Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

ОАЭ: изнаcилованная норвежка сама оказалась в тюрьме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

25-летняя гражданка Норвегии, которая заявила в полицию об изнасиловании, была приговорена судом в Дубае к 16 месяцам лишения свободы. Март Деборе Далелв вменяются в вину вступление в сексуальные отношения до брака, употребление алкоголя и лжесвидетельство. Полицейские лишь частично приняли во внимание жалобы девушки, которая приехала в Эмираты в командировку.

“Я проснулась и поняла, что была изнасилована. Я спустилась в лобби гостиницы и попросила вызвать полицию. Они меня спросили, уверена ли я в том, что хочу вызвать полицию. Я сказала, что да, конечно, я бы хотела вызвать полицию, потому что это совершенно естественная реакция у людей у меня на родине”.

Апелляцию суд рассмотрит лишь в сентябре. Оставшись без документов, в страхе, что ей придется провести в заключении весь срок, Март Дебора решила связаться с посольством и прессой.

“Мы надеемся, разумеется, на то, что политический диалог в результате окажется продуктивным, – говорит политический консультант МИДа Норвегии Катрин Раадим. – Но в настоящий момент мы ждем рассмотрения аппеляции, все в рамках закона, так что посмотрим, что нас ждет в будущем”.

Знаменательно, что обидчик девушки приговорен к 13 месяцам тюрьмы.

Это не первый такого рода вердикт в ОАЭ за последнее время. Ранее к восьми месяцам тюрьмы приговорили 27-летнюю австралийку, работавшую в гостиничной сети Starwood. Она тоже после изнасилования обратилась за помощью сначала к медикам, потом – в полицию.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я проснулась и поняла, что была изнасилована.
то есть как это ? Был половой контакт и она не помнит об этом ? Выпито было изрядно ? Или обморок плавно перешел в сон ? Чо то не догоняю - обьясните.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уверена, что все было не совсем так, как излагает норвежка. Иначе это уже будет совсем через край. Наверняка у нее был гость, алкоголь...возможно она напилась до бесчувствия и беспамятства. По другому я ее собственные слова трактовать не могу
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

В Европе-Америке сейчас обычная вещь  -  заявить об изнасиловании после секса. Причина на самом деле может быть любая: грубый секс, оскорбление или обида, нежелание мужчины продолжать отношения, финансовые претензии, ревность. Замужняя женщина может таким образом сделать "отмазку" для мужа. 
Мужики уже давно шарахаются от внебрачного секса, а при продолжении такой политики и женщинам на него рассчитывать не стоит. Ну, или открывать публичные дома для женщин  -  вроде, пора уже, созрели  -  поставим точку в феминизме, равноправии полов и толерантности.
На западе суд априори принимает сторону "слабой" женщины. У арабов и мусульман такая философия не проходит. Пьяная женщина привела на ночь глядя мужика к себе  -  за такое убить могут. Изнасилование и тюрьма  -  это она легко отделалась. В шариатской, практически, стране.


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Интересно, а были прецеденты побивания камнями иностранок за совершенные преступления ?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Интересно, а были прецеденты побивания камнями иностранок за совершенные преступления ?
По шариату забивают досмерти (а не "побивают") замужних мусульманок, после суда. По поводу гражданства там ничего не сказано.
А камнями кидаться могут в любой стране  -  в Индии можно получить за соответствующее поведение, не обязательно сексуального характера.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Breen сказал(а):
забивают досмерти (а не "побивают")
дадада. Это я употребила слово по аналогии с обрядом побивания шайтана камнями )))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Breen сказал(а):
По шариату забивают досмерти (а не "побивают") замужних мусульманок, после суда.
Если найдутся 4 , не меньше свидетеля. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Если найдутся 4 , не меньше свидетеля.
То есть блудить можно, главное , чтобы рядом никто со свечкой не стоял ?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

еще одно яркое доказательство излишней самоуверенности западных эмансипированных женщин, приехавших в чужой монастырь со своим уставом :(
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Вот перевела на скорую руку:

Молодая норвежка Marte Dalevl, 24 года, осужденная за «внебрачные отношения» после заявления об изнасиловании, получила разрешение покинуть Арабские Эмираты, как заявил министр Иностранных Дел в своем блоге Twitter и как подтвердила сама норвежка: «Вернусь в свою страну как можно быстрее».

Dalevl, работавшая декоратором в Катаре, приехала в Дубай с другими коллегами. По её словам, однажды ночью они отправились на дискотеку, где пили алкоголь. Когда она захотела вернуться в отель, попросила одного из спутников проводить её. На следующее утро она проснулась обнаженной и обнаружила, что была изнасилована, как она объяснила норвежской газете VG.

Молодая женщина обратилась в полицию, чтобы подать заявление, но сама оказалась обвиненной. Власти обвинили её во внебрачных сексуальных отношениях, лжесвидетельство и потребление алкоголя. Когда суд приговорил её к 16 месяцам заключения она решила придать огласке своё дело и просить помощи. Dalevl потеряла свою работу в Катаре и ей запретили выезд из страны. Благодаря дипломатическому вмешательсту её удалось избежать тюрьмы, проживая пока в Норвежском Центре «Люди Моря».

Её случай не единственный. В декабре прошлого года одна британская женщина, заявившая об изнасиловании её тремя мужчинами, была оштрафована за потребление алкоголя. До этого одна эмиратская гражданка была приговорена к 1 году лишения свободы после утверждения о том, что оказалась жервтой коллективного изнасилования. За подобное заявление одна автралийка тоже отбыла 11 месяцев тюремного заключения.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
еще одно яркое доказательство излишней самоуверенности западных эмансипированных женщин, приехавших в чужой монастырь со своим уставом :(
и слава богу, что эти эмансипированные женщины находят в себе еще мужество придать огласке подобные дела. Только говоря об этом публично что-то может измениться. А скольки их изнасилованных и молчащих?! В мусульманских странах не принято заявлять об этом. Женщина рискует быть проклятой всей семьей. Это нам рассказывала одна университетская преподавательница из Ирака.  
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
потеряла свою работу в Катаре
оляля... Так барышня не случайная залетная птаха в Эмиратах ? Она еще и работала в Катаре ? А Катар - это далеко даже не ОАЭ в плане жесткости законов (алкоголь, мальчики и пр).
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Breen сказал(а):
В Европе-Америке сейчас обычная вещь - заявить об изнасиловании после секса. Причина на самом деле может быть любая: грубый секс, оскорбление или обида, нежелание мужчины продолжать отношения, финансовые претензии, ревность.

Не знаю как в Америке и во всей Европе, но в Испании приходилось проходить свидетельницей в нескольких судебных процессах по делу гендерного насилия, поскольку работаю с контингентом (иммигрантскими семьями), где гендерное насилие является частью культуры. А также кое-чему научилась в Университете, где проходила мастер по гендерным исследованиям и спец курс по гендерному насилию.

Одно дело заявить о гендерном насилии и/или изнасиловании и совсем другое - доказать это на суде. Возможно и есть случаи злоупотребления законом и кто-то и подает как Вы говорите от обиды, ревности и т.д. , но думаю эти случаи единичные по сравнению с реальными случаями насилия и изнасилования. Согласно исследованиям, женщины, систематически подвергающиеся гендерному насилию, где принуждение к сексу внутри брачных отношений уже даже не видится как изнасилование, терпят 8-10 лет пока решаться подать в суд. Не решаются подать в суд по многим причинам: стыд, страх, отсутствие надежных социальных контактов, экономическая зависимость, эмоциональная зависимость. Опять же психологическое третирование часто трудно доказать, поэтому в основном до суда доходят дела, дошедшие до избиения со следами на теле, которые можно засвидетельствовать. А сколько случаев подачи заявления о насилии и последующем раскаянии по жалости и забирания его из полиции! И не сосчитать. На суде же очень многое зависит от судьи. Есть судьи понимающие, чувствительные и прошедшие специальную подготовку по гендерному насилию, а есть и те, кто продолжает видеть в женщине лишь провокаторшу, всё это настолько вбито в подкорку, что никакими разумными данными и исследованиями не переубедить. 

По опыту могу сказать, что работать с женшинами жертвами систематического гендерного насилия  ОЧЧЧЕНЬ тяжело. По началу я просто приходила в отчаяние, сейчас с грустью приходится смиряться и терпеливо ждать и подпитывать их уверенностью в своих силах. 

И всё-таки давайте не путать изнасилование и систематическое насилие. Как бы пьяна женщина не была, если она не дала добро на интимные отношения, оно всегда будет изнасилованием, будь она хоть в Катаре или Норвегии.            

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
она не дала добро на интимные отношения
ни в коем случае не спорю ! : но : она ничего не помнила.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
а есть и те, кто продолжает видеть в женщине лишь провокаторшу, всё это настолько вбито в подкорку, что никакими разумными данными и исследованиями не переубедить. 
причем даже если у самих в семье это происходит. Как говорится, -- поплачет и спрячет.

Aspirina сказал(а):
И всё-таки давайте не путать изнасилование и систематическое насилие. Как бы пьяна женщина не была, если она не дала добро на интимные отношения, оно всегда будет изнасилованием, будь она хоть в Катаре или Норвегии.     
Буквы золотом!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Marte Dalevl
обычная такая, приятная, ямочки.. улыбка открытая.. мне кажется её в РФ привезти, от наших не отличишь.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
обычная такая
Отото ж и оно. Я, честно говоря, рассчитывала увидеть совсем иное лицо.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти