Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 00:02
_newra Так это же кот.......
Из раздела: Российская Федерация
22 ноября 2017 в 23:08
boatman сказал(а):В одной даже во двор не пустили - мы картошечки прикупить зашли,...
Из раздела: Репортажи о путешествиях
22 ноября 2017 в 22:20
Elena Vasta сказал(а): Зато там дяденька с посылками) Последние годы аэрофлот так щедр на багаж...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
22 ноября 2017 в 22:05
enchanted сказал(а):а это как? _newra сказал(а):Это как родитель наказывает ребенка - он...
Из раздела: Северо-восточные штаты
22 ноября 2017 в 21:41
)))Мавсмаи - да, тоже в списке выдающихся...
Из раздела: Вызывает интерес...
22 ноября 2017 в 21:18
 Угадай, кто это? ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
22 ноября 2017 в 21:14
Посмотрел еще один фильм про индийскую жизнь Восточная Сказка. Для семейного просмотра вполне себе...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
22 ноября 2017 в 21:09
Панночка сказал(а):Немного не поняла,чем тебе не нравится герб Сербии ?  Просто орлы такие...
Из раздела: Индия
22 ноября 2017 в 20:53
Зимовея сказал(а):Подписывают те, кто осуждаюттут я не соглашусь....такие уроды недостойны осуждения,они достойны наказания!...
Из раздела: Блоги
22 ноября 2017 в 19:23
У нас в Подмосковье (по северному направлению) снега совсем мало.Он был пару дней, да почти...

Драматический театр

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22027

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Сходили с Аспиринкой в Табакерку, давали "Отцы и дети". Мне очень понравилось, по-моему, ей тоже. И актерская игра - выше всяких похвал, и постановка. Такая сложная вещь - и так удалась. Характеры и персонажи были совсем не ходульными, а яркими и живыми.

Очень рекомендую!
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Второй спектакль Саши Денисовой, и второе потрясение. Это уже за гранью "нравится или не нравится". Саша взяла меня за шкирку и встряхнула, и мне хотелось не хлопать артистам в конце спектакля, а поклониться им.

Что я и сделала.

"Пыльный день" - смотрела год назад, а вчера - "Декалог" - спасибо Другатночке, что меня туда отвела
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4332

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Elena Vasta сказал(а):
Сижу в театре,пока в фойе. Театр -  "Сатирикон", буду смотреть пьесу "Ваня и Соня и Маша и Гвоздь". Пьеса изначально была поставлена в Принстоне, США
 Elena Vasta  здорово как. Обожаю Сатирикон и Райкина.
Расскажи потом, как тебе спектакль.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Люди были в восторге, и мои спутники в том числе. Мне понравилась игра актёров, но не понравилась пьеса, мне не интересна эта тема. Жалею ли я о потраченном времени? Нет! Я получила удовольствие от праздничной атмосферы, от своего праздничного вида и настроения. И, как я уже сказала, актерская игра была безупречной,
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

ТАЙНАЯ СИЛА

Иво ван Хове, Нидерланды
Чеховский фестиваль, Москва, театр им. Моссовета

Вчера на москвичей обрушилась тайная сила голандского режиссера Иво ван Хове. Я до вчерашнего дня ничего не знала о нем, а сегодня прочитала, что это гений. Но кинулась я искать информацию о нем потому, что спектакль меня потряс. Не знаю, как устроено мышление и видение у этого режиссера, но он точно инопланетянин. При минимуме декораций он создает потрясающее кинематографическое полотно сменяющихся действий и интерьеров, где все действующие лица практически всегда в "кадре", но тем не менее они как бы исчезают, оживая только тогда, когда "их выход". Но ты  видишь это только тогда, когда хочешь видеть это: я иногда отвлекалась от действия и  анализировала сценические эффекты. Все оправдано, ничего лишнего, ни одно действие не нарочито. 

Далее цитата:

"Семь тонн воды обрушатся на сцену! Неодолимая сила природы вторгается в колониальный быт голландцев. Индонезия, конец 19 века. Столкновение двух миров, двух цивилизаций.

«Этот режиссер сегодня, наверное, самый востребованный режиссер в мире. Технический спектакль. Надо поучиться нашим специалистам в области театра, как делать такие сложные спектакли», — считает генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин.

Обладатель премии Лоуренса Оливье и «Тони», Иво ван Хове буквально в этом году поразил Лондон своей «Одержимостью» — главную роль в постановке исполнил Джуд Лоу.

«Я читала интервью с актрисой Кейт Бланшетт — она участвовала в одной из его постановок — так вот, цитата: "Это режиссер потрясающий, с большой буквы», — сказала Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос.

Иво ван Хове — участник самых престижных театральных фестивалей. В том году его «Гибель богов» открывала юбилейный Авиньонский, 70-й по счету. Совместный проект со старейшим театром Франции, «Комеди Франсез», играли на самой престижной площадке Авиньона — в Почетном дворе Папского дворца. 

Режиссер уверен: людям нужно место, где они могли бы думать и мечтать. Он переносит зрителей в мир мечты, создает театр утопии. И в этом его «Тайная сила».

«Чтобы донести текст до сегодняшнего зрителя, мы использовали не столько слова, сколько образы и танцы. "Тайная сила" - очень чувственный спектакль», — отмечает Иво ван Хове.

2 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта