Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
замечательная особенность индийской «женственности», вбиваемая женщинам с раннего детства в семье и обществе - её второсортность по отношению к мужчине.
 Эта печальная "особенность" не имеет национального признака. В Древней Греции, насколько знаю, считалось даже, что у женщин на один зуб меньше, чем у мужчин, вот такие они,мол, неполноценные...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ой, ты думаешь, я не впадала сначала??? Зато потом втянулась :) И сейчас уже как само собой, причем это отразилось и на свиданиях с "нашими" кавалерами. Но это позже расскажу :) 
 Ирочка, а может уже наступило "попозже"?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Леночка, я бы рада, чтобы наступило, но НДС захватил все мое время :))) Он этому "попозже" мешает, но как только он отвалит от меня - я допишу, чесслово :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Про тетушку мне довелось слышать, как исключение, сделанное именно в силу её особенного статуса. Но, моя речь, во-первых, была о женщинах (множественное число).
 Она возглавила общину, следовательно, женщин в общине было множественное число ) 

Alt сказал(а):
Во-вторых, "основать"  общину и "посвящать" в ученики....не вижу причинной связи....
А я вижу. Женщинам дали возможность стать монахинями и изучать учение. 
 
Alt сказал(а):
Да и не были Вы этому свидетелем, следовательно, нет оснований так уж категорично утверждать....
 А Вы верите только тому, чему лично были свидетелем? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я вижу. Женщинам дали возможность стать монахинями и изучать учение. 
 

Мдя. Посвящение в ученики мы явно по разному понимаем. Во всяком случае, не стану скрывать, что "быть монахом (монахиней) и изучать учение" - не равняется тому, что зовется "быть посвященным в ученики". Если Вы иного мнения, то не моё дело что-то дальше пояснять...

 

_newra сказал(а):
А Вы верите только тому, чему лично были свидетелем? 
 

 Разумеется, нет. Учителей всегда сопровождали мифы и разного рода небылицы. Будда не исключение, особенно, когда касаются вопросов его сострадательности....Кстати, и свидетели могут ошибаться, как и выдавать желаемое за действительное....

Мой ход мыслей таков, что если мы знаем по тетушку, то это экстраординарный случай. Про учеников (не монахов и не тех, кто ходил ЗА его учениками и самим Буддой эдаким "свободновольным" сопровождающим...Так вот, про учеников известно, их имена, кто когда был посвящен в ученики, кто достиг (даже когда)))... При наличии других посвященных женщин, по моему убеждению, нам о них также было бы известно...Имена таких многие века на устах....

Дабы не отклоняться от темы анекдот:

Сын приходит к отцу и спрашивает: "Папа, объясни разницу между пулемётом и винтовкой?"

- Послушай, сынок, как разговариваю я и как говорит твоя мама.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Документальный фильм о тибетской женщине- Учителе 
 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Расти куда-то обязательно во все времена. Принципиально в человеческой природе за это время ничего не изменилось.
 Согласна...
Нет предела совершенству во всяком случае.

Alt сказал(а):
Во-вторых, "основать"  общину и "посвящать" в ученики....не вижу причинной связи....
 ))Альт очень эмоцонален, оказывается))  Так интересно вас читать, товарищщи...
А знаете, насчет женщины-посвященного Ученика у меня такие же ощущения, как от женственного мужчины. То есть какое-то внутреннее несоответсвие. Учение- это путь к Любви, которой женщине, в общем-то не нужно учиться. Ну это так, в общих масштабах... А в частности...всякое бывает, конечно.
 Не вижу смысла учиться у "апостолов", когда учение доступно всем. Они могут только направить, рассудить, разложить по полочкам. А лучше всего это делает мужчина. Женщине в общем-то, некогда этим заниматься))) ей нужно жить, давать жизнь, вдохновлять и дарить миру любовь.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
эмоцонален, оказывается))  
 ;) В данном случае - это аргументируемое мнение, а то, что эмоционален, так и не отрицаю. Мне вообще неизвестны НЕэмоциональные, т.е. БЕЗэмоциональные люди :) Но, кто-то очень сдержан, кто-то, как говорят, темпераментен...Мне, к примеру в большинстве случаев удается управлять эмоциями. Другим это не удается или не нужно вовсе...
Если по теме, так женщинам не присуще управлять своими эмоциями, но и случаев сумасшествия, по моему мнению, среди них именно по этой причине меньше ;)
 
tarjuman сказал(а):
А знаете, насчет женщины-посвященного Ученика у меня такие же ощущения, как от женственного мужчины. То есть какое-то внутреннее несоответсвие. Учение- это путь к Любви, которой женщине, в общем-то не нужно учиться.
 Это мнение совпадает, вернее первая его часть, с моим:) И моя речь неоднократно об этом была, в частности говорил, что женщина гармонична и полна Любви от Природы. В отличие от мужчины, вечно стремящегося компенсировать отсутствие в нем гармонии и Любви какими то достижениями "кто во что горазд" )))
Что касается второй части, то здесь, пожалуй, не очень "научно" и не слишком "религиозно" выражена мысль ))) Впрочем, здесь ошибки то и нет...Учение рождается из Любви, из Сострадания...Путь ли это К Любви? Хм...Не уверен, но вполне может быть и так...Сам давно понял и считаю, что Любовь - это Божественный дар. К ней можно быть готовым или нет, можно принять или нет, но...через Учение прийти ...? 
И, знаешь ли, Иринушка, что меня "смущает"? Это то, что по факту столько людей "изучали Учение" (учения), столько людей шли и идут по Пути, столько людей было посвящено в саньясины (вот в чем разница, к слову: саньясин не "изучает", он "живет" Учением)...А что на поверку?   Любовь в их сердцах, в их сущностях так и не нашла исхода, была "замусорена" и отравлена пустыми устремлениями, сомнениями, страстями...Что стало с этими людьми? Даже памяти о них не осталось...

 
tarjuman сказал(а):
Не вижу смысла учиться у "апостолов", когда учение доступно всем. Они могут только направить, рассудить, разложить по полочкам.
Вот именно! ;) А, всё же, позволь "предостерегу"? Вернее, поделюсь опытом, и скажу то, как поступил бы сам. Если мне предлагают  "направить" - мне следует быть внимательнее. Если "рассудить" - насторожиться. А когда предлагают разложить по полочкам - лучше сразу покинуть такого "апостола"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Один ручеёк беседы я перенаправила по иному руслу
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ещё анекдотец:


Есть девушки-пацанки,  есть девушки-леди, а я какая-то фигня, которая боится пауков и сломать  
ноготь, но при том может лазить по деревьям и кататься на мопеде...



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что анекдоты про женщин пишут мужчины. Как, например, этот:

- Ведьму  - сжечь!!!!

- Но она такая красивая....

- Хорошо. Но потом - сжечь!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушка в белом платье.... 
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю, что анекдоты про женщин пишут мужчины.
 

 Угу. Мужчины. Еврейской национальности :))) Среди них как ни где более много остроумных сочинителей и сатириков....

Женщины - не лучшие сочинительницы анекдотов. Но зато среди них столько героических персонажеэээээй ;)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
очень здоровый подход к недовольствам как с моей, так и с их стороны, очень "взрослое" отношение к конфликтам. 
Прошу прощения, а не пришло ли время подробнее пояснить? )))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

:) Вижу, придется мне покопаться еще в своих впечатлениях от общения с горячими арабскими мущинами :) Хотя лень после отчетов на работе, у меня период "отходняка", но собираться в кучу надо! может, так и до пропущенных индийских отчетов дойдет - меня еще и подруга пинает, которая со мной ездит :) 

Про конфликты. Как я уже сказала, серьезным конфликтам возникнуть было неоткуда - поскольку отношения не выходят у меня из романтической стадии, а значит, "бытовые" и "житейские" причины исключены. Тем не менее, по мелочам все равно происходит притирка, тем более, что культуры очень разные. Здесь, кстати, мои арабские знакомые показали значительную гибкость, то есть никто в чужой монастырь со своим уставом не лез, они стараются все заметить, понять, что не понимают - не стесняются спросить и ни один из них не выступил с осуждением или неприятием чуждого им (хотя, полагаю, многое им чуждо и, мягко говоря, удивительно). Было несколько приколов не из разряда "конфликтов", когда становилось ясно, что, несмотря на то, что человек отлично знает европейскую вообще и русскую в частности культуру (лучше многих наших сограждан), в основе все равно лежит восточное понимание жизни. К примеру, поехали мы однажды в соседний городок (кстати, очень и очень милое место, внесенное в список охраняемых объектов ЮНЕСКО - Елец, весь центр - буквально уездный город конца 19 века). А там у них есть парк, а в нем - "чертово колесо" (весь парк - раритет 80-х годов, как в детстве побывала :)))). И, конечно, мы забрались на него прокатиться. Тут мой кавалер у меня спрашивает - а где у тебя был шарфик? У меня с собой был большой палантин на случай плохой погоды, в сумочке. Я его вытащила, ему отдала, и он мне ноги им укутал. Я еще подумала - какой заботливый, чтобы меня не продуло!!! Однако когда я это чуть позже упомянула, он сказал, что это не "чтобы не продуло", потому что "продуло" - это меньше вреда, чем от "посторонних взглядов". Поверьте, я всегда одета по нашим меркам прилично, может, даже чуть консервативно - и юбка у меня колени прикрывает. Однако для него выставление моих ног на обзор всего парка - не комильфо, и не потому, что его "душит жаба", а потому, что, по их мнению, женщина - создание уязвимое, и даже похотливый взгляд может нанести вред ее энергии. Очевидно, кого-то он заприметил, кто глазел на мои ноги, потому что это был редкий случай - еще один раз он попросил меня пересесть на другую лавочку, потому что, как оказалось, напротив сидел парень, тоже на меня смотревший, с его точки зрения, "нехорошо", а больше и не припомню :) 

Так вот, о конфликтах. Если недовольство возникало с их стороны, то подход был на самом деле взрослый, нормальный и деликатный - мне мягко давали понять, без всяких осуждений, оценок или прочих лишних слов, что хотели бы, чтобы я делала по-другому, потому что... Тут я не могу составить большую статистику, потому что это были очень редкие случаи, однако даже меня, очень трепетно относящуюся к критике в свой адрес, ничто здесь не зацепило - еще и потому, что, когда мужчина постоянно не скупится на лестные слова и комплименты, то небольшая "корректировка", к тому же всегда подкрепленная достаточными доводами, проходит как легкое облачко на горизонте. Из примеров - после посещения сирийского кафе, где я имела неосторожность пару раз взять своего кавалера за руку, перед следующим посещением этот мужчина мне очень деликатно сказал, что в их стране не принято на людях держаться за руки :) Было упомянуто, что они "как семья" - я так понимаю, это как-бы неуважение к ним - демонстрация "отношений" на людях. Еще - когда я начала не в меру дурачиться, меня так же ласково попросили "так себя не вести, потому что так себя ведут маленькие девочки". То есть - не идет мне это :) 

В плане же претензий с моей стороны - тут даже не обсуждается, потому что, как я раньше упоминала, на свидании женщина - хозяйка, и главное - сделать так, чтобы она была довольна, и негатива у нее не возникло. Главное здесь, как я поняла, не "выходить из роли", точнее, в роль "хозяйки" не входить. Любая просьба будет с радостью удовлетворена, но вот бьюсь об заклад, что к "приказам" было бы другое отношение. Что, в целом, естественно и логично, хотя я неоднократно сталкивалась с тем, что и на деликатные просьбы изменить что-то в своем поведении мужчины реагируют неадекватно, воспринимая это как "наезд" с реакцией "че ты мной командуешь", но здесь, очевидно, это из разряда "наступили на больную мозоль". 

Следующий момент, который мне, честно говоря, очень понравился, это отношения к моим "дурным настроениям" - у любой женщины бывают дни, когда она не в духе, или какое-то совершенно безобидное слово что-то там в ней такое раскручивает, что она и зареветь может на пустом месте. Конечно, когда вся такая "в броне" и доверия кавалеру нет, то до такого не доходит, но при правильном к женщине отношении - то есть при постоянном заботливом внимании - такая "отдача" неизбежна, ибо дамы - существа тонкие, и сами не знают, куда их понесет, когда обстановка вокруг безопасная. Пару раз у меня такое случалось - хотя в целом я реветь не склонна в постороннем обществе :) Так даже здесь мои кавалеры оказались на высоте. Каждый раз меня просто спокойно и даже в чем-то радостно терпели. Когда я плакала - несмотря на полное офигение ("Чего это она???") - не выясняли сначала "Че ты ревешь-то??? Че случилось???", а мужественно ждали, обняв меня и подставив плечо, когда я проревусь, извиняясь при этом, что они меня "расстроили". Не пытались убедить, что нечего тут реветь, не пытались "решить мои проблемы", хотя было видно, что их мои слезы без ножа режут, и переносить их очень сложно - но, видимо, понимание, что мне эмоции сдерживать будет тоже непросто, позволяло им мужественно выдержать мои "заскоки", поглаживая меня по голове и предлагая платки, до тех пор, пока я сама все настроение не выплакивала, и только тогда они пытались узнать, а чего я все-таки так разошлась :) Иногда это, на их голову, провоцировало новый этап рева, но в конце концов слезы иссякают (кстати, мужчинам надо бы взять на заметку, что после того, как женщина в правильных условиях проревется, у нее самое хорошее настроение).

Еще один раз я устроила на пустом месте скандал вплоть до "и больше видеть тебя не хочу".  При скандале, где я была капитально "не в себе" и развела его на пустом месте, меня тоже мужественно терпели и передо мной извинялись за все сразу, и только когда я совсем зашла уже в "логическую петлю" и мой репертуар иссяк (а было это уже поздно вечером по телефону), мне ласково сказали, что уже поздно, мне пора спать и разговор закончим завтра. Назавтра передо мной вновь извинялись (не понимая, собственно, за что), успокаивали и все такое - и только когда я уже совсем отошла и бурно с ним помирилась, мой поклонник деликатно попытался узнать, где все-таки был тот "спусковой крючок", который возымел на меня такое действие. То есть - видимо, правильный пример жизни в семье, до сих пор дает мужчинам понимание, что с дамой, впавшей в состояние глубокого душевного кризиса, надо обращаться бережно - переждать, когда погода сменится, и только после этого пытаться разговаривать с ней, как с вменяемым человеком. Обратный порядок может привести к разрушительным результата, потому что дама может заподозрить, что ее не жалеют, не понимают и пойти вразнос. Надо сказать, что мужества от мужчины это требует огромного, и многим нашим его уже не хватает :( Либо есть мужество - нет знания, что женщина - не мужчина, и имеет право пореветь без причины. Да и по причине - когда один из моих поклонников уезжал, я тоже очень даже плакала, и, хотя ему самому было впору реветь белугой, он "стоял насмерть", вытирая мне слезы и успокаивая, как ребенка, пока я не выплакала положенную дозу слез. 

Основные же "столкновения интересов" и конфликты во время конфетно-букетного периода происходят, ясно дело, по поводу скорости и степени сближения. Тут у каждого свои интересы, и это, пожалуй, единственный вопрос, в котором мои желания хотя и исполнялись, но все-таки иногда обсуждались :) За мною оставлялось право "отказывать", а за ними - делать попытки к сближению. Я уважала их право и блюла свое, с их стороны то же самое. Странно было бы, если бы они ко мне не приставали совсем, я бы даже заволновалась, если бы так - однако и здесь "регулировщиком" была я, и не было  никаких попыток надавить на меня психически, что мол "мы уже полгода встречаемся, что ты ломаешься" и все такое. Как я считала естественным, что они хотят со мной отношений ближе, так и с их стороны считалось естественным, что я сближения дальше установленного мной уровня не допускаю. Чаще всего все беседы на эту тему велись в легкой, полу-шутливой, но искренней манере, которая и мне подходила как нельзя лучше - я человек прямой, поэтому просто без экивоков могла здесь сказать легким тоном "не хочу и не буду", и это считалось за достаточное основание для отказа. А через две недельки не грех и снова попробовать - а вдруг я передумала? Типа "ну нет - так нет, но спросить не грех". Иногда, конечно, бывали моменты, когда моих кавалеров "перемыкало" - у них реально что-то меняется в глазах, очень очевидно, что сейчас лучше найти более веские аргументы, чем шутливое "не хочу", и разговоры сейчас не прокатят. Но на этот случай я совершенно интуитивно отыскала работающий со стопроцентной надежностью вариант - достаточно обратиться к этому же мужчине за защитой от него же самого, и у них "перемыкает" обратно, автоматически включается более "активный" центр лидера и защитника - и вот перед тобой уже извиняются за все возможные причиненные неудобства и винят во всем твою неземную красоту, осыпая комплиментами со всей возможной поэтичностью. Всего-то и надо - сказать с детской доверчивостью "Я тебя боюсь" - и более важная функция мозга берет верх над животными инстинктами. 

Причем настолько силен у них этот контроль разума и понятие о том, как следует девушки добиваться, что я безбоязненно оставалась с двумя из них у них дома наедине, и мне это ничем не грозило :) Не то, чтобы я говорю об изнасиловании или чем-то подобном - но даже неловких ситуаций не возникало, они сами понимали, когда им надо "отвалить", чтобы я не нахмурила брови. Один из них ухаживает за мной уже почти год, мы достаточно часто (раз-два в неделю) встречаемся, много времени проводим у него дома - и, хотя его чувства ко мне далеки от платонических - до сих пор я не опасаюсь за свою девичью честь :) Весь "романтИк" есть в той мере, в которой я его допускаю, и это воспринимается не так, что я "динамо", а нормально и естественно (хотя мне не раз было в шутку указано, что я не как русские женщины, а как арабские женщины, надо же, бедный он, приехал в Россию и так попал). 

В целом, обобщая пост "о претензиях и конфликтах" - видимо, в этих мужчин самим опытом жизни в семье заложен подход к женщине как к другой, не до конца понятной и изученной форме жизни, которую лучше и не пытаться понять, а просто переносить ее "закидоны" стоически, как стихийные бедствия или погодные аномалии. Плюс к тому - чрезвычайно, исключительно сильный настрой на покровительство и вообще отношение "солдат ребенка не обидит" - мои поклонники обязательно предлагали помощь любой даме, которой она требовалась, причем делалось это искренне и естественно, и обращение к их "третьей чакре" самым радикальным образом отключало чакру первую :) Опять же, поведение женщины должно быть соответствующим, возможно, если бы я вышла за рамки роли, в которую, как мне кажется, такое поведение мужчины ставит любую женщину, то результаты могли быть другими.

Уффф... теперь ничего обещать писать не буду, напишу по вдохновению, если что еще в голову взбредет :) Могу сказать одно - после такого общения очень четко понимаешь, как хочешь себя рядом с мужчиной чувствовать, и спускаться ниже этого уровня уже невозможно :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichi, 

спасибо преогромное и прошу меня простить за мою назойливость...

Да, примеры показательные, Ваши "кавалеры" провляли довольно зрелый подход. И мне понятны Ваши оговорки, которых, собственно, терпеливо ждал. Именно от Вашего имени, и то, что причиной их поведения, в общем то, и следует считать


wichy сказал(а):
"романтИк" есть в той мере, в которой я его допускаю, и это воспринимается не так, что я "динамо", а нормально и естественно
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

п.с. Ни немёка не имею, чтобы умалить "достоинства" кавалеров. Как говориться, "подобное притягивает подобное". Вам "не за что" было посылать Небесной канцелярией других, которые и проявили бы себя отнюдь не столь "благородно".

Да и славно, что так случилось!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
в этих мужчин самим опытом жизни в семье заложен подход к женщине как к другой, не до конца понятной и изученной форме жизни, которую лучше и не пытаться понять, а просто переносить ее "закидоны" стоически, как стихийные бедствия или погодные аномалии. Плюс к тому - чрезвычайно, исключительно сильный настрой на покровительство
 

 Видите ли, это подход нормального мужчины, хотя, к сожалению, следует признать, что среди тех, кто меня окружает, таких немного знаю. И более скажу, что это выглядит привлекательным в глазах женщины, но отнюдь не "поощряется" и даже немного высмеивается в среде мужиков, как "ты чё так прогибаешься? итак сойдёт, и ваще...".

Жаль, но для меня это вполне объяснимо. Я тоже тайм-аут небольшой возьму, а после постараюсь объяснить своё мнение. Если не возражаете, конечно же? 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Видите ли, это подход нормального мужчины
 Так и я не спорю, вообще - все, что я описываю, как я считаю - это нормальное мужское поведение :) То, что у нас оно встречается столь же редко, как алмаз на свалке, не значит, что норма изменилась. Для нас это уже, в какой-то мере, диковина - но это всего лишь не делает нам чести (и мужчинам, и женщинам, кстати). И Ваше мнение по этой теме (и любой другой- мы же затем здесь и собрались) с удовольствием Ваше выслушаю! :) Пишите, как будет время!



Alt сказал(а):
и прошу меня простить за мою назойливость...
 Никакой назойливости - меня надо периодически "пинать"... Я как тот ежик - птица гордая :) 
Alt сказал(а):
Как говориться, "подобное притягивает подобное". Вам "не за что" было посылать Небесной канцелярией других, которые и проявили бы себя отнюдь не столь "благородно".
 Спасибо за комплимент :) Хотя за последние годы Небесная канцелярия ко мне кого только не присылала, и таких чудес я насмотрелась - что это тоже тема отдельного разговора, прямо-таки хоть эссе пиши "Умонастроение мужчин среднего возраста в половом вопросе" :))) 

К примеру, меня всегда ужасно раздражает, когда мужчина буквально на первом свидании начинает с выражением "зелен виноград" вещать "О, ну конееееечно, тебе-то какого надо - с деньгами, машиной, квартирой, недвижимостью за рубежом" и т.д. Причем я, видит бог, достаточно воспитана, чтобы даже если меня знакомят с кем-то с явно матримониальными целями, этот вопрос не поднимать в принципе. То есть - мне не до конца понятно - это он хочет, чтобы я кинулась его опровергать - мол, "ну что ты, мне лишь бы какого-нибудь" или "ты такое золото, что я сама тебя всем обеспечу" или заранее настраивает себя, что, если отношения провалятся, то просто я изначально меркантильна, и в погоне за корыстными интересами не заметила его прекрасной души??? По контрасту, с арабскими кавалерами этот вопрос даже не стоял - настрой был приблизительно "Такой приз просто так, конечно, не заполучить, но я в этом состязании участвую". У нас же, как я где-то уже говорила, частенько свидания больше напоминают собеседования при устройстве на работу - с целью выяснить, стоит тратить на меня драгоценное время и силы или придется их потратить слишком много без гарантированного результата??? Разучились мы быть искренними и стали излишне осторожными и продуманными, особенно после определенного возраста - что напрочь убивает романтику и трепетность взаимоотношений :( И опять же, здесь вина не только мужчин - вина женщин, возможно, еще больше. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
свидания больше напоминают собеседования при устройстве на работу - с целью выяснить, стоит тратить на меня драгоценное время и силы или придется их потратить слишком много без гарантированного результата???
 Хосподи, как это знакомо ... :(
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти