Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Если есть настроение быть яркой, энергичной, немного ветреной - что в этом плохого? ))) И какая разница, сколько тебе лет? )))
 Джинсы - мое все. И яркая одежда, люблю яркие этнические орнаменты. Люблю носить курты. Но юбки уже не выше колена. Короткие юбки после 40 смотрятся нелепо, вне зависимости от фигуры. (Но на пляже и для спорта - уместно все, что удобно -  в любом возрасте)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но юбки уже не выше колена. Короткие юбки после 40 смотрятся нелепо, вне зависимости от фигуры. 
 Да, мои короткие юбки и короткие шорты остались в прошлом -  да и хорошо. В прошлом осталась и я - та, даже если мне сейчас позволит носить короткое моя фигура, то у меня нет такого желания. Сейчас мне трудно вытряхнуть себя из джинсов - они мне как вторая кожа и часть меня
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас мне трудно вытряхнуть себя из джинсов - они мне как вторая кожа и часть меня
 А у меня внезапно пошла пора платьев и каблуков. Я сейчас работаю в молодом коллективе среди писаных красавцев, ну просто не IT-компания, а модельное агентство какое-то. И по долгу службы они все вокруг меня все время вьются. Не то, чтобы я хотела кого-то соблазнить, они мне в сыновья годятся, просто хочется, чтобы на меня было приятно смотреть.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А я вот тоже думаю, что это не есть хорошо (исключая случаев пляжей и пр. подходящую обстановку).
И не потому что не красиво - иногда бывает очень красиво и "не распущено". 
Но в том, то и дело, что внимание привлекает форма - иллюзия.  
А отсюда страдания в мире увеличиваются.  


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А я вот тоже думаю, что это не есть хорошо (
 Знаешь, я все же думаю, что наши личные предпочтения не должны влиять на наше отношение к тем, у кого они с нашими не совсем совпадают. Если желание одеть короткую юбку у молодой девушки идет изнутри, то пусть она пройдет через этот этап. Если ей позволяет фигура, конечно, тут моя толерантность заканчивается, мне хочется, чтобы все было красиво)

tan_ka сказал(а):
А отсюда страдания в мире увеличиваются. 
 Ну страдания не исчезнут, если предмет их изъять из поля зрения: нам это продемонстрировал царь Шакья, отец Будды) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне кажется, это "происки империалистов" или "работа системы" или как угодно это можно называть. 
Некая продуманная кем-то штука.
Конечно, я не буду никого осуждать за такую одежду.
Но просто у нас забыли совсем о целомудрии. А это как мне кажется просто целостность, сохранность энергии. 
Если человек совсем в своем мире плотном, то, может, ему все равно. Но обычно в юном возрасте особая чувствительность. И все это внимание оно идет большим напором на эту целостность. Не знаю как объяснить. Но общество вместо того чтобы бережно относиться ко всем этим тонким вещам всеми возможными способами расшатывает фильмами, рекламой, модой - всем. 
Пройти, конечно, карма и все такое.
Но... Вот там Махарадж говорил, что одна из основных проблем в России это отношение мужчин и женщин.
Нет основы ясной. Поэтому много страданий и психотерапевтов...
И я сейчас увидела, что все так оно и есть.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
На примере двух фотографий обольстительной индийской красавицы
 замечательный пример! в этом примере я с вами полностью согласен.
(правда, я бы ее такой уж обольстительной не назвал бы, да у всех же разные вкусы)).
но мы же прекрасно понимаем, что можно найти и миллион совершенно противоположных примеров, когда девушка в маечке и шортиках будет выглядеть гораздо женственней и интересней, чем в длинном платье))

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но в том, то и дело, что внимание привлекает форма - иллюзия.   А отсюда страдания в мире увеличиваются.
 ну да... испокон веку величайшие таланты мира писали и ваяли эту самую форму... нет чтобы содержание ваять)))

tan_ka сказал(а):
одна из основных проблем в России это отношение мужчин и женщин. Нет основы ясной. Поэтому много страданий и психотерапевтов...
 в Индии основа есть. И страданий меньше?
проблемы между мужчинами и женщинами есть во всем мире. И мне не кажется, что в России их больше.
И вообще, чем старше я становлюсь, тем меньше у меня возникает желание навязывать свою точку зрения на поведение и поступки других людей (конечно, если это не идет в ущерб остальным людям). Носить ли юбки в пол или шортики до половины попы - это личный выбор каждого. И чем свободнее будет этот выбор, тем счастливей будут люди. (выбор - он далеко не только одежды касается, это ко всему относится).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да я ведь никому ничего не навязываю. И совсем не осуждаю. Разве это не видно? )))
Я просто рассматриваю ситуацию изнутри.
И можно смотреть совершенно иначе - точек отсчета миллионы.

Если брать свой опыт я ощущаю некие проблемы, которые возникают в связи с этим и не только с этим для самого человека. 
И если бы я была внимательнее, то многих бы ошибок удалось избежать.
Короче, на старости лет очень много видишь всего "не того", а изменить уже ничего нельзя.
Много времени ушло в пустую.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Да я ведь никому ничего не навязываю. И совсем не осуждаю. Разве это не видно? )))
 Конечно видно)
tan_ka сказал(а):
И если бы я была внимательнее, то многих бы ошибок удалось избежать. Короче, на старости лет очень много видишь всего "не того", а изменить уже ничего нельзя. Много времени ушло в пустую.
 Нет, это тот путь, который необходимо пройти самому, осознанно. Я вот поэтому против запретов (не тебя имею в виду): действовать будет только свой личный запрет. Я была такой, потом вот такой, а потом такой.  А кто-то начинает совсем с другой точки отсчета - кто какие заслуги накопил) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Некая продуманная кем-то штука.
  Согласна с tan_ka.  Вы знаете, что есть  ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР/РОССИИ и не только России, это касается абсолютно всех стран   -  http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
План Даллеса - это ещё цветочки. Сегодня действует гораздо более изощрённый и жестокий план.
Есть выражение "Разделяй и властвуй", его можно перефразировать: "Развращай и властвуй".
Отмахиваться от этого глобального мероприятия как несуществующего - смерти подобно.

tan_ka сказал(а):
Но просто у нас забыли совсем о целомудрии. А это как мне кажется просто целостность, сохранность энергии.
 Да!  Я бы сказала, что "целомудрие" в самом глубоком смысле этого понятия - это состояние души, чистота, нравственность, самоуважение, благородство, этика и эстетика (вкл. одежду).  Цельность личности и мудрость.

tan_ka сказал(а):
Махарадж говорил, что одна из основных проблем в России это отношение мужчин и женщин.
 Приходится с ним согласиться.  Может быть, нашим мужчинам до лампочки, каково приходится российским женщинам. Не всем мужчинам, конечно, но большинству. А женщины наши, действительно, страдают:  и от перегруженности работами, заботами и ответственностью, и от небрежения (душевного и физического), и от одиночества (даже в семье, при наличии мужа). 
Отсутствует та необходимая "полярность" между мужчинами и женщинами, о которой я говорю. Нет разности потенциалов = нет тока.
В Индии, в отличие от нас, всё-таки сохраняется традиция в вопросе взаимоотношения полов. Наверно, поэтому я смотрю индийские фильмы/сериалы, а отечественные - не хочу. Пробовала много раз начинать смотреть какой-нибудь российский сериал - и сразу отторжение наступает: все женщины (и стар, и млад) какие-то вульгарные, мужиковатые, категоричные, циничные.  А мужчины - никакие.  Считаю, проблема - в отсутствии воспитания.

boatman сказал(а):
Носить ли юбки в пол или шортики до половины попы - это личный выбор каждого.
 Вот-вот...
На Кавказе или в Средней Азии (поскольку это более традиционные общества)  любой отец или брат не позволил бы девушке "свободный личный выбор"  касательно шортиков... Это я мягко выражаюсь - "не позволил бы".  И был бы прав.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, это тот путь, который необходимо пройти самому, осознанно. Я вот поэтому против запретов (не тебя имею в виду): действовать будет только свой личный запрет. Я была такой, потом вот такой, а потом такой.  А кто-то начинает совсем с другой точки отсчета - кто какие заслуги накопил) 
Это все да, но все равно, мне кажется, если бы была какая-то нравственная основа, которая была авторитетной для общества, то это бы упростило многим жизнь. Они ведь с виду только кажутся нелепыми, но в них, оказывается, есть глубинная суть. 
А запреты они да - бессмысленные. Если хочется, а чего-то нельзя. А если ты тянешься к этому и чувствуешь, что это что-то чистое, настоящее, то это другое...

Слушала недавно "Исповедь" Л.Н.Толстого он там говорил о народе и вере. Что именно в народе вот что-то настоящее сохранилось то, чего не было у людей "думающих".
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Отмахиваться от этого глобального мероприятия как несуществующего - смерти подобно.
 Я вот ничего особо нового не смотрю, и телевизор тоже не работает. 
Но ехала из Бологое и молодая девушка передо мной смотрела сериал какой-то.
Несколько раз туда глянула - и застала как раз две сексуальные сцены - мужчины с мужчиной и женщины с женщиной. 
Так вот мне таки ближе наши советские фильмы, где играл Леонов, Мягков, Янковский.
С вот этими мудрыми глубокими диалогами и детской непосредственностью.
Что-то  таки нам они заложили.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Опять таки вспоминая ашрам. Там ощущение чистоты очень остро. И вот откуда оно? Основное - это, конечно, любовь, которая там везде присутствует, но там есть еще куча мелочей, которая тоже способствует поддержанию этого ощущения. 
Типа сначала кухню в 3 утра убирают, потом освящают. Все кто туда заходит, должны принять душ. Нельзя ничего есть во время готовки, даже когда  на улице чистишь овощи. Если тебе принесли в этот момент чай, ты должен встать и отойти от продуктов. 
И куча всего другого похожего. 
Со стороны это кажется бессмысленными забобонами, но именно это поддерживает вот этот свет и оберегает его от мутности. 
Поэтому место и считается благословенным, помогающим многим людям. Терапевтическим, одним словом )))

Так и с девушками. Я за то, чтобы беречь этот свет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР/РОССИИ и не только России, это касается абсолютно всех стран   -  http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php План Даллеса - это ещё цветочки. Сегодня действует гораздо более изощрённый и жестокий план. Есть выражение "Разделяй и властвуй", его можно перефразировать: "Развращай и властвуй". Отмахиваться от этого глобального мероприятия как несуществующего - смерти подобно.
 ой ну я вас умоляю((((((((

И давайте на этой фразе развернемся от политического окраса дискуссии
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

boatman сказал(а):
в Индии основа есть. И страданий меньше? проблемы между мужчинами и женщинами есть во всем мире. И мне не кажется, что в России их больше.
Вот именно) полностью подписываюсь.
И вот с  Nata Rani не соглашусь, например, что
 
NataRani сказал(а):
В Индии, в отличие от нас, всё-таки сохраняется традиция в вопросе взаимоотношения полов. Наверно, поэтому я смотрю индийские фильмы/сериалы, а отечественные - не хочу
это же  не совсем так) там  ведь чуть ли не в каждом  втором или третьем фильме показывается, как  это фанатичное следование нравственным  основам и не менее фанатичное  почитание тире деспотизм  старших ломают людям жизнь. Ведь в какой-то мере это зеркало общества, верно) Посмотрите  просто шокирующий  фильм «Сопротивление»», основанный  на реальных событиях(причем каких-то недавних лет),  где  старшие  решили  поженить  парня и девушку, ну девушку  вообще, ясное дело, никто ни о чем не спрашивал,а парня сначала опоили  чем-то, а потом  буквально держали  под  дулом. Звучит  как  бред кинематографистов, но ведь это правда! А тот же Радж Капур, признанный  мэтр киноиндустрии , сколько  он  снял на  эту  тему обличающих  фильмов,  а  девушки у него ого-го как  выглядели, вот например Зинат Аман в фильме "Satyam Shivam Sundaram", 
 

 Я вижу здесь  восхищение  красотой женского тела( было это, есть и будет у мужчин всегда. Это природа), что  не умаляет отношения  к  героине именно как  к Женщине, с максимально возможным уважением
Что касательно одежды  в принципе - мне кажется, не зря же говорят  ,что по одежке только  встречают) я работаю  с людьми, при чем суд – это стрессовая ситуация, где  люди проявляются как они есть. И эти жизненные истории идут передом мной  косяками – все эти разводы, разделы  имущества, выселения, битвы за межу))) и я хочу сказать, что внешний  вид человека, то как  он  говорит и какие  у него манеры -  ну никаким образом  не  влияет на его содержание  внутреннее) такие  чудовища  порой  таятся  под  безупречной оболочкой((((
А вообще, лично я вот  чем дольше  живу, тем больше  понимаю, что ничего не понимаю))) Нет никакого универсального рецепта – как одеваться, выглядеть, что говорить и т.д. два разных человека при одинаковом поведении получат абсолютно разный  остаток  на  выходе. Несчастны и носившие юбки, и не носившие  оных)))) и соответственно наоборот) на  каждый  пример  в  пользу одного довода  тут же находится  пример противоположный) Только  термин «кармические заслуги» (и кали –юга применительно к обществу  в целом, причем не только в России, но  и везде во всем мире) мне как-то что-то  объясняет)  
P/S а насчет мини юбок - эх, надо покопаться  и найти фотографию  свадьбы  родителей  в 1968 году - такое у мамы мини, закачаться!!!  золотую свадьбу в этом году  будут в августе отмечать))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В Индии, в отличие от нас, всё-таки сохраняется традиция в вопросе взаимоотношения полов.
 И в частности это проявляется в количестве изнасилований несовершенолетних, gang rape и т.п. Ну, а про масштабы домашнего насилия , в том числе сексуального, в том числе в отношении несовершеннолетных , мы даже и не догадываемся.
NataRani сказал(а):
я смотрю индийские фильмы/сериалы
 Все мы предпочитаем видеть то, что хотим видеть. Но это не всегда является убедительным основанием для широких обощений.

Orissa сказал(а):
А вообще, лично я вот  чем дольше  живу, тем больше  понимаю, что ничего не понимаю
 Это Таня базируясь, главным образом, на своем российком опыте пишет, правильно? Да еще на каком. Мне кажется, в суде можно много всяких причудливых преображений увидеть, to say the least.
А уж когда речь заходит о том, как ЖИВУТ люди в совершенно другой стране и другой реальности...то делать выводы об этой реальности на основе кинематографа (даже самого "правдивого"), как минимум, самонадеянно.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
там  ведь чуть ли не в каждом  втором или третьем фильме показывается, как  это фанатичное следование нравственным  основам и не менее фанатичное  почитание тире деспотизм  старших ломают людям жизнь. Ведь в какой-то мере это зеркало общества, верно)
Вот я, кстати, один-другой такой фильм посмотрела и как раз тоже подумала, что это следствие вектора расшатывания устоев. Именно показать насколько это нелепо, глупо и не оправданно.

enchanted сказал(а):
 И в частности это проявляется в количестве изнасилований несовершенолетних, gang rape и т.п. Ну, а про масштабы домашнего насилия , в том числе сексуального, в том числе в отношении несовершеннолетных , мы даже и не догадываемся.
Мне кажется, это все вот как раз следствие борьбы двух цивилизаций - европейской и азиатской. Т.е. везде уже со всех сторон есть этот соблазн, а устои еще сильны - поэтому идет вот такие выпрыск насилия.

И судя по всему, европейская начинает побеждать. 
Вопрос только и куда мы потом все будем ездить? ))

Но в деспотизме ничего хорошего нет, конечно. Мне вот близок отец Ситы. Его мир мудр и тонок.

Orissa сказал(а):
А вообще, лично я вот  чем дольше  живу, тем больше  понимаю, что ничего не понимаю)))
 Да. Аналогично.
Можно рассматривать какой-то небольшой аспект на основании личного опыта и все, а остальное будет только предположение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Опять разбавлю дискуссию флешмобом.
Короткие юбки остались в прошлом. Но не брючки в обтяжку! 

Это я. В Большом.

 
На опере, заметьте))  

 С сестрой
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти