствует себя под угрозой, способна быть грубой и авторитарной, контратакуя без пощады. Маскулинной энергии необходима связь с остротой, потому как, несмотря на всю свою силу, она не является ни точной, ни проницательной.

Согласно ваджраяне, любая из этих энергий взятая в отдельности может стать препятствием в духовном развитии. Одна без другой становится тягостной и создает дисгармонию в практикующем. Острота нашего конгломерата ум-тело жаждет большей прочности, а наша глупость желает живости и ясности. Объеденить эти два свойства, уравновесить их – одна из целей практики ваджраяна.

По мере того как тантрика гармонизирует эти полярные энергии в своем опыте, он приходит к открытию, что обе они присутствуют во всем. Например, можно наблюдать взаимодействие между феминной и маскулинной энергиями в медитации в одиночестве. Они переживаются как два основных противоположных ментальных состояний, два основных препятствий, мешающих практике внимания. Большая часть нашей медитации колеблется между возбуждением, с одной стороны, и сонливостью или тупостью, с другой. В определенный момент мы вдруг осознаем себя увлеченными излишним дискурсивным процессом вкупе с интенсивной эмотивностью, что делает невозможным сохранение ментального покоя; десять минут спустя нас охватывает сонливость, состояние отсутствия и отрешенности. Практика – это работа в медитации с этими двумя препятствиями, постижение того, что происходят они из одного и того же корня.

Однако, когда высшее видение и искусные средства признают свою взаимосвязь, происходит синхронизация этих энергий и возрождение нашего человеческого опыта. Без сотрудничества и взаимодействия этих двух энергий не было бы возможности воспринимать непосредственно мир. Например, в процессе зрительной перцепции видеть красный цвет соответствует маскулинному аспекту, а вот различать живой тон красного, его вибрирующую силу по сравнению с другими цветами или оттенками красного, требует феминного свойства. Если мы обладаем чрезмерной маскулинной энергией, мы видим цвет, но не дифференцируем его. Если в нас доминирует феминная энергия, наши сенсорные восприятия будут перескакивать с одной вещи на другую, но не видя при этом их целостности.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
ПРАДЖНЯ, УПАЙА, ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ

Ойёоооо...настолько витиевато излагать мне не суждено ))) По крайней мере - не в этой жизни )))) В деталях могу не согласиться, но и погрешность в изложении не исключаю, и, да простит меня Аспирина, в переводе...Но в сути мой нешибко богатый опыт согласуется с этим текстом...

И в очередной раз убеждаюсь, что не смотря на различие техник и учений, разницу в их названиях и Учителях - все они направление одно имеют, хоть и разными путями. Разумеется, речь не идет о сектах и псевдоучениях.

Размышляя немало, пришел к некоторым выводам. К примеру, что Природа-Матушка не случайно создала мужчин и женщин отдельно, наделив нас вместе с тем, индивидуальными и уникальными по своему, качествами...Мы можем обходиться друг без друга, но, на мой взгляд, не в полнЕ...

И попытки "обмануть" Природу в отдельных вопросах, изменить Природой созданное равновесие и гармонию, как минимум деструктивно... Сумбурно, прошу прощения. Гораздо проще цитировать, но попытался своими словами.      

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мы можем обходиться друг без друга, но, на мой взгляд, не в полнЕ...
Мне кажется, что нам следует научиться как раз обратному-  быть счастливыми  вместе, что может быть лучше!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мне кажется, что нам следует научиться как раз обратному- быть счастливыми вместе, что может быть лучше
А мне кажется, что нам следует научиться уважать любой выбор, хоть вместе, хоть по врозь, хоть гетеро-, хоть гомо-.
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
хоть гетеро-, хоть гомо-.
хоть зоо-       ))))))))))))))))))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта сказал(а):
хоть зоо-
ха-ха-ха
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А мне кажется, что нам следует научиться уважать любой выбор, хоть вместе, хоть по врозь, хоть гетеро-, хоть гомо-.
Я лично не против гомосексуальности, как таковой. Но я против беснующихся геев, выставляющих ее на показ разно-всякими способами, при всем честном народе и тем более, детях. Привлекающим к себе нездоровое внимание, и оооооооооооочень гордящимися, что они такие есть. А что тут такого особенного-то? Почему можно праздновать день гордости гомосексуалов, но никто не празднует день гордости гетеросексуалов? Нас ведь все меньше, может, нас уже в красную книгу надо будет заносить, мужиков особо? Почему же мы парадов не устраиваем, чтобы заявить, так сказать, о нашей традиционной ориентации? Меня бесят геи, которые считают, что они такие особые, что к ним надо относится, как к по крайней мере, божествам. А мы, гетеро-по меньшей мере гамно. С каких это??? Зачем пропагандировать гомосексуальность? Почему нельзя просто тихонько быть геем у себя дома, или даже на работе, но зачем плевать гетеро ориентированым в лицо?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Blonde_      Aspirina  

не   нужно   видеть  в   моём  посте   некое   ущемлением    женщин  . 
лучший учитель , преподаватель - это мужчина , а лучший ученик - это женщина .   как   отметил    уже   выше    -    учителя  без  ученика  не  бывает ,   хороший  учитель   до  последнего  дня   сам   учится  у   ученика  .   и   если  женщина    лучше  и  быстрее  всему  учиться  и   является   непревзайдённым   учеником ,  то   это  не  значит  , что   она  не   способна   учить   и   быть  хорошим   преподавателем  .  ученик  и  учитель   вместе   являют  и  несут  гармонию . 
и   как  заложено  свыше ,  женщина  и  мужчина   тоже  несут  вместе   гармонию ,  а   гармония  -  это  всегда   равенство .      Равенство  !  
подобные  мысли   я   встречал   много  раз  в   различных   авторитетных   источниках , книгах ,  авторы  коих  не  являются  членами  одной   религии  ,   но  преподают  в  одном  направлении  :   в  Дзене ,    в  Учениях  Владык ,   у   Крайона ,   Ошо ,   Мелхисидека ,   и   вроде   даже ,   если   не  ошибаюсь    у   много  уважаемой    Е.П.Б.  
Aspirina сказал(а):
Что касается разности в полушариях мозга я уже говорила, что ученые предполагают, что если и была первоначально разница, она усугубилась именно в силу различного социального контекста, в котором развивалась наша особь на протяжении всей истории, то есть мужчины и женщины занимались РАЗНЫМИ делами и естественно совершенствовались каждый и каждая в своем, из поколения в поколение.  
про  работу  разными   полушариями   мозга   имелось  в  виду ,  что  женщине   пресуще  больше  интуиция ,   а  мужчине логика  ,   за  которые  отвечают   разные  полушария  мозга   -   это  природа .          
учёные  предполагают  ,  а  Всевышний  располагает . 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Почему можно праздновать день гордости гомосексуалов, но никто не празднует день гордости гетеросексуалов?

Оленька, ни в коем случае не считаю твои вопросы нуждающимися в ответах, потому, что во-первых, согласен, а во-вторых, то, что напишу не считай ответами (ты ответы сама знаешь))))

Потому, считаю, что люди разучились ПРАЗДНОВАТЬ ЖИЗНЬ. За себя скажу - у меня нет в календаре праздников, как таковых и "красных дней календаря" тоже нет. Каждый день пробуждаясь не устаЮ благодарить за новый подаренный день, а отходя ко сну - за прожитое, понятое, ДАННОЕ...

И в продолжение моих мыслей: гетеросексуалы потому и не празднуют - нЕзачем. Они, ИМХО, ближе к празднованию жизни, чем из ЛГБТ. А когда недостаток обычных, ежедневных празднований ЖИЗНИ - вот тогда и появляется потребность "выставиться" принадлежностью к "избранным". Уже почти вышло из обихода слово "голубой" (т.е. голубых, якобы кровей, особа, выбранная Богом). 




Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Каждый день пробуждаясь не устаЮ благодарить за новый подаренный день, а отходя ко сну - за прожитое, понятое, ДАННОЕ...
Да, ты прав, вопросы, скорее, риторические. 

Игорь, если то, что ты написал реально проис ходит с тобой каждый день, т.е. ты искренне все это чувствуешь и делаешь, наверное ты просто счастливый человек. Я завидую белой завистью. Как бы так научиться? Как вообще можно научиться ЧУВСТВОВАТь? По моему, это либо дано, либо нет...нельзя же самовнушением добиться состояния постоянной благодарности за тот или иной опыт?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Но я против беснующихся геев, выставляющих ее на показ разно-всякими способами, при всем честном народе и тем более, детях. Привлекающим к себе нездоровое внимание, и оооооооооооочень гордящимися, что они такие есть. А что тут такого особенного-то?
А мне это бунт подростка напоминает.
Смотрите, я не такой как вы, я себе ща губу-нос-язык проколю, цепями обвешаюсь, обреюсь наголо, татуировок нашпилю... и т.д.. Я крутой! Я предков не боюсь.
В общем вся эта демонстративность скорее от ощущения собственной ущербности, нежели от самодостаточности. 
А гЕтарам не за чем, у них вроде все пучком, что праздновать то? И уж тем более, за что бороться и против чего протестовать? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde, милостивая государыня))), ты знаешь меня неплохо, какой смысл мне лукавить? Не стану скрывать, что случаются "лихие" дни и принять такое бывает ох как непросто. Быть чутким к тому, что тебе таким образом хочет сказать Сущее труднее, но нельзя оставлять попыток "выработать" правило приЯтия  и поиска ВО ВСЁМ бесценного ДАРА. 

Чувствовать и чуткость одного корня. Поразмышляй на досуге. Мне не жаль своего опыта, но свой будет тебе гораздо ценнее. 

И чувственность, поверь нА слово, даны каждому из нас Природой. То, что в процессе "взросления" мы перестаем чувствовать - это не потеря чувственности. Это наслоение штампов, правил, навязанных и принятых нами по разумению или несознанию. А самовнушение это, ИМХО, самообман, по большому счету (в данном контексте). Так, что не отрицай в себе чувственногсть, а пробуй дать ей выход.

И знаешь, чего бояться многие люди? Не мной было открытие сделано, но проверял и на себе и наблюдая за другими. Уязвимости. Чувственный человек, как правило, очень уязвимый. Грубому проще сопротивляться "окружающему миру", притом все горланять вокруг "выживает сильнейший"... А на поверку? Кукишь. Сильные завсегда будут побеждены, если вступят в схватку с тем, кто окажется хитрее. В итоге, многие из нас остаются  "одураченными" ложными ценностями и направлениями. Быть открытым, ЧУВСТВЕННЫМ - вначале страшно. И не все способны преодолеть этот страх...

Хочешь - будь

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
В общем вся эта демонстративность скорее от ощущения собственной ущербности,
Тоже хотел сказать, что это попытки самоутверждения за счет уничижения других. А это, имхо, явное проявление нездоровья. Правильно, что в некоторых странах их считают за больных и пытаются призвать к тому, чтобы лечились добровольно...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти