Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Автомобилисты и автомобили

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот решила организовать клуб авто-мото любителей. Чтобы поболтать о своих коняшках.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А в реальности у нас снег и жуткий гололед! Вовремя я вчера успела на дачу съездить без шипов :).  (Фоток не обещаю, так как на улицу выходить совсем не хочется)

Elena Vasta сказал(а):
Ох, напомнила... пора резину покупать((((

Elena Vasta сказал(а):
Знаешь...по Москве и потихоньку...меня проклянут))) И в случае внезапного торможения вот на задубевших шинах можно тюкнуть кого-нибудь. Нет, я уже на завтра записалась на шиномонтаж. Надо быть реалистом - потепление не надолго, и от зимы не увернуться. А то нагрянет песец незаметно.

tadzh сказал(а):
))))) точно!

Elena Vasta сказал(а):
было такое: За езду в крайне-правом ряду со скоростью 60 км в час - расстрел на месте)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще вас хотела спросить - кто в теме: вы меняете авто в зависимости от пробега или от года выпуска? Если у меня пятилетний Ниссан с 70 тыс пробега - поездить еще, или уже надо избавляться?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы поболтать о своих коняшках.
Ты опережаешь мои мысли :)

Elena Vasta сказал(а):
А еще вас хотела спросить - кто в теме: вы меняете авто в зависимости от пробега или от года выпуска? Если у меня пятилетний Ниссан с 70 тыс пробега - поездить еще, или уже надо избавляться?
Я бы поменяла. А так, конечно, по собственным ощущениям смотри. Мой папа вообще считал, что "друзей не меняют", поэтому у него была одна рабочая лошадка до конца жизни, еще и нам теперь послужит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я бы поменяла.
Вот сейчас напряг с финансами. И я думаю о том, что хоть мы уже и не молоды, но ресурс двигателя у Ниссана достаточно большой. И не хочется залезать в большие долги. Все всегда делала согласно пробегу во время, на авторизированных сервисах. Машинка ухоженная и любимая
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ну так езди и не запаривайся тогда! :) Зачем тебе ее менять? 70 - это не такой срок, чтобы задумываться о смене. Тем более, что любимая ) (но не забывай, что с каждым годом она будет стоить еще дешевле)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще вас хотела спросить - кто в теме: вы меняете авто в зависимости от пробега или от года выпуска? Если у меня пятилетний Ниссан с 70 тыс пробега - поездить еще, или уже надо избавляться?

Менял только по мере необходимости. А необходимости были разные, но как правило, ни от пробега, ни от года это не зависело. Только от технического состояния. Если у меня авто начинало "просить" регулярных ощутимых вложений - считал, что пора менять. Но только, если позволяли средства.  

Пятилетний "Ниссан" - весьма нестарое авто. 70 тыс пробега за 5 лет, насколько могу предположить, преимущественно по асфальту, это "конфетка", а не машинка )))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если у меня пятилетний Ниссан с 70 тыс пробега - поездить еще, или уже надо избавляться?

tadzh сказал(а):
Я бы поменяла.

Alt сказал(а):
ятилетний "Ниссан" - весьма нестарое авто. 70 тыс пробега за 5 лет, насколько могу предположить, преимущественно по асфальту, это "конфетка", а не машинка )))))
Вот они, инь и янь! Мужики очень часто ностальгируют по старым вещам, а женщины - основные "пополнители" свалок и "начинатели новой жизни"... До сих пор с ностальгией вспоминаю старый свой домашний халат, который уже из одних дырок состоял и тайком от меня несколько лет назад был отправлен женой на мусорку...  И не то, чтобы у меня какой "плюшкинский" синдром был, но вот мобилы у меня за всю жизнь только три были. Менял только после поломки или потери. За время существования у меня моей "Нокии" жена уже штук 7 сменила.

Кстати, в японском есть слово, которое длинно переводится: "Старая вещь, которую жалко выбросить". Этим словом обычно японские старушки называют своего престарелого супруга. В обратную сторону слово применяется крайне редко (видимо, можно и японской скалкой за такие слова схлопотать!). 

Возвращаясь к авто. Они - как жены: когда новенькие, или очень старенькие, - то никаких проблем, а вот в промежутке!.. У тебя, Леночка, золото  а не "Ниссанчик". Я бы ему достойную "кончину" устроил - сверхдальний автопробег. И бросил бы уже на какой-нибудь американской или индийской свалке, когда уже ясно, что обратной дороги он не потянет. Или осчастливил бы таким подарком распребедного индуса или индейца. А тебе, Ленок, если уж и брать что, при твоем стиле вождения, это джип здоровый, а лучше - Белаз карьерный. Короче, танк. Чтобы все из-под твоих колес прыскали... Желаю скорейшего восстановления финансовой диспропорции желания и возможности!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
при твоем стиле вождения, это джип здоровый, а лучше - Белаз карьерный. Короче, танк.
безмерно заинтригована стилем вождения)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
безмерно заинтригована стилем вождения)) 
Московский)))
Сегодня поменяла резину. Мучительные размышления о покупке Шипы/Липучка закончились победой мишленовской липучки. Выехала на бесшумной новой мягкой резине, машина не едет, а крадётся.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
А тебе, Ленок, если уж и брать что, при твоем стиле вождения, это джип здоровый,
ага! чтоб на поребрики без проблем парковаться )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У меня назрел вот такой вопрос по поводу новых пдд: вроде как разрешено официально превышать скорость теперь на 20 км/ч и никакого тебе наказания за это не будет, правильно? Тогда никак не пойму, зачем наши гибдд-шники под знаками стоят со своими радарами и останавливают всех, кого не попадя, если кто едет не строго под знак? Самой как-то проверять скоростной режим стремно, мож кто знает? :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Самой как-то проверять скоростной режим стремно, мож кто знает? :)
А что у тебя за авто, что в нем нет спидометра? такие вообще существуют?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что у тебя за авто, что в нем нет спидометра? такие вообще существуют?
ага, велосипед! ) ну а серьезно, то суть вопроса-то не в спидометре, а в том, что продолжают штрафовать на практике под знаками "40", если едешь, например, 45-50! Вопрос: ПОЧЕМУ? закон ведь вышел!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
так...никто еще не пробовал перед служителями порядка на дорогах скорость не снижать? :)
Неужели, пробовала?!  Расскажи о результатах...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть анекдот, как гаишник останавливает сбавившего скорость автомобилиста и строго спрашивает:

- Ну и куда это мы так крадемся?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):
Неужели, пробовала?! Расскажи о результатах...
таки нет же! говорю ж же!

tadzh сказал(а):
Самой как-то проверять скоростной режим стремно, мож кто знает? :)
вот и вопрошаю, кто смелый? :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и куда это мы так крадемся?
ага... я только мимо остановившихся не по своей воле машин проезжаю и мучаюсь в догадках: ну почему?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

у меня наши гаишники (или как их теперь величают?) сразу после возвращения из Индии отобрали права на 4 мес. Получила их через полгода. Ездила без прав, причем езжу много и часто далеко.

Скажу вам, что была самым дисциплинированным водилой под солнцем, видела все знаки и ограничения и все делала по правилам. Трудно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти