Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra 
Это все да, но я уже не в этом конкретном смысле - а в принципе.  Потому что действительно опыта изменения-улучшения отношений у меня нет. В целом, что можно все изменить.  И легче это делать ни на каком-то одном уровне, когда идет противопоставление, а вот на уровне мироощущения, ценностей, чего-то более тонкого. 

И про дружбу да, тоже согласна. Потому что дружба - это уже человеческие отношения, более цельные, где есть уважение. И мои все позитивные примеры, которые на виду - там этого много. Что люди сначала близкие друзья, а потом все остальное.

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Люди требуют клятв и ожидают их выполнения из страха быть отвергнутыми. Потому что не самодостаточны, не уверены в себе.
 Да, согласна, такое бывает. Но иногда ты и не просишь никаких клятв, а партнёр проявляет, так сказать, инициативу - обещает что-то сам, клянётся в чём-то... А потом может забыть свои слова или не суметь выполнить то, что наговорил (по разным причинам, может, даже просто потому, что переоценил сам себя).
И ведь это касается не только любовных отношений, любых, абсолютно любых. Таоке и между родственниками очень часто бывает, и между друзьями, и между коллегами.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Потому что действительно опыта изменения-улучшения отношений у меня нет. В целом, что можно все изменить.  И легче это делать ни на каком-то одном уровне, когда идет противопоставление, а вот на уровне мироощущения, ценностей, чего-то более тонкого. 
 Вы слишком идиализиреуте людей. Они очень часто сходятся по совершенно банальным причинам, и никогда (от слова совсем) не будут думать о какой-то там целостности или мироощущениях. Большинство и слов-то таких не употребляли никогда. И тут уж, как повезёт. Если бы все рассуждали, как Вы, не было бы столько разводов, разбитых судеб, несчастных детей и страха перед новыми отношениями... 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
дружба - это уже человеческие отношения
 имхо, все остальные отношения между людьми - тоже человеческие. 

Хотя некоторым признанным авторитетам, Достоевскому например, и хочется "человека сузить",  но все-таки даже литературным гениям это не под силу. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Вы слишком идиализиреуте людей
 Ничего, что я в стопиццотый раз повторю?
"Всегда лучше жить с реальностью. Иначе, в противном случае, реальность непременно явится и начнет жить с вами".(с)
tan_ka сказал(а):
действительно опыта изменения-улучшения отношений у меня нет. В целом, что можно все изменить
 tan_ka
НИЧЕГО личного. Читаю то, что написано.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Что-то опять читается не то, что я пишу. 
Про изменения чего-то в принципе - говорила на своем опыте. Что легко изменить, если менять мироописание. 
Следовательно, в частности, это менять тоже легко, если есть устремленность и желание. 

Зимовея сказал(а):
Они очень часто сходятся по совершенно банальным причинам
 
enchanted сказал(а):
все остальные отношения между людьми - тоже человеческие
Человеческие - это просто слово. Здесь я в него вкладывала именно этот смысл -  когда проявлено искреннее уважение друг к другу, интерес и забота (это я пишу описывая отношения подруг со своими мужьями, если что :) ).
А не просто кому-то чего-то не хватает, вот как раз по крокодильской части ))) 

enchanted сказал(а):
"Всегда лучше жить с реальностью. Иначе, в противном случае, реальность непременно явится и начнет жить с вами".(с)
 Мироописание всегда личная штука. И более того, обычно и сталкиваешься по жизни со всеми ситуациями согласно своему "расписанию".

И в целом люди - разные. И у всех все по-разному. Зачем обобщать весь мир - это совсем не понятно )))   
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
кому-то чего не хватает, вот как раз по крокодильской части
 Нунизнаю, как там по части крокодилов, потому что причисляю себя к людям. И целостность человека воспринимаю именно как целостность , без стратификации на низ и верх, считая эту модель ограниченной. И если кому-то чего то не хватает - то это вполне себе по человечески. Даже  аватары и высшие сущности тоже разные и ведут себя по-разному. Есть Рама с Ситой с "бесконечным уважением, вниманием, чуткостью"  и др, есть Шива с Парвати  1000 лет подряд занимающиеся любовью и т.п.
tan_ka сказал(а):
у всех все по-разному. Зачем обобщать весь мир
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Если кто-то что-то говорит, он же очень конкретные вещи имеет в виду.
Зачем вот все так обесценивать и запутывать...

Да, что-то на форуме становиться бесконечно одиноко.
Не знаю, чем я вас так всех достала...




enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я не хочу переходить на личности. Если я высказываю отличающаяся  от вашей  точку зрения, это вовсе не означает , что вы меня чем-то достали. Почему вы все принимаете на свой личный счет мне вовсе непонятно.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Дело же совсем не в точках зрения. Они конечно же у всех  разные и это абсолютно нормально.
А в том, что нет контакта. Нет смысла говорить, если все сказанное слышится совсем иначе. 
И с этим "иначе" начинается противостояние. 
Какая-то нелепая бессмысленность...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Потребность в "контакте" - категория субъективная. Мне вот интересны разные люди, разные способы мировосприятия, многообразие мнений и т.д. И возникновение контакта это скорее дополнительный бонус, чем обязательная основа общения. Свою потребность в контакте я я удовлетворяю другими способами. Форум для меня открытая площадка для общения. Которая никого ни к чему не обязывает. За исключением соблюдения правил поведения на форуме. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Танюш, постоянно в этом топике кто-то с кем-то не соглашается, ты перечитай его и не выделяй себя. Мне вот совершенно не важно, что например, Лена Enchanted не согласилась с тем, что я считаю желание позволять себе делать все, что хочешь, асурическим. Ну и делов-то, что не  согласна. Но она права в том, что услышать иные точки зрения порой интереснее, чем увидеть согласное кивание головой. А если иначе, если другие мнения неинтересны, то можно и не начинать разговор. Если и так все ясно)

Хотя все последнее скорее относится к теме “Споры».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на тему МЖ в самом начале топика исчерпывающе высказался Нил
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
постоянно в этом топике кто-то с кем-то не соглашается
Да, я же не об этом. Одно мнение + другое мнение - это уже два мнения.
А одно минус другое - это ни одного.
Не знаю уже как объяснить... )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не знаю уже как объяснить... )))
 А можно не объяснять) Высказываться самому и читать высказывания других. Все нужное выкристаллизируется в сознании само. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на тему МЖ в самом начале топика исчерпывающе высказался Нил
 Я бы это высказывание отнесла к теме "мужчина ИЛИ женщина" )) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
например, Лена Enchanted не согласилась с тем, что я считаю желание позволять себе делать все, что хочешь, асурическим.
 Не хочу эту тему в этом топике развивать, но вообще для меня есть значительная разница между тем, чтобы делать ВСЕ, что хочешь и делать ТО, что хочешь. А уж асурическое это желание или нет, для меня не так важно. Асуры , кстати, во многом были честнее своих братьев суров. Ну, это так, к слову)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти