Актуальные темы

Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 16:54
photinya сказал(а): Хотелось бы полистать.... фото страниц где-то выложены? Перевод тут (иллюстрированный)...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 16:45
Alt сказал(а):К слову, нас подобное миновало, тьфу,тьфу,тьфу, но не доезжая посёлка Эммаус перед...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:00
Ого!!!! Валюшка, спасибо - ты настоящий друг! Изучаем, смотрим карты. Вопросы зададим чуть позднее....
Из раздела: Блоги
Сегодня в 14:12
skopn67 сказал(а):Вот сегодня утром собрал. skopn67 сказал(а):А тут на брошенной даче увидел...
Из раздела: Индия
Сегодня в 14:06
http://indiadaily.ru/sobytiya/koren-neblagopoluchiya-v-nashix-myslyax/...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 13:09
Начало  предварительного боя  -  145-я серия.   Но это пробный бой Пуру, как я понимаю. Продолжение...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
Сегодня в 08:49
IrinaVolga сказал(а):Серьёзный народ какой на фото. Что ж они так боятся улыбнуться ? ...
Из раздела: Афиша
Сегодня в 07:05
staricc сказал(а):Вот единомышленника нашел )) Отличный анализ, спасибо)...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 06:49
Думаю наши фанаты футбола заряжают их энергией :-)...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
20 июня 2018 в 23:40
Orissa сказал(а):замечательное кино - "Абу, сын Адама"  Посмотрела, и даже с некоторым удивлением: ...

О, одиночество, как твой характер крут!

_newra
Модератор

Благодарности: 8679

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Анна, вот и попробуй поехать не в Непал))
Ненуачо, я же на Балтику съездила ). А вообще, не ездить в Непал могут позволить себе только совершенные и просветленные, кто я, чтобы смочь бороться с непреодолимой тягой великих гор )
5 пользователям нравится пост
Aspirina

Благодарности: 959

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Elena Vasta сказал(а):
Недавно только я стала четко разделять одиночество и уединение. Многие пугаются именно уединения: ищут  попутчиков в поездку, боясь того, что им придется слишком много молчать, или того, что не у кого будет услышать поддтверждения, что ты не ошибся в оценке, и то/это место во истину прекрасно/ужасно.
 И всё же уединение одинокого путешественника далеко не равнозначно уединению йогина или йогини в ритрите. Это совершенно два разных состояния ума. Ритрит позволяет отойти от всяких разных раздражителей, впечатлений и отвлекающих моментов и сосредоточиться лишь на наблюдении ума. В путешествии каким бы оно одиноким не было мне трудно представить подобные условия, где постоянно что-то очаровывает, захватывает, отвлекает, обескураживает, просит сфотографировать, заставлят думать, рассчитывать, прикидывать, разговаривать и т.д. и т.п.  
6 пользователям нравится пост
lotusik

Благодарности: 2100

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

SHVETA сказал(а):
Тань, смотри "Бог богов Махадев". Мохит Райна. Он там Шиву играет. Да здесь у нас топик есть по этому фильму! Даже Лена Васта и то в него влюбилась!!! )))
 Смотрела одну серию. Не впечатлило. Он играет неплохо, но как мужчина мне не нравится.
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 25516

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Aspirina сказал(а):
И всё же уединение одинокого путешественника далеко не равнозначно уединению йогина или йогини в ритрите. Это совершенно два разных состояния ума. Ритрит позволяет отойти от всяких разных раздражителей, впечатлений и отвлекающих моментов и сосредоточиться лишь на наблюдении ума. В путешествии каким бы оно одиноким не было мне трудно представить подобные условия, где постоянно что-то очаровывает, захватывает, отвлекает, обескураживает, просит сфотографировать, заставлят думать, рассчитывать, прикидывать, разговаривать и т.д. и т.п.  
 Абсолютно так, я это понимаю, хоть и не была в ритрите. Но даже в моем доме для сосредоточения мне нужно устранить звуки, навести порядок, чтобы ничего не отвлекало ни слух ни взгляд.  Правда одинокий путешественник, особенно путешествующий в незнакомых и малоисследованных местах осознанно выбрасывает костыли в виде спутника...которые часто и не костыли, а вериги)) Но идея уйти на время в раковину меня посещает все чаще и чаще, чтобы не было доступа к интернету и источникам информации...лишней информации
1 пользователю нравится пост
Aspirina

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Elena Vasta сказал(а):
Но идея уйти на время в раковину меня посещает все чаще и чаще,
 Ох уж эти идеи! )) в реальности это не уход в раковину, а вскрытие её, распускание бутона, выход из кокона, разворачивание антенны. Да, иногда болезненное. А вообще было бы неплохо, чтоб какой-нибудь опытный наставник или наставница ввели тебя в контекст, вдохновляли и сопровождали хотя бы на расстоянии. А то просто потеряешь время.    
SHVETA

Благодарности: 920

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

lotusik сказал(а):
Не впечатлило. Он играет неплохо, но как мужчина мне не нравится.
 На вкус и цвет товарищей нет! ) Мне сначала тоже не понравился- культуристы вообще раздражают, а тут увидела его в игре- и зацепило против воли... Есть все-таки в нем какое-то обаяние... Но- еще раз- одним нравится, другим нет...
_newra
Модератор

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Aspirina где же его брать? Опытного наставника?
 Наставника надо заслужить. Будешь готова - сам тебя найдет. (ну это я так себя уговариваю) 
Aspirina

Madrid

Elena Vasta сказал(а):
где же его брать? Опытного наставника?
 Ну уж в Москве-то да не найти )  
9 пользователям нравится пост
SHVETA

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Elena Vasta, разве он расстался с Клаудией??? Вот уж у кого брак был- поискать!

SHVETA

Россия. Кемерово

lotusik сказал(а):
 Да живут они вместе.
 А к чему тогда это его высказывание???
oksanaS

Благодарности: 3438

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Что может связывать японские кафе и муми-троллей?
Конечно же, любовь и борьба с одиночеством!
Когда в Японии  прошел показ мультсериала о муми-троллях, они моментально стали очень популярными и любимыми у японцев. Открылись тематические кафе, посвященные этим милым сказочным существам.  Если в таком кафе за столиком остается свободное место, или в особенности посетитель обедает один, то к нему подходит официант Moomin Café с просьбой подсадить за столик кое-кого еще,  и если он получает утвердительный ответ, то на свободное место подсаживают куклу муми-тролля, чтобы скрасить одиночество клиента во время трапезы.

тут
5 пользователям нравится пост
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4669

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Что может связывать японские кафе и муми-троллей?
Трогательно:)
_newra
Модератор

Минск

Чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей

Как выяснили ученые, людям с высоким интеллектом не приносят счастья посиделки с друзьями. 

Умные люди гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей, установили эволюционные психологи. Чем чаще людям с высоким IQ приходится находиться в обществе, тем меньше удовлетворения от жизни они получают. Это противоречит принятым взглядам, согласно которым ощущение счастья прямо пропорционально количеству социальных связей. Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal Of Psychology.

Сатоси Каназава (Satoshi Kanazawa) из Лондонской школы экономики и Норман Ли (Norman Li) из Университета управления в Сингапуре (Сингапур) предложили так называемую «теорию саванны». Она говорит, что в основе счастья, каким его ощущают современные люди, лежит образ жизни их далеких предков. То есть ситуации и обстоятельства, приносившие удовлетворение от жизни охотникам и собирателям, делает счастливыми и современных людей. 

Для подтверждения этой теории Каназава и Ли проанализировали данные, полученные в ходе проводившегося в США общенационального исследования здоровья подростков и взрослых. Данные касались 15 тысяч молодых людей от 18 до 28 лет. Исследователи сосредоточились на двух основных факторах, отличающих современную жизнь от жизни наших предков — плотность населения и частота социальных контактов. В результате учеными были сделаны два открытия.

Как и ожидалось, люди неуютно чувствуют себя в толпе — чем выше плотность населения там, где живут участники исследования, тем менее удовлетворяет их жизнь. В то же время, чем больше у людей близких друзей, тем более счастливыми они себя чувствуют. Однако эта зависимость, выяснили Каназава и Ли, не работает в отношении людей с высоким   IQ. Чем он выше, тем меньше удовольствия его обладатели получают от частых контактов с друзьями. Другими словами, умным людям нужно больше времени, чтобы быть наедине с самими собой.

Как предположила эксперт Кэрол Грэм (Carol Graham) из Brookings Institution, комментарий которой приводит The Washington Post, людям с высоким IQ не приносят счастья посиделки с друзьями из-за того, что они сосредоточены на каких-то иных, долгосрочных целях, от которых социальные контакты их отвлекают.
3 пользователям нравится пост
Alt

Благодарности: 4142

Авторские темы: 8

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Любить...

_newra сказал(а):
Чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей Как выяснили ученые, людям с высоким интеллектом не приносят счастья посиделки с друзьями.  Умные люди гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей,
Выдумки. Это не зависит от степени "ума". Скорее, наоборот...
Безумцы - самые "одинокие" среди людей...
_newra
Модератор

Минск

Alt сказал(а):
Безумцы - самые "одинокие" среди людей...
Одинокие - это те, кто несчастлив наедине с собой, а речь идет о тех, кто гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей.

Alt

Благодарности: 4142

Авторские темы: 8

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Любить...

_newra сказал(а):
Одинокие - это те, кто несчастлив наедине с собой, а речь идет о тех, кто гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей.
 Я не о том. Это итак понятно, мы это ещё выше, в принципе, выяснили. Я про выводы ученых...
А к безумцам, кстати, я отношу и "пробужденных". Они не мыслят и не живут категориями ума...И вместе с тем, нет, пожалуй людей, наименее "склонных" иметь друзей...
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта