Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Мужчины и женщины

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 это вы на собственном опыте говорите?
Ну типа того. Ибо у меня не было отношений. 
Принцы по карме не положены )))

enchanted сказал(а):
 Ну, в сериале , конечно, проще строить настоящие отношения.  А есть еще приблизительно 80% людей, у которых это не получается.  И вовсе не обязательно потому, что они сериал не смотрели. 
Сериал вряд ли поможет, в любом случае.
Но да, я уже об этом говорила, и думаю, что если бы основы нравственности в обществе были восстановлены, то проще бы было во сто крат простраивать полноценные отношения.
По крайней мере, если наблюдать за многочисленными знакомыми, то хорошие отношения возникают тогда, когда планка нравственности достаточно высока, ну и какая-то внутренняя целостность у каждого тоже есть. Когда партнерские, дружеские, уважительные отношения в том числе присутствуют. 

_newra сказал(а):
 А Рама Ситу в лес отправить может )
Ну, мы там уже обсуждали там в топике сериала этот момент )) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так вот, целостные, условно, люди, хотя и не "просветленные" в общепринятом смысле, они предоставляют своему партнеру неограниченную свободу, без ожиданий, без других "заморочек"....Они не строят "долгосрочных" отношений, потому, как понимают, что человек не может ручаться за свой сегодняшний вечер...
 Ожидания могут быть. Мы же тоже так или иначе влияем на построение этой реальности. Другое дело, что когда кто-то кому-то изменяет, в этом, как правило, виноваты оба. 
Нужно хорошо подумать, отчего сложилась подобная ситуация.
Есть правда, тип людей (тут и мужчины, и женщины), которые в принципе не могут быть верными. Но связывая свою жизнь с ними, это нужно сразу учитывать, а не пытаться исправить и обижаться потом, когда это не получится...

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если кто-то утонет в реке, то река виноватой не будет. Но если человек человека осознанно столкнёт в эту реку, то он будет убийцей. 
 А если толкнуть в реку убийцу?
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
спросить вправе лишь тот, кому было что-то обещано, кому давали клятву, но обманули...Только он и никто другой!
 В нашу Кали-Югу клятвы перестали быть клятвами на века и нарушаются на каждом шагу. Они потеряли вес и ценность. Редки те люди, которые чтят свои клятвы и уважают чужие.   
Многие даже простые обещания не держат, что говорить про клятвы...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
когда кто-то кому-то изменяет, в этом, как правило, виноваты оба.
 Не сомневаюсь.

Зимовея сказал(а):
Есть правда, тип людей (тут и мужчины, и женщины), которые в принципе не могут быть верными.
 Наблюдаю периодически... Для них распутство не грех, похвастать очередным приключением - заработать уважение среди друзей, повысить "рейтинг" сред них...Удручающая картинка...
 
Зимовея сказал(а):
В нашу Кали-Югу
 Не знаю, у кого как, а для меня Кали-Юга закончена ;) 
Может я где-то не там и не в то время живу? Но, тот ПЕРЕХОДНЫЙ период к Эре Водолея, что сейчас происходит мне по душе...В первую очередь тем, что именно в такое лихолетье проще всего обучаться на примерах и случаях, которые ежеминутно происходят на моих глазах...
При желании двигаться можно "семимильными" шагами...Во всех отношениях ....
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
клятвы перестали быть клятвами на века
 Ну, например, в молодости можно погорячиться и поклясться , не осознавая что это на самом деле значит. Как минимум для того, кто клянется.  
У меня вообще настороженное отношение к клятвам (особенно к тем, которые в молодости даешь). Как вспомню все эти приемы в пионеры, комсомол и т.д. А главное то одухотворенно-одурманенное состояние, в котором часто даются всякие обещания. 
И да - целостность  натуры молодости тоже не свойственна, как правило. 

Зимовея сказал(а):
Есть правда, тип людей (тут и мужчины, и женщины), которые в принципе не могут быть верными. Но связывая свою жизнь с ними, это нужно сразу учитывать, а не пытаться исправить и обижаться потом, когда это не получится...
 Очень трезвый взгляд. Другое дело, что большинство людей , делая вид, что понимают и принимают, все равно будут биться и "исправлять". Люди вообще очень любят не своими делами заниматься ( например ,чужими - понятное дело это проще) , либо еще божественные всякие функции на себя брать - мстить, устанавливать порядки, "справедливость" и т.п. ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Нужно хорошо подумать, отчего сложилась подобная ситуация.
 Очень мало кому это удается в ЛЮБОЙ ситуации))), а тем более , когда дело доходит до таких эмоционально заряженных событий, которые вызваны неверностью, в частности в отношениях между мужчиной и женщиной, у каждого из которых при этом может быть свое, не совпадающее с партнером, представление об этой самой неверности. 
Большинству не помешала бы квалифицированная помощь. Но ведь и с ней проблемы. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Многие даже простые обещания не держат
 Ну, здесь у нас вообще все прекрасно, по сравнению с Индией, например))) Мы еще все таки не научились так же легко давать те обещания, которые от нас хотят услышать, ни минуты не собираясь их выполнять )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
клятвы перестали быть клятвами на века и нарушаются на каждом шагу. Они потеряли вес и ценность. Редки те люди, которые чтят свои клятвы и уважают чужие.   
 "На века"??? Хмммм... В раздумьи....
"Потеряли вес и ценность" для кого? От того, что обещание (клятва) даётся и исполняется, тот человек, который обещал и исполнил прибавит в Силе...
Для того, кто нарушил последует наказание...В зависимости от степени, разумеется...
То обстоятельство, что люди стали легкомысленны в своих обещаниях, сила или жесткость наказания не исчезли...Это можно признавать или не признавать, но гораздо проще и полезнее проверить путем практических опытов. 
Если вопросы ко мне, то да, было: за обманы чуть не лишился руки как то раз, а было, что и жизнь "висела на волоске"... Опыт, он безжалостен. Как это печка в мультике говорила: "Сам испёк - сам и кушай" ;))))))))))))))))))

Зимовея сказал(а):
Редки те люди, которые чтят свои клятвы и уважают чужие.    Многие даже простые обещания не держат, что говорить про клятвы...
 Это лишь личное восприятие и степень (уровень) осознанности...Лишь подтверждает то, что на Земле много недоразвитых (без тени уничижения). 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
У меня вообще настороженное отношение к клятвам (особенно к тем, которые в молодости даешь). Как вспомню все эти приемы в пионеры, комсомол и т.д.
 Бывали случаи и по пожёстче ;) Это теперь есть альтернативная служба, а во времена ещё памятные нам либо в армию, но там ПРИСЯГА... Либо в "дурку", либо на зону...а там отказников не жаловали...
Были, разумеется, и те, кто взятки давал, чтоб не служить, но речь не о них в данном случае...
И люди шли служить, даже когда само по себе воинствование было не по убеждениям или не по нутру...Принимали присягу со всеми вытекающими...Осознавая, что нарушение присяги (клятвы) будет уже не просто обманом, а высокой категории. Кто-то чтил, кто-то нарушал...История многое сохранила....


enchanted сказал(а):
большинство людей , делая вид, что понимают и принимают, все равно будут биться и "исправлять".
 Вот и дураки, разве нет? ;)

enchanted сказал(а):
мстить, устанавливать порядки, "справедливость"
 В отрочестве, прочтя "Граф Монте-Кристо", стал задумываться о его "геройстве"...Взрослея, понял, что полжизни потеряв в заточении, человек решил оставшуюся часть жизни испортить себе САМ. Занявшись "святым отмщением"...Выбор, достойный... кхе, кхе....воздержусь, пожалуй, сказав просто "не по мне" :))))))))))))))))))))))

enchanted сказал(а):
Большинству не помешала бы квалифицированная помощь. Но ведь и с ней проблемы. 
 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот и дураки, разве нет? ;)
 слишком уж вы категоричны. Я вообще  не люблю ярлыки вешать, тем более на тех, с кем лично не знакома. 
Мне больше импонирует та точка зрения, что каждый из нас в любой ситуации делает лучшее из того, на что он способен.
Alt сказал(а):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Это, кстати, не столько смешно, сколько прискорбно. 
Можно , конечно, и посмеяться над больным, у которого нет возможности найти хорошего врача.  Но выглядеть это будет достаточно бесчеловечно.  Людям же, которые страдают от того, что они , например, несчастны в браке и не  могут найти выхода годами или десятилетиями, даже стараясь что-то сделать для этого (лучшее из того, на что способны, какими бы ужасными порой не были эти меры),  я тоже очень сочувствую.  

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Потеряли вес и ценность" для кого?
 Тут даже вопрос не в том, для кого? Помните, мы говорили про любовь. И про то, что понятие (которое у всех своё собственное) совсем потеряло силу и стало приравниваться чуть ли не к похоти.
Так и тут. Само понятие обесценилось. Люди с лёгкостью дают обещания и клятвы и так же легко об этом забывают. Это вопрос ответственности за свои слова и поступки. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Это лишь личное восприятие и степень (уровень) осознанности...
 Скорее, ответственности. Я уже выше об этом написала.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Люди с лёгкостью дают обещания и клятвы и так же легко об этом забывают. Это вопрос ответственности за свои слова и поступки. 
 Люди требуют клятв и ожидают их выполнения из страха быть отвергнутыми. Потому что не самодостаточны, не уверены в себе.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 слишком уж вы категоричны.
 Ярлык - вещь такая, что её как надеть, так и снять легко. Не клеймо, поди...

Кстати, хотите верьте, хотите нет, но к себе я гораздо требовательнее и категоричнее, нежели к окружающим....

 
enchanted сказал(а):
Мне больше импонирует та точка зрения, что каждый из нас в любой ситуации делает лучшее из того, на что он способен.
 Свои способности легко занизить, ограничившись полумерами. Ум, знаете ли, изворотлив "до степени бесконечности"  ;)))))))))))))))))) Мне такое выражение, следовательно, не подходит ;)))

enchanted сказал(а):
Можно , конечно, и посмеяться над больным,
 Не скрываю, что и над врачами частенько подшучиваю. У меня из среди близких знакомых немало... Благо, обычно понимают, потому, как самоирония им не чужда...

enchanted сказал(а):
Людям же, которые страдают от того, что они , например, несчастны в браке и не  могут найти выхода годами или десятилетиями, даже стараясь что-то сделать для этого (лучшее из того, на что способны, какими бы ужасными порой не были эти меры),  я тоже очень сочувствую.  
Как ни печально, но вот в таких случаях сочувствие положительно не влияет (обычно) на ситуацию. Разбираться надо. Мне по долгу службы приходится разбираться с делами по разводам, дележам имущества, алиментам, порядку общения с детьми и лишением родительских прав... Опыт наблюдения, знаете ли, огромный, истории разные приходилось слушать...И сочувствием дело не сделаешь, как правило, лишь усугубляет, потому, как вместо принятия решения, люди оттягивают на "попозже", продолжая страдать и способствуя страданиям их близких...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Люди требуют клятв и ожидают их выполнения из страха быть отвергнутыми. Потому что не самодостаточны, не уверены в себе.
 Некоторые, по неразумению своему, коль мы уже заговорили об браке, считают достаточным поставить штамп в паспорте, чтобы в своём мозгу сформировать мысль, что это равносильно клятве или обещанию...
Вот это действительно, приводит к тем последствиям, которые мы я наблюдаем (ю) сплошь и рядом...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt 
Под квалифицированной помощью я отнюдь не имею ввиду сочувствие.
И раздел имущества, алименты  и т.п. - я не про это тоже.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Под квалифицированной помощью я отнюдь не имею ввиду сочувствие.
Разумеется! Кто же станет путать квалифицированную помощь и человеческое бытовое сочувствие? ;))))))))))))))))))


enchanted сказал(а):
И раздел имущества, алименты  и т.п. - я не про это тоже.
 Это тоже понятно. 
Это мной было упомянуто к тому, что мой опыт не ограничивается только моим кругом знакомых или примерами из художественных произведений. Мне приходится быть опосредованным участником семейных драм, так, что довелось почувствовать и повидать многое...
Знаю, о чём толкую...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Есть правда, тип людей (тут и мужчины, и женщины), которые в принципе не могут быть верными. Но связывая свою жизнь с ними, это нужно сразу учитывать, а не пытаться исправить и обижаться потом, когда это не получится...
Если пытаться исправить, то, конечно, ничего не получится. Но в целом, если люди захотят, то могут сами измениться. 
Меняется мировоззрение, меняются ценности, меняются поступки и тело тоже подтягивается. Чем на более тонком уровне идут изменения, тем мощнее они действуют на всего человека. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
если люди захотят, то могут сами измениться.
 Если заслужил встретить свою половину, то никуда от него не захочешь уходить. А если все случайные люди рядом с тобой, то какой смысл через силу с ним оставаться -  разве что в качестве тапасьи? Кому нужна эта вымученная верность через силу?

Мне нравится подход Светланы Ермаковой - семья-дружба.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти