Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мужчины и женщины

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
я буду think about myself as much as I like
 Леночек, up to you.. imho откровенно рассказываешь о себе, и когда тебе так же откровенно я отвечаю, это вдруг становится причиной твоего страдания ( не дай Бог, прости меня) и стеба..

что делает беседу уж совсем уж неприятной.. 

предлагаю потереть последние пару страниц..:-) да хоть бы меня всю.. up to you родные :-)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а чой-то вы на иноземный язык перешли?
 дык веселим вас, с попкорном устроившихся :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
 дык веселим вас, с попкорном устроившихся :-)
 Я ж не с попкрном, я свое мнение высказала 3 страницы назад. Очевидно, же, что замужние, обеспеченные мужем дамы автора поддерживают, а разведенные и с дитями на шее, смотрят искоса, низко голову наклоня. А замужние дамы с высоты своих заслуг еще и камушками кидаются: это все потому что вы не женственные, гармонию в мир не вносите, поделом вам.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Дин, со мной еще не бывало такого, чтоб я страдала от того, что  мне в интернете пишут. Рассказываю о себе откровенно я всегда, если считаю нужным и возможным что-то рассказывать. Даже на ФБ. Другое дело, что я в пабликах не рассказываю о том, что у меня болит. Только о том, что болело )))
 А здесь меня (я уверена из самых лучших побуждений) начали лечить.  У меня это не вызывает ничего, кроме смеха. Отсюда и стеб. Людей вообще лучше не лечить, за исключением тех случаев, когда они сами об этом просят. Иначе обязательно нарываешься на неприятность в том или ином  виде. Вот и для тебя беседа стала неприятной. 
А для меня ровным счетом  ничего не изменилось. Я как беседовала, так и беседую. Про себя написала просто в качестве примера, чтоб не быть голословной. В рамках разговора о том, что там мужчина кому должен.  И вообще не поняла, почему разговор перешел полностью на меня. Вопрос мой как бэ не заметили. А мне действительно интересно было бы послушать мнения на этот счет.
Мне совершенно фиолетово, останутся тут эти наши беседы или нет. Я к тебе всегда хорошо относилась и отношусь. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а чой-то вы на иноземный язык перешли
 Извините, я не специально)) Мне просто все равно, на каком языке писать/говорить. Есть темы, которые я про себя только по английски думаю. И на ФБ когда вперемежку пишу, меня просят "еще".
Но здесь постараюсь не увлекаться , если это мешает ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
замужние, обеспеченные мужем дамы автора поддерживают
 Дык я тоже поддерживаю автора! Причем даже не настаиваю, чтобы мужчины полностью женщин содержали. Пусть уж в содержании детей хотя бы участвуют! Меня вот только это и интересует - какие такие есть у мужчин механизмы внутри, которые освобождают их от этой ответственности?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но здесь постараюсь не увлекаться , если это мешает ))
Мне не мешает, но выглядит несколько странно, простите 
  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, я не думала, что странно. Для меня это ни разу ни странно.  Да и цитаты вон в соответствующем топике мне сказали , что можно на английском - мол, тут путешественники  и все понимают. У меня на ФБ, например, половина практически друзей не понимает по-русски и время от времени упрекают меня, что я по английски мало пишу. В Индии вон английский и хинди/урду то и дело мешают в одном предложении. Так и я. С кем поведешься, с тем и наберешься ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, я не думала, что странно. Для меня это ни разу ни странно.  Да и цитаты вон в соответствующем топике мне сказали , что можно на английском - мол, тут путешественники  и все понимают.
Я понимаю, языкам обучена. Но цитаты это ведь немного другое. Но я прошу прощения за реплику, пиши как тебе удобно, мне интересно. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пиши как тебе удобно
 ))))
Я когда про йогу писала, уже отметила, что до тапаса еще не доросла. Увы мне.
Пока нахожусь на той стадии, где пытаюсь писать и ЖИТЬ, как мне удобно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Дык я тоже поддерживаю автора! Причем даже не настаиваю, чтобы мужчины полностью женщин содержали.
Ну и я не пишу, что не поддерживают, а
_newra сказал(а):
смотрят искоса, низко голову наклоня.
Мол, это про каких эльфийских сферических людей в вакууме речь? 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
про каких эльфийских сферических людей в вакууме речь
 это про людей, которые живут тем, что теперь принято называть "традиционными ценностями". Но я плохо себе представляю, где в России можно набрать достаточное количество людей с таким менталитетом. Ну, разве что если всемирный халифат (если он когда-нибудь таки возникнет)  возьмет нас к себе под крыло ))
А так - да. утопия. Мечтать то куда приятнее, чем алименты платить )))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ой-о!! Как тут интересно было))
Девчонки, я поняла так, что эта статья была написана прозревшим мужиком для остальной части братии,расслабленой и не очень ответственной. Для таких вот неплательщиков алиментов и пофигистов. Разве это неправильно?
Правильно.
Мне, которой уже достало и пилить, и рубить, и строить, и копать, лезть везде вперед своего мужика, который мне достался с правильными внутренними настройками, но совершенно инфантильным физическим и трудовым воспитанием. Наверняка мы не случайно достались друг другу- на взаимное воспитвние. В нем много женского, во мне- мужского. Много трудностей и слез принесли эти перекосы, многое срослось в симбиозе.  Мне очень хочетя стать самой собой, ищу любые подсказки, дельные советы и мысли. Кто-то бы, с более сильной энергетикой, может, чувствовал бы чебя в своей тарелке на моем месте. Но я устала. Пришло время, наверное, устать и задуматься о более рациональном расходе энергий в отношениях и жизни. Открыла для себя (чисто личный опыт, не факт, что универсально), что чем больше я проявляю супер ответственности в чем-то, тем больше ленится мой муж. Это даже не в делах выражается- я могц делать все, что необходимо, но вот без этого внутреннего напряжнния- "Если не я, то кто же".  И многое другое.
Быть женщиной тяжело, это факт. Мне легче было бы быть мужчиной, у меня все для этого есть. Но я родилась для другого опыта. Подозреваю, что все мы тут рождаемся для тяжкого Внутреннего Труда и Терпения. Встречаемся для исполнения роли помощников в пьесах друг друга. И при всем при этом делаем выбор сами. Осознанно или нет- делаем выбор именно тех, кто поможет нам что-то для себя понять. Обычно что-то не очень приятное. Я вот поняла, что трусиха, нетерпеливая, агрессивная в отношениях с самыми близкими). Корни всего этого я нашла у себя в отсутствии расслабленности и взваливании на себя не своей ноши. Да, если бы не взваливала, то не было бы того, да сего. И ладно, фиг с ним, все это было правильно на тот момент, потому что на это были силы.  Когда они заканчиваются, должно приходить осознание что ты делал что-то не так, вернее, не с тем настроем. Обычно как:"аааа, елки-палки, опять мне придется делать все самой!!! Нету мужиков в доме!!" И рвешь силы там, копая что-то или строя. А в процессе, когда забываешь, что это ты за того парня делаешь- работа-то нравится! Танька правильно заметила, что вместе делать хорошо. Я вначале написала, что стараюсь не делать в присутствии мужчин их дела. Хочу поправиться- не делать того, что мужчина сделает быстрее и легче меня. А иногда, просто уважая мужское достоинство позволяю постараться сделать самому, если он этого хочет. Перестала говорить:" Ай, дай-ка, я быстрее сдалаю, лучше." Результаты хоть и скромные, но есть. Если лет десять назад я мечтала развестись, потому что даже с тремя детьми одна я чувствовала себя свободнее и легче, чем с тремя маленькими и одним большим, то потом, поняв причины своих несчастий в своем нетерпении и эгоизме, стала замечать изменения и рост в своем друге. Да, постепенно я стала воспринимать отца своих детей своим другом. Иначе жизнь была бы невыносима. Пишу, пишу... что хотела сказать-то....? А, про статью. Главную мыслю в ней, что мужчина должен полностью обкспечивать женщину. Так вот, если бы в моем муже не было этой внутренней установки, впитанной с молоком матери ( как там на деле это получалось-неважно), если бы я не чувствовала в нем этого стержня, то развод был бы неизбежен. Только благодаря этим правильным корням он рос и растет, и моя здесь минимальная заслуга. 
Простите за сумбурный пост- тяжело в телефоне ковыряться- не дома, на работе вместо него сижу))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Открыла для себя (чисто личный опыт, не факт, что универсально), что чем больше я проявляю супер ответственности в чем-то, тем больше ленится мой муж.
 
tarjuman сказал(а):
стараюсь не делать в присутствии мужчин их дела. Хочу поправиться- не делать того, что мужчина сделает быстрее и легче меня. А иногда, просто уважая мужское достоинство позволяю постараться сделать самому, если он этого хочет.
У меня был совершенно патриархальный брак. Муж полностью обеспечивал, я за мужскую работу не бралась, варила борщи, вязала свитера, шила шторы, создавала уют, крутила кудри и красила ногти, растила сына. На работу, правда, ходила, ума хватило. Женственная была - шопипец. Но все равно мужу больше нравились девы лет на 15 моложе меня. Поэтому дальше я я решила как-то сама. Алименты не просила, сам давал, сколько считал нужным (гораздо больше, чем по закону). Разводиться не хотел, с девами завязывать тоже. Если бы не выпендривалась, а патриархально приняла себя старшей женой, жила бы сейчас, как сыр в масле. По-разному бывает, жизнь многообразна )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
жизнь многообразна )
 Это точно. И каждый из нас в любой момент делает ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, НА ЧТО СЕЙЧАС СПОСОБЕН.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
если бы в моем муже не было этой внутренней установки, впитанной с молоком матери
 Я о чем  и говорю. У нас сегодня этого с молоком не впитаешь. В Европе и Штатах - тем более. Выход где? Халифат? ))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я о чем  и говорю. У нас сегодня этого с молоком не впитаешь.
Будем кормить сыновей правильным молоком. Без консервантов и усилителей вкуса, идентичных натуральным.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти