Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мужчины и женщины

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обижаться не буду, если он меня оцарапает, и злиться тоже
 
Elena Vasta сказал(а):
С человека иной спрос
 
_newra сказал(а):
у людей завышенные ожидания
 Ну, а мы здесь про кого? Про Б(о)Гов ? ))

Совет не иметь ожиданий так же прекрасен и также недоступен большинству из нас , как  все советы из этой области (типа just let it go).  
За всех, конечно, не расписываюсь. Но вот у меня на одно let it go уходит от нескольких месяцев до двух лет. И это я еще не злопамятная и не мстительная ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Ну, а мы здесь про кого? Про Б(о)Гов ? ))
  Конечно про богов, бодхисаттв, про тех, кем мы стремимся стать. Хочешь стать Буддой - веди себя, как будто ты уже Будда. А про людей какие они есть мы и так все знаем, скучно и не интересно. Про них все написано в журнале Космополитан и в криминальной хронике )

enchanted сказал(а):
Совет не иметь ожиданий так же прекрасен и также недоступен большинству из нас
 Путь дзогчен  - без страха и надежды )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
про людей какие они есть мы и так все знаем
 Спорить не буду, но позволю себе усомниться.

_newra сказал(а):
все написано в журнале Космополитан и в криминальной хронике
 если бы

_newra сказал(а):
Путь дзогчен  - без страха и надежды )
 Прозелитизм - наше все )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
человека иной спрос, чем с куста или даже с насекомого
 Если не затруднит, поясни, пожалуйста, о каком "спросе" ты толкуешь?
На моей памяти и здесь и на "том" сайте, где мы, в не столь далёком прошлом, познакомились, было много сказано о том, что человек рождается не для того, чтобы соответствовать чьим то ожиданиям или требованиям...И, вроде бы, возражений по этому поводу не было...
Но, вот когда речь заходит о "верности", о "предательстве", отчего-то всплывает, что это "нехорошо", это "грех", "наказуемо" и так далее и ому подобное.
Ка же так?
И, о да, к моему вопросу: кто вправе предъявлять этот самый "спрос"? По твоему мнению, разумеется....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если не затруднит, поясни, пожалуйста, о каком "спросе" ты толкуешь?
 Пример был приведен, могу повторить. Если я оцарапаюсь о куст ежевики, то обижаться на него или сердиться не буду - у куста не было намерения сделать мне больно. Но человек может нанести травму как неосознанно (как куст ежевики), так  и осознанно: зная, что делает другому больно, он все равно поступит так, как ему хочется,  потому что его собственные желания превыше всего. Другой человек может пожертвовать ради другого собой  - так же осознанно, и эта способность пренебречь собственной выгодой отличает его от куста и от животного. 

Если кто-то утонет в реке, то река виноватой не будет. Но если человек человека осознанно столкнёт в эту реку, то он будет убийцей. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если человек человека осознанно столкнёт в эту реку, то он будет убийцей. 
  Ты видео не смотрела? Не чувствует тот, кто изменил никаких сожалений. И целью измены не является сделать больно своему партнеру, о нем вообще не думают. Просто следуют своим желаниям. (Помнишь, как у Дады про крокодила - он просто хотел есть).  Ну а если тот, кому изменили, решит страдать по этому поводу и броситься в реку - не виновата ни река, ни крокодил тот, кто изменил.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

На концерте Гребенщикова девица на сцену забежала, цветочек подарить.. и давай Бориса Борисыча нацеловывать (55-летнего).. Публика заволновалась, засвистела  ;)))) (что-то вспомнилось;)). И какая тут верность? ;) какая ревность?.. )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Видео не смотрела, обязательно вечером посмотрю, пока выхожу с телефона.
Да, позицию «поступать так, как я хочу» считаю асурической, и никакие доводы меня с этой позиции не подвинут. Если я не крокодил, а человек, я должна контролировать в себе крокодила.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Видео не смотрела
 я так и подумала )
Elena Vasta сказал(а):
я должна контролировать в себе крокодила.
 В себе - да, в другом человеке - нет )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
и давай Бориса Борисыча нацеловывать (55-летнего).
 Уже 64-летнего ). А до какого возраста можно нацеловывать?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 С человека иной спрос
Когда-то писала про сериал "Сита и Рама". Вот там об этом, мне кажется.

"Что нравится? Чувственное восприятие главных героев, как они ощущают друг друга, мир, любую ситуацию, как смотрят, как действуют. Это не та любовь, которая как ветерок в "здесь и сейчас" - чуть изменилось пространство и все улетучилось. Это всепоглощающее нечто, которое с каждым движением судьбы играет новыми гранями, углубляясь и расцветая. Это бесконечное уважение к друг другу, внимание, чуткость, бережность, нежность... То, что включает в себя весь мир. То, чему нечего бояться. То, что абсолютно стабильно, потому что являет собой основу всего". 

Поэтому да, думаю, что настоящие отношения совершенно непоколебимы в своей основе. Что там идей предательства не может никак появиться. Как может Хануман предать Раму? Никак не может.

А там где отношение такие, что "почему бы и нет" - то это мусор, а не отношения и сожалеть тут, конечно же тоже не о чем...
Но... да )) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Как может Хануман предать Раму? Никак не может.
 А Рама Ситу в лес отправить может )
tan_ka сказал(а):
А там где отношение такие, что "почему бы и нет" - то это мусор, а не отношения и сожалеть тут, конечно же тоже не о чем...
 Именно. Это моя самскара, что полюбила крокодила. И винить и наказывать здесь кого?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Уже 64-летнего )
 На тот момент 55 было. Трудна жизнь известного рок-музыканта (в этом смысле) ;))) Но говорит красиво..  и поёт тоже красиво ;))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пример был приведен,
Не очень подходит, на мой взгляд, тот пример, который ты привела к вопросу измен и предательства. Опять же, ты не ответила прямо: кто спросит? За измену или предательство? Кто вправе?
Раз ты не можешь или не хочешь ответить, тогда я сам отвечу: спросить вправе лишь тот, кому было что-то обещано, кому давали клятву, но обманули...Только он и никто другой!
 
Elena Vasta сказал(а):
Видео не смотрела,
 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Трудна жизнь известного рок-музыканта (в этом смысле) ;))) Но говорит красиво..  и поёт тоже красиво ;))))
 Не поняла где вы видите противоречие в его словах и действиях )
Alt сказал(а):
От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причем как нас научили хотеть..."
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
позицию «поступать так, как я хочу» считаю асурической
 
_newra сказал(а):
От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим
 Меня пора гнать с сайта, со словами "изыди , сатана!"  Я 50+ лет училась понимать , что я хочу и наконец начала это делать. А тут вон чего )))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
сериал "Сита и Рама"
 
tan_ka сказал(а):
настоящие отношения совершенно непоколебимы в своей основе
 Ну, в сериале , конечно, проще строить настоящие отношения.  А есть еще приблизительно 80% людей, у которых это не получается.  И вовсе не обязательно потому, что они сериал не смотрели. 
tan_ka сказал(а):
А там где отношение такие, что "почему бы и нет" - то это мусор, а не отношения и сожалеть тут, конечно же тоже не о чем...
 это вы на собственном опыте говорите?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если я не крокодил, а человек, я должна контролировать в себе крокодила.
 В принципе да. Хотя с мыслью Кристофера Раяна о том , что  "Trying to rise above nature is always a risky, exhausting endeavor, often resulting in spectacular collapse" , тоже не могу не согласиться )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Именно. Это моя самскара, что полюбила крокодила. И винить и наказывать здесь кого?
 И вообще, может крокодил это тот, кому изменили? И именно потому изменили, что крокодил? И в этом случае тем более нужно контролировать в себе крокодила - фитнес, маски, пиллинг...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти