Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
историю Лейлы и Манджнуна – это индийские персонажи
 Поправка Лейли и Мэджнуна. И к Индии эти персонажи имеют весьма косвенное отношение)) 
tan_ka сказал(а):
Это персидская история.
 ну, и тоже вроде не совсем. История арабская. А описал ее Низами Гянджеви и тем , собственно прославил арабских влюбленных.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ждать - это в плане того, что оставаться целостной энергосистемой.
 Это Вы так решили или кто-то другой сказал?
Женщина, по моему опыту и многолетним наблюдениям, изначально целостна и гармонична. И остается таковой, до тех пор, когда воспитатели в лице родителей, общества или мужчины, или ещё кого, не приведут её в "беспорядок"...

На мой взгляд, слово "ждать" имеет, всё же, иной смысл...но мы уже увлекаемся комментариями...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
– Махарадж приводит историю Лейлы и Манджнуна – это индийские персонажи. Она была принцесса, у нее было много очень претендентов на ее руку и сердце, тоже видимо у нее была похожая ситуация – не могла выбрать. Тогда она взяла блюдо такое большое золотое и кинжал и сказала, что все кто хотят стать ее суженым, должны прийти и вырезать свое сердце и положить перед ней на блюдо. Толпа у дворца быстро опустела после такого  предложения. Остался один человек, с длинными волосами, в рваной одежде, нищий или кто-то. Он подошел и взял кинжал и собирался вырезать свое сердце, тогда она его остановила и сказала не надо, ты мне подходишь, годишься. Это персидская история. Манджну – буквально значит безумный.
 А это точно про любовь история? А не про эго, требующее жертвоприношений? Это правильная история?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А это точно про любовь история? А не про эго, требующее жертвоприношений?
 :))))
По-моему про любовь :) Вот об этом. Другая иллюстрация того же.

"Махарадж  рассказал историю.  Собственно говоря, это  история  возникновения такой религии, как Сикхизм. Может  быть, кто-то слышал.  Основал ее такой Святой Великий по Имени  Гуру  Гобинд Сингх.  И вот однажды он вышел из леса к своим ученикам и сказал, что я хочу принести жертвоприношения. Мне нужен человек, который готов отдать свою голову и свою жизнь для жертвы. Мне нужна человеческая голова. И один из его учеников встал, подошел и сказал, что он готов, и зашел к нему в шатер. Через некоторое время Гуру вышел с окровавленным мечем и сказал, что этого не достаточно – нужно еще. И так продолжалось пока в этот шатер не вошло пять человек.

Степень нашего доверия  к Всевышнему  должна быть такова, что мы  должны быть готовы пожертвовать в любой момент своей жизнью.  Это – путь садханы. Надо все время быть уверенным во Всевышнем, что он всегда позаботится  и все будет хорошо.  Эти  пять человек в дальнейшем основали первую общину и собственно они понесли то знание, которое теперь мы называем, как религию Сикхов".

Есть история про Наропу и Тилопу - там та же ситуация...

Это то, иголье ушко о котором говорил Иисус.
Но это так - просто для информации. 

И мне никак не хочется это больше обсуждать. У всех своя история и свой путь.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Смешное
 Мне одному это не представляется смешным?  Или, у меня вправду чувство юмора своеобразное? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

зарисовка сегодняшнего дня, случайно услышанный разговор в ожидании автобуса: 

женщина с испитым помятым лицом дает прикурить такому же мужчине и обьясняет:

- химия между людьми - это когда ты, например, даешь человеку прикурить, и вот он рядом и близко -  и тебя торкает. А другому спичку подносишь - и ничего.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну и как, химическая реакция была видна?;))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45107

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ну и как, химическая реакция была видна?;))
 Я стараюсь относиться к их разговору серьезно, хотя тогда была ошарашена, а потом тянуло постебаться)) Но это меня  и тронуло и поразило вот что: такие люди, как у нас говорят, " с самого дна" рассуждают о химии в отношениях мужчины и женщины)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но это меня  и тронуло и поразило вот что: такие люди, как у нас говорят, " с самого дна" рассуждают о химии в отношениях мужчины и женщины)
 Откуда ж мы знаем, как они на это "дно" попали и кем  были до этого? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Исследование 855 наиболее финансово успешных фильмов США между 1950 и 2006 годами показало, что практически неизменно на всем протяжении исследуемого периода на каждого женского персонажа в среднем приходилось два мужских. Согласно исследованию, женские персонажи по сюжету в два раза более склонны заняться сексом, чем мужчины, а доля откровенных сцен с участием женщин со временем только растет. При этом сравнительный уровень жестокости мужчин и женщин не меняется.

Существует и специальный тест Бекдел – простейшая проверка художественного произведения на гендерную предвзятость. Чтобы пройти этот тест фильм должен удовлетворять всего трем критериям:
1. В фильме есть хотя бы две женщины,
2. которые говорят друг с другом
3. о чем-либо кроме мужчин

Около половины всех фильмов не проходят этот простейший тест 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Не знаю, где лучше разместить, поэтому решила поделиться именно здесь...
интервью с Еленой Гаповой, социолог из Белоруссии, но сейчас преподает в Мичиганском Университете. Давно её читаю. Очень нравится её ясный стиль изложения и юмор, но к последнему она прибегает больше в неформальном общении, например, в своём блоге
(делюсь не для дискуссии, а просто делюсь...или для дискуссии, но без меня)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

25 фактов о женском теле, которых не знают даже сами женщины

Женское сердце бьётся быстрее мужского.

Женщины моргают вдвое чаще мужчин.

Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 ккал в день.

У женщин более сильный иммунитет.

Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.

Мозолистое тело в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений. Именно поэтому женщины лучше справляются с многозадачностью.

На языке женщины больше вкусовых рецепторов.

У женщин больше болевых рецепторов, но из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы, женщины в целом лучше переносят боль.

Женщины лучше мужчин различают цвета, поскольку цветоразличение напрямую связано с Х-хромосомой.

Женская кожа в 10 раз чувствительнее мужской.

В мышцах и связках женщин больше эластина, чем коллагена, поэтому женщины более гибкие.

Женщины намного лучше мужчин различают высокочастотные звуки.

Электрическая активность женского мозга во сне снижается всего на 10%, поэтому женский сон более чуткий.

Женщины лучше мужчин различают оттенки сладкого вкуса.

Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве. Параллельная парковка удается у 82% мужчин, у 71% — с первой попытки. У женщин результат плачевный. Только 22% могут это сделать, 2/3 из них сделают это не с первой попытки.

За речь у женщин отвечают два мозговых центра, поэтому женщина без труда произносит до 8000 слов в день, использует до 3000 звуков и до 10 000 невербальных сигналов. Эти же показатели у мужчин в два раза ниже.

У женщин от рождения обоняние развито лучше, чем у мужчин.

У женщин хорошо развито периферийное зрение. У мужчин — туннельное.

Женская шея более подвижна, поэтому, когда её окликают, женщина, как правило, поворачивает голову. Мужчина поворачивается всем телом.

Облысение является Х-сцепленным рецессивным признаком, его мужчина наследует от своей матери.

Из-за наличия двух Х-хромосом, у женщин реже проявляются осложнения и хронические болезни.

Женщины плачут в среднем от 30 до 64 раз в год, мужчины — всего 6–17 раз.

30% женщин испытывают страсть к несъедобным вещам во время беременности.

Повышенные уровни гормонов прогестерона, кортизола и эстрадиола усиливают у женщин ощущение беспокойства и чувство опасности. Поэтому женщина интуитивно лучше, чем мужчина чувствует угрозу.

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra

"Очки не добавят зрения, если ты слеп" - к каждому пункту можно дописать в скобках.

Я например вижу то, что находится у меня за спиной, хотя глаз на затылке у меня нет.
И соображаю примерно в 10 раз быстрее, чем среднестатистический человек, независимо от его пола.
Это в какую таблицу записать? )))

Эх, любите Вы цифирь... Это просто цифирь, Анна, то что Вы написали.

*******

...а боль потом,
сначала суета,
сначала ум
найдет уловки,
станет ворожить,
раскинет, что необходимо жить
по средствам,
то бишь трезвой полумерой
стравив полунадежду с полуверой
террором пола вытравить любовь,

но разум попадет не в глаз, а в бровь,
поскольку пола вовсе не имеет
и лик судьбы впотьмах не лицезреет
а боль потом...

сначала сизый мрак,
в котором друг не друг
и враг не враг,
а только птиц назойливых порханье,
короткое предсмертное дыханье
в наркозе ядовитых сигарет,
начало сна... сначала просто бред,
а боль потом...

не боль, а пустота,
бездонная, слепая...
нет, не та,
что из пространства
исторгает прану,
а та, другая,
что тревожит рану
улыбками,
вращением колес,
сиянием алмазных полуслез,
крестами,
гороскопами,
стихами,
отсутствием стекла
в оконной раме...

(Ле Ви)



Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Эх, любите Вы цифирь... Это просто цифирь, Анна, то что Вы написали.
 Это просто статья для развлечения, зачем выводы о человеке делать)))

Я всегда удивлялась, как вот так подводят к общему знаменателю, ну, допустим, в тестировании принимают участие 3000 чел ( это , в основном британские учёные у нас спецы в этом), провели тест- выяснили - а миллиарды мужчин и женщин-  куда??? может у них все иначе, но на основании этих трёх тысяч делают выводы ))) смешно. Это не наука на мой взгляд.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
И соображаю примерно в 10 раз быстрее, чем среднестатистический человек, независимо от его пола.
 Кто бы сомневался)))) Вы проводили статистику? ТО же не научный вывод.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти