Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мужчины и женщины

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Да мало ли откуда можно выходить))
 
enchanted сказал(а):
Вышли - и слава Богу!
 

Так из матриархата тоже когда то вышли ,говорят(судя по всему так оно и было ).Все течет, все меняется:)



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
воспитательница ответила пятилетнему ребёнку, что он ещё маленький и сам не знает, мальчик он или девочка
 

Господи!!(

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

А мне кажется, что всё гораздо обширнее, чем изложено в первом посте.
У каждого своя судьба, своя карма, своя программа. Ведь равные права мужчин и женщин - это иллюзия. Есть одно единственное равенство - перед Творцом.  А то, в какие игры мы тут играем - разве, важно? Сегодня я женщина, завтра - мужчина, а послезавтра - кризонийский виблозон...  И что?  Да, например, в мусульманском мире до сих пор много ограничений для женщин. Но плохо ли это? Конечно, всегда найдётся какая-нибудь бунтарка, которая захочет снять хиджаб, расплести волосы, прыгнуть в кабриолет и унестись навстречу закату... Но ведь большинство женщин востока этого не хотят, так как играют в правоверную дочь и жену. А бунтарка играет в бунтарку. Все на своих местах. И всегда найдётся какой-нибудь шейх, который будет очарован бунтаркой и который разрешит своим женщинам постричь волосы и разъезжать на мопедах в обтягивающих джинсах. А другому станет завидно, и он разрешит своим. И пошло - поехало. )))) 
Если говорить про работу, то дискриминация есть не только по половому признаку. И не только в "дремучих" странах. Вот  живой пример. Моя подруга администратор гостиничного бизнеса. Несколько лет пахала, наработала огромный опыт. Плюс дирижёрское образование очень помогло. Всё по нотам, все - по струнке! )))
Сначала брали её на работу, так как она одинокая, без детей. Нет привязок, больничных и т.д. А потом стали говорить, что нужен человек семейный, мол, "облико морале", и всё такое. Где логика? Ну, не суть. Потом стали говорить, что нужна 23-летняя с 15-летним опытом. Ну, не дурость? Нет-нет! На полном серьёзе! Когда подруга резонно заметила, что начинать карьеру администратора в 8 лет рановато, с ней вежливо попрощались и обещали перезвонить... А подруге всего 34 года.
А мне отказывали в работе из-за полноты. Некрасивая. А то, что опыт есть, желание работать, новые идеи... Это пофиг. Тоже ведь дискриминация. Какая феминистическая организация возьмётся за мои права? )))))))))))))  
Мужчин тоже часто недооценивают. Почему, например, врач-хирург с 30-летним стажем получает всего на тысячу больше операционной сестры? У него высшее образование, он несёт всю ответственность, а получает так же...
 Потому что, это всё игры. И глупо на это обижаться. )))

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он сказал воспитательнице, что ему нравится одна девочка, и что когда он вырастет, то на ней женится
 Ну, значит, для человечества ещё не всё потеряно! ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
равные права мужчин и женщин - это иллюзия. Есть одно единственное равенство - перед Творцом.  А то, в какие игры мы тут играем - разве, важно?
 Браво, Зимовея, браво!!! 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А то, в какие игры мы тут играем - разве, важно?
 

Все таки есть одно Важно. Важно не пользоваться в своих играх другими людьми как оловянными солдатиками

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Все таки есть одно Важно. Важно не пользоваться в своих играх другими людьми как оловянными солдатиками
 Вот именно. Согласна полностью. 
Alt сказал(а):
А то, в какие игры мы тут играем - разве, важно?
 Я уж сто раз цитирировала Тони Роббинса: nothing in this life has any meaning except the meaning that we give to it.
То есть, как бэ Творцу-то может и не важно. А мы пока играем - нам важно. Не считая тех, кто из игры выходит. Но их сколько таких?  Раз-два и обчелся ( по сравнению с нами-то)) 
Lana Lap

Сообщение

Благодарности: 51

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2017 в 18:25

Пол: Женский

"Даже упав, вновь решайся на взлёт"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему не мальчик-мальчик ? Сексизмом попахивает ! :))) 
 В Мадриде присутствуют и "девочка-девочка" и "мальчик-мальчик", классики "мальчик-девочка" почти не осталось:))
IrinaVolga сказал(а):
одна девочка считает себя мальчиком и он/она/оно нажаловал%%%  на учителя
 ООО!!! Это современные, модные тенденции в Европе!!!!!
Lana Lap

Сообщение

Благодарности: 51

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2017 в 18:25

Пол: Женский

"Даже упав, вновь решайся на взлёт"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
воспитательница ответила пятилетнему ребёнку, что он ещё маленький и сам не знает, мальчик он или девочка. Может он подрастёт и решит, что он девочка?
 Истинная правда. Так и было. Как сказала мне Елена, "такие моменты убивают толерантность"- увы, но так оно и есть. Иногда аж страшно становится. Хочется смеяться истерическим смехом, чтобы заглушить панический страх внутри. При всем этом, я считаю себя очень понимающей и толерантной. Но когда моему сыну в пять лет говорят, такие вещи, я задыхаюсь от неумения и возмущения:((( Я точно знаю, что для меня главное, что мой ребенок счастлив и не важно, если он заведет себе бой-френда(из дома я его не выгоню, но признаюсь, что рада не буду; приму так как есть)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Зимовея сказал(а): А то, в какие игры мы тут играем - разве, важно? Все таки есть одно Важно. Важно не пользоваться в своих играх другими людьми как оловянными солдатиками
 А получается с точностью  до наоборот)

Как в результате с этими светофорами и т.д. В стремлении доказать свою " нормальность" люди с данной ориентацией  прогибают мир под себя ( прям как в песне)- и внушают  всем ( уже на протяжении десятилетий)- что они-норма.
Но Бог создал Адам и Еву. а не ЕВУ и Еву или Адама и Адама)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Все таки есть одно Важно. Важно не пользоваться в своих играх другими людьми как оловянными солдатиками
 Если кто-то хочет быть оловянным солдатиком, то как его остановить? )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
То есть, как бэ Творцу-то может и не важно. А мы пока играем - нам важно. Не считая тех, кто из игры выходит. Но их сколько таких?  Раз-два и обчелся ( по сравнению с нами-то)) 
 Если важно - значит, Вы глубже в игре, чем те, которые уже хотят побыть зрителями. Значит, Вы - прекрасный актёр, и на Вас любо-дорого посмотреть! Не вовлекаясь...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Как в результате с этими светофорами и т.д. В стремлении доказать свою " нормальность" люди с данной ориентацией  прогибают мир под себя ( прям как в песне)- и внушают  всем ( уже на протяжении десятилетий)- что они-норма.
 Просто одна игра сменила другую. Вчера в моде были "казаки-разбойники", а сегодня "салочки". 
Не так давно мы играли в пуританство, потом в сексуальную революцию, сейчас - в толерантность. Но если вспомнить Грецию и Рим времён Платона... Там в толерантность тоже довольно успешно играли. Всё новое - хорошо забытое старое.
Всё пройдёт. И это тоже...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Lana Lap сказал(а):
В Мадриде присутствуют и "девочка-девочка" и "мальчик-мальчик", классики "мальчик-девочка" почти не осталось:))
 А не проще сделать просто зелёный кружок, без половой идентификации? Или на кружок могут обидеться квадратики и треугольнички? 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вы - прекрасный актёр, и на Вас любо-дорого посмотреть!
 Cпасибо!!! ))))) сама иногда "любуюсь". А уж как вовлекаюсь!!! ))))))
Тем более, что репертуарные списки у Творца - бесконечные. Всегда можно выбрать то, что по вкусу. 
Зимовея сказал(а):
которые уже хотят побыть зрителями
 Ох, не в этой жизни! (Это я про себя, если что).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Но ведь большинство женщин востока этого не хотят, так как
 не знают, не видели и не пробовали ничего другого. Воображения не хватает. Ну, то есть, я за всех не расписываюсь. Но ведь там и мужчины ничего , в принципе, не видели, не знают и не пробовали. А те, кто видел и пробовал - уже хотят. Но не могут. Социум не дает таких возможностей. Это из моих наблюдений , встреч и разговоров выводы.

Но об этом мы уже у Леши-визарда в блоге говорили.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Если кто-то хочет быть оловянным солдатиком
 

Я вот не хочу,а приходится иногда,если честно:)По крайней мере в качестве статиста.Тут смотря у какого"игруна" какие рычаги.Масштаб рычагов имеется в виду

Lana Lap

Сообщение

Благодарности: 51

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2017 в 18:25

Пол: Женский

"Даже упав, вновь решайся на взлёт"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Или на кружок могут обидеться квадратики и треугольнички? 
 Сиё мне не дано познать:)))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
не знают, не видели и не пробовали ничего другого. Воображения не хватает. Ну, то есть, я за всех не расписываюсь. Но ведь там и мужчины ничего , в принципе, не видели, не знают и не пробовали. А те, кто видел и пробовал - уже хотят. Но не могут. Социум не дает таких возможностей. Это из моих наблюдений , встреч и разговоров выводы.
 У моей золовки был мужчина. Мусульманин. Узбек. Работали вместе, потом сошлись. Сам он родом из Советского Союза. И русский хорошо знает, в Афгане служил. Правда, его потом свои долго не принимали, мол, мусульманин мусульман убивал. А он был советским солдатом...
У него на родине осталась жена и двое подросших детей (плюс ещё бывшая жена и двое взрослых детей и внуки). 
И вот он рассказывал, будто женой своей вертит, как хочет, ни во что её не ставит и, вообще, ненавидит. А потом оказалось, что всё с точностью до наоборот. Она из него все соки сосала, он им столько денег посылал, работал, как проклятый. И всё прибеднялся. Мол, ничего-то нет, живут чуть ли не впроголодь. А оказалось, что он "подпольный миллионер Корейка" местного розлива.  И живут очень небедно. 
Люди часто говорят одно, а живут совсем по-другому. Все мы любим прибеднятся, чтобы других зависть не одолевала. Это на уровне инстинктов. У англичан есть такая поговорка: "Неурожай! Неурожай!" Когда у крестьян был хороший урожай, они выходили в поле и кричали эту фразу, чтобы боги не позавидовали богатству и не сгноили хлеб зимой. Думаю, у каждого народа есть такие свои "кричалки". Для отвода глаз. Вернее, для отвода сглаза. 
Конечно, бывают вопиющие случаи дискриминации и насилия. Но это может случится в любой стране, в любом народе, в любой религии. 
Один мой дед бил бабушку по-пьяни. На мороз выставлял голыми и босыми малолетних детей. Но на него ни разу никто не заявил. И любили, и ухаживали до последнего. Умер в 50 лет от рака. А другой дед бабушку не бил никогда, но послал на 18 (!!!) абортов... А когда состарились, то он срулил к молодой, которая обобрала его до нитки.  Стал пить. Умер в полном одиночестве. Карма? Не знаю. 

А про то, что никто ничего в жизни не видит, особенно в мусульманских странах... У них просто иной взгляд на жизнь. Мы, несмотря на кажущуюся свободу, тоже ведь ничего не видим. Ну, хорошо. Умею я водить машину. Какое у меня преимущество, кроме дополнительных обязанностей? Никакого! ))))
Позволено нам коротко стричься. И что? Одно расточительство на парикмахера! ))))))))))) 
Есть у меня право голосовать. Вы действительно думаете, что мой голос что-то решает? Я Вас умоляю... )))
Во все времена были одинокие женщины, которые сами себя кормили, любой работой. И сейчас полно тех, кто сам себя обеспечивает. И детей зачастую тоже. Без мужчин. А если брать семью, то главное - мир и гармония. Хотя мне иногда кажется, что восточные мужчины более ответственны, по крайней мере, за детей. В нормальных семьях не бросают вдов и сирот. А европейские мужчины поняли, что женщины состоялись в карьере. И уровень их ответственности ниже.   
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти