Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

ОАЭ: изнаcилованная норвежка сама оказалась в тюрьме

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
какать на газонах и писать на каждый столб.
 нам "рано" ещё. Далеко не все за своими питомцами научились убирать на улицах )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
красавицы и умницы должны быть осторожнее, и помнить о том, что в криминальной ситуации они правами человека не отобьются. Ну и отсюда и вывод, что надо принимать во внимание окружающую реальность, и жить в ней, а пытаться ее менять не ценой собственной жизни и здоровья. Как бы я не была уверена, что имею полное право бродить ночью одна, и никто не имеет права меня тронуть пальцем, я без крайней нужды это делать не буду.
 

Не только красавицы и умницы, Лена, а, пожалуй любой из нас, если не хочет неприятностей. 

Некоторые же их ищут, сознательно или нет, но ищут, по их словам "приключений"....Существование их просьбу удовлетворяет, а уже в какой форме это происходит....хм...бывает с печальными последствиями. 



IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как бы я не была уверена, что имею полное право бродить ночью одна, и никто не имеет права меня тронуть пальцем, я без крайней нужды это делать не буду.
 Лен, проблема куда шире.
Как мне кажется в высшей степени не этично выставлять жертв насилия как любителей приключений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как мне кажется в высшей степени не этично выставлять жертв насилия как любителей приключений.
 Да боже упаси. Я этого не говорила. Нужно помнить, что по улицам ходят двуногие звери в том числе
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужно помнить, что по улицам ходят двуногие звери в том числе
 Лен, глянь статью, там все четко прописано.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
глянь статью,
 Прочитала, ясное дело. Я говорю от себя сейчас.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я говорю от себя сейчас.
 ну ты от себя только про 5ю группу говоришь поэтому, чуток однобоко получается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 Я насчет второй группы вообще не понимаю. Под это дело можно подвести всю свою жизнь. Человек делает то, что не хочет делать потому что у него не хватает чего-то там, чтобы сказать твердое "нет".  (Чего не хватает - это в каждом случае индивидуально, силы воли, самоуважения и ТД. )

Человека из второй группы  не загоняют в угол обстоятельства, как в третьей группе, ни мучает садист, как в 4, ни маньяк - как в пятой. Во второй колонке человек насилует себя сам. Вместо того, чтобы один раз отрезать палец, он предпочитает его медленно пилить всю жизнь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
мозгов? ))
 Может у кого и мозгов) Но чаще всего или сами себя считают "обязанной" все это выносить, не хватает или самоуважения или решимости. Чаще и того и другого. Ну или что-то перевешивает: например, боязнь остаться одной, боязнь потерять некий материальный уровень, боязнь остаться без жилья, без работы, "ради детей"... список может быть длинным. Находится нечто выше желания освободиться
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
например, боязнь остаться одной, боязнь потерять некий материальный уровень, боязнь остаться без жилья, без работы, "ради детей"... список может быть длинным.
 Список длинный а название одно - СТРАХ. В том числе и страх осознания происходящего.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Человек делает то, что не хочет делать потому что у него не хватает чего-то там, чтобы сказать твердое "нет".  (Чего не хватает - это в каждом случае индивидуально, силы воли, самоуважения и ТД. )
 Не всегда так просто сказать «нет», особенно когда замешаны чувства и ты еще не просекла, что тобой манипулируют и что оба мы - в системе, игру которой еще нужно осознать. Насколько я понимаю, здесь речь идет о пресловутой «обязанности» женщины удовлетворять и пропускать вперед желание мужчины, до сих пор сильна еще иерархия статусов, при которой женские сексуальные потребности считаются вторичными по отношению к мужским. Тут в ход могут идти самые изысканные дискурсы. Помнится по молодости один мой хахаль, намного старше меня, внушал мне мысль, что настоящая любящая страстная женщина не думает в самый интересный момент о противозачаточных средствах, а безумно бросается в объятия страсти, а там будь что будет. Страсть она такая, не задумывается о последствиях, иначе это не страсть. Ну это один из вариантов дискурса «женское  тело на службе человека мужчины».  

Как бы либеральные сдвиги не происходили в интимной сфере в последние годы, подспудно нам продолжают втюхивать эту идею, например, с помощью рекламы. Женское тело является самым привлекательным и самым продающимся товаром: тело продается, тело выставляется, к телу предъявляют высокие требования, тело изображается, тело обезличивается, тело обольщает, тело подчиняется, тело  покоряется, а если и бунтует, так это только для того, чтоб разжечь еще больше... сами знаете кого. 

Причем у меня ощущение, что реклама становится всё наглее и откровеннее.
Набрала быстренько в рунете «женское тело в рекламе гендер» и выскочила очень даже неплохая статья.      
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Как бы либеральные сдвиги не происходили в интимной сфере в последние годы, подспудно нам продолжают втюхивать эту идею, например, с помощью рекламы. Женское тело является самым привлекательным и самым продающимся товаром: тело продается, тело выставляется, к телу предъявляют высокие требования, тело изображается, тело обезличивается, тело обольщает, тело подчиняется, тело  покоряется, а если и бунтует, так это только для того, чтоб разжечь еще больше... сами знаете кого. 
 Мужчины сейчас активно пытаются вытеснить женское тело с рынка, подменив его своим)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мужчины сейчас активно пытаются вытеснить женское тело с рынка, подменив его своим)))
 В статье описана эта активность мужского тела, но подмены-то как раз не происходит: иерархия сохраняется.  
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Стыдно быть так сексуально озабоченными,
Когда эпоха великих свершений на дворе.

В частности, Олимпиада в Сочи

Открывается уже в феврале 

(c)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти