Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Воскресные мысли вслух...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Иногда мне кажется, что в прошлой жизни я была собакой....Всё вижу, всё слышу, но сказать красиво не могу.)))

Обычно эта мысль приходит в мою голову, когда в каком-нибудь споре или самом обычном диалоге у меня заканчиваются доводы и аргументы, а переходить на русский-матерный пока не хочется (в этой же жизни я -леди!).

Именно в этот момент из интернет-сети вырастает Некто, кто сам того не желая говорит всё за тебя и тебе ничего не остается как придурковато кивать головой и говорить " Да-да...да-да... ну ведь именно это я хотела сказать... вот именно этими словами.... Ну почему же ты смог слова сплести в предложения, а я нет? ".

Друзья, бывало у Вас такое ? У меня - сплошь и рядом.

Вот и сегодня, в воскресных размышлизмах о Боге, о вере/неверии в него, навеенных одним популярным топиком у нас в Форуме, ноосфера подкинула мне ссылочку на пост в ЖЖ неизвестной мне барышни, которая до глубины души поразила меня своими мыслями. 

Я предлагаю Вам их прочитать.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

я тебе кое-что расскажу про бога, старик, хотя мне советовали молчать, и я знаю, что это был хороший совет, но ты все-таки послушай:

бог — это не тот, кому ты молишься это не тот, кто отомстит твоим врагам это не тот, кто организует тебе вечный олл-инклюсив на том свете не тот, кто Видит Всё, причем твоими глазами не тот, кому поклонялись твои предки

бог — то, что тобой движет, старик, в каждый отдельно-взятый момент — это то, что тобой движет то, чему ты совершенно буквально — подчиняешься, думать и чувствовать ты можешь что угодно но в момент, когда помысел или чувство тебя толкают на действие — смотри внимательно, старик, behold это твой бог

и когда ты, например, православный, лупцуешь кого-то в сети глаголом с отсылками к завету, нет в тебе ни капли христа, хоть в праведную дрезину упейся его кровью behold, старик, behold and see his glory вот он, твой бог — с перекошенной рожей с дрожащими от раздражения пальцами с желанием урвать последнее слово припечатать замочить прогнуть выдохнуть и торжествовать смотри внимательно, смотри попробуй угадай, куда он тебя поведет дальше

движут нами, старик, две вещи: любовь и страх и ты выбираешь, на кого работать а они танцуют такое плотное танго, что их бывает не различить поэтому иногда выбираешь — наугад и только потом узнаешь, кому служил и когда узнаешь — хорошо еще, если тебя хватит — признать правду тогда все ничего, старик тогда прорвемся

Источник

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я сделала перепост полного текста, но читать его лучше в Первоисточнике, включив музыку, которая идет в самом низу.

Это сильно !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Да, и там дальше идет ролик - его тоже нужно запустить. 

Марта сказал(а):    
движут нами, старик, две вещи: любовь и страх и ты выбираешь, на кого работать а они танцуют такое плотное танго, что их бывает не различить поэтому иногда выбираешь — наугад и только потом узнаешь, кому служил и когда узнаешь — хорошо еще, если тебя хватит — признать правду тогда все ничего, старик тогда прорвемся

До мурашек....

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Да, и там дальше идет ролик - его тоже нужно запустить. 

мммм... ролик ? у меня его нет (((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
бог — это не тот, кому ты молишься это не тот, кто отомстит твоим врагам это не тот, кто организует тебе вечный олл-инклюсив на том свете не тот, кто Видит Всё, причем твоими глазами

Вот это тоже - разве не я это сказала? Как она услышала мои мысли?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
когда ты, например, православный, лупцуешь кого-то в сети глаголом с отсылками к завету, нет в тебе ни капли христа, хоть в праведную дрезину упейся его кровью behold, старик, behold and see his glory вот он, твой бог — с перекошенной рожей с дрожащими от раздражения пальцами с желанием урвать последнее слово припечатать замочить прогнуть выдохнуть и торжествовать смотри внимательно, смотри попробуй угадай, куда он тебя поведет дальше

Согласна. Сама имею огромный опыт такого общения, что в сети, в бытность эзотерическую, что в реале... Ещё почему-то вегетарианцы такие же бывают... Мне в этих случаях почему-то представляется огромная зубастая морковка или шипящая ядовитая капуста ))

Чуден мир, в котором воюют за то, чья религия или мировоззрение миролюбивее и добрее )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Чуден мир, в котором воюют за то, чья религия или мировоззрение миролюбивее и добрее )))

Вот и ты, Светлана, попала в разряд (ты давно уже там)))))

Марта сказал(а):    
кто сам того не желая говорит всё за тебя

)))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот от нее-же, от osanova

памятка кумулятивному юному идиоту: если у тебя день говно — постарайся чтобы окружающие не испачкались. когда люди видят, что ты с ними обходишься бережно невзирая на свои невзгоды, у них возникает желание в тебе участвовать. а это очень ценное желание, особенно в те дни, которые говно

источник

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Мне в этих случаях почему-то представляется огромная зубастая морковка или шипящая ядовитая капуста ))

Аааа!! Вот вы как да!?

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Не примазывайся к вегетарианцам. Ты рыбу ешь, я знаю )

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Чуден мир, в котором воюют за то, чья религия или мировоззрение миролюбивее и добрее )))

Ох как точно! :) С пеной у рта. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Не примазывайся к вегетарианцам. Ты рыбу ешь, я знаю )

Есть такое, поэтому я не веган, а всего лишь скромная вегетарианка. А ты дружок в терминологии запуталось. :))) Учи матчасть. Гы :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Аяяяй ! Ты сама не знаешь кто ты ! Аяяяй !

Общие сведения- Матчасть )))

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
мы с тобой половинные вегетарианцы :)

:)) Ну хоть одна целая из нас двоих получится! Давай их всех покусаем, шоб не наезжали, а?! :))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
не наезжали, а?!

не-не-не... Как оказалось, я тоже вегетарианка. Я тоже не ем мясо. Говядина и свинина и еже с ними - прочь !

Я птицу ем... Курицу то бишь... Так шо, деуки, хотите или не хотите - я Ваша !

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Так шо, деуки, хотите или не хотите - я Ваша !

Аккуратнее с этим делом, а то листьями порастешь.. и а ну кусаться! :))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

ну не знаю я, девы, как может поедание куриц называться вегет​аринством... вегетарианцы никого не едят, у кого морда точно в рот  не кладут. А у курицы морда? или лицо? 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти