Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
23 апреля 2024 в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Хотела бы вернуться на пару страниц назад, не дает мне покоя эта мысль.
wichy сказал(а):
Пусть не каждого и не сразу, но все-таки строит отношения именно женщина, и, следовательно, она как-бы "создает" образ отношений, который может материализоваться. Я очень хорошо помню буквально первое свидание с одним из своих арабских кавалеров, когда его правильная позиция в отношениях, правильная энергия буквально "поставила" меня на правильное место - будто тумблер щелкнул. Уверена, что при правильной позиции женщины (когда она и мысли не допускает, что с ней могут общаться по-другому, и когда она считает, что сама достойна именно такого обращения) точно также переключит и мужчину, общающегося с ней.
 С одной стороны, все правильно, как мы себя ведем, так и с нами себя ведут. Но не все ведь так однозначно, получается, этим можно оправдать насильников - сама виновата, спровоцировала, не так себя вела, не правильную энергию излучала, не тот образ создала. А все мы знаем, что есть множество случаев, когда вели себя правильно и ничего не помогло. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но не все ведь так однозначно, получается, этим можно оправдать насильников - сама виновата, спровоцировала, не так себя вела, не правильную энергию излучала, не тот образ создала.
 Поэтому и написала: не каждого и не сразу :) И я говорю о нормальных отношениях, о выстраивании отношений в паре, а не о любых отношениях, включая производственные и криминальные. В плане же домашнего насилия и жестокости в паре - здесь определенно никто вины с мужчины не снимает, потому что он должен контролировать себя вне зависимости от поведения другого человека - будь то женщина или ребенок. Однако - домашнее насилие не сваливается на голову неожиданно, и женщина обычно достаточно долго попустительствует дурному поведению мужчины, видя, что этот человек себя не контролирует, и при этом продолжая жить с ним. Сколько дам терпит регулярные побои и свинское отношение, и в конце концов все заканчивается увечьями, а то и смертью? Я не говорю, прошу заметить, что женщина "сама виновата", это аналогично тому, как выяснять, виноват ли человек, который знал, что рядом с ним бешеное животное, но, однако, продолжал оставаться рядом с ним, пока то его не покусало. 

В случае, если женщина и мысли не допускает, что обращаться с ней будут дурно, она терпеть такое обращение не станет. Однако, если она начинает мужчину оправдывать и оставаться рядом с ним - то не есть ли это то самое попустительство?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Женщина, будь она хоть 100 раз чемпионка, умница и профессор, всегда будет считаться неудачницей, не реализовавшей себя, если не выйдет замуж. 
 Хм, вот я не замужем и не считаю себя неудачницей , да и никто , насколько мне известно, так не считает :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Хм, вот я не замужем и не считаю себя неудачницей , да и никто , насколько мне известно, так не считает :)
 Так это ты не считаешь. Как и я - себя. Однако нет -нет, да кто-то из доброжелательных знакомых делает попытки "помочь мне устроить личную жизнь". Или даже родственники вдруг активизируются)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так это ты не считаешь.
 А на мнения других мне глубоко фиолетово.  Это мой выбор и моя жизнь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А вот при текущей дискуссии, мне показалось, прицел сбился, потому я и предложила сначала критерии определить
 Иринушка, а каковы критерии по твоему мнению?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иринушка, а каковы критерии по твоему мнению?
 Лен, я писала несколько страниц назад :) Не стала повторяться, теперь займусь самоцитированием, с твоего позволения :) 



wichy сказал(а):
Хороший вопрос про женственность и мужественность, в определениях здесь и правда можно сильно разойтись :) Для меня женственность - это что-то, близкое к определению tarjuman - мягкость, уступчивость, смирение (в хорошем смысле этого слова - от "мир"), ориентация больше на процесс, чем на результат, ориентация больше на эмоции, чем на сухую логику, умение украсить жизнь вокруг себя, умение видеть в людях лучшее и так далее. Мужественность - умение брать ответственность, терпение, ориентация больше на логику, чем на эмоции, упорство, целеустремленность, стойкость. Конечно, и то, и другое будет свойственно и мужчинам, и женщинам - просто в разных дозах. И те, и другие качества хороши и нужны, и проявлять их нужно будет по-разному в разных обстоятельствах, и очень женственная женщина в нужных обстоятельствах достанет из своего "загашника" логику и целеустремленность, а мужчина - уступчивость и мягкость, но это, так сказать, "дополнительный набор инструментов". На практике я вижу, что "женственные" качества (как я их вижу) сейчас не очень-то "продвигаются" и ценятся (на практике - ценятся, конечно, но в массы посыл о том, что это хорошо и нужно - как-то не заметен). 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Для меня женственность - это что-то, близкое к определению tarjuman - мягкость, уступчивость, смирение (в хорошем смысле этого слова - от "мир"), ориентация больше на процесс, чем на результат, ориентация больше на эмоции, чем на сухую логику, умение украсить жизнь вокруг себя, умение видеть в людях лучшее и так далее.
 Ну вот тут я не могу полностью согласиться. Ты же, когда видишь человека, и ничего не знаешь о нем, эти качества не увидишь. Как же определить "на глазок" женственность?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты же, когда видишь человека, и ничего не знаешь о нем, эти качества не увидишь. Как же определить "на глазок" женственность?
 Вот и не увидишь, и не поймешь :) Потому я и не очень "за" определение по фотографии девушки ее уровня женственности. По фото можно увидеть в основном внешнее выражение женственности, но не всегда внешнее выражение отражает внутреннее содержание. В принципе, если посмотреть много "житейских" фото, то можно женственность уследить по выражению глаз и лица в целом, но и то - женщина может обмануть, мы актрисы хорошие - нередко встречается "железная рука в бархатной перчатке" :) Как я уже писала, на определенном уровне женственность однозначно вылезет и вовне, и в увлечениях, но если увлечения и внешность - женственные, это не гарантирует, что внутренняя женственность тоже есть и раскрыта.

По манере общения, манере разговора, взгляду, поведению и движению женщины уже больше можно понять, а по фото - очень легко принять внешнюю "женскую" оболочку за женственность, а на деле там может быть совсем другая внутренность :) Как раз на новых фотках Кати она сфотографирована не "парадно", а случайно, и там совсем другой коленкор, чем на фотке "С цветами и рамкой", хотя опять же - кто его знает, мы же с ней не общались :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

В таком случае получается, что женственность или мужественность - это почти черта характера или психотипа. Ибо агрессивность или мягкость, склонность к логике или к спонтанности определяются не полом, разве нет? Это просто разные краски характера, которые, как разный цвет кожи или разрез глаз никак не зависят от человека
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В таком случае получается, что женственность или мужественность - это почти черта характера или психотип
 По-моему, это и есть скорее склад характера, чем его черта - определенный набор качеств. А насчет "определяются не полом" - согласись, если брать в среднем, то по природе женщины мягче мужчин, и склонность решать вопросы милосердием, а не справедливостью (по мне, спонтанность - не противоположность логике, а нечто другое. Можно решать все через эмоции, и быть совершенно не спонтанной) - чаще женская черта, чем мужская. Кстати, про агрессивность я нигде не писала :) По мне, мужественный мужчина может вполне быть не агрессивным в бытовом смысле этого слова. 

По мне - все эти качества в той или иной мере в каждом заложены, но у кого-то развито больше, у кого-то меньше. Как, если брать технически, и у мужчин, и у женщин есть в потенции первичные и вторичные признаки обоих полов. Но признаки одного пола развиты больше, а другого - меньше. И раскрыть в себе эти качества может любой человек - если захочет. Я вот не верю в фатальность - "ну нет у меня смирения, и все тут". Кому-то просто труднее развить определенное качество, а кому-то проще. 

А по-твоему - что есть женственность или мужественность, если не склад характера? :) Если -  "принятие своей женской сущности и пребывание с ней в гармонии" - то этого тоже на фотке не увидишь, ведь это, в конце концов, не длинные волосы и юбка с каблуками :) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если -  "принятие своей женской сущности и пребывание с ней в гармонии" - то этого тоже на фотке не увидишь, ведь это, в конце концов, не длинные волосы и юбка с каблуками :) 
 Почему же? Если мы крутимся вокруг Катерины, то я не увидела в ней никакой мужиковатости, никакого внутреннего конфликта с ее полом. А длинные волосы (по моему мнению) - тоже признак женственности, ибо их стригут не только те, кому больше идут стрижки, или у кого эти волосы плохие, но и те, кого собственный пол бесит, и кто пытается всеми доступными методами "не быть бабьём". 

Я в ближайшее время поразмышляю и постараюсь ответить развернуто. Где-то я с тобой согласна, где-то нет. Хотя иначе и не может быть, потому что сами термины  "женственности и мужественности" мне кажутся очень искусственными. Почему то стало не достаточно просто "мужчин и женщин")
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему то стало не достаточно просто "мужчин и женщин")
 Ну, возможно, потому, что есть женщины, больше похожие на мужчин (и я не про внешность) и наоборот :)


Elena Vasta сказал(а):
Если мы крутимся вокруг Катерины, то я не увидела в ней никакой мужиковатости, никакого внутреннего конфликта с ее полом
 Как не увидела? По длинным волосам? и что? Была ли я с длинными волосами более женственной, чем сейчас? :) Внутреннего конфликта с чем ты не замечаешь в ней? С ее первичными половыми признаками или со складом характера - женским и женственным? В чем для тебя тогда пол? :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Как не увидела? По длинным волосам? и что? Была ли я с длинными волосами более женственной, чем сейчас?
 Я выше тему волос раскрыла)))
Иринушка, ты описываешь чрезвычайно симпатичный типаж. Мягкость и милосердие - замечательно! Я очень ценю эти качества и тянусь к таким людям. Но мягкость в себе не разовьешь, если только чуть-чуть замаскируешь резкость. 

Кстати, вот подумай о чем. Есть масса примеров того, как жестокие и властных женщины абсолютно подчиняли себе мужчин. Я говорю об известных мужчинах, таких как Маяковский, Джон Леннон, Дали. Их музам не свойственна мягкость и лиричность, но они околдовали своих знаменитых поклонников. Чем?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В чем для тебя тогда пол? :) 
 Если говорить не о физиологических признаках, то пол для меня именно в самоидентификации со своим полом. 

А если говорить о качествах, что мне нравится в человеке вообще, в женщине или мужчине в частности, то и ответы будут разные.

На на мой взгляд не в этих качествах дело.

Мне очень нравится, когда женщина одета со вкусом, и я любуюсь ими - безо всякой зависти. Вот тобой любуюсь) Ты постригла волосы, чтобы попробовать новое, а я - потому что мне неохота с возиться с прической. Так что я считаю очень женственным умение создать красивый образ

Но опровергая саму себя скажу вот что: я встречала женщин одетых с безупречным вкусом, на которых мужчины не реагируют никак. Ну просто в упор не видят эту красивую картинку. Кстати, я сама тоже отмечаю, что good look, но пялиться, как на тебя, не буду)))

Несмотря на то, что во мне этого нет, или почти нет, но ты считаешь меня женственной, и выше раскрыла - почему, и я ходила весь день в приподнятом настроении. Хотя до сих пор не думала, что меня можно назвать женственной))))

Я сама не могу пожаловаться на недостаток внимания со стороны противоположность пола, несмотря на все издержки характера и небрежного гардероба.

Есть ли мягкость в Ирине Быстрицкой? Я ее не вижу. Красивая статная властная женщина. Царица! Женственна ли она? Безусловно.

А женственна ли жестокосердная Лиля Брик? На мой взгляд чрезвычайно.

Значит существует нечто неуловимое, эфемерное, "сцепленное с полом" качество. Я бы его охарактеризовала как "запах женщины". Он либо есть, либо его нет. Он может быть разным, кружащим голову одному и оставлять равнодушным другого, кому - "Красная Москва" по душе, а кто-то гоняется за совсем другими ароматами. Но если этого "запаха женщины" нет, то ничто другое его не заменит.

Я очень хорошо понимаю, о чем говорю, но мне сложно это донести)


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но мягкость в себе не разовьешь, если только чуть-чуть замаскируешь резкость. 
  А по моему мнению - разовьешь :) Почему нет? Я не верю, что человеку навечно присуждено оставаться с тем характером, который у него сложился к периоду взросления. 


Elena Vasta сказал(а):
Их музам не свойственна мягкость и лиричность, но они околдовали своих знаменитых поклонников. Чем?
  А кто говорит, что все мужчины автоматически хотят в любой период своей жизни все качества женственности в одном наборе? Мужчины тоже разные, кому-то нравится один аспект, кому-то - другой. Мы сейчас не о том, что нужно, чтобы понравиться любому мужчине, а о типичном образе женственности и мужественности. Если на то пошло, то и женщины частенько влюбляются в мягких, эмоциональных, даже слабых мужчин :) Предположим, что мужские и женские качества у каждого развиты, но у каждого - в разной пропорции. У какой-то идеально женственной женщины пусть это будет 80/20 - то есть 80 процентов женских качеств, 20 мужских. То же самое, только наоборот, у мужчины. Наверняка будут женщины с показателями женских качеств как выше 80, так и ниже 80 - и мужчины тоже. И наверняка будут мужчины, которые "западают" на определенный процент женственности, либо на какие-то определенные качества. Ведь и с внешностью то же самое - даже какая-то эталонная внешность не гарантирует, что ты понравишься всем и каждому - как очень верно сказала Дита фон Тиз - "Ты можешь быть самым спелым и красивым персиком, но всегда найдется кто-то, кто просто не любит персики". На мой взгляд, та же Лиля Брик, хотя, может, и в чем-то властная, по описаниям была очень даже женственной - умела создать из любого дня праздник, умела любить от всей души и дарить любовь, умела создавать красоту вокруг себя. По-моему, этих женственных качеств достаточно, чтобы очаровать мужчину-любителя :)  
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть ли мягкость в Ирине Быстрицкой?
 Лен, ты уперлась почему-то в одну мягкость :) Мягкость - это одно из качеств, не главное и не единственное. Отсутствие мягкости постоянно к тому же не исключает ее проявление время от времени. Ты бываешь очень мягкой, между прочим :) 

Про "запах женщины" - я с тобой согласна, но, как "живущая логикой" (как неженственно! :)) ) склонна всегда "проверить алгеброй гармонию". Поэтому и пытаюсь найти, что это за запах и какие его составляющие. 

Кстати, Элина Быстрицкая для меня тоже внешне очень женственная, но я и мягкость в ней вижу - особенно во взгляде :) Мы знаем только ее "внешнюю" персону, а какой она была сама по себе - кто его знает. В условиях ее карьеры ей определенно чаще приходилось проявлять свой "процент мужских качеств". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Лен, ты уперлась почему-то в одну мягкость :) Мягкость - это одно из качеств, не главное и не единственное. Отсутствие мягкости постоянно к тому же не исключает ее проявление время от времени. Ты бываешь очень мягкой, между прочим :) 
 Нет, я не уперлась, просто мне было легче показать на этом примере, так же, как на примере с гардеробом, что ключик запрятан гораздо глубже) Так глубоко, что мы пока еще по самым верхам смотрим)
wichy сказал(а):
Про "запах женщины" - я с тобой согласна, но, как "живущая логикой" (как неженственно! :)) ) склонна всегда "проверить алгеброй гармонию". Поэтому и пытаюсь найти, что это за запах и какие его составляющие. 
 А давай! Кстати, я тоже по своей сути логик и стратег. Обожала в школе алгебру  и геометрию. Так что тут у меня тоже рвется шаблон.

Я думала на тему поиска в другом человеке недостающего тебе качества - и отвергла это. Потому как не может быть, что в тех женщинах.... которые, скажем так, не пользуются успехом, нет никаких замечательных качеств, которые кого-то дополнят.  Это не так, потому что я держу в голове конкретных людей, достойных восхищения, умных, стильных, красивых и интересных.

Значит есть что-то такое,  не подающееся измерению и описанию, как человеческая душа, как Бог, которого не нужно увидеть, чтобы в него поверить, его можно только почувствовать. Немного я с Богом загнула, конечно, но это из той же  категории: осязание нематериального эфира.

Поделись сокровенным наблюдением.

Часто смотрю маленьких детей, до трех месяцев. Ну, сами понимаете, смотрю в глаза. И вот несколько раз вдруг через неосознанный и "пустой" взгляд передо мной открывался космос.  Как проявляется при печати изображение на фотографии, так на меня из распахнувшейся на мгновение бездны... ох, как беден язык человека....наверное невозможно описать то, что находится за пределами материального. Говоря плоско и понятно, установился  кратковременный мостик между моей душой и душой ребенка, как приветствие души душой,  и этот шоковый опыт был у меня несколько раз. Нет, дело не в концентрации внимания: концентрация на предмете - это именно то, что я должна увидеть и зафиксировать.  Это было именно взаимодействие душ.  Я рассказала об этом коллеге -невропатологу, а детские неврологи тоже много внимания обращают на глаза. И она аж прослезилась, до того обрадовалась, что я вижу тоже, что и она, и она не сошла с ума. Говорит, что после первого раза ночь не могла уснуть. А я вам скажу, что я именно тогда почувствовала в себе то, что, возможно, и называют душой. 
И тут не давно мой коллега-мужчина ходит, погружённый в свои раздумья. Я спросила, в чем дело, а он сказал, что вчера мой новорожденный сын поглядел на меня взглядом моего покойного отца))

 Почему он вдруг отметил "старый" взгляд? Потому что разница между взгядом новорожденного и "этим" взглядом коллосальна, как разница между видимым небом с земли и из космоса

Это меня здорово в сторону отнесло) Но нужен был пример того, чему трудно подобрать определение, но это, тем не менее есть, и это можно при определенных условиях осязать. Но трудно осознать и описать
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но мягкость в себе не разовьешь, если только чуть-чуть замаскируешь резкость. 
 Лен, все-таки меня вот это больше всего цепляет. У меня кардинально другой подход к формированию характера. Очень удобно сказать, что "вот такая вот я, и ничего с собой сделать не смогу никогда". Я не говорю, что каждый должен себя "изменять", я говорю о том, что если кому-то чего-то недостает - то в его силах это изменить, развить в себе нужные качества. Все эти "нельзя развить" можно начать говорить, только лет эдак 25 потрудившись над развитием качества, засучив рукава, и то, кто его знает, может, ты сдался за день до победы?

Несомненно, у каждого человека какие-то качества от рождения более проявлены, какие-то - менее. Но кто сказал, что мы приговорены оставаться такими, какими мы оказались к определенному возрасту? Очень часто даже наши врожденные качества значительно меняются под влиянием событий детства и юности, и мы к зрелому возрасту оказываемся, как тот бансай, покореженными и искривленными, не такими, какими мы хотели бы быть, но уже не беремся что-то в себе делать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Несомненно, у каждого человека какие-то качества от рождения более проявлены, какие-то - менее. Но кто сказал, что мы приговорены оставаться такими, какими мы оказались к определенному возрасту? Очень часто даже наши врожденные качества значительно меняются под влиянием событий детства и юности, и мы к зрелому возрасту оказываемся, как тот бансай, покореженными и искривленными, не такими, какими мы хотели бы быть, но уже не беремся что-то в себе делать. 
 Согласна, я вот очень стараюсь вы полоть кое-какие сорняки, но терплю поражение за поражением. Хотя и успехи тоже есть, не напрасны мои усилия)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти