Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне думается,  большинство женщин достойны гораздо лучших мужчин.  Я не преувеличиваю.
 Но вы же не хотите сказать, что мужчины в целом хуже женщин?
NataRani сказал(а):
у плохих жён - прекрасные терпеливые мужья, любящие этих демониц до конца времён.  А у ангельских жён - мужья, соответственно, асуры.
 Против кармы не попрешь )


Alt сказал(а):
 У неё "своя правда", вот и всё. Так вышло, что на примере троих она пытается "свести концы" и поставить точку.
  В данном случае она встречается с мужчинами "не первого" сорта, потому что мужчины первого сорта на нее не обращают внимания. Вот так все просто.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В данном случае она встречается с мужчинами "не первого" сорта, потому что мужчины первого сорта на нее не обращают внимания. Вот так все просто.
 
Вероятность встретить в пивном баре непьющего человека чрезвычайно мала ;) Однако, она есть. Но, не суть...
Ка-то, героиня оскароносного фильма говорила, что, мол, в Третьяковке делать нечего и жениха там не найти: "Там же одни командировочные!" :)))))))))))))))))))
Вот рад бы с Вами согласиться, но это никак невозможно ;) Не просто, оооой, как не просто...
Кажется так говорят: "Подобное притягивает подобное".

Быку - корова, барану - овца, кобыле - жеребец...львице - лев, принцессе - принц...

Вот в чём не сомневаюсь, впрочем, как, наверное и Вы, так это в том, что коли довольствоваться второсортным, то и пенять не на кого, кроме самого себя...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот рад бы с Вами согласиться, но это никак невозможно ;) Не просто, оооой, как не просто..
 А в чем именно вы со мной не соглашаетесь?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А в чем
 
В том, что "просто".
Дело не в том, что мне нравится усложнять. Мне нравится наблюдать, анализировать и делать выводы, накапливая опыт...И не скакать по верхушкам, а "докапываться" до сути ;)
И вот он (опыт то бишь) позволяет мне не согласиться с тем, что "просто". Взаимоотношения мужчин и женщин это труд, хотя и не очень уместное определение, но, скажу так, это от слово "трудно"...
Приведу всего два аргумента:
- если бы было "все так просто": посмотрел на человека, сделал выводы...определился...В общем, всё так, как Вы изволили выразиться, то мы не наблюдали бы ту картину, о которой Вы упомянули в теме про "Одиночество...".
Люди избирают для себя более комфортное, более лёгкое существование именно в силу того, что строить "отношения" с партнером ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ. Не все на это готовы и не все на это согласны...
- аргумент номер 2 состоит в том, что наблюдается всё больший дефицит человечности, всё больше среди людей агрессии...причём, не вызванной необходимостью выживания. Как в первобытные времена. Тогда люди тратили массу энергии на добычу пропитания и выживание. Теперь в комфортных условиях энергия остаётся, а приложить её не всегда люди находят куда...
Впрочем, это меня уже "клонит" в сторону "диссертации" ;)))
В общем, что хотел сказать по второму аргументу? Энергия не трансформируется и не сублимируется, а находит выход  "через нижние" чакры...Построить такими способами отношения с противоположным полом не получается, отсюда неврозы и раздражения, недовольства друг другом и прочие всякие такие штуковины, что не способствуют нормальной "атмосфере" ни в семье, ни на работе, ни в быту...
Непросто всё, newra, не "просто". В этом то и не согласен...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И вот он (опыт то бишь) позволяет мне не согласиться с тем, что "просто". Взаимоотношения мужчин и женщин это труд,
 Так в приведенной вами статье речь не об отношениях, а жалобы девушки на качество мужчин, которые приглашают ее на свидания. Она такая вся распрекрасная, а они все некачественные и второсортные. 

А в отношениях да, все не просто. Но, слава рыбам, теперь для выживания впрягаться в это не обязательно.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
теперь для выживания впрягаться в это не обязательно.
 Типичный ход мыслей людей, напоминающих басню "Лиса и виноград" ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Типичный ход мыслей людей, напоминающих басню "Лиса и виноград" ;)
 В моем случае, переевших этого самого винограда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В корне не верно говорить о "всех" мужчинах и "всех" женщинах. Все разные, причины конфликтов тоже разные, разные воспитание, образование, национальности, наконец.

Благополучие союза основано на правильной оценке своего будущего партнера, а то сначала очаруются, женятся (выходят замуж), а потом начинают пытаться править "под себя". Если женщина, вступая в брак, вовсе не собирается стать образцовой домохозяйкой, а планирует остаться в социуме на "прежних условиях", а ее жених, не прояснив себе это до брака, став мужем, начинает  прогибать ее, чтобы она была "как его мама", то они разведутся, вопрос времени. Или наоборот,  женщины  с патриархальными устремлениями будут несчастны в браке  с мужчиной, которому эти ценности чужды.

Надо трезво оценивать своего жениха или невесту до брака,
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо трезво оценивать своего жениха или невесту до брака,
 А, разве, это возможно?
Если это брак по расчёту, то, согласна, это можно как-то оценить, что-то прикинуть, да и то, на 100% никогда не попадёшь. 
Межличностный вопрос, на мой взгляд, лежит в плоскости человеческого эгоизма. Эгоист не пойдёт на уступки, не станет искать компромисса. Он будет жить в своё удовольствие, не считаясь с мнением и чаянием партнёра или супруга. 
Но это уже не любовь... Которая, в идеале, должна быть основой любой семьи.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Благополучие союза основано на правильной оценке своего будущего партнера, а то сначала очаруются, женятся (выходят замуж), а потом начинают пытаться править "под себя".
 
 С позиции разума эти слова не подлежит сомнению...Множество психологов именно такой подход и проповедуют...
Правда, здесь не включен один компонент, который, справедливости ради, надо сказать, нечасто присутствует между людьми...

Зимовея сказал(а):
любовь... Которая, в идеале, должна быть основой любой семьи.
 Любовь )))) Да,да!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любовь непременно разобьётся о быт, если люди изначально не желали видеть истинное положение вещей. Женщина, успешная в профессии, выходит замуж за успешного мужчину, лидера по жизни. И вот он хочет, чтобы она сидела с детьми, а она хочет работать и развиваться, а детей оставлять с няней. Была большая любовь, ныне большой тупик
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он хочет, чтобы она сидела с детьми, а она хочет работать и развиваться, а детей оставлять с няней. Была большая любовь, ныне большой тупик
 "Любовь, не дающая свободы, не Любовь..." (с)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо трезво оценивать своего жениха или невесту до брака,
 
Elena Vasta сказал(а):
Любовь непременно разобьётся о быт, если люди изначально не желали видеть истинное положение вещей
 Я фигею, ну и тема. Где-й-то вы видели трезвую оценку во время любви))) Недаром говорят- ПЬЯН от Любви. Не будет трезвой позиция во время любви  никогда- ибо это в принципе не возможно ( если это любовь конечно, а не тру ля-ля-тогда действительно, мозг может включить некоторую разумность - ведь он ничего не теряет- у него просто приятное времяпрепровождение или время рожать подошло или ещё какие-либо причины, по которым до сих пор люди связывают свои  судьбы) А Любовь - она сметёт все твои устои и фамилии не спросит.
Зимовея сказал(а):
Эгоист не пойдёт на уступки, не станет искать компромисса. Он будет жить в своё удовольствие, не считаясь с мнением и чаянием партнёра или супруга.
 Вот с  этим я больше согласна. Начнут работать со своим эго- лодка не разобьётся о быт, а будут стоять на своём- останутся ни с чем) ну или с ЧЕМ, может эгоизм для человека удобнее и важнее. Но любые отношения между людьми- это бесконечный реверанс друг другу. Не будешь делать ответную уступку- всё. Ибо другой начнёт в себе говорить: почему Я всегда уступаю?

А вообще, весь сыр-бор этой темы можно выразить словами:

Elena Vasta сказал(а):
В корне не верно говорить о "всех" мужчинах и "всех" женщинах. Все разные, причины конфликтов тоже разные, разные воспитание, образование, национальности, наконец.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
фигею, ну и тема. Где-й-то вы видели трезвую оценку во время любви)))
 Любитесь, пожалуйста) Но включайте голову при создании семьи) Можно спросить своего избранника (избранницу) каким он (она) видит ваш союз
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда я тут пишу, то имею в виду совершенно конкретную пару.
Другой пример. Любовь, все дела, звезда с неба  и будущее с миллионами ежедневных роз.
Потом оказывается, что супруг планирует выделять на нужды семьи определенную часть своего дохода, и размер это части не обсуждается. Молодая жена видела себя распорядительницей семейного бюджета, и ее это вариант поверг в шок. Как это, она не будет полновластной хозяйкой? Она не собирается тратить деньги на себя, все исключительно во благо семьи! А муж не желает получать от жены деньги на карманные расходы, такой вот попался упорный. 
Пободались  и разошлись 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

  Известно, что свинья не может задрать голову к небу, потому что у неё так устроены шейные позвонки. 
К чему это я?  Главный критерий успеха семейной жизни - это когда супруги не столько глядят друг на друга, сколько в одну сторону:  кто в небо, а кто - вниз, в кормушку (как свинья - но разве она виновата?). 
Если супруги "глядят" в разные стороны, они вряд ли смогут построить крепкую семью.
Например, бывает, что кто-то из супругов вообще смотрит только в зеркало.

Я думаю, абсолютных простаков нет, и все как-то включают голову при выборе партнёра.

Elena Vasta сказал(а):
оказывается, что супруг планирует выделять на нужды семьи определенную часть своего дохода
 Это элементарная жадность.  Видела в жизни такие семьи - вы не представляете, в каком кошмаре они живут. Жадность - вот на что девушкам надо обращать внимание в первую очередь !
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
элементарная жадность.  Видела в жизни такие семьи - вы не представляете, в каком кошмаре они живут.
 Почему жадность ? Если мужчина до 30-40 лет сам планировал свой бюджет, то почему бы ему и не рассчитывать на это в будущем , планируя свои личные нужды ?  Где сказано, что ВСЕ деньги должны быть у жены ? Лена же написала, что конкретно этот взрослый мужчина просто не хочет просит каждый день денег на бензин и пиво. Имеет право.  Или купить себе зонтик ( жене цветы), барсетку, сходить в парикмахерскую ...  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Почему жадность ? Если мужчина до 30-40 лет сам планировал свой бюджет, то почему бы ему и не рассчитывать на это в будущем , планируя свои личные нужды ? 
 Совершенно верно, я тоже не хочу все свои деньги мужу отдавать. На совместный бюджет часть, но не все. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти