Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Орхидеи в доме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как же их правильно поливать: через поддон или сверху? И как часто? У кого какой опыт? Что-то мне разное советуют

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Моя тётя - большой спец в этом вопросе. Меня они не интересуют, но краем уха кое-что слышал.

Во-первых, насколько я понимаю, нельзя мерить все орхидеи одними мерками. Тётя некоторые на зиму убирает в зимний сад, где довольно прохладно.  Некоторые наоборот уносит в ванну, в баню или на кухню - там тепло и влажно. При этом любителей прохлады почти не поливает всю зиму.

Что касается полива, то знаю, что очень нужно чувство меры. Нельзя поливать их часто. Делать это надо редко, но основательно. В день полива она погружает их в ёмкость с теплой водой и оставляет на некоторое время. Затем вынимает, даёт воде стечь и возвращает на родину.

Не знаю, какими секретами она еще владеет. Но постоянно вижу у нее пышноцветущие экземпляры. Опять же, по моим догадкам, там есть какая-то сезонность. Одни цветут зимой, другие летом, и т.п.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

У нас в офисе цветут орхидеи круглогодично.

 Наша секретарь раз в неделю  ставит их в раковину часа на 4, обильно поливает, дает воде стечь, а деревяшкам (которые вместо земли) хорошо пропитаться водой и все.

Принесу фотик - покажу какая красота.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к Masala-Snow :

Обращение к Марта :

Спасибо! Значит, все-таки, поливать "через низ"

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta :

Лена, я не сказала, что "через низ". Я сказала, что ставить в раковину, сверху много поливать, дать воде стечь

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Спросил у тёти. Говорит , лучше поливать их "методом погружения". Дескать, вместо земли у них мох, сучки и пр. Все это должно основательно пропитаться водой. Но часто делать это нельзя. После просыхания несколько дней орхидея должна стоять сухой.

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

На Боденском озере, там, где сходятся три страны: Германия, Австрия и Швейцария, лежит прекрасный остров Майнау. Принадлежит он графу Леонарду Бернадотту. На этом острове цветы цветут круглый год. И есть на нем  домик  орхидей. Побывав там, буквально "заболела" орхидеями. От красоты такой дух захватывает, хочется любоваться и любоваться, не отводя глаз и не прерывая дыхание. Несколько фоток всё же сделала, а потом рукой махнула, чтобы не мешали наслаждаться.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Наша секретарь раз в неделю  ставит их в раковину часа на 4, обильно поливает, дает воде стечь, а деревяшкам (которые вместо земли) хорошо пропитаться водой и все.

я  тоже  так  делаю  .   обильно  поливаю  через  верх ,  что бы  эти  деревяшки  приняли  в  себя  влагу ,  и  потом  ставлю  в  кашпо  ,  остаточные   капли   стекают   туда ,  но  это  не  значит  ,  что   внизу   кашпо  лужа   скапливается ,   совсем  нет .

и  цветёт   у  нас  два  раза  в  год  ,   очень  красиво  :)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

bird сказал(а):    На Боденском озере, там, где сходятся три страны: Германия, Австрия и Швейцария, лежит прекрасный остров Майнау. Принадлежит он графу Леонарду Бернадотту. На этом острове цветы цветут круглый год.

Как интересно! А можете рассказать в отдельном топике в подробностях об этом месте? Наверняка там красота необыкновенная...

А орхидеи чудесные!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

bird сказал(а):    На Боденском озере, там, где сходятся три страны: Германия, Австрия и Швейцария, лежит прекрасный остров Майнау. Принадлежит он графу Леонарду Бернадотту. На этом острове цветы цветут круглый год. И есть на нем  домик  орхидей.

а  ещё  там  есть  домик  бабочек ,  которых   там   большое  множество ,  они  летают  там ,  как  в   тропиках ,  и  даже  садятся  на  посетителей  :)   они  такие  красивые ,  как   орхидеи  :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird :

Какие орхидеи! Красавицы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня новая любимица - орхидея Санук, она относится к сорту дендробиум, а остальные у меня фаленепсисы. 

Удивительно неприхртливый цветок! Цветёт пышно уже второй месяц, не сбросив ни одного цветка  

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, у меня фаленопсис, подаренный на НГ, цвел до марта, потом немедленно выкинул еще два побега и зацвел. И вот август. Сбросил 2 цветочка. Наверное отдохнуть хочет. Побегов не видать, только новые корешки выкинул.  У меня первая орхидея, опыта нет :( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Побегов не видать, только новые корешки выкинул.  У меня первая орхидея, опыта нет :( 
 Фаленопсисы любят перепады ночных и дневных температур, летом они как раз отдыхают. Важно не залить корешки, поэтому поливай аккуратно. Можно буквально по "глоточку" воды, как давать попить. Если пойдет цветонос, раз в неделю поливай с удобрением. А пока спит, раз в месяц тоже поливай удобрением
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я погружением поливаю. Раз в неделю ставлю в кастрюлю с водой на полчаса. Правда, часто опрыскиваю.  Мне кажется, ей нравится, раз цветет так долго.  С перепадами температур не могу ей помочь. Пусть уж приспосабливается. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я погружением поливаю. Раз в неделю ставлю в кастрюлю с водой на полчаса.
 да, так тоже можно. И опрыскивание они любят, но надо осторожно с корневой шейкой (не любит воду), ну и с цветками, когда орхидея цветет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти