Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

А какое хобби у тебя?

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У меня это не хобби, а первая проба пера. Картина по номерам. Здесь просто кропотливая работа-раскраска, устают глаза. Делала два месяца.  Подарила родителям  (мы жили в Индии давным-давно).  Сказала себе:  больше никогда.  Через месяц купила ещё одну.  : ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
а первая проба пера
 невероятно
NataRani сказал(а):
Сказала себе:  больше никогда.  Через месяц купила ещё одну.  : ))
 Это как я с Индией. После первого раза сказала себе, что больше не поеду...и купила билет)

Надо попросить сестру найти и сфотографировать вышивки наших мам - как они вышивали в детстве,  это были произведения искусства
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Тоже изредка вышиваю по мелочи.. и раздариваю )
 Красиво получилось, и вообще  в маленьких вышивках свое  очарование какое-то
Мой  первый  опыт  вышивания состоялся  аж  в 10 классе - в немыслимо крутом тогда журнале Бурда Моден  увидела  вышивку  английского алфавита, и каждая  буква там была так оформлена  красиво - где  цветами обвита, где  лесенка приставлена ну и так далее) На весь  алфавит я, конечно, замахиваться не стала, но  своему  "сердечному  другу" вышила "I love  you"))))))) но это был  ни капли не релакс, а тяжкий  труд из-за несовпадения  монотонности работы  и бурного юного темперамента)))) поэтому  потом  долгие  десятилетия  я  к этому  делу и не думала  возвращаться. Но  вот  встал  с годами вопрос - как  успокаивать  нервы  после  тяжких будней и прочей  прозы  жизни)вспомнилось про вышивку, но  как-то  не могла  вдохновиться никаким  из предлагаемых готовыми наборами сюжетов. Естественно  , как  и Nata Rani, искала индийский  сюжет) но в продаже  не натыкалась, подумала про интернет. и ради  интереса(начала смотреть Махадева тогда) забила в поисковике вышивка  Шивы, и как  вылетела  на  сайт,а  там такие  схемы!!! весь пантеон представлен  в самых различных  вариантах(на несколько жизней  хватит))) Вот почему-то хочется вышивать именно  богов, о других  сюжетах пока и не  задумываюсь)Единственно - для освежения навыков после длительного перерыва вышила  вот такого игривого котика
 

 И так же, как Nata Rani, думала  после  первой - ой нет, передохну, так  было долго и кропотливо)через неделю уже  начала новую)))
Nata Rani Тадж Махал ваш прекрасен!! даже и не заподозришь, что по номерам

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот почему-то хочется вышивать именно  богов, о других  сюжетах пока и не  задумываюсь)
А вот интересно, если в это время мантры слушать или повторять их самому, то состояние сильно меняться будет?
Вся концентрация на Боге. 
Как в сериалах. Когда они сидят и мантру Брахмадеву или кому-нибудь еще читают.
В фильме про Вишвамитру - он вообще там муравейником стал... 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А вот интересно, если в это время мантры слушать или повторять их самому, то состояние сильно меняться будет?
 мантры  слушаю  тоже  иногда, когда  вышиваю - очень здорово по ощущениям! но чаще  без них, т.к. вышиваю  в основном  вечером  и домашние  "дергают" постоянно, так что о настоящей  концентрации приходится только мечтать( 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

 

 Подвесочка "Кхуши" (бисер, вышивка, розовый кварц, горный хрусталь, кошачий глаз).
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Теперь возьмусь за Дургу на  льве, при всех восьми руках и с оружием)
 Не прошло  и пяти лет)) но приятно все-таки завершить начатое)  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Не прошло  и пяти лет)) но приятно все-таки завершить начатое)
 Ну ты даешь! потрясающе
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

IrinaVolga  размер вышивки 44 на  44 см, специально  решила помасштабнее вышить. т.к. на более  мелких  вышивках черты  лица не такие четкие. а здесь  очень красивое лицо  у Дурги, на  мой  взгляд
Теперь  все-таки взялась за  Радху  с Кришной)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Лицо вдохновенное!

Таня, а правда вышивка успокаивает, или это сказки?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta Лена,насчет успокаивает-наверное,всё индивидуально)меня не столько успокаивает,сколько отвлекает.и очень нравится ощущение,когда из крестиков вдруг проступает лицо или другой узнаваемый элемент рисунка,это такое маленькое чудо и позитив. Но если бы не нашла в сети схемы с индийскими мотивами-среди вышивальщиц меня бы сейчас не было)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Но если бы не нашла в сети схемы с индийскими мотивами-среди вышивальщиц меня бы сейчас не было)
А это видела?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти