Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мужчины и женщины

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я вот не хочу,а приходится иногда,если честно:)По крайней мере в качестве статиста.Тут смотря у какого"игруна" какие рычаги.Масштаб рычагов имеется в виду
 Верю. Но наш мир, эта локация строится из переплетения ниточек-судеб многих и многих людей. И если кто-то дергает за Вашу ниточку, бередя Ваш покой, значит, с кем-то у Вас есть узелок "на память". 
А если Вы - статист, и стоите в сторонке, не принимая активного участия, то это Вам хороший повод задуматься: "А для чего, собственно, мне чью-то показательную "порку" так активно демонстрируют? Не я ли следующий?" И быстренько сделать выводы, и не делать глупостей. )))))  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
восточные мужчины более ответственны, по крайней мере, за детей
 это да.
Зимовея сказал(а):
И сейчас полно тех, кто сам себя обеспечивает
 это нет. На Востоке.

Зимовея сказал(а):
Мы, несмотря на кажущуюся свободу, тоже ведь ничего не видим. Ну, хорошо. Умею я водить машину
 Я не умею. Но по сравнению с большинством женщин из , например, Кашмира очень много чего видела. В самых разных областях жизни.

Зимовея сказал(а):
Она из него все соки сосала
 Что-то , а деньги у мужей они умеют к рукам прибирать))  Хотя у нас тоже многие женщины умеют. Но я даже не про деньги. 

Зимовея сказал(а):
Люди часто говорят одно, а живут совсем по-другому
 Вот поэтому ( в частности) я люблю путешествовать. Говорить-то они много чего говорят. А когда своими глазами видишь , то уже фильтровать разговоры учишься.  Восточные люди вообще очень часто говорят о том, какой они хотели бы видеть жизнь, выдавая эти мечты за действительность. И получается у них достаточно убедительно. Сказочники они такие. Пока до дела не дойдет ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
И быстренько сделать выводы, и не делать глупостей. )))))  
 100%. 
НО! Я предпочитаю делать и жалеть, чем жалеть о том, что могла бы, но так и не сделала)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Но Бог создал Адам и Еву. а не ЕВУ и Еву или Адама и Адама)
 Какой из богов?

А вот Вишну с Шивой ребенка завели... Хари Хара путре...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я предпочитаю делать и жалеть, чем жалеть о том, что могла бы, но так и не сделала)))
 Ваше право. Ваша карма. Ваша дорога. Я же сказала, что трудно помешать кому бы-то ни было быть оловянным солдатиком. )))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А не проще сделать просто зелёный кружок, без половой идентификации?
 Как красавец  Сурья-дев в сериале "Шани" превратился в огненный шар.Простите меня те, кто не увлечен сериалом, но вы можете нагнать упущенное))
Lana Lap сказал(а):
Так и было. Как сказала мне Елена, "такие моменты убивают толерантность"- увы, но так оно и есть.
 Да, это как поговорке про "молитвенное расшибание лба". Ни кого опять не хочу обидеть,  с гордостью ношу почетное звание толераста,  однако я вижу берега и у толерантности, и отнюдь не мечтаю о том, что  люди будущего  будут размножаться опылением. У любой проблемы есть две крайности, человечеству надо держаться срединного пути -  так завещал  великий Ленин Будда) Наш мир дуален, в нём существует свет и тень, добро и зло, мужчины и женщины, демоны и боги, и если  нарушить одно из звеньев мироздания, то упадет всё здание: так говорят шаманы, а они знают правду) 

 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Какой из богов? А вот Вишну с Шивой ребенка завели... Хари Хара путре...
 Чего не сделаешь ради спасения мира? )))) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Не так давно мы играли в пуританство, потом в сексуальную революцию, сейчас - в толерантность
 

Все бы ничего.да есть игры помрачнее.Я ж говорю - "игруны" разные бывают.Некоторые и в закрытую сдают.(

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Все бы ничего.да есть игры помрачнее.Я ж говорю - "игруны" разные бывают.Некоторые и в закрытую сдают.(
 Если Вы видите, кто и как "сдают в закрытую", значит, это не Ваша игра. Вы - зритель. Сядьте поудобнее и наслаждайтесь действом. Если игра "помрачнее", значит, Вы на "триллер" нарвались или на "боевик". 
Если у Вас есть, что предъявить этим "игрунам", значит, Вы вовлечены. Тогда играйте свою роль. У Зеланда есть неплохой совет для такого дела - сдайте себя в аренду. ))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
сдайте себя в аренду. )))
 

Или я арендатору не подхожу или мне арендатор.Это драма всей моей жизни ))


Фауст вот сдал себя в аренду, но лучше ему от этого не стало


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Фауст вот сдал себя в аренду, но лучше ему от этого не стало
 Зато какова история! На века! ))))))))))
Лучше или хуже - это всё слишком относительно, на мой взгляд. Иногда огорчения ведут нас к счастью. Иногда - наоборот. Из таких вот пазлов жизнь и состоит. 
Если Вам трудно примириться с чем-то в Вашей судьбе, возьмите ручку и лист бумаги... И тут есть варианты:
1. Пишите всё, что кажется важным. Через какое-то время перечитайте. Так ли оно на самом деле?
2. Напишите своё желание и сожгите. Немного магии не повредит. )))
3. Просто порисуйте. Станет легче. В этот момент, когда руки заняты, расчёты в голове идут быстрее, может, Вы придумаете решение своей задаче...
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Тема затихла. Теперь можно и вопросы задать ;)
enchanted, 
а по какой причине Вы феминизм с мужененавистничеством свели в одну тему? Это же совсем разные явления?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Alt 
Раз вас вот так моя точка зрения интересует, я вам-таки отвечу))))
Еще раз: Текст и заголовок к нему - не мои. Все с фейсбука взято.  Я на тему отношений мужчин и женщин ничего никогда не писала.  Только читала и слушала)) 
Ну, и участвую периодически тоже , по принципу "что может быть благороднее, чем экспериментировать на самом (ой) себе" (с) . Но не в качестве феминистки или мужененавистницы. Я мужчин люблю. Тока не всех. По одному )))) Как сказала  одна из моих любимых авторов "Monogamy used to mean one partner for a lifetime. Today it's one partner at a time")))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
отвечу))))
Премного благодарен!
И за ответ. И, даже за цитату на английском из которой не понял ни-че-го. Не в упрёк ни разу, но на мой сугубо, с человеческой позиции, взгляд, диалог между людьми возможен на обоим понятном языке.
Возможно, и Вы, и некоторые люди здесь на сайте считают иначе, когда сыплют фразами на разных языках (отличных от того, на котором создан сайт и преимущественно идет общение)...Возможно...
Возможно, Ваша позиция как нельзя лучше отражается именно в той фразе, на том языке. Возможно...

Только ответ, получается так, был не мне ;)  
С уважением,
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Извините, я никак не хотела вас обидеть. Просто я привыкла так писать. На фб пишу , как правило, на двух языках в одном посте. Когда пишу по русски, меня упрекают те мои многочисленные друзья, кто русский не знает. А русские многие просят на двух языках писать. Хотят чегото по английски читать. А у меня есть такие темы, на которые я  по русски думать вообще не умею - не получается у меня. И мне теперь кажется, что даже если кто по английски не говорит, то понимает уж наверняка.
Что касается цитаты, то это не то чтобы моя позиция. Она просто с большой степенью точности описывает " положение вещей". По русски это будет примерно так : раньше моногамность означала одного партнера на всю жизнь. А теперь - одного партнера за раз". 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Извините, я никак не хотела вас обидеть.
  Вот здассссьте, меня обидеть? Помилосердствуйте, ПОКА это не дано ни единому смертному ;) Мне просто хотелось дать понять, что "при всех прочих равных" ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать ни общаться ни на одном другом языке, кроме русского.  
Со всеми вытекающими
Снова спасибо Вам, не серчайте, если мои слова были чем-то рЕзки ;) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Alt сказал(а):
ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать
 
Да мы тут вообще, если что и обязаны, так это правила сайта соблюдать, чтоб нас Лена не забанила))  Все остальное : вольному воля. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
вольному воля. 
Да разве возражаю? Можете и "промолчать", не ответив ;) Но, коль скоро Вы выбрали вариант "ответить", то подразумевается, что Вас поймут на том языке, на котором начался диалог. По иному - не факт ;)

Вообще, в подобных темах, на мой взгляд, говорить "на одном языке" наиболее важно для понимания СУТИ.

Понятие "феминизм" со временем претерпело такие метаморфозы, благодаря отдельным "воинствующим" дамочкам, что мужуненавистничество стало почти синонимом.
Хотя, изначально, по моим данным, феминизм - это всё-таки борьба за равные права женщин и мужчин. 
Только приобретала эта борьба, порой, весьма неприглядные формы. 
Женский бокс, по моему мнению, отвратителен. Как и женская тяжелая атлетика, и бои без правил. И шпалоукладчицы не шибко привлекательны внешне...
А приняв за то, что феминизм - борьба, то в итоге получаем то, к чему любая борьба ведёт. А именно, огрубление, очерствение души...если не хуже

Про мужуненавистничество можно много говорить, но, полагаю, оно того не заслуживает. Ведь, что такое НЕНАВИСТЬ? Деструктивное чувство. Как минимум. Что женщина ненавидит в мужчине? Скорее всего, себя, мужчину в себе. Ведь не секрет, что в нас всех есть и мужское и женское. Принимать это или нет - выбор каждого. Вот кто-то НЕ принимает, ненавидит...Посочувствовать только таким и остается... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти