Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гончарная мастерская "Фартук"

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вторая девочка - Аня - занимается керамикой.
Здесь не только ее работы.
Атмосфера чудесная.
Иногда проходят мастер классы.  







 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще пить и есть из посуды, которую сваял сам- это здорово!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У них там есть гончарный круг?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот тут в контакте еще про лекции пишут:

Дорогие Друзья, у нас есть для вас потрясающая новость! Александр Иванович Поверин – художник декоративно- прикладного искусства, керамист, скульптор, гончар с более чем тридцатилетним стажем, готов у нас в мастерской Фартук провести серию лекций под названием "Музыка форм"! 
Работы А. Поверина хранятся в Музее истории и архитектуры города Москвы, а также в частных коллекциях Италии, США и Голландии.

Серия будет состоять из 4х лекций:

1. Народное искусство: его место и значение в мировом искусстве. Значение гончарного дела в истории и развитии цивилизаций.
2. Музыка форм. Гармония гончарных форм.
3. Теория конструирования гончарных форм.
4. Краткая история керамики разных стран мира.
 
В конце каждой лекции вас ждёт показательный мастер-класс за гончарным кругом по созданию горшковых и криночных форм.  


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот Аня еще пишет:

"Фотки с празднования дня рождения душевной женской компанией в мастерской. Очень люблю, когда у нас устраивают праздники. Такая радость у народа от общения с материалом, и оооо, у меня получилась чааашка! -вспоминаю, когда сама такой была, и своё воодушевление от первых кривых поделок. На таких занятиях мы показываем какую-то простую технику, рассказываемых о процессе создания керамики - многие удивляются, что свои изделия нельзя сразу забрать, и что оказывается нужен обжиг, а в духовке нет, не получится, прям просветителем себя чувствую :) "

И про вот эту тарелочку понравилось. Не знаю кто пишет :) 

"Эта миска напоминает многих людей: снаружи они холодные, неприступные, а внутри них пылает настоящий огонь. В керамике ручной работы всегда можно увидеть глубокий смысл)) "
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти