Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Особенности национального ... (Вы еще хотите в Китай?)

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Напоролся сегодня на фотку китайского пляжа... Говорят, это не единичный случай, а практически норма...
 

 "Температура воды - 36,6 градуса..."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, так это в воде????
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Да уж.

Китай явно не место для пляжного релакса.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) Elena Vasta Jorjetta!
Вот чем меня эта фотка купила - это то, как один миг весь характер нации показывает! Я уже тут про Японию и Россию в сравнении менталитетов фотку публиковал. Это правильно, что топик из "Новостей" перенесли. Давайте и переназовем его тогда как-нибудь вроде "Особенности национального..."

Что касается китайских особенностей, хочу спросить: увидев подобную картинку на пляже, кто-либо из нас полез бы в воду? Я бы, не задумываясь и не раздеваясь, рванул подальше оттуда! Мизантропия? А китайцы, как котики на лежбище, похоже, счастливы....

Для сравнения можно еще вспомнить индийские (не гоанские!) пустынные пляжи... А ведь по перенаселенности Индия даже фору Китаю может дать, учитывая ее меньшую площадь...
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Это фотография была сделана в июле 2007 года в закрытом плавательном бассейне г. Нанкин провинции Цзянсу, Китай. Люди спасались от аномальной жары 37-39 гр. Цельсия. От этой жары в 2007 году погиб не один десяток человек.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Это фотография была сделана в июле 2007 года в закрытом плавательном бассейне г. Нанкин провинции Цзянсу, Китай. Люди спасались от аномальной жары 37-39 гр. Цельсия. От этой жары в 2007 году погиб не один десяток человек.
интересно, можно ли спастись от жары "сварившись" в бассейне?
в каком то философском смысле да.. но вот на практике?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
интересно, можно ли спастись от жары "сварившись" в бассейне?
да хрен его знает : можно-нельзя... Мне одно ясно : Когда жарко прыгнешь даже в кадку с ослиной мочёй.
 Моё хождение в этом году в Камбодже показало, что для меня +37- это кирдык. Организм отключается и в мозгах только "Паника!"
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

И еще я вдруг понял, зачем столько плавательных кругов! Плавать не умеют? Дудки, это они друг у друга жизненное пространство отвоевывают!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Моё хождение в этом году в Камбодже показало, что для меня +37- это кирдык
я думаю что не только для тебя.

Марта сказал(а):
Мне одно ясно : Когда жарко прыгнешь даже в кадку с ослиной мочёй.
с холодной! Но не с горячей.

amin сказал(а):
Дудки, это они друг у друга жизненное пространство отвоевывают!
пожалуй ты прав!
China_beach_03 эта фотка мне очень Сочи советского периода напоминает.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
China_beach_03 эта фотка мне очень Сочи советского периода напоминает.
Да, вот и я подумал, может, это один из признаков социализма - чувствовать себя комфортно именно в толпе? Или пляжей маловато?

А топик, все же, переименовать (например, как я просил выше) неплохо было бы...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
А топик, все же, переименовать (например, как я просил выше) неплохо было бы...
угу. Так пойдет? (старое оставлю, что б не потерялась)


amin сказал(а):
Да, вот и я подумал, может, это один из признаков социализма - чувствовать себя комфортно именно в толпе? Или пляжей маловато?
Не думаю что это признак социализма. Что при социализме, что при нынешней дерьмократии чувствование себя в толпе будет одинаковым, если человек не привык к скученности. И в то время будучи на наших югах народ дурел от скученности, но вариантов было не много. Сейчас тоже самое -- жалобы на переполненность.
 Есть такая тема, как межличностное расстояние (личное пространство). Так вот у южан это пространство гораздо меньше чем у северян.
 И в какой строй человека не загони, южный будет "липнуть" к соседу, а северный отодвигаться. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я не знаю от чего зависит это самое личностное пространство.
У меня была школьная подруга, которая разговаривала со всеми рот-в-рот.  Я честно пыталась с ней дружить, постоянно обьясняла, что не прилично просто подходить к человеку ближе, чем на вытянутую руку (если это не интим, конечно). Все было тщетно. Подойдет ко мне с зазором 30 см и вещает что-то. А мне становится дурно. И дело не в чистоте ее дыхания. - с этим все было ОК. Разбежались мы с ней, долгой дружбы не получилось. А родом та подруга была из Прибалтики.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
угу. Так пойдет?
угу, спасибо! только раздел "офигизмы" - не подходит, тема посерьезнее будет.

IronIk (irinanik) сказал(а):
Есть такая тема, как межличностное расстояние (личное пространство). Так вот у южан это пространство гораздо меньше чем у северян.
Слышал про одно исследование американских психологов. В тамошних тюрягах зэков опрашивали симпатичная девушка и, скажем так, не слишком привлекательный мужик. Зэков предупреждали: я буду к тебе подходить, а как почувствуешь дискомфорт, останови меня. Замеряли расстояние.С девушкой пролет вышел, большинство ее вообще не останавливали. Но с мужиком интереснее получилось. Там четкая корреляция - чем больше это критическое расстояние, тем выше процент осужденных именно за насильственные преступления. Лично я, например, точно потенциальный дебошир и насильник, хоть и к "южанам" отношусь!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А вот - про "кавказское гостеприимство". Заметка спецназовца в Ингушетии "Почему нельзя верить ингушам..." Кто-то подумает, что тут объяснение именно в отношениях "завоеватель-завоеванный". Уверяю, что нет, такое по всему Кавказу можно встретить, да и по России-Украине еще встречается. Много таких гостеприимных краев.

Так вот, мой вопрос такой: насколько искренни такие "зазывания" в гости? Скука? Следование обычаям? Или жажда общения? Есть корреляция с "южанами-северянами" из предыдущей темы про межличностное пространство? Однако всегда можно вспомнить места с прямо противоположными традициями, когда если тебя домой пригласили - это признак того, что тебя считают лучшим другом. Например, в той же Японии приглашение домой - это дорогого стоит...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Так вот, мой вопрос такой: насколько искренни такие "зазывания" в гости? Скука? Следование обычаям? Или жажда общения? Есть корреляция с "южанами-северянами" из предыдущей темы про межличностное пространство?
Амин, я очень люблю гостей - реально! Но я, тем не менее,  в обычной жизни нуждаюсь в огромных размеров личном пространстве, и самостоятельные одиночные путешествия тому доказательство.
 Думаю, что есть такое - принять гостя -  в крови от каких-то предков, когда делаешь то, чему сам не находишь в себе  обьяснения, как когда чешешь то, что вообще-то не чешется))) Я не испытываю ни недостатка в общении, ни, боже упаси - скуки -  некогда скучать. И одна люблю бывать, даже радио и телевизор у меня чаще молча присутствуют в комнате без права голоса. 
Такой вот рудимент или атавизм. Хочется гостей,
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
У меня была школьная подруга, которая разговаривала со всеми рот-в-рот.
иногда от зрения! У меня тоже такая была, недолго. Уехала в Германию, уж не знаю как она там пристроилась. Но у нее хреновое зрение было и в принципе, я понимала в чем причина. Но смириться не могла. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
В тамошних тюрягах зэков опрашивали симпатичная девушка и, скажем так, не слишком привлекательный мужик.

amin сказал(а):
.С девушкой пролет вышел, большинство ее вообще не останавливали.
ага. хороший эксперимент! Симпатичная девушка в тюряге среди сексуально-голодных зеков. Они всерьез ждали, что кто-то из них скажет, --Не подходи ко мне! 


amin сказал(а):
Но с мужиком интереснее получилось. Там четкая корреляция - чем больше это критическое расстояние, тем выше процент осужденных именно за насильственные преступления.
Здесь то мне кажется все правильно, своего рода приматность -- защита территории. Чем ближе подошел "нарушитель" тем быстрее получит в репу. Поэтому его заранее предупреждают, ближе чем на ** метров-сантиметров не подходить.
Ну иногда и без предупреждения, сразу в репу, а за что сам не понял.

   
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Не, Ирина, не от зрения. В школьные годы наоборот было- зрение было у меня хреновое /вдаль плохо видела/, а у подруги было 100%. Фиг его знает почему у нее тогда, да и сейчас не было чувства собсьвенного пространства
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти