Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

О, одиночество, как твой характер крут!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Их меньше статистической погрешности. 
Честно, не понял про статистическую погрешность.
Если говорить начистоту, "среднестатистические"  фигуры не "заслуживают" исследований ученых. Я понимаю, что их большинство среди окружающих. Что всё общество потребления формируется на основании их запросов, их же интересов придерживаясь...Потому и существуют определенного рода "фантазии", что на основании этих исследований можно делать объективные выводы...
Но, ИМХО, по настоящему можно понять объективную картину лишь посредством наблюдения за исключительными индивидами.
В конце концов, наиболее разумные именно на их примере пытаются развиваться. Быть...
А не на примере посредственностей... 
Говоря кратко - мне Гаутама Будда может быть примером. А вот....(не будем конкретизировать, понятно наверное)....другие, не дотягивающие - НЕТ И НЕТ... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Говоря кратко - мне Гаутама Будда может быть примером. А вот....(не будем конкретизировать, понятно наверное)....другие, не дотягивающие - НЕТ И НЕТ... 
Мне кажется, Гаутама такого бы никогда не сказал:

Alt сказал(а):
Если говорить начистоту, "среднестатистические"  фигуры не "заслуживают" исследований ученых.
 Он любил всех и в каждом видел будду. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Да ну, куда вы против природы идёте?
Против любви решили объяснения искать своим неудачам!
Оправдания...
Много слов но все об одном, вот об этом:

*******

Когда-нибудь расскажу
как шли навстречу друг другу двое слепых.
Они встретились в пустыне,
шли вместе. И разошлись.

Палило ночное солнце.
Шуршали ящерицы.

Каждый думал:
не я его упустил - не я,
нет - нет,
не мог я ее упустить - не могла,
это он - это она
меня бросила - бросил меня,
беспомощную - одинокого,
притворялась - обманывал,
зрячий он, зрячий - она видела, видела,
как я клонюсь, как клонюсь,
спотыкаюсь - как спотыкаюсь,
следит - следит,
ждет моей смерти, смерти моей,
ловит душу мою - душу ловит,
ведь это вода и пища - вода и пища,
душа человечья в пустыне - в пустыне
вода и пища! Скорее  - скорее - уйти - уйти - уйти!..

Палило ночное солнце.

Тени путников им встречались,
бесплотные, беспокойные стада призраков
и одиночки, еще живыми себя считавшие,
обнимали шуршащими голосами,
обещали, прощались…

Чудился голос каждому -
тот, во тьме зазвучавший светом,
кипение листьев они в нем услышали,
когда руки сомкнулись….

И пел запах солнца, палил и пел….

Что сотворить могут двое слепых?
Одиночество, еще одно одиночество.

Расскажу, долго буду рассказывать,
как брели они, не угадывая,
что давно стали тенью друг друга,
одной общей тенью,
бесконечно буду рассказывать,
ты не слушай…

(Владимир Леви, Бог Психологии)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Гаутама такого бы никогда не сказал:
 Так и я - не он :))

_newra сказал(а):
 Он любил всех и в каждом видел будду. 
Не надо подозревать в моих словах пренебрежения. Почём Вам знать, что сам вижу во всех? 
Однако, поразмышляйте сами: он "пробужден", другие спят...В своих действиях на кого бы надо ориентироваться? Как считаете? 
За себя - ну не на спящих же? 
Как там: "если слепой поведет слепого - оба упадут в яму"? Так вроде?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Однако, поразмышляйте сами: он "пробужден", другие спят...В своих действиях на кого бы надо ориентироваться? Как считаете?  За себя - ну не на спящих же? 
Перечитала написанное, но не нашла в каком месте я писала, что нужно ориентироваться на спящих.  
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ориентироваться на спящих.  
 Заскочило в голову название - " Когда спящий проснется ". Что то из детского фантастического чтива. Вот ,убей.вспомнить не могу  :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
" Когда спящий проснется ". Что то из детского фантастического чтива. Вот ,убей.вспомнить не могу  :))
 Герберт Уэллс
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не нашла в каком месте я писала, что нужно ориентироваться на спящих.  
Разве упрекнул Вас в Этом? Не было в мыслях. 

Да, ещё один немаловажный моментик. Не думаю, что ай-кью у Гаутамы Будды был очень высок. 
Разумеется, что как принц он был весьма образован. Для того времени. Но померив его интеллектуальный уровень по нынешним показателям, полагаю, многие были бы удивлены...
Впрочем, это отдельная тема :)))))))))))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ай-кью
 Ай кью тоже отдельная тема. По моему это мыльный пузырь.

_newra сказал(а):
 Герберт Уэллс
 Точно ! Вот там спящего,вроде.уважали :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Люди предпочли отдых в одиночестве общению с семьей и друзьями

Большинство людей по всему миру предпочитают отдыхать в одиночестве, а не общаться с семьей и друзьями. Об этом свидетельствуют результаты глобального опроса, проводившегося онлайн.

Исследование было проведено радиостанцией BBC Radio 4 и командой ученых из Даремского университета в Англии. В нем приняли участие 18 тысяч человек из 134 стран мира.  (источник)

P.S. как-то исследование расходится с очевидностью, по-моему люди на отдыхе предпочитают кучковаться.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Большинство людей по всему миру предпочитают отдыхать в одиночестве, а не общаться с семьей и друзьями
 Я, как обычно, попал в меньшинство...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Найдены генетические предпосылки одиночества
Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего, пытаясь выяснить причины одиночества, решили поискать ответы... в ДНК человека. Они провели генетическое исследование и пришли к выводу: риск одиночества может быть частично связан с генетикой, но и социальные причины имеют большое значение.

Специалисты изучили генетические и социальные характеристики более чем 10 000 участников исследования старше 50 лет. Ученые попросили испытуемых ответить на три вопроса, которые «замеряют» уровень одиночества. Однако в них отсутствовало слово «одинокий», поскольку многие люди не любят таким образом описывать свое состояние. Полученные данные были сопоставлены с генетическими портретами добровольцев. Ученые пришли к выводу, что склонность чувствовать себя одиноким в течение всей жизни, а не от случая к случаю из-за определенных обстоятельств, — наследственная черта 14–27% участников эксперимента.

Специалисты отмечают, что, в отличие от предыдущих исследователей этого вопроса, они использовали метод, который фиксирует общие генетические особенности, а не редкие генетические вариации. Они также установили, что одиночество имеет тенденцию быть связанным с неврозом и симптомами депрессии. Другие данные свидетельствуют о связи между наследуемым одиночеством и шизофренией, биполярным и серьезным депрессивным расстройствами.
В настоящее время ученые планируют найти генетически наследуемый маркер одиночества, а затем разработать соответствующую методику лечения.

Источник

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 это еще зачем
 это не зачем ,я думаю, а для кого. Для тех, кто от одиночества страдает. Я лично таких знаю.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Одинокие женщины более счастливы, чем холостые мужчины


Мужчины и женщины переносят одиночество по-разному — одинокие женщины, как показал опрос, произведенный исследователями из Великобритании, в среднем чувствуют себя более счастливыми, чем холостые мужчины. 

Соответствующее исследование, как сообщает издание The Telegraph, было осуществлено агентством Mintel, специализация которого — анализ потребительских рынков. 

Опрос, который устроили аналитики Mintel среди мужчин и женщин, выявил существенную разницу в восприятии одиночества представителями разных полов. 

Оказалось, что одинокие женщины чаще удовлетворены своей жизнью, чем одинокие мужчины. В конкретных цифрах это выглядит как шестьдесят один процент против сорока девяти. 

"Одинокие женщины как правило довольны своей жизнью и не стремятся менять ее — то есть, например, заводить длительные отношения. Среди холостых мужчин количество довольных своей жизнью людей заметно (более, чем на десять процентов) ниже", — отмечают исследователи. 

Которые объясняют наблюдаемую тенденцию тем, что женщины по-прежнему вынуждены вкладывать больше ресурсов в полноценные отношения. "Работа по дому, приготовление пищи, эмоциональные переживания — для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них совсем", — заключают эксперты.
(источник)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них совсем", — заключают эксперты.
  
 
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

_newra сказал(а):
шестьдесят один процент против сорока девяти
 О как! Британские исследователи такие исследователи :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти