Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Поздравления
Сегодня в 15:04
Девочки, мои дорогие! Спасибо вам большое за такие тёплые слова и пожелания!Люблю вас! Отдельная благодарность Ирочке Волге...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какую? Бабы в поле, мужики на войне, которую сами же и затеяли.
 Ну, про войны спорить не стану. Но дома строили из дерева и из камня, в поле мужики тоже работали, в шахтах баб не держали, я что-то такого не припомню, охотились, рыбачили, скот пасли, охраняли... Да много, чего делали. Мужчины и в мирное время чаще рисковали жизнью. У женщин, согласитесь, с этим было попроще. Самый большой риск смерти был у женщин только от родов. От этого даже в наши дни развитой медицины мало кто застрахован. 
 
_newra сказал(а):
я - карликовый лось
 Вы это по собственной воле? Или просто рядом нет сильного мужчины? Если по собственной, тогда не понимаю Вашего недовольства. А если по причине отсутствия "тягловой силы" - ну, тогда вопросов, конечно, нет...
Хотя, я, всё равно, не пойму, почему, если женщина, например, решила отправится в поход, то кто-то должен тащить её рюкзак. Не можешь тащить - сиди дома. Можешь, бери мужчину, у которого свой рюкзак, и топайте вместе. )))))) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нет в этой теме никакого мужененавистничества )
 Согласна. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Хотя, я, всё равно, не пойму, почему, если женщина, например, решила отправится в поход, то кто-то должен тащить её рюкзак. Не можешь тащить - сиди дома. Можешь, бери мужчину, у которого свой рюкзак, и топайте вместе.
  Странная позиция. Я могу заплатить портеру и не нести рюкзак - это осуждается? И где кто произносил слово «должен»?  Мне никто ничего не должен, но и я не должна соответствовать ничьим догмам, и если я хочу идти в горы и при этом не нести сама рюкзак, то так и сделаю - безо всякого стыда. А на диване останусь тогда, когда не буду в силах ходить)

И то вряд ли )

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
почему, если женщина, например, решила отправится в поход, то кто-то должен тащить её рюкзак
 Дело не столько в долженствовании, сколько в том, что хорошо , когда тот, кто в чем-то сильнее, помогает тому, кто в этом слабее. 
Ну, и да  
Elena Vasta сказал(а):
и если я хочу идти в горы и при этом не нести сама рюкзак, то так и сделаю
 всегда можно найти разные решения. Но речь не об этом, по-моему.  
Может раньше 

Зимовея сказал(а):
в поле мужики тоже работали, в шахтах баб не держали, я что-то такого не припомню, охотились, рыбачили, скот пасли, охраняли... Да много, чего делали
 а сегодня многие из них (в больших городах, во всяком случае, в которых сосредоточена бОльшая часть населения) сидят за соседним столом с женщиной в офисе.  А на охоту если  и ездят, то совсем не для того, чтобы прокормить семью.  И при этом, они как правило все равно физически сильнее - потому что вся предыдущая история человечества требовала от них этой силы.  Поэтому я и говорю, если сильный помогает слабому, потому что понимает, что он сильнее, то от него, как минимум, не убудет. А как максимум - женщина тоже, если захочет, поможет ему в том, в чем сильнее она))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45105

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Поэтому я и говорю, если сильный помогает слабому, потому что понимает, что он сильнее, то от него, как минимум, не убудет. А как максимум - женщина тоже, если захочет, поможет ему в том, в чем сильнее она))
 Или другой женщине, если она сильнее ее). Это такие простые истины: кто сильнее, тот больше на себя берет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Вы это по собственной воле?
 конечно
Зимовея сказал(а):
тогда не понимаю Вашего недовольства.
 А в каком месте я выразила недовольство? Я не согласилась, что все женщины изнежены, потому что рядом с собой таких не наблюдаю и сама не такая. 

Зимовея сказал(а):
Или просто рядом нет сильного мужчины?
 Была замужем за сильным мужчиной, рядом с ним я задыхалась, он меня подавлял, расстались. Был слабый, я его не уважала, расстались. Золотой середины испытать не довелось, кармой не вышла (
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А в каком месте я выразила недовольство?
 Ну, про грыжу говорили. Про то, что тёток с коромыслами лучше не спрашивать ни о чём... )))
Мне показалось, что там неприкрытый сарказм был. А это обычно довольно чётко отражает позицию. Мне показалось, что такой предмет, как коромысло на плечах женщины, вызвал у Вас негативные чувства. Извините, если я ошиблась.

_newra сказал(а):
 Была замужем за сильным мужчиной, рядом с ним я задыхалась, он меня подавлял, расстались. Был слабый, я его не уважала, расстались. Золотой середины испытать не довелось, кармой не вышла (
 Аня, вопросы были, скорее, риторическими. Я бы ни за что так по-хамски с Вами не обошлась и не стала бы выпытывать у Вас Вашу историю! Не обязательно было делиться личным. Но спасибо!
Да, сильной женщине иногда трудно с сильным мужчиной. А со слабым - скучно... Но если мужчина подавляет и не понимает этого, значит, он, увы, не силён, даже если и производит такое впечатление. Сила мужчины в его преданности, уверенности, любви и доверии к своей женщине. Это моё видение.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я могу заплатить портеру и не нести рюкзак - это осуждается?
 Нет, не осуждается.)))))) Главное слово - "заплатить". Ведь не об этом разговор. )))

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
если сильный помогает слабому, потому что понимает, что он сильнее, то от него, как минимум, не убудет.
 В этом нет сомнений. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Мне показалось, что такой предмет, как коромысло на плечах женщины, вызвал у Вас негативные чувства. Извините, если я ошиблась.
 Нет, что вы, не коромысло (я сама любительница тяжести потаскать), а утверждение, что ношение коромысла НА ОДНОМ ПЛЕЧЕ способствует выработке хорошей осанки вызвало мой... сарказм. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc , Николай Константинович изобразил монахов, идущих в сторону водоема, значит ведра пустые, можно  и на одном плече нести. Обратно, возможно, понесут коромысло на обоих плечах ). Но факт остается фактом, ассиметричная нагрузка на позвоночник вредна )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
вредна
 

Зато каким смирением от картины веет (как удалось передать - непонятно ). Никакое "вредно" вредным не будет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Зато каким смирением от картины веет (как удалось передать - непонятно ). Никакое "вредно" вредным не будет
 Новый метод лечения межпозвоночных грыж смирением )))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Зато каким смирением от картины веет
 Ну, это ведь монахи?  Им по статусу положено. А для мирян смирение - ценность малодостижимая, как правило. А то б все в монахи подались.
Да и топик - про мужчин И женщин. 
Или вы предлагаете обсуждать целибат и его искушения? ))) Тоже тема, кстати. Особенно, когда целибат вынужденный. И не в монастыре. А в браке, например.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
для мирян смирение - ценность малодостижимая,
  

Совершенно согласен. Практически недостижимая. Но так уж жизнь учит чем дольше живешь - без этого дела никак. (понятно- рассматриваем это пошире чем секс )

enchanted сказал(а):
Да и топик - про мужчин И женщин.
 Да я все про коромысло - успокоиться не могу :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, жизнь , допустим, учит разному. И по-разному. Кого-то больше, кого-то вообще почти ничему не учит. 
А коромысло хорошо ровно настолько, насколько, например, стирка вручную. То есть, когда нет вариантов  вообще ( только в руках или на коромысле), то может польза от него и есть. Но я предпочитаю водопровод. И почему-то мне кажется, что и вы тоже. 
 А так -да ,картинка красивая , безусловно. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А коромысло хорошо ровно настолько, насколько, например, стирка вручную. То есть, когда нет вариантов  вообще
 Варианты есть всегда, даже когда есть только коромысло - нести на одном плече или на обоих )
И незачем понапрасну калечить драгоценное человеческое тело, не для того оно нам дано.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти